Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 165 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 3282
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    leshka91, абсолютно новые на полках в магазинах стоят
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост

    Allary (22.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    да я не спорю, просто решил вначале здесь спросить, у знающих людей. мало ли кому нужно. на авито продать всегда успеется.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    M.YU, тестил на одном кабеле от мастера Snowy88: чистое серебро с потенциометром от 0 до 100 Ом. На разных ушках (от дешмана до уровня аналога хороших мотиков): вкладыши, затычки и накладные для эксперемента.

    Совсем на дешмане разница между дырками, действительно, не прослеживается. Перепробовал массу вариантов! В итоге:

    - стандартный выход только для высокоомов. 16 и 32 играют совсем просто (не hi-fi, однозначно);
    - мостовой универсальный и менее окрашен. Очень хорошо контролирует низкоомы и 150 Ом. С обычной нагрузкой и низкоомами окрас Сябры портит впечатление;
    - линейка - просто идеал мониторности без лишней сухости и аналитичности в подаче. Актуально как на АС, так и на высокоомных ушках. Низкоомы уж очень сильно нагружают этот выход (боюсь спалить).

    Всё выше перечисленное лишь частное мнение. Возможно, мне "повезло" с каскадом (если можно так выразиться на мобильном устройстве) на 3,5мм выходе?! Отсюда такие выводы!

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

    leshka91, не советую торопиться!

    Если звук не устраивает и вы ищите лучше, то возможность мода присутствует. Можно у Алекса или Plutonium поспрошать.

    Во всяком случае формфактор, юзабилити и моща в Х20 не вызывают притензий!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    92
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    M.YU, тестил на одном кабеле от мастера Snowy88: чистое серебро с потенциометром от 0 до 100 Ом. На разных ушках (от дешмана до уровня аналога хороших мотиков): вкладыши, затычки и накладные для эксперемента.
    Огласите весь список наушников, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    - стандартный выход только для высокоомов. 16 и 32 играют совсем просто (не hi-fi, однозначно);
    Не знаю, как должен звучать референсный хи-фи, но сегодня по пути с работы, слушая скачанный вчера с торрента Prog Magazine Compilations (уже дома посмотрел, что всё в mp3, так бы и не догадался) на своих виззерах от обычной 3,5мм дырки, шёл и удивлялся, что они выдают такой классный саунд. А вы говорите совсем просто. М.б. сопротивление не единственный параметр, на который следует ориентироваться, м.б. от названия наушников тоже многое зависит?
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    - мостовой универсальный и менее окрашен. Очень хорошо контролирует низкоомы и 150 Ом. С обычной нагрузкой и низкоомами окрас Сябры портит впечатление;
    Здесь не совсем понял. Т.е. на балансном выходе с контролем НЧ на низкоомных и высокоомных наушниках всё становится в порядке? Так нет же, на всех моих низкоомах всё то же самое, что и на обычном выходе. Когда говорят про окрас сабры, обычно подразумевают резкость, звон на ВЧ. На x20 на фоне НЧ и СЧ, ВЧ отведены на второй план, т.е. ни о какой резкости ВЧ речи идти не может. Что имеется в виду под окрасом сабры?
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    - линейка - просто идеал мониторности без лишней сухости и аналитичности в подаче. Актуально как на АС, так и на высокоомных ушках. Низкоомы уж очень сильно нагружают этот выход (боюсь спалить).
    Здесь ничего не могу сказать, т.к. наушники к линейному выходу не подключаю.
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    Всё выше перечисленное лишь частное мнение. Возможно, мне "повезло" с каскадом (если можно так выразиться на мобильном устройстве) на 3,5мм выходе?! Отсюда такие выводы!
    У всех без исключения владельцев x20 одинаковый выходной каскад, везение здесь ни при чём.
    xduoo x20; ca andromeda, meeaudio pinnacle p1, penon bs1 official, fengru emx500, ty hi-z hp32
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    M.YU, да к то ж спорит?! Просто предполагаю, что контроль качества у Хдуо не на должном уровне.

    Оглашаю: HFi 650, GR 01, Chozy BK, Monk Lite 120. Остальные либо совсем печалька либо слишком узкожанровые; от того их в рассчёт не беру.

    Резкости у Х20 на ВЧ нет. А вот рассыпуха и слабая проработка присутствуют! Данный бок нивелируется (не до конца) на выходах в сторону улучшения, начиная с 3,5 выхода к балансному (на последнем значительно лучше).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    92
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    M.YU, да к то ж спорит?! Просто предполагаю, что контроль качества у Хдуо не на должном уровне.
    Это всего лишь особенности восприятия, это нормально. Слепые тесты тоже нормально, но их здесь никто не делал. К качеству компонентов в x20 оно не относится, да и случаев брака на всю тему два с половиной.
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    Резкости у Х20 на ВЧ нет. А вот рассыпуха и слабая проработка присутствуют! Данный бок нивелируется (не до конца) на выходах в сторону улучшения, начиная с 3,5 выхода к балансному (на последнем значительно лучше).
    Рассыпухи на своих наушниках не замечаю, слабая проработка по сравнению с НЧ и СЧ - да, есть такое. Сойдемся на том, что не все любят ВЧ в большом количестве. А кто любит - обзавелись светлыми наушниками или переехали в темы по другим источникам.
    xduoo x20; ca andromeda, meeaudio pinnacle p1, penon bs1 official, fengru emx500, ty hi-z hp32
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо M.YU за полезный пост

    Ksander (24.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    А вот рассыпуха и слабая проработка присутствуют!
    Ну это не Сабровский почерк. Сабра - это звенящие тарелки и чёткий бас. Вы описали как раз почерк Х20 в области СЧ и ВЧ - рассыпуха и слабая проработка.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ну это не Сабровский почерк. Сабра - это звенящие тарелки и чёткий бас. Вы описали как раз почерк Х20 в области СЧ и ВЧ - рассыпуха и слабая проработка.
    нету там такого, там перебор с жиром на низах, но никак не середина фиговая и слабо проработанная.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, определились с конкретикой, или просто дублируете посты других? Хорошо, мы Вас услышали, что можете предложить пользователям сабжа, мод какой или продать купить другой? а переливать из пустого в порожнее все могут
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ну это не Сабровский почерк. Сабра - это звенящие тарелки и чёткий бас. Вы описали как раз почерк Х20 в области СЧ и ВЧ - рассыпуха и слабая проработка.
    Но раньше там у тебя муть была! А сейчас слабая проработка? Да как так то?
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    113
    Репутация
    1483 (0)
    По умолчанию
    «Оригинальные» Marshall MID + xDuoo X20 = аwhoительная вышла парочка

    1. Внешний вид (гуглится самостоятельно). На мой вкус, дизайн этих наушников — самое то для нестарого еще дядьки. Приятно и в руках держать, и в зеркало смотреться ))

    2. Форм-фактор… а вот это интересно! Они уже не совсем накладные, но еще не охватывающие (мочка торчит). Звукоизоляция от внешнего мира не полная, всякое там метро и клаксоны будут пропускать.

    3. Юзабилити: 4 из 5. Голову плющит весьма умеренно, даже с очками за ушами. Джойстик понятный и приятный (в bt-режиме доступны старт/стоп, вперед/назад, громче/тише: последнее нафиг не нужно, ибо см. ниже). Почему не 5 из 5... потому что бегать в этих наушниках я бы все-таки не стал: через 3-5 минут подобной активности они по черепу и влажным ушам «поплывут».

    4. Собссна, звугъ: если по синему зубу имеем красивую (но не basshead'ную) V-шность, то по проводу наушники выдают вообще все, включая неплохую серединку.
    4-а. Синий зуб. Он очень неплох, выдает довольно жирный жир с хлесткими басами. По памяти, модель Marshall Major 2 даже по проводу была большей бубнелкой, чем MID по блюхе. Ересь дня: непаленая модель MID (по правильному кодеку AptX) здорово провоцирует отказаться от проводов даже на сложном материале. Т.е. спортзал, велосипед, транспорт, жаркая погода = провод точно в топку. Два дня в них тупо за рулем езжу (без провода). Дома (кухня) — по настроению и обстоятельствам.
    Критическая дальность приема — метров 8-10. Прием «из кармана» с иксдуя стабилен (хотя нашел-таки одно место на улице, где были спотычки несколько раз в минуту (то ли сварочный там у них, то ли еще какая хрень искрила, ибо стройка).
    Усилитель наушников не такой мощный, как в самом иксдуе, так что смело +10 делений на аппарате вверх. Из коробки bt-громкость на ушах была не на максимуме, поэтому немного дурнулся, выкрутив иксдуй на 100% громкости, чтобы хоть что-то услышать. В итоге чотенька так услышал клиппирование иксдуя (или как эти щелкающие искажения называются)… щелкать перестает наш аппарат при громкости ниже 94..96%, если кому интересно. В общем, поставил регулятор громкости на ушах в максимум (позиция запоминается), а на иксдуе ~65-66% — это для меня оптимум. Если что, регулирую громкость аппаратом же. Самый забой слушаю на 70-75% (кратковременно: уши уже берегу вовсю) — как видите, до клиппирования там еще запасец процентов 20.
    Емкость аккума наушников… рано хвастаться, но судя по книжке и отзывам предшественников, заряжать я его буду раз 7-10 в год.
    4-б. Из кабеля (который крут сам по себе, как аксессуар). Четкий, быстрый, хлесткий, где надо, разделенный по партиям звук во всем диапазоне = первое, что сразу слышишь в магазине после распаковки. Жирные ритм-гитарки могли бы быть еще почетче, но тут и к иксдую опять вопрос, вероятно... Радует, что муть, которая выбешивала на моих низкоомниках, здесь отсутствует как класс: наконец-то, начинаю любить иксдуй не только за функционал, но и за звук. Можно слушать всякий прог, а не только Рианну Кадышеву ))) На регуляторе громкости 55-60% — «за глаза», глубоким вечером и 50% лишку.

    5. Пространная резюмя. Пытался убить двух зайцев: поиметь среднеомный провод&беспровод в одном флаконе + попытаться уйти от внутриканальных (ибо высокие частоты в моем левом ухе от них просаживаются на раз). Задача выполнена / Whizzer A15 отложены пока в сторонку.
    Бонусами / в неожиданной побочке: с моими Маршаллами теперь отлично заходят что hi, что low gain плеера, что sharp, что slow decay. Даже соседние треки одного альбома слушаются первый лучше так, второй этак… С учетом 2 разных АЧХ самих наушников (Маршалл-усь по блюхе vs. Иксдуй-в-кабель) режимов получается не 4, а целых 8 теперь. С Виззерами мог слушать 1, максимум 2 из перечисленных режимов. Про эквалайзер забыл, ибоваистену.
    Лично мне ненужные фичи: микрофон с кнопкой на кабеле / микрофон в наушнике.

    6. Цена вопроса: 11тыр. минус 1,2тыр. ДНС-бонусами.

    З.Ы. Модель MID в ДНСе сейчас из нормальной партии, в отличие от модели Major (вот та реально у них серая даже в первом чтении).

    З.З.Ы. Прошу не считать мой фидбэк руководством к покупке: на вкус и цвет, сами знаете про все эти фломастеры… вдруг Koss PortaPro умеет в плане звука все то же самое, но за втрое меньшие деньги.

    ВСЕМ ДОЧИТАВШNМ АДЧОД — БОБРА В УШИ ))
    Последний раз редактировалось Jumis; 25.07.2018 в 19:05.
    У оптимиста женщина должна быть наполовину полной.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    M.YU (25.07.2018), mealen (26.07.2018), samvlad8 (25.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Ребят такой вопрос данный плеер вообще способен(возможен) прогреться или это его постоянный, уныло-похоронный звук?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, да с серединой всё как раз отлично; да и НЧ на твёрдую четвёрку. Рассыпуха на тарелочках (они есть, но не достаточно проработаны) и печалька со скрипками (не тянет их плеер)!

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:34 ----------

    михаил126, подключите к нему нормальную арматуру, если уж совсем медленным кажется. Кстати, а на каких ушках тестили? Может в них причина?

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Jumis, "...вдруг Koss PortaPro умеет в плане звука все то же самое, но за втрое меньшие деньги."

    Может, но не на этом плеере и не по синезубу)) И с другим кабелем!!! В общем, дешевле купить Маршал
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    150
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    [QUOTвдруг Koss PortaPro умеет в плане звука все то же самое, но за втрое меньшие деньги.

    ВСЕМ ДОЧИТАВШNМ АДЧОД — БОБРА В УШИ ))[/QUOTE]С косами порта про плеер звучит изумительно.
    Моя техника:
    Есть: Pioneer hrm-6 Fiio m6 Simgot en700 pro Fiio fh1s Koss PortaPro Было:Cowon d2+ xDuoo x2 xDuoo x10 Cayin N3 XDUOO X20 Sony mdr-xb300 SoundMagic ES20 Urbanfun hifi XDUOO X3 II Astell&Kern AK-JR Astell&Kern AK-70 kinera idun deluxe Ibasso it01
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    113
    Репутация
    1483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение

    Может, но не на этом плеере и не по синезубу)) И с другим кабелем!!! В общем, дешевле купить Маршал
    Есичо, то тут не так все саркастично... слушал щас свои маршаллы с провода на мощном, но древнем ноуте HP под 18-ым LM'ом... так эта парочка мой иксдуй переигрывает в ударности и скорости. Чйорт побйэри!..

    И, да. Самая приближенная к результатам моего HP скорость у иксдуя получается на low gain + sharp decay. С быстрозатухающими послезвучиями понятно. Про гейн - не очень. Кто-то может распедалить, плиз?

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:08 ----------

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    С косами порта про плеер звучит изумительно.
    Вот в чем вопрос: на каком музыкальном материале?

    Ну и мне уже 2 пары ПортыПрожгли... третью покупать не буду
    У оптимиста женщина должна быть наполовину полной.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    150
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jumis Посмотреть сообщение
    Есичо, то тут не так все саркастично... слушал щас свои маршаллы с провода на мощном, но древнем ноуте HP под 18-ым LM'ом... так эта парочка мой иксдуй переигрывает в ударности и скорости. Чйорт побйэри!..

    И, да. Самая приближенная к результатам моего HP скорость у иксдуя получается на low gain + sharp decay. С быстрозатухающими послезвучиями понятно. Про гейн - не очень. Кто-то может распедалить, плиз?

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:08 ----------



    Вот в чем вопрос: на каком музыкальном материале?

    Ну и мне уже 2 пары ПортыПрожгли... третью покупать не буду
    Это самые старые у меня наушники которые я продавать не буду,качество записи конечно влияет.
    Моя техника:
    Есть: Pioneer hrm-6 Fiio m6 Simgot en700 pro Fiio fh1s Koss PortaPro Было:Cowon d2+ xDuoo x2 xDuoo x10 Cayin N3 XDUOO X20 Sony mdr-xb300 SoundMagic ES20 Urbanfun hifi XDUOO X3 II Astell&Kern AK-JR Astell&Kern AK-70 kinera idun deluxe Ibasso it01
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    113
    Репутация
    1483 (0)
    По умолчанию
    Да, они вечные... кабы не дети
    У оптимиста женщина должна быть наполовину полной.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jumis Посмотреть сообщение
    спортзал, велосипед, транспорт, жаркая погода
    ну ну в таких лопухах хотел бы я посмотреть со стороны Вы это серьёзно про спортзал и велик?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    113
    Репутация
    1483 (0)
    По умолчанию
    В затычках в спортзале ничуть не лучше (хотя видок идиотский в лопухах, да и пофиг). А на велике в чем вопрос: шлему помеха? Нафиг целая голова при глухих ушах
    У оптимиста женщина должна быть наполовину полной.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Jumis, не, я серьёзно. Прошки могут в звук (на не быстрых жанрах), но не на этом плеере!

    Плеер на низком гейне - вообще ни о чём (так что с ноутом не удивительно). Телефон на кодеке звучит быстрее и не пропускает такое огромное количество деталек! Фильтр на Слоу. Шарп мне вот ни в какую не зашёл!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 122 из 165 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения