Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 150 из 165 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 3282
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qmaper Посмотреть сообщение
    Пытался послушать через линейный выход - так и не понял, слушал вечером дома - громкость оглушитильная, на улице может и ничего, слышны сильные искажения и да и в целом звуковая панорама и детализация никакая. Наушники - вкладыши emx500 видимо они не для линейного выхода.
    Линейные выходы на максимальной громкости отправлять музыку в активные колонки или магнитофон, в них наушники не суют.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qmaper Посмотреть сообщение
    Пытался послушать через линейный выход - так и не понял, слушал вечером дома - громкость оглушитильная, на улице может и ничего, слышны сильные искажения и да и в целом звуковая панорама и детализация никакая. Наушники - вкладыши emx500 видимо они не для линейного выхода.
    Чтобы уменьшить громкость на линейном выходе, нужно зайти в настройки звука плеера и включить опцию Громкость LO. Поэтому непонятно причина искажений ввгромкости или в линейном выходе плеера...
    А что за 2.5мм разьем придёт? Ведь как я понял нельзя вставлять обычные наушники даже через переходник в балансный разьем...Хотя я видел в продаже такой переходники он стоил дороже 1к, поэтому может и можно раз они существуют...Но что-то я подозреваю, что вы бы не стали для наушников emx500 заказывать такой переходник дорогой, поэтому я не пойму, что таммза переходник и для чего он...
    Последний раз редактировалось HomerSimps; 15.08.2019 в 18:23.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Вы серьёзно по линейке ушки подрубаете? Вам что двух дырок мало ? Разные ушки прекрасно звучат с 3.5 и 2.5, больше и не надо. Вот интересно когда новая прошивка выйдет , может блокировку добавят , а так плеер вполне достаточен
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    mealen, ты как моя жена щас сказал!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Pashasunbk, ну а чё нам чем больше дырок тем лучше , но тут другой случай , две дырки и хватит
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (15.08.2019), vas-tomsk (16.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    У х20 обычный выход сделан "сильнотоковым" (подключаем низкоомы, имеем мизерные искажения даже на высокой мощности из-за работы двух буферов выходных в параллель), а балансный - высоким по напряжению (подключаем тугие высокоомы).
    Alex_Nsk, примерно на каком значении импеданса наушников находится эта граница между обычным и балансным выходами для X20?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    vas-tomsk, на сайте romanrex все замеры есть, на графиках указаны уровни выходного сигнала - бери калькулятор (закон Ома в уме), да считай

    Граница зависит от чутья (уровня сигнала необходимого для адекватной громкости). Небаланс у х20 - один из лучших для работы совместно с низкоомными тугими наушниками. Например с модами ТДС-7 - очень хороший результат наблюдается.

    А баланс для тугих высокоомов. Ну типа Sennheiser HD600 и тп.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 16.08.2019 в 06:07.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sokol887 (16.08.2019), vas-tomsk (16.08.2019)

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    mealen, ну большинство наушников не комплектуются одновременно выходами 3.5мм небалансный и 2.5мм балансный, поэтому если они 3.5мм небалансные, то для них 2.5мм балансная дырка будет бесполезна...Тут на форуме есть люди, которые считают линейный выход самым честным по звуку, а есть получается диаметрально противоположное мнение, также кто-то считает балансный выход самым лучшим, а кто-то получается считает, что он хуже для низкоомных наушников , чем 3.5мм разъём... Поэтому конечно я слушал музыку с разных разъёмов. Если для вас очевидно, что через линейный выход звук хуже, что вы даже не пыиались ниразу послушать через него, то для меня не очевидно, пока я сам не послушаю. Самый главный вопрос, урезанный динамический диапозон до 75дб как-то отражается на звуке или разница будет не заметна для человеческого уха по сравнению с ДД >110дб ? Насколько существенна эта разница. Тут спор мне лично напоминает спор о том, есть ли разница между mp3 320 кб/с и Flac 44.1 гц 16 бит...Она безусловно есть, но если ты не знаешь где mp3, а где flac, то на 100% быть увереным, где звук честнее, ты не можешь быть, вот и я до сих пор на 100% не уверен из какого разъёма звук честнее...Поэтому я просто слушаю зачастую с разных разъёмов, хотя с линейного я слушаю редко, но иногда да нахлынет желание послушать как звучит с него...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, про закон Ома вы меня уделали конечно. 11 лет проучился на четвёрки в физико-математической школе, а в уме Закон не удержался.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Линейные выходы на максимальной громкости отправлять музыку в активные колонки или магнитофон, в них наушники не суют.
    Что такое линейный выход я хорошо знаю, в детстве постоянно приходилось записывать с пленки на пленку и редко с винила )) Но в том же детстве наушники какие-нибудь ТДС в линейном выходе играли очень тихо, а здесь орут.
    По совету попробую поиграться с настройками.

    А что за 2.5мм разьем придёт? Ведь как я понял нельзя вставлять обычные наушники даже через переходник в балансный разьем...
    на али или других площадках полно разъема 2.5 мм, 4 пина под пайку. От 50 до 500 руб. Там же можно купить и провод под наушники. А схема распайки балансного выхода X20 есть в руководстве пользователя.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо qmaper за полезный пост

    Pashasunbk (16.08.2019)

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Pashasunbk, я отвечал не тебе, как сумел уделать, непонятно... Но - рад что ты держишь форму, в любом случае. Я, кстати, с физтеха сам буду..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Pashasunbk (16.08.2019)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qmaper Посмотреть сообщение
    на али или других площадках полно разъема 2.5 мм, 4 пина под пайку. От 50 до 500 руб. Там же можно купить и провод под наушники. А схема распайки балансного выхода X20 есть в руководстве пользователя.
    А вы уверены, что все заработает и ничего не поломается? Я не знаю как там все устроено, но читал, что по плбсовому и минусовому проводу подаются сигналы в противофазе, потом они как-то вычитаются еще...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    HomerSimps, ну вот ни разу не возникло желание воткнуть ушки в линейную дырку, по ней подрубал только к стационарному усилку и к активной колонке, выбор звука в настройках нерегулируемый, т.е. 100%, настройка усиления L, при ней как по мне низкоомные арматуры и гибриды играют более мягко как по балансу так и с обычного, не орут, меньше искажений , ну это я так думаю 樂
    Перепаивал накладные ухи под баланс и штекер на 2.5, распайка балансная так называемая китайская ,в интернете есть, всё там просто, самое главное соблюсти полярности, не перепутать L и R
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что все заработает и ничего не поломается? Я не знаю как там все устроено, но читал, что по плбсовому и минусовому проводу подаются сигналы в противофазе, потом они как-то вычитаются еще...
    Сломать можно всё, но вот картинка из руководства. Мне кажется при средней криворукости как у меня можно справиться ))


    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    qmaper, вы хотите сделать переходник с 3.5мм небалансного на 2.5мм балансный или полноценные балансные наушники с балансным 2.5мм выходом и соответствующими кабелями? А то может я неправильно понял и вы хотите сделать полноценный балансный кабель...
    mealen, честно говоря, мне тоже не приходило в голову подключать в линейный выход наушники, пока я не услышал мнение, что это самый честный выход и заодно почитал оф.характеристикм всех выходов...И как оказалось звук там все равго неплохой, хоть я и не исключаю что он всё же в целом хуже, чем на 3.5мм разъёме (у меня наушники 32-35ом, поэтому всё что я говорб касается наушников с таким сопротивлением) , но, например, послушав записи скрипки, мне показалось чище и детальнее звучание линейного выхода чем с 3.5мм...но я не исключаю, что так мне показалось за счет искажений)
    Последний раз редактировалось HomerSimps; 16.08.2019 в 11:43.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    HomerSimps, если батарейка расходуется не от усиления, а исключительно от громкости, значит ли что независимо от игр с настройками, линейный высадит аккум быстрее балансного?

    Я в Cayin n5ii разницы в баланс/небаланс не увидел кроме усиления незначительно большего, потому нет смысла юзать 2,5, но если линейник меняет ДД или тональность (во что я не верю, но в этом и не шарю), то поколхозить немножко можно на досуге.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    qmaper, вы хотите сделать переходник с 3.5мм небалансного на 2.5мм балансный или полноценные балансные наушники с балансным 2.5мм выходом
    хочу сделать, что проще )) Т.е. наушники для подключения к балансному выходу Х20. 2.5 мм разъем 4 пина, 4-проводной кабель для ушей и собственно драйверы.
    Переходник сделать невозможно у балансного выхода 4 контакта, а у не балансного 3. Хотя у небалансного выхода Х20, тоже 4 контакта, но для аудио сигнала - 3, а 4-ый для кнопки гарнитуры.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Я для себя решил так, у меня есть разные ушки , одни с балансным кабелем , другие с обычным , я кабели на ушах не меняю, т.е. слушаю и там и там , всё нравится, иногда полезно менять ушки и выходы для разнообразия, а то привыкнешь к одним и звук уже кажется пресным
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (16.08.2019), vas-tomsk (16.08.2019)

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qmaper Посмотреть сообщение
    Переходник сделать невозможно у балансного выхода 4 контакта, а у не балансного 3
    Не знаю возможно или нет, но вот тут такой переходник продается)

    https://s.click.aliexpress.com/e/HpFkyDG
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Не знаю возможно или нет, но вот тут такой переходник продается)
    Это для небалансного выхода 3,5 мм, что-бы подключить балансные наушники 2,5 мм, так можно, но ценник конский. Еще я не знаю та распайка, что указана в инструкции для Х20, она универсальная или только для Х20?
    Послушал линейный выход с настройкой LO. Теперь негромко, как ТДС )), но звучание менее плотное, плюс искажения слышны, всё-таки линейный выход не для работы на нагрузку.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 150 из 165 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения