Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 165 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 3282
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    illirio, знающие начинают сравнивать сабж с L3, x7/2,mk2. Ну куда это? Читал недавно сравнение с м3s-дело вкуса.

    ТихонСавелич,
    Где читали о сравнении с M3s?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    illirio (26.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    ТихонСавелич,
    Где читали о сравнении с M3s?
    да тот же cleg упоминал, что плюс минус одно и то же по звуку...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    да тот же cleg упоминал, что плюс минус одно и то же по звуку...
    Как оно может быть одно и то же?
    Абсолютно разное железо,прошивка и характер предыдущих моделей этих производителей..
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    illirio (26.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Allary, много ведь отзывов от знающих людей. Я лично доверяю одному нашему костомайзеру, одекватный обзор с подтверждениями и графиками. На основе его выводов и заказал у Валеры
    да вот в силу ряда причин хотелось бы услышать мнение не только от знающих людей. не то чтобы веры нет, но эти знающие люди очень часто положительно и даже сверхположительно отзываются о продукте, мол нашли новую любовь на всю жизнь и чуть ли не через неделю сливают...Меня такой подход напрягает, я хочу реально независимых мнений.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    Thre (12.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Adzali, Shanling M3s. Конечно, по цене было бы логичней в это сравнение включить M2s, но фактически X20 вполне может потягаться и со старшей моделью. Плеер Shanling лучше прорабатывает ВЧ, предлагая более интересное звучание этой части диапазона, но вот на СЧ и НЧ, пожалуй, чаша весов склоняется в пользу xDuoo (если откинуть субъективные предпочтения, конечно). Обзор П. Дмитриева.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ТихонСавелич за полезный пост

    Adzali (26.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Как оно может быть одно и то же?
    Абсолютно разное железо.
    я не знаю, не ко мне вопрос, а к тем кто обзоры снимает и пишет. я ни один из них не слышал. но вполне допускаю, что уровень звучания у них одинаковый, тк в одном сегменте плееры. а дальше уже вкусовщина. Но шанглинг я больше не куплю, мне их управление не нравится, кто-то фанатеет от энкодеров, я нет. лесом. и ценник как всегда более неадекватный, чем у конкурентов.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Adzali, Shanling M3s. Конечно, по цене было бы логичней в это сравнение включить M2s, но фактически X20 вполне может потягаться и со старшей моделью. Плеер Shanling лучше прорабатывает ВЧ, предлагая более интересное звучание этой части диапазона, но вот на СЧ и НЧ, пожалуй, чаша весов склоняется в пользу xDuoo (если откинуть субъективные предпочтения, конечно). Обзор П. Дмитриева.
    Ну так это не сравнение. Это упоминание вскользь и скорее всего не в лоб, а по памяти.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Adzali (26.03.2018)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Ну так это не сравнение. Это упоминание вскользь и скорее всего не в лоб, а по памяти.
    вполне удовлетворительное сравнение, но есть одно НО. На обзоры Павла я ориентироваться не могу, тк мое слышение и его не совпадают. Поэтому непосредственно в части звука его обзоры для меня не информативны. ТТХ, внешность, ПО плеера, это интересует в его обзорах, а звук нет.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    вполне удовлетворительное сравнение, но есть одно НО. На обзоры Павла я ориентироваться не могу, тк мое слышение и его не совпадают. Поэтому непосредственно в части звука его обзоры для меня не информативны. ТТХ, внешность, ПО плеера, это интересует в его обзорах, а звук нет.

    Allary,
    Аналогично.
    Обзоры Паши все на одно лицо
    После прослушки Campfire Orion,Periodic Be,Shozy Hibiki и Ostry09 очень скептически к ним отношусь.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (26.03.2018), andrey73 (26.03.2018), BolshoeR (26.03.2018), hfsentinel (26.03.2018), illirio (26.03.2018), Thre (26.03.2018), Zverk0 (26.03.2018), Санечек (26.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    http://s.aliexpress.com/EZbyYNn6?fromSns=Copy to
    Лучше эти...
    Молодой человек, а с чего это вы решили что НЧ и СЧ арматура будет выдавать хорошо, потому что их там по три или по пять штук? Вы слышали динамы нового поколения с ультратонкой мембраной?

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    Для справочки! Законы физики обмануть нельзя и все параметры, которые зависят от габаритов, справедливы и для арматурного излучателя: малые габариты – это ограничение баса и перегрузочной способности излучателя
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BolshoeR (26.03.2018), Thre (26.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Молодой человек, а с чего это вы решили что НЧ и СЧ арматура будет выдавать хорошо, потому что их там по три или по пять штук? Вы слышали динамы нового поколения с ультратонкой мембраной?

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    Для справочки! Законы физики обмануть нельзя и все параметры, которые зависят от габаритов, справедливы и для арматурного излучателя: малые габариты – это ограничение баса и перегрузочной способности излучателя
    Можно поподробнее
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее
    На просторах инета есть инфа подробная о характеристиках динамических и арматурных излучателях, если вы хотите купить наушники с качественным звуком с арматуриной, то вам надо искать самые дорогие, там где арматурный излучатель круглой формы (например Grado Grado GR8 и GR10), который хоть как-то догоняет по характеристикам динамический излучатель, только смысла искать дорогущие наушники с арматурным излучателем нет, потому что можно подешевле купить динамический с более прочной и тонкой мембраной, которые так же или даже чуть лучше звучат! А то что динамы будут звучать лучше арматурины это по законам физики, у мембраны ход больше в динамах, низы глубже за счет этого, а вот от толщины и зависит чувствительность и способность воспроизвести весь частотный диапазон.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------

    И еще раз напишу, пожалуй, купите кто-нибудь МЕЕ М6 про , вы не пожалеете, очень хорошо звучат СЧ, НЧ в норме ( как в наушниках среднего ценового диапазона) и ВЧ (тарелочки, колокольчики все хорошо очерчены в композициях). Цена вопроса у нас на Украине 1340 грн, в России 2700 где-то наверное будут... Комплект не бедный! Два провода, один обычный, второй с микрофоном, если кто со смарта будет слушать музыку, амбушюр одиночные, двойные тройные елочки, все что угодно + пенка в наличии!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Санечек за полезный пост

    andrey73 (26.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Современный рынок представлен внушительным количеством моделей арматурных наушников разного ценового диапазона. Помимо цены есть и еще одна определяющая характеристика – количество установленных в наушник драйверов-излучателей.

    Миниатюрный корпус арматурных наушников зачастую относят к их главным преимуществам. Увы, любой инженер-акустик с уверенностью готов заявить, что для звука нужен объем. Слишком миниатюрный корпус может стать не только причиной полного отсутствия линии баса, но и внутреннего перегруза излучателя. Компенсировать такие потери можно либо установкой дополнительных драйверов, либо увеличением объема корпуса.


    Однодрайверные, двухдрайверные, пятидрайверные арматурные наушники – в чем же их принципиальное различие? Ответ весьма прост: в количестве установленных излучателей. При этом следует учитывать тот факт, что больше излучателей – не значит лучшее качество звучания. С одной стороны, каждый дополнительный драйвер действительно расширяет частотные характеристики наушников. С другой, он требует наличия дополнительных фильтров (кроссоверов), а их избыток приводит к росту фазовых искажений. Другими словами, звук становится не столь естественным.

    Количество установленных драйверов влияет и на потенциальную чувствительность арматурных наушников. Чем больше излучателей установлено, тем более громкий звук способны воспроизводить наушники.


    Но, зачастую, громкость – это главный критерий отбора наушников для музыкантов-исполнителей, вынужденных по несколько часов находится в непосредственной близости мощной многокиловаттной аппаратуры. Для рядового же слушателя каждый дополнительный излучатель прямопропорционально отразится на стоимости наушников, а вот результат может разочаровать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    купите кто-нибудь МЕЕ М6 про , вы не пожалеете, очень хорошо звучат СЧ, НЧ в норме ( как в наушниках среднего ценового диапазона)
    Огласите модели среднего ценового диапазона, с которыми проводили сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Огласите модели среднего ценового диапазона, с которыми проводили сравнение.
    Не будет никакого списка Опять в оффтоп съехали....
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (26.03.2018), ShyWorm (26.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Огласите модели среднего ценового диапазона, с которыми проводили сравнение.
    Вы меня не услышали! Я против глупых переплат... я про Достаточность! Зайдите в магазин, послушайте их и делайте выводы...
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (26.03.2018), Artur27 (26.03.2018), Thre (26.03.2018)

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Вы меня не услышали!
    Вас я давно услышал. Свои догадки выдаете за истину.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (26.03.2018), Allary (26.03.2018), illirio (26.03.2018)

  29. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Вас я давно услышал. Свои догадки выдаете за истину.
    На счет наушников , которыми владею это не догадки))) Это факт! И с сабжем они поют чудесно!

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

    А по поводу догадок, находок и раскопок это другие форумы))
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Санечек за полезный пост

    Thre (26.03.2018)

  31. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    На счет наушников , которыми владею это не догадки))) Это факт! И с сабжем они поют чудесно!

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

    А по поводу догадок, находок и раскопок это другие форумы))
    Угу, а по поводу арматур отправили порыться на просторах интернета
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Угу, а по поводу арматур отправили порыться на просторах интернета
    Ну как бы изучить конструкцию и характеристики арматурного излучателя... зачем этой писаниной флудить в ветке о нашем любимце Х20?

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    Вот закачал сегодня хорошую коллекцию альбомов Вангелиса, Известнейший из сравнительно небольших прогрессивных лейблов Esoteric Recordings выпустил самые свежие ремастеры пяти альбомов великого грека.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4631838
    Сижу кайфую с сабжем, глубина, ширина сцены, может даже высоту кто услышит, но то такое... послушав вы меня поймете...
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Санечек за полезный пост

    Spirit_of_Doubts (26.03.2018)

Reply To Thread
Страница 44 из 165 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения