Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 165 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 3282
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ou-sama Посмотреть сообщение
    и почему три ряда усилков?? Пара на баланс и один на наушники??
    Потому что ФНЧ, затем отдельно обычный и балансный выходы, плюс токовые буферы. Можно крупнее фото с ОУ?

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от wyi Посмотреть сообщение
    Это да,согласен с вами.Если бы у меня не было ни того ни другого, я б взял Xduuo x20, он сделан качественее,да и форм-фактор удобнее.Но звук всё-таки очень похож.

    Это уже значит, что смысл менять есть. То же самое, но с большим функционалом, многие именно это и ищут при подборе замены своему старому плееру.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    wyi (04.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Честный обзор, прям с языка снял, рыжий! А звук мне все больше нравится! Срочно ушки надо нормальные! Хотя старички мои ещё кое что могут....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ou-sama Посмотреть сообщение
    Блин, наделал фоток кишок под макро, а выложить не получается(( Но цап стоит не ESS9018Q2M, а ESS9018K2M... и почему три ряда усилков?? Пара на баланс и один на наушники??
    Немного о внутреннем мире X20
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Вон Alex тоже пишет:

    Выходной сигнал ЦАП далее поступает на 3 внешне идентичных двухканальных цепочки из трех ОУ. I\u собран на OPA1662, затем сумматор на OPA1612 и на выходе привычный каскад усиления на сильнотоковом rail-to-rail LMH6643. Судя по всему одна цепь используется для обычного наушникового выхода, и две оставшиеся для балансного. Это подтверждает также и факт малой разницы между звучанием баласного и небалансного выходов, упомянутый некоторыми обзорщиками... (Конец цитаты)

    По идее, если балансом не пользоваться, то это можно назвать мертвым грузом и удорожанием плеера)) а пользуются им по факту один из десяти, может даже и меньше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    а некоторые пишут, что прям большая разница...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Эх, я подозревал что сабж придется долго ждать. Косвенно об этом свидетельствовала дата отправки 15 апреля на массдропе, а вчера Aoshida написал что отправка будет не ранее 15 апреля. Печаль. Беда.
    Спойлер: 
    Hello dear
    thank you very for your order ,but very sorry for this trouble,due to this is hot sale ,it is out of stock ,Need to be shipped April 15-20, can I extend delivery time for 20 days?
    thank you very much for your understanding
    waiting for your reply asap
    best wish
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Allary, разница ,наверное , чувствуется с балансом на качественных ушках , все наверно поняли мои мысли...

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    парни , кто слушает тяжмет , сисфо (аля epica .therion.nightwish) на арматуре или гибридах на х20 , на какие модели внимание обращать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Allary, разница ,наверное , чувствуется с балансом на качественных ушках , все наверно поняли мои мысли...
    просто даже на Орехе V3 и усилке Орех Ф1 где балансный выход далеко не эталонно реализован, разница есть, на тех же Yuin PK1, даже на 16-32 Ом вкладышах есть, а у Х20 куда лучше с выход реализован. Он просто обязан давать заметную разницу. Вот от Хиби Р3 я бы разницы не ждал...

    П.С.:Судя по трекингу, мой плеер отправился к перевозчику...заказ сделан в BrightAudio Store.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Allary, ну видимо на х20 выход 3.5 реализован как положено, поэтому и большой разницы нет с балансом и это хорошо, отпадает желание тратиться на доп. кабели. Помню были и есть плееры, в которых 3.5 никакой.
    У меня при заказе на сайте отправка была 9-13-го апреля, сейчас уже стоит 13-17-го, всё правильно пошли заказы, началось массовое производство, не будут же они выпускать сразу большую партию, если плеер не пойдёт в народ. Маркетинг сделал свое дело
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост

    костя 1978 (19.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    mealen, часто при реализации балансных выходов врубают "режим защиты о дурака", то есть ставят на выходах дополнительные сопротивления, которые не позволят случайно повредить свои уши или драйверы наушников форсированием громкости случайным. Ставим на выходе 100ом и для HD600 300омных все будет зашибись, сигнал почти не ослаблен. А при подключении каких-нибудь 10драйверных кастомных арматурин с импедансом в 10ом сигнал полезный будет ослаблен в 10 раз, а мощность - в 100. При этом их звучание изменится до неузнаваемости, в корелляции с кривизной их импеданса.

    думаю это - основная причина различий в звучании конкретных реализаций баланс\небаланс. А не то что вы себе напридумываете.
    И то, что эти два выхода у х20 звучат одинаково (только мощность разная), так так и должно быть..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (04.04.2018), ShyWorm (04.04.2018), vas-tomsk (04.04.2018), костя 1978 (19.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    П.С.:Судя по трекингу, мой плеер отправился к перевозчику...заказ сделан в BrightAudio Store.
    И я там же брал. Но мне не отправляют. Так сказать кормят завтраками...: "We just called them today and push it, it is coming stock these two days"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, выходное сопротивление баланса и обычного выхода в х20 практически одинаково, видимо тут "режим защиты о дурака" не реализован
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    иногда проскакиват резкий хруст при прослушивании во flac , ловил ли кто нибудь такое? . (карта 32 gb oltramax 10 class)
    он длится 0,005 секунды...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    ТихонСавелич, было
    Цитата Сообщение от YuliyaD Посмотреть сообщение
    Позавчера получила плейер. В результате дня эксплуатации выявила 2 неприятных косяка.
    1. Самое неприятное. Плеер вырубился на ровном месте. Экран в одном положении включался и выключался. И все. На ресет не реагировал.
    Подумала, что может быть прекратить чудить когда разрядится полностью. Так и получилось. Весь вечер и ночь разряжался.
    Сегодня одумался и заработал.
    2. Во время воспроизведения раз в два часа быстро проскакивает какой-то визжащий звук.

    Скажите - это характерно для плейеров xDuoo или стоит поменять?
    Для обмена надо отсылать в Китай за свой счет.
    Или где-то здесь есть гарантийная мастерская?


    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    ТихонСавелич, вроде как советовали сменить карту, правда на х3, но похоже болячка давняя у xduoo
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    mealen, все нормально работает, но бывает этот визг. Надо выяснить его закономерность, не на всех флаках это бывает
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    mealen, часто при реализации балансных выходов врубают "режим защиты о дурака", то есть ставят на выходах дополнительные сопротивления, которые не позволят случайно повредить свои уши или драйверы наушников форсированием громкости случайным. Ставим на выходе 100ом и для HD600 300омных все будет зашибись, сигнал почти не ослаблен. А при подключении каких-нибудь 10драйверных кастомных арматурин с импедансом в 10ом сигнал полезный будет ослаблен в 10 раз, а мощность - в 100. При этом их звучание изменится до неузнаваемости, в корелляции с кривизной их импеданса.

    думаю это - основная причина различий в звучании конкретных реализаций баланс\небаланс. А не то что вы себе напридумываете.
    И то, что эти два выхода у х20 звучат одинаково (только мощность разная), так так и должно быть..
    по сути да, в идеале ещё разделение каналов должно выиграть вроде. вот здесь должна быть разница, а про окрас никто и не говорит. его быть не должно, если оба выхода на одних компонентах сделаны.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, выходное сопротивление баланса и обычного выхода в х20 практически одинаково, видимо тут "режим защиты о дурака" не реализован
    а сколько оно кстати, если реально замеряли?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    У всех xDuoo начиная с х2, околонулевое выходное сопротивление.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Allary, у не баланса 0.1 Ом и у баланса 1.0 Ом если верить измерениям http://reference-audio-analyzer.pro/...page=xduoo-x20
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    150
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Сейчас читаю про новинку Hiby r3 идет предзаказ на кикстартере https://www.kickstarter.com/projects...-mu?ref=4t5sk3 и думаю не поторопился ли я c xDuoo x20?https://wylsa.com/etot-hifi-pleer-oc...l-kickstarter/ Интересный плеер.
    Моя техника:
    Есть: Pioneer hrm-6 Fiio m6 Simgot en700 pro Fiio fh1s Koss PortaPro Было:Cowon d2+ xDuoo x2 xDuoo x10 Cayin N3 XDUOO X20 Sony mdr-xb300 SoundMagic ES20 Urbanfun hifi XDUOO X3 II Astell&Kern AK-JR Astell&Kern AK-70 kinera idun deluxe Ibasso it01
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 165 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения