Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 158 из 165 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 3282
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, "Лишние" LMH там, потому что на обычном, небалансном выходе они включены парами в параллель внутри общей ОС. Примерно как запаралелены BUF634 у МА9. На балансном выходе имеем двукратный запас по вольтажу, а на обычном - по току. Собственно, я об этом писал 2 года назад в обзоре схемы, вроде бы.. На выходе у каждого LMH стоит 1Ом, внутри контура ООС. Вообще, не балансный выход у Х20 правильнее, поскольку мутируется реле, а не полупроводниковыми ключами (таковые стоят на балансе и линейном, возможно, что и звук с этих выходов "суше" именно из-за этого)
    Да, еще из нетривиального - аналоговая шина питания +3.3В ЦАПа кондиционируется еще одним сдвоенным ОУ (каскады включены повторителями в параллель). Так же, кстати, было у Х10, насколько помню. А вот у многих "премиальных" продуктов ничего такого не наблюдается.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 12.05.2020 в 09:12.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrew_a (22.08.2020), Sokol887 (21.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    По мнению одного народного румынского (?) хэдфайщика-обзорщика "настройки для КРАСНОГО и Черного цветов X20 могут немного отличаться" https://www.audiophile-heaven.com/20...ap-review.html Подозреваю, что брехня, хотя почему то на ебэях за красный стабильно берут на целых 30 !!! долларов больше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    funmusic, это вряд ли. Просто китайцы любят красный цвет.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (03.08.2020), funmusic (12.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, насколько я знаю Вы уже не делаете моды. Скажете, на что меняли LMH в х10? =)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, твори, выдумывай, пробуй )
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    твори, выдумывай, пробуй
    Жадина! Х10 уже даже никто не модит, а сдувать не хочется... Я бы предположил что-то из LM быстрых.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Кстати, Х20 по сути уникальный плеер, у которого фактически два полностью раздельных каскада - один на баланс и другой на 3,5. Это конечно открывает с одной тороны широкое поле для вараинтов, с другой есть серьёзные ограничения корпуса.
    Эх, ещё чуток осталось синтетики победить на ВСЧ =)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    funmusic (13.05.2020)

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Жадина! Х10 уже даже никто не модит, а сдувать не хочется... Я бы предположил что-то из LM быстрых.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Кстати, Х20 по сути уникальный плеер, у которого фактически два полностью раздельных каскада - один на баланс и другой на 3,5. Это конечно открывает с одной тороны широкое поле для вараинтов, с другой есть серьёзные ограничения корпуса.
    Эх, ещё чуток осталось синтетики победить на ВСЧ =)
    Какие жанры слушаете?
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    Какие жанры слушаете?
    Да в общем-то разные. Хотя тяж сейчас от меня далёк.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Ну так все же Х20 переиграет Х10 минимод на адэшке или нет, или не стоит того, интересует только звук, остальные плюшки побоку?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Жадина! Х10 уже даже никто не модит, а сдувать не хочется... Я бы предположил что-то из LM быстрых.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Кстати, Х20 по сути уникальный плеер, у которого фактически два полностью раздельных каскада - один на баланс и другой на 3,5. Это конечно открывает с одной тороны широкое поле для вараинтов, с другой есть серьёзные ограничения корпуса.
    Эх, ещё чуток осталось синтетики победить на ВСЧ =)
    удалось замодить плеер или всё печально?
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    удалось замодить плеер или всё печально?
    Да, всё получилось. Отсутствие отзыва связано с кучей негатива от душных сопесочников. Пропадает интерес делиться информацией.

    Что по факту: для баланса и 3,5 применены разные ОУ. На 3,5 убраны разделительные конденсаторы. Номиналы подпора питания оу увеличены. Для 3,5 применил тантал-органику и алюминий.
    На рокбоксе мне больше нравится 3,5 - плотно, густо, драйвово. На Хиби - баланс - нейтрально, широко, детально.
    Сейчас Х20 основной и универсальный плеер. И с флешки, и с телефона стримы, и как цап с ноута. Крайне удобно
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (03.08.2020), mealen (04.08.2020), rome07gt (05.08.2020), Sokol887 (21.01.2021), Stahlreich (04.08.2020), vas-tomsk (03.08.2020)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Да и пофиг на завистников! =)

    Моя личная идея - собрать из плеера два. Один на балансе, второй на сингле. Плюсом шло желание убрать сабру на ВЧ. Но скажу честно, если бы меня не пинал формучанин (надеюсь он тоже отметится в ветке) я бы забил.

    Итого мой конфиг:

    Баланс - LT1361 + 1612 (сток) + AD8397
    Сингл - OPA2156 + AD8620 + LMH (сток) + убраны разделительные, плюс замена подпора

    Собственно вышло два плеера - нейтрально ауфильский (нейтральный, широкая сцена) и драйвово рокерский (жирнее, интимнее). Чаще использую РБ, т.к. звук чище. Иногда добавляю в звук кроссфид, на сабре можно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (12.08.2020), rome07gt (05.08.2020), Stahlreich (04.08.2020)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, поздравляю, рад что получилось, а то я свой после того как цапоусь прикупил, теперь только как транспорт по коаксиалу пользую, привык к звучанию усилка, звук xduoo уже не устраивает. Эх был бы рядом отдал бы вам на мод, сам это не осилю
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Чуть не забыл. Нашёл даташит на мобильную сабру. Что удивидо - это рекомендованный набор ОУ на выходе ЦАПа. В ДШ рекомендованы на выбор OPA1632 / THS4531 - оба реально быстрые ОУ, с высокой скоростью нарастания! А народ до сих пор пихает всякое УГ типа opa275, 1652 или 2107.

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    отдал бы вам на мод
    Эээм.. А я моды не делаю на заказ. Это так, хобби. Типа паблик мод.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rome07gt (05.08.2020), Stahlreich (04.08.2020)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, добрый вечер, как понял, вы на балансе поменяли только два усилителя на LT1361 и AD8397 и всё? Ну и как, разница сильно заметна, стоит ли оно того? Да, где покупали ОУ, не хочу попасть на подделку. При замене ОУ разбирали ли полностью, или возможно подлезть и перепаять только со снятой задней крышкой, интересует только модификация баланса? Буду признателен за ответ!!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    А мне нравится сабж в стоке, и удивительно, но он качнул акг к601 120-Омные с небалансного выхода. Много всяких было цапов и плееров, но очень мало какие из них могли качнуть эти наушники.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем вечера, коллеги, владельцы Х20, приобрёл себе на алике HIFIMAN HE400S по классной цене, мои первые планары. Вопреки боязни, что распродают со скидкой наушники с чудовищным разбалансом каналов, страхи не оправдались. Замеры показали, что левый - 19,9 Ом, правый - 20,3 Ом, всё прилично. Сначала включил в обычный выход(3,5 мм) и не понял, что за глухой звук, вч страшно срезаны, нч до черта. Выключил, поменял стоковые амбушюры на купленные заранее на алике из овечьей кожи(за 1100 руб.), поставил сделанный своими руками балансный кабель, из хорошего провода и нормальных коннекторов. Включил снова и начал слушать сие чудо. Если сравнивать с AKG K702, понятно, что они динамические, то по подаче они совсем другие. Всегда думал, планары должны быть легковесными, с кристальными вч, прозрачными сч и слабенькими нч, а тут как раз всё наоборот, нч очень приличные, сч суховатые(мониторные), а вч как бы срезанные, мне их маловато, не хватает искорки. AKG K702 на мой слух более сбалансированы по звучанию, немного меньше нч(в сравнении с HE400S), но арче сч(без перебора) и больше и звонче вч, склоняюсь к мнению что HE400S притемнённые и им больше бы подошёл аппарат со светлой подачей(тип фио), жалко, что нет возможности послушать такую связку. Ловлю себя на мысли, что более ярко записанные альбомы звучат вполне интересно, но если запись глуховатая, то увы, не то. Пока слушаю и привыкаю к звуку, думаю, что совместимость с Х20 - не очень, если бы была возможность послушать перед покупкой( а у нас в Краснодаре не такой возможности), то скорее всего я бы их не купил за полную стоимость, а так за 10 тысяч, для разнообразия пока оставлю и погоняю.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ANDRU2791 Посмотреть сообщение
    возможно подлезть и перепаять только со снятой задней крышкой
    Именно так

    Цитата Сообщение от ANDRU2791 Посмотреть сообщение
    два усилителя на LT1361 и AD8397
    Это не два =) это 4

    Цитата Сообщение от ANDRU2791 Посмотреть сообщение
    стоит ли оно того?
    каждый определяет сам. вдруг вам

    Цитата Сообщение от andrew_a Посмотреть сообщение
    нравится сабж в стоке
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, спасибо за ответ, в связи с приобретением HIFIMAN HE400S хотелось бы всё таки понять на балансе звук стал светлее, стали лучше вч, за упрощенность которых постоянно пеняют Х20? Хотелось бы побольше воздуха на балансе и разрешения на сч, мод эту проблему решил, как на ваш взгляд? Буду рад ответу. Да, и где приобретали ОУ, а то на али подозрительно дешёвые, похоже на подделку.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Никому в Питере на запчасти не нужен сабж на халяву? Монитор на моём сломан, из-за чего он плеер включается (светодиод начинает гореть после нажатия кнопки включения и не гаснет).
    RME ADI-2 DAC, Monitor Audio Silver RX1, MA9AE с реклоком + Lucid Dope, раньше RE-400, ER-4S кастомные, DITA Fidelity, ER4-XR, Pure Dope
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 158 из 165 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения