Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 165 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 3282
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4syth Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то этот плеер по звуку находится примерно между x5-2 и x5-3?
    По мне так скорее между x3 и x5 в итоге я две фееи оставил ,а xduuo продал чему очень рад и заказал смартфон на той же сабре))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мол4ун Посмотреть сообщение
    По мне так скорее между x3 и x5 в итоге я две фееи оставил ,а xduuo продал чему очень рад и заказал смартфон на той же сабре))
    В смартафоне никогда такого LPF и AMP не будет))) там SOC и то меньше размером чем AMP ибо некуда впихнуть сие))) а значит и звучания и мощи такой не будет! В смартафонах стремятся к минимальной толщине)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Lightbulb
    В ушках до 32 Ом это вообще пофигу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    В ушках до 32 Ом это вообще пофигу.
    Я и сам в большинстве случаев слушаю сабж на KZ ES3 , а там 10 Ом...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Короче, сегодня получил X20 и x3-III. Послушал-сравнил с x10mm. Чисто по звуку х10мм ожидаемо лучше их обоих, т.к. до верхов все быстро и очерченно, нету гудежа, вполне различимая зона "презенса", к тому же очень филигранно строит ВЧ ввиду отсутствия искажений/украшательств или благоприятного их распределения. Пока такой звук привычен ты не замечаешь его особенностей, т.к. их и нет по своей сути, но, переключаясь на что-то другое, понимаешь, что Миша не зря занимается модами. Xduoo x20 для меня оказался самым слабым из тройки, по всем фронтам: и по удобству использования, и по звуку. Что не устроило в звуке: ватность нижнего регистра в первую очередь, и, как следствие, затушеванность зоны "презенса". Звуку не хватает злости, скорости, деталей. Причём, насчёт ВЧ ничего плохого не скажу, излишней резкости нету, хорошо сбалансированы. Набором компромиссов больше понравился X3-III. Его звучание уже в большей степени напоминает X10MM за тем лишь отличием, что ВЧ несколько ярковаты, но некритично. Хорошим записям это даже идёт на пользу. Сказать к слову, все имеющиеся у меня альбомы и записи имеют чистые ВЧ (дома безкомпромисные dt880 600Ohm), так что данную фичу с ВЧ у X3-III рассматриваю исключительно как особенность, вшитую в практически безграничные звуковые возможности аппарата. Говорю это уверенно, т.к. имеющиеся наушники (dt880 и GR07) отсебятины не терпят, отчего, собственно говоря, незаслуженно пользуются малым спросом. Предположительно, самая заметная яркость X3-III приходится на 5-ую гармонику (5 кГц). Не рекомендовал бы наушники, где этих самых 5 кГц в избытке. К таким отношу все ортофоны, некоторые Sony (ex-600, ex-1000, 7550), Fischer Audio SBA-03 и т.д. В плане юзабилити и, в частности, продуманности и приятности прошивки/управления X3-III также впереди. Это уже плеер для людей, а не хорошо звучащий девайс, только этим и выделяющийся. Мы живем в современном мире, зачем в чем-то себе отказывать. Итого, из этой троицы, скорей всего оставлю X3-III в надежде отправить его на мод. Если не выйдет - ну и ладно, звук сравнительно удобоварим и в стоке. И да, управление колесом почему-то не бесит. X20 слушал только с обычного выхода. Судя по измерениям на мультитоновом сигнале (RAA) на балансе мути на НЧ быть не должно.
    Последний раз редактировалось romario92; 03.03.2018 в 21:25.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    40WhiteMan4086 (03.03.2018), artyar (05.03.2018), DarkSide 65 (03.03.2018), edevil (03.03.2018), Gotcha85 (03.03.2018), illirio (03.03.2018), nrg917 (03.03.2018), roodoopeople (18.03.2018), samvlad8 (04.03.2018), ShyWorm (03.03.2018), st2 (03.03.2018), Stixis (04.03.2018), s_wa (02.10.2019), Андрей Во (04.03.2018), Мол4ун (03.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    14
    Репутация
    -747 (0)
    По умолчанию
    Ну вот... Уже второй пользователь не в восторге. А я уж думал заказать. То ли не морочить голову и зишан DSD взять на "побаловаться".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    ватность нижнего регистра в первую очередь, и, как следствие, затушеванность
    В общем, как и х10 только на доработку?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Да, у первого моего x10 такое было, у второго - нет (как ни странно). Доработка может убрать это, да.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    ватность нижнего регистра в первую очередь
    Тут уж "болячки" мобильной сабры, причем на большинстве устройств, включая ЦАПоуси.
    Причем, на последних критичней, если используешь в качестве стационара, и при просмотре фильмов вместо баса будет просто пук.
    У нее конек средний и высокий регистры. Последний может быть резковат и ярковат, но вкупе с протяжными верхами и длинными затуханиями, поначалу вызывает вау эффект. В целом, лично мне нравятся сабровские мобильные ЦАПы в портативе. Они потребляют мало, а звучат на много лучше кодеков.

    Тоже послушал сегодня X20, обыный бюджетный кнопочник. Ничем он не лучше DX90, с которым его пытались сравнить. Не смотря на то, что последний уже старичок, как девайс в целом, он на много приятней в пользовании, имхо. В первую очередь у него сенсорный экран, и значительно удобнее передвигаться по большой медиатеке. Удобные большие кнопки, в кармане никогда не промахнешься, даже если жать наугад не засовывая туда руку. Сменная батарея.
    Последний раз редактировалось Stixis; 04.03.2018 в 05:09.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (04.03.2018), Musa1905 (19.05.2018), samvlad8 (04.03.2018), ShyWorm (04.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    послушал сегодня X20, обыный бюджетный кнопочник. Ничем он не лучше DX90, с которым его пытались сравнить
    Все... сказка кончилась. А так многообещающе все начиналось. Народ стал активно слушать и вот - уже не третье, и даже не четвертое мнение, которое не в пользу(
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (04.03.2018), maxi_funy (04.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    254
    Репутация
    577 (0)
    По умолчанию
    Сколько людей, столько и мнений. Отличный бюджетный плеер, без завышенной цены. Любителям уровнями меняться, однозначно не подойдёт. В целом никаких особых проблем нет. Если желание их отыскать не имеется.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ruslan2017 (04.03.2018), samvlad8 (04.03.2018), костя 1978 (08.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Вставлю свои "5 копеек",может и не к месту,удержаться не могу. Данный сабж не слушал,но определенный интерес имею,по большей мере из-за отзыва звукоеда. Плееры на сабре,переслушал практмчески все,ну нравится мне их подача,и всё тут. Кому нравится,кому нет,индивидуально,и так и должно быть,а как по другому? Я вот чипы на АКМ не люблю,ну мягкие они для меня. Причем начинал с cayn n3 и заканчивал astell kern ak 300,вообще не мой звук! Поэтому,среди линейки,сравнивать бесполезно,не зря производитель разные цапы использует! Насчет себя лично: был бы сэнсор-взял бы не думая,а тыкать в кнопки 'увы" не мой формат!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Stixis (04.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Че то не встречал я ни одного ни топового, ни бюджетного плеера, что бы всем все нравилось, везде имеются и положительные и отрицательные отзывы, т.к. ухи и предпочтения у всех разные.И глупо хотеть топового идеального звука за 12 + тыщ рублей.А за эти то деньги звук вполне себе.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (04.03.2018), illirio (04.03.2018), Ruslan2017 (04.03.2018), samvlad8 (04.03.2018), Мол4ун (04.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, ну, по мне так и L3 на дефолтном выходе непойми что (имхо, до среднего по палате не дотягивает). А вот на балансе это мечта натуралиста-деталькомана. Но, блин, не затягивает совсем переслушать медиатеку! Надеюсь, эта лопатка (при меньшей детальности) хоть эмоции передавать будет в отличии от математически точного Лушпаря?!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    254
    Репутация
    577 (0)
    По умолчанию
    Мягкой подачи в Xduoo! нет, играет быстро, агрессивно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Stas1977, это точно. Хочешь идеал - иди в оперу)))

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    morgan1970, судя по отзывам, звук различных партий отличается
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Поэтому,среди линейки,сравнивать бесполезно,не зря производитель разные цапы использует!
    Разговор был как раз о сравнении Сабровских плееров + разнобой, для понимания. Никто не сравнивает Колор С10 на циррозе и Х20 на Сабре. По Х20 могу сказать честно, что не обыграл производитель топовый чип обвязкой, аппарат мог бы звучать намного лучше. Мне тоже Сабра нравится и периодически хочется именно такое звучание услышать, но при этом есть и аппарате на циррозе и на АК. От Х20 отторжения никакого нет, хороших плеер, но и розовых соплей в купе с "вау-эффектом" от мощного выхлопа и классного звучания тоже нет. А вот надежды на "вау" определённые были. Ну и огромный функционал в Х20 заложен очевидно не для того, чтобы его на полку положить и изредка включать, это максимально набитый плеер на каждый день!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Ruslan2017 (04.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    А вот интересно, - допустим поигрался немного сабжем и захотелось перемен, - модить его возможно (подвергается ли безболезненной разборке)?

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Кто-либо его вскрывал?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, эта лопатка (при меньшей детальности) хоть эмоции передавать будет в отличии от математически точного Лушпаря?!!
    Это только личным прослушиванием определяется) Мнениями других владельцев здесь уже руководствоваться недостаточно) Меньше деталей воспроизводит - значит менее чувствителен к качеству муз. материала. Для любителей металла это как раз неплохо. Ну и драйв опять же важен)

    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, - допустим поигрался немного сабжем и захотелось перемен, - модить его возможно
    В этой ветке регулярно бывает Alex_Nsk, человек, который успешно осуществлял моддинг многих моделей xDuoo (и не только). Устройства xDuoo в целом ему не безразличны. Но, насколько я в курсе, планов по моддингу X20 у него нет, плеер по его мнению является самодостаточным)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    samvlad8, на head-fi один обзорщик писал, что не понял, как его открывать дальше, открутив пару болтиков и сняв наружную крышку.
    https://www.head-fi.org/showcase/xdu....22868/reviews
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 165 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения