Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 165 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 3282
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну вот, а кто-то борется в Loudness war.. Любит наш народ.. это, любит!..
    Я не борюсь, я просто написал своё наблюдение, если вам это не интересно, просто проходите мимо, зачем заниматься вкусовщиной? Вы бы хотя бы послушали для начала в таком случаи... Вы вообще как продавец по-моему нахваливали какой мощный плеер, что он справится с тугими наушниками, а сейчас что-то переобуваетесь...Если вам усилитение не важно, вообще выпаяйте усилители из xduoo x20 да продайте их тем кому они нужны и слушайте напрямую с цапа звук не loudness)) чо вы как быдло слушаете с усилителями
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я и не про вас, вы как раз у нас - типичный представитель народа.
    Вот тут обьективные замеры х20. Это один из самых мощных агрегатов среди портатива (как по выходному напряжению, так и по току). А то что Вам нравится что-то "странное с перламутровыми пуговицами" - это отнесем к субьективным предпочтениям.

    Я не помню кто, ссылался на какие-то странные выкладки по поводу несоместимости сабж с изодинамикой.. Ну вот вам оттуда же параметрический подбор наушников, в том числезашкварного топа типа фокала, кеннертон, лсд, аббис итп. Это те связки, что оценены на 5.
    Если выбрать оценку 2-3, то список окажется составлен в основном из многодрайверных IEM, которым нет нужды в столько мощном выхлопе и которые могут шуметь из-за чрезмерно высокго чутья.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 05.09.2019 в 09:48.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я и не про вас, вы как раз у нас - типичный представитель народа.
    Вот тут обьективные замеры х20. Это один из самых мощных агрегатов среди портатива (как по выходному напряжению, так и по току). А то что Вам нравится что-то "странное с перламутровыми пуговицами" - это отнесем к субьективным предпочтениям.

    Я не помню кто, ссылался на какие-то странные выкладки по поводу несоместимости сабж с изодинамикой.. Ну вот вам оттуда же параметрический подбор наушников, в том числезашкварного топа типа фокала, кеннертон, лсд, аббис итп. И все связки оценены на 5.
    ага, я простой народ, а вы элита...господин элита, а у вас есть сертификат, удостоверяющий, что эти замеры на 100% отражают объективность того насколько в реальных условиях звук будет передаваться правильно? Желательно на молекулярном уравнения
    Лично я в этих тестах на этом сайте уже несколько раз находил несоответствие действительности, а иногда и полный абсурд в их данных
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну, если инженерная грамотность и банальная эрудиция - удел элитарности, то пусть я буду элитой.
    Роман - известный буквоед, неангажированный притом. У меня нет повода не доверять его результатам. Если ты нашел ошибку у него на сайте - напиши, он либо поможет разобраться, либо устранит косяк.

    P.S Как бы не удивительно что FiiO A5 с его 800мВт на 32Ом (заявка производителя) мощнее X20 (по замерам выше 204мВт на 32Ома). Однако ты найди сопоставимый по мощности ПЛЕЕР в бюджете 240 баксов. Можешь несколько, списком, если удастся...

    В фильтре по базе мощнее чем х20 лишь мод 801 хихимен и балансная карта FiiO X7II. Насколько они дороже чем х20? в 3 или в 4 раза?
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 05.09.2019 в 09:59.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну, если инженерная грамотность и банальная эрудиция - удел элитарности, то пусть я буду элитой.
    Роман - известный буквоед, неангажированный притом. У меня нет повода не доверять его результатам. Если ты нашел ошибку у него на сайте - напиши, он либо поможет разобраться, либо устранит косяк.

    P.S Как бы не удивительно что FiiO A5 с его 800мВт на 32Ом (заявка производителя) мощнее X20 (по замерам выше 204мВт на 32Ома). Однако ты найди сопоставимый по мощности ПЛЕЕР в бюджете 240 баксов. Можешь несколько, списком, если удастся...

    В фильтре по базе мощнее чем х20 лишь мод 801 хихимен и балансная карта FiiO X7II. Насколько они дороже чем х20? в 3 или в 4 раза?
    Нет, вы назвали меня предспвителем простого народа в контексте того, что "простой народ любит всякое...", а вы (или ты, я уж не знаю как мы общаемся на ты или на вы) элита, разбирающаяся, которая как я понял разбирается во вкусе музыки, а не как простой народ, любящий всякое...Вы доверяете Роману, а я доверяю больше своему слуху, например, и своему разуму, а не тому, что кто-то написал...А что касается мощности xduoo x 20 и fiio a5, так я привел пост, в котором человек указывает на то, что менее мощные по заявленным характеристикам плееры лучше раскрывают наушники penon bs1 32-омные, к сожалению я сам это проверить не могу, но смог проверить с fiio a5 и по идеи это же 32-омные наушники им, наверное, важнее качество усиления, а не мощность, поэтому походу с качеством усиления есть проблемы, на мой взгляд и даже балансный выход не спасает...Но это мой взгляд, но вы мне не верьте, а проверьте и пусть сам каждый решит для себя
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    HomerSimps, если по вопросу раскрытия наушников, то тут может быть ещё и вопрос синергии! Вообще Х20 больше любит высокоомный, насколько заметил
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    Да, несколько сумбурно, но правда ваша. Думаю подпилить качество х20 заменой опашек на 1622
    Не выйдет.

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    ага, я простой народ, а вы элита...господин элита, а у вас есть сертификат, удостоверяющий, что эти замеры на 100% отражают объективность того насколько в реальных условиях звук будет передаваться правильно? Желательно на молекулярном уравнения
    Лично я в этих тестах на этом сайте уже несколько раз находил несоответствие действительности, а иногда и полный абсурд в их данных
    У вас мысли верные, но логика борьбы немного не туда. Кто железку продаёт, тот о ней баллады и поёт.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Artur27 (15.09.2019)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, я тут подумал, может это программно можно как-то улучшить, мне через usb-dac -> внешний усилитель звук больше нравится чем просто через внешний усилитель, через usb-dac на линейный выход звук громче подается и видимо что из-за того, что на усилитель уменьшается нагрузка звук (для меня) становится лучше...Может как-то программно можно сделать, чтобы и на встроенные усилители сигнал подавался выше, тогда, думаю (для меня) плеер зазвучал бы лучше...А может это уже программно есть в каких-то сторонних или новых прошивках? я что-то сижу на одной прошивке, надо бы протестировать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Ахаха, просто жесть, ребята, эпик фейл...Установил новую прошивку себе и в ней увидел, что у меня выбраны пользовательские настройки эквалайзера, они не выключены, карл! Переслушал всё о чем так яростно я кричал и защищал свою позицию и могу сказать, что с выключенным эквалайзером 32-омный наушники penon bs1 звучат чуть по-другому, чем с усилителем fiio a5, но во-первых уже гораздо ближе и во-вторых уже трудно однозначно сказать что звучит лучше, в общем плеер с ними, на мой взгляд справляется...Второе: линейный выход с bluetooth-dac и usb-dac становятся такой же громкости как и если просто слушать с плеера, хотя вот это очень странно, ведь я проверял 3.5мм выход и он звучал с плеера и с bluetooth-dac на одной громкости...Может бвть всё таки дело в прошивке? Но тогда почему после ее установки был выбран эквалайзер пользовательский...Наверное я просто ошибся когда слушал 3.5мм разъём...В общем, походу (хотя на 100% не уверен) у меня был включен эквалайзер и из-за этого произошло всё то о чём я писал...Приношу всем свои извинения, простите меня, действительно очень неловко и нехорошо получилось, если так...Сейчас еще установлю прошивку 1.51 без рокбокса, потому что рокбокс мне не понравился и проверю еще раз, а то на другом форуме человек писал, что типа 1.51 прошивка с рокбоксом звучит лучше чем просто 1.51, сейчас проверю...
    П.с. Проверил на простой 1.51 прошивке всё тоже хорошо: bluetooth-dac и usb-dac громкость такая же как с плеера, 32-омные penon bs1 звучат на схожем уровне как с усилителем fiio a5...Интересно то, что с включенным эквалайзером разница была заметна сильно в сторону fiio a5, хотя эквалайзер на линейный выход тоже влияет, но видимо как-то по-другому...В общем, прошу у всех прощения, виноват) Я очень рад, что я оказался не прав, потому что теперь мой плеер звучит хорошо)
    Теперь вы можете почувствовать какую колоссальную разницу я слышал в звуке)
    Последний раз редактировалось HomerSimps; 06.09.2019 в 16:04.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Отписался на audio-ph.ru по xDuoo X20
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HomerSimps (06.09.2019), mealen (06.09.2019), Pashasunbk (06.09.2019), vas-tomsk (06.09.2019), ТихонСавелич (09.09.2019)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    HomerSimps, с самого начала было известно ,что реализация эквалайзера в х20 полный шлак, видимо вы когда-то случайно включили пользовательские настройки и забыли . Удачи и наслаждения от музыки
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост

    HomerSimps (06.09.2019)

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    что у меня выбраны пользовательские настройки эквалайзера, они не выключены
    это Бритва Оккама )) самые непонятные вещи, имеют самое простое объяснение. Хорошо, что вы разобрались, я уже давно понял, если просто включить эквалайзер на х20, не двигая ползунки, звук превращается в шлак ((
    Кто пользовался гарнитурой с 3 кнопками, 2 громкости и плей, работают кнопки громкости??? Кнопка плей точно работает. Прикупил провод с таким пультом не знаю будет ли работать?
    Эргономику клавиш х20 не могу победить, может гарнитура поможет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо qmaper за полезный пост

    HomerSimps (06.09.2019)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    qmaper, да, но, кстати, когда я сравнивал выходы эквалайзер был выключен, я его 31 августа включил/настроил когда мне знакомый прислал настройки эквализации микрофона, чтобы он звучал ровно и видимо я забыл потом отключить...
    П.с. помню меня всегда устраивало звучание x20 с 32-омными наушниками, а тут так получилось, что прочитал пост, где говорят что не вытягивает он даже 32-омные наушники, включил плеер, сравнил с усилителем и без и расстроился, а оказалось, что как раз эквалайзер на днях включил...а потом еще с bluetooth и dac сравнил) в слепом тесте можно сказать не заметил, что эквалайзер был включен, хотя несколько дней назад слушал нормально)
    Последний раз редактировалось HomerSimps; 06.09.2019 в 18:31.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Отписался на audio-ph.ru по xDuoo X20
    Как он в сравнении с ibasso dx150?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    mealen, ну, детальки - дело вкусовое. А вот то, что 150 более эмоционально отыгрывает мне понравилось. Короче, была б возможность, то взял 150-й! Даже с родным усилком звучит более вовлекающие нежели Х20.

    Но... Как бы Х20 не хаяли по уровню в сравнении с толпами, на мой ух, он играет ровнее что ли... Ему б верха подшаманить, - был бы бюджетный бесцельно!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо samvlad8 за полезный пост

    mealen (08.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Как он в сравнении с ibasso dx150?
    У меня нет DX150. По памяти, DX150 лучше.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    samvlad8, ему бы (х20) бас более собранный.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    mealen (08.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    может это программно можно как-то улучшить
    к сожалению нет
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    Talking
    Zowie, ну, тут у кого какие приоритеты. Меня больше вовлекают ВЧ. НЧ да немного ватные; удара не хватает. Но он и рассчитан на продолжительное и неутомительное прослушивание.

    Хотя мне по НЧ помогает Slow, замешанный на HG.
    Последний раз редактировалось samvlad8; 10.09.2019 в 00:14. Причина: чушь
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    samvlad8, Рисовать ушки должны, а не источник звука. Он должен быть максимально точен. Но учитывая ценник, X20 вполне хорош.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Словил неприятный глюк на плеере. Включил с воткнутыми ушками 3.5, нажал плей и тишина. Релюшка не щелкает. Выключил включил, тоже самое, помогает передергивание шнурка в режиме воспроизведения, тогда звук появляется. И так несколько раз, пока не поменял кабель, глюк пропал, вернулся к старому кабелю, всё работает, звук есть
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 165 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения