Reply To Thread
Страница 44 из 148 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2952
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин Аватар для Adzali
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    illirio, знающие начинают сравнивать сабж с L3, x7/2,mk2. Ну куда это? Читал недавно сравнение с м3s-дело вкуса.

ТихонСавелич,
    Где читали о сравнении с M3s?
    Повседнев:LG G6(Dac,Aux)+Apple 850 или Simgot 700pro
    Референс:Qp1r(1.0.8 )+Am7Lam или Tanchjim Oxуgen

2. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

illirio (26.03.2018)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Allary
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    ТихонСавелич,
    Где читали о сравнении с M3s?
    да тот же cleg упоминал, что плюс минус одно и то же по звуку...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, xDuoo XD-05, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ, Hifiman HM-601MM6
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, ТДС-7, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток

4. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    да тот же cleg упоминал, что плюс минус одно и то же по звуку...
    Как оно может быть одно и то же?
    Абсолютно разное железо,прошивка и характер предыдущих моделей этих производителей..

5. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

illirio (26.03.2018)

6. Collapse Details
    Allary, много ведь отзывов от знающих людей. Я лично доверяю одному нашему костомайзеру, одекватный обзор с подтверждениями и графиками. На основе его выводов и заказал у Валеры
    да вот в силу ряда причин хотелось бы услышать мнение не только от знающих людей. не то чтобы веры нет, но эти знающие люди очень часто положительно и даже сверхположительно отзываются о продукте, мол нашли новую любовь на всю жизнь и чуть ли не через неделю сливают...Меня такой подход напрягает, я хочу реально независимых мнений.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, xDuoo XD-05, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ, Hifiman HM-601MM6
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, ТДС-7, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток

7. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

Thre (12.04.2018)

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ТихонСавелич
    Adzali, Shanling M3s. Конечно, по цене было бы логичней в это сравнение включить M2s, но фактически X20 вполне может потягаться и со старшей моделью. Плеер Shanling лучше прорабатывает ВЧ, предлагая более интересное звучание этой части диапазона, но вот на СЧ и НЧ, пожалуй, чаша весов склоняется в пользу xDuoo (если откинуть субъективные предпочтения, конечно). Обзор П. Дмитриева.
    Ibasso dx120 & Lz a5 (Советский LITZ 0,04Х900 баланс by TOXOC)

чем больше узнаю людей , тем больше нравятся собаки...

9. Пользователи, сказавшие Спасибо ТихонСавелич за полезный пост

Adzali (26.03.2018)

10. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Как оно может быть одно и то же?
    Абсолютно разное железо.
    я не знаю, не ко мне вопрос, а к тем кто обзоры снимает и пишет. я ни один из них не слышал. но вполне допускаю, что уровень звучания у них одинаковый, тк в одном сегменте плееры. а дальше уже вкусовщина. Но шанглинг я больше не куплю, мне их управление не нравится, кто-то фанатеет от энкодеров, я нет. лесом. и ценник как всегда более неадекватный, чем у конкурентов.
    Мой склад таблеток

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для illirio
    Adzali, Shanling M3s. Конечно, по цене было бы логичней в это сравнение включить M2s, но фактически X20 вполне может потягаться и со старшей моделью. Плеер Shanling лучше прорабатывает ВЧ, предлагая более интересное звучание этой части диапазона, но вот на СЧ и НЧ, пожалуй, чаша весов склоняется в пользу xDuoo (если откинуть субъективные предпочтения, конечно). Обзор П. Дмитриева.
    Ну так это не сравнение. Это упоминание вскользь и скорее всего не в лоб, а по памяти.

12. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

Adzali (26.03.2018)

13. Collapse Details
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Ну так это не сравнение. Это упоминание вскользь и скорее всего не в лоб, а по памяти.
    вполне удовлетворительное сравнение, но есть одно НО. На обзоры Павла я ориентироваться не могу, тк мое слышение и его не совпадают. Поэтому непосредственно в части звука его обзоры для меня не информативны. ТТХ, внешность, ПО плеера, это интересует в его обзорах, а звук нет.
    Мой склад таблеток

14. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    вполне удовлетворительное сравнение, но есть одно НО. На обзоры Павла я ориентироваться не могу, тк мое слышение и его не совпадают. Поэтому непосредственно в части звука его обзоры для меня не информативны. ТТХ, внешность, ПО плеера, это интересует в его обзорах, а звук нет.

Allary,
    Аналогично.
    Обзоры Паши все на одно лицо
    После прослушки Campfire Orion,Periodic Be,Shozy Hibiki и Ostry09 очень скептически к ним отношусь.

15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Allary (26.03.2018), andrey73 (26.03.2018), BolshoeR (26.03.2018), hfsentinel (26.03.2018), illirio (26.03.2018), Thre (26.03.2018), Zverk0 (26.03.2018), Санечек (26.03.2018)

16. Collapse Details
    http://s.aliexpress.com/EZbyYNn6?fromSns=Copy to
    Лучше эти...
    Молодой человек, а с чего это вы решили что НЧ и СЧ арматура будет выдавать хорошо, потому что их там по три или по пять штук? Вы слышали динамы нового поколения с ультратонкой мембраной?

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

Для справочки! Законы физики обмануть нельзя и все параметры, которые зависят от габаритов, справедливы и для арматурного излучателя: малые габариты – это ограничение баса и перегрузочной способности излучателя

17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

BolshoeR (26.03.2018), Thre (26.03.2018)

18. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Artur27
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Молодой человек, а с чего это вы решили что НЧ и СЧ арматура будет выдавать хорошо, потому что их там по три или по пять штук? Вы слышали динамы нового поколения с ультратонкой мембраной?

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

Для справочки! Законы физики обмануть нельзя и все параметры, которые зависят от габаритов, справедливы и для арматурного излучателя: малые габариты – это ограничение баса и перегрузочной способности излучателя
    Можно поподробнее

19. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее
    На просторах инета есть инфа подробная о характеристиках динамических и арматурных излучателях, если вы хотите купить наушники с качественным звуком с арматуриной, то вам надо искать самые дорогие, там где арматурный излучатель круглой формы (например Grado Grado GR8 и GR10), который хоть как-то догоняет по характеристикам динамический излучатель, только смысла искать дорогущие наушники с арматурным излучателем нет, потому что можно подешевле купить динамический с более прочной и тонкой мембраной, которые так же или даже чуть лучше звучат! А то что динамы будут звучать лучше арматурины это по законам физики, у мембраны ход больше в динамах, низы глубже за счет этого, а вот от толщины и зависит чувствительность и способность воспроизвести весь частотный диапазон.

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------

И еще раз напишу, пожалуй, купите кто-нибудь МЕЕ М6 про , вы не пожалеете, очень хорошо звучат СЧ, НЧ в норме ( как в наушниках среднего ценового диапазона) и ВЧ (тарелочки, колокольчики все хорошо очерчены в композициях). Цена вопроса у нас на Украине 1340 грн, в России 2700 где-то наверное будут... Комплект не бедный! Два провода, один обычный, второй с микрофоном, если кто со смарта будет слушать музыку, амбушюр одиночные, двойные тройные елочки, все что угодно + пенка в наличии!

20. Пользователи, сказавшие Спасибо Санечек за полезный пост

andrey73 (26.03.2018)

21. Collapse Details
    Форумчанин
    Современный рынок представлен внушительным количеством моделей арматурных наушников разного ценового диапазона. Помимо цены есть и еще одна определяющая характеристика – количество установленных в наушник драйверов-излучателей.

Миниатюрный корпус арматурных наушников зачастую относят к их главным преимуществам. Увы, любой инженер-акустик с уверенностью готов заявить, что для звука нужен объем. Слишком миниатюрный корпус может стать не только причиной полного отсутствия линии баса, но и внутреннего перегруза излучателя. Компенсировать такие потери можно либо установкой дополнительных драйверов, либо увеличением объема корпуса.

Однодрайверные, двухдрайверные, пятидрайверные арматурные наушники – в чем же их принципиальное различие? Ответ весьма прост: в количестве установленных излучателей. При этом следует учитывать тот факт, что больше излучателей – не значит лучшее качество звучания. С одной стороны, каждый дополнительный драйвер действительно расширяет частотные характеристики наушников. С другой, он требует наличия дополнительных фильтров (кроссоверов), а их избыток приводит к росту фазовых искажений. Другими словами, звук становится не столь естественным.

Количество установленных драйверов влияет и на потенциальную чувствительность арматурных наушников. Чем больше излучателей установлено, тем более громкий звук способны воспроизводить наушники.

Но, зачастую, громкость – это главный критерий отбора наушников для музыкантов-исполнителей, вынужденных по несколько часов находится в непосредственной близости мощной многокиловаттной аппаратуры. Для рядового же слушателя каждый дополнительный излучатель прямопропорционально отразится на стоимости наушников, а вот результат может разочаровать.

22. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ShyWorm
    купите кто-нибудь МЕЕ М6 про , вы не пожалеете, очень хорошо звучат СЧ, НЧ в норме ( как в наушниках среднего ценового диапазона)
    Огласите модели среднего ценового диапазона, с которыми проводили сравнение.

23. Collapse Details
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Не будет никакого списка Опять в оффтоп съехали....

24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Allary (26.03.2018), ShyWorm (26.03.2018)

25. Collapse Details
    Вы меня не услышали! Я против глупых переплат... я про Достаточность! Зайдите в магазин, послушайте их и делайте выводы...

26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

andrey73 (26.03.2018), Artur27 (26.03.2018), Thre (26.03.2018)

27. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ShyWorm
    Вы меня не услышали!
    Вас я давно услышал. Свои догадки выдаете за истину.

28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Adzali (26.03.2018), Allary (26.03.2018), illirio (26.03.2018)

29. Collapse Details
    Вас я давно услышал. Свои догадки выдаете за истину.
    На счет наушников , которыми владею это не догадки))) Это факт! И с сабжем они поют чудесно!

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

А по поводу догадок, находок и раскопок это другие форумы))

30. Пользователи, сказавшие Спасибо Санечек за полезный пост

Thre (26.03.2018)

31. Collapse Details
    На счет наушников , которыми владею это не догадки))) Это факт! И с сабжем они поют чудесно!

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

А по поводу догадок, находок и раскопок это другие форумы))
    Угу, а по поводу арматур отправили порыться на просторах интернета

32. Collapse Details
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Угу, а по поводу арматур отправили порыться на просторах интернета
    Ну как бы изучить конструкцию и характеристики арматурного излучателя... зачем этой писаниной флудить в ветке о нашем любимце Х20?

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

Вот закачал сегодня хорошую коллекцию альбомов Вангелиса, Известнейший из сравнительно небольших прогрессивных лейблов Esoteric Recordings выпустил самые свежие ремастеры пяти альбомов великого грека.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4631838
    Сижу кайфую с сабжем, глубина, ширина сцены, может даже высоту кто услышит, но то такое... послушав вы меня поймете...

33. Пользователи, сказавшие Спасибо Санечек за полезный пост

Spirit_of_Doubts (26.03.2018)

Reply To Thread
Страница 44 из 148 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)