Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 165 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 3282
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ou-sama Посмотреть сообщение
    Народ, когда уже разбор аппарата будет? А то охота посмотреть что да как у него внутри... А то на просторах интернета вообще ничего нету (
    Даже в голову не приходило разбирать такой шикарный плеер, было бы два, может один и разобрал бы...а так жалко!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что разбор ни к чему. Ну, разве что из любопытства. Правда, вангую, что он лишь оттолкнёт от плеера "истинных" аудиофилов! А нам - меломанам, - без разницы из чего слеплено; лишь бы звучало))

    Сам думал в начале, что когда надоест, нужно будет твикнуть малость. Но потом передумал: лучше либо оставить в коллекции либо банально продать (и не портить).

    Как уже высказался уважаемый Alex_nsk, брусочек получился сбалансированным и самодостаточным! Если в нём что-то и шаманить, то получим не улучшенную версию, а другой плеер.

    Вангую, что внутри самая обычная обвязка (совсем ни топовая, а наоборот); но её удалось приготовить хорошо (найти золотую середину). И, если что-либо поменять, то (возможно) получим обратный эффект!

    Как то так!

    Если не в то русло повело, - извините за многословие.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Будто бы интересный в итоге продукт получился. У меня были xduoo x2, xduoo x3 и fiio x3-2. Как это ни странно, с x3 сразу было понимание, почему он стоит дороже плееров на кодеке. А вот фею и x2 я вообще не понял. X2 не понял, где отличия от смартфона, фею не понял по звуку и показалась, что по качеству музыки она недалеко от x3 ушла.
    Теперь присматриваюсь к x20, отсюда вопрос - где его можно подешевле достать? Цены по 14к с али что-то не вдохновляют.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirit_of_Doubts Посмотреть сообщение
    Будто бы интересный в итоге продукт получился. У меня были xduoo x2, xduoo x3 и fiio x3-2. Как это ни странно, с x3 сразу было понимание, почему он стоит дороже плееров на кодеке. А вот фею и x2 я вообще не понял. X2 не понял, где отличия от смартфона, фею не понял по звуку и показалась, что по качеству музыки она недалеко от x3 ушла.
    Теперь присматриваюсь к x20, отсюда вопрос - где его можно подешевле достать? Цены по 14к с али что-то не вдохновляют.
    Вы последние страницы темы вообще читали? На Али на следующей неделе можно будет купить сабж дешевле чем за 12
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    В данный момент его можно и сейчас взять с купонами продавана за 13+ кэшбек. Но хочу высказаться на тему меломанов и аудиофилов.
    Вот был у меня замечательный (по моим меркам) плеер Fiio X3 1-gen... Да, да, который на выходе 270mWt при 32Om, простенькое однополярное питание, с не выдающимся звуком (да, мне это все внушилось в интеренете), народ его доводил до ума перестраивая схему питания, меняя усилки, утверждаю что звук улучшался, появлялась сцена, глубина и т.д. Но у меня сток, какой взял, такой и слушал. Начитавшись, что плеер на бумаге на много лучше fiio x3, да и народ его хвалит за звук, решил все таки податься в более серьезный сегмент, все таки топовый цап, усилки, не то что Wolfson WM8740 и AD8397. Но отойдем от цифр. Приобрел его, начал тестить, пытаясь понять в чем кипишь.... Но нет, ничего, flac, mp3, разные жанры (классику и джаз пока пропустил, в силу не востребовательности, поп не слушаю), короче то что слушаю повседневно, разницы никакой, играют совершенно одинаково. Пошел к женушке, давай говорю, говори что лучше играет, опять нет разницы, дальше к деверю, к знакомым сходил, все напрасно, ну одинаково играю. Наушники (разные, не топ, но и не за 10 коп.), колонки, ресивер по цифре. Может кто объяснит разницу, или где искать нужно... Но, решил дальше не ковыряться в грязных носках и слушать как и прежде не выискиваю нюансов и шорохов в звучании. Дальше общее сравнение: максимальная громкость в наушниках примерно одинаковая, управление удобнее на fiio и кнопки вровень с корпусом и есть блокировка, которой очень не хватает на x20, тут кнопки по выступают бокам и легко нажимаются в кармане. По функционалу X20 впереди планеты всей)) и зуб и цап и управление в телефона. Батарею X3 держит дольше часа на 2. С компьютера как цап задержка на X20 присутствует примерно 500мсек.
    Если разные наушники звучат по разному, то в плеере я этой разницы не услышал, но я другие плееры не слушал)) Может еще не все потеряно... Аудиоманьяки, сильно меня не пинайте, если я задел вашу религию...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luberman (24.03.2018), maxi_funy (23.03.2018), Ruslan2017 (23.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Заинтриговали) Есть у кого-нибудь в Екатеринбурге сабж? Хочется уже послушать. Для сравнения принесу xduoo X10 и Colorfly C10
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Не знаю, тут вроде маньяков нет, а есть просто владельцы сабжа, которые сравнивают его с другими имеющимися плеерами, я вот с Феей Х3 марк 3 сравнивал, мне сабж больше зашел по звуку, высокие так не режут и не такой уж прозрачный, а с мясом, и это не учитывая функционал!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Если есть у кого желание в Новосибирске его послушать, сравнить, то можно организовать))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    А читает ли плеер карты памяти, отформатированные в NTFS? (Х5 III, кстати, читать ее отказался, комп - без проблем)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Эх, надеялся, что на сайте наконец новую прошивку выложили, а они вот вдруг решили запилить гайд доковский по возможному подключению сабжа. Распиновку официально обозначили, за что спасибо. Тут сам мануал или страница закачек.
    Источники: Apple iPod nano 7 => Fiio X1 II => Mi A1 => xDuoo X20
    Уши: Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm), Beyerdynamic DT 770 Pro (250 Ohm), Dunu Titan 5 (баланс+спинфит), Sennheiser IE 4, Brainwavz M2
    Стационар: Yamaha HTR-5064
    PC: ASUS Xonar DSX
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Вы последние страницы темы вообще читали? На Али на следующей неделе можно будет купить сабж дешевле чем за 12
    В этот период заказать его не смогу. Да и продаваны на али которых смотрел сулят 13к в рапродажу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirit_of_Doubts Посмотреть сообщение
    В этот период заказать его не смогу. Да и продаваны на али которых смотрел сулят 13к в рапродажу.
    208$
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    dmkbox, хорошо. Какие наушники вы счетаете нормальными, чтоб услышать всю прелесть Х20? С ценником в разумных пределах, разумеется

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Gotcha85, смотря с чем сравнивать; дело ж ни в ценнике! Главное, чтоб зашло
    FLC8S
    IBASSO IT01
    LZ-A4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ou-sama Посмотреть сообщение
    В данный момент его можно и сейчас взять с купонами продавана за 13+ кэшбек. Но хочу высказаться на тему меломанов и аудиофилов.
    Вот был у меня замечательный (по моим меркам) плеер Fiio X3 1-gen... Да, да, который на выходе 270mWt при 32Om, простенькое однополярное питание, с не выдающимся звуком (да, мне это все внушилось в интеренете), народ его доводил до ума перестраивая схему питания, меняя усилки, утверждаю что звук улучшался, появлялась сцена, глубина и т.д. Но у меня сток, какой взял, такой и слушал. Начитавшись, что плеер на бумаге на много лучше fiio x3, да и народ его хвалит за звук, решил все таки податься в более серьезный сегмент, все таки топовый цап, усилки, не то что Wolfson WM8740 и AD8397. Но отойдем от цифр. Приобрел его, начал тестить, пытаясь понять в чем кипишь.... Но нет, ничего, flac, mp3, разные жанры (классику и джаз пока пропустил, в силу не востребовательности, поп не слушаю), короче то что слушаю повседневно, разницы никакой, играют совершенно одинаково. Пошел к женушке, давай говорю, говори что лучше играет, опять нет разницы, дальше к деверю, к знакомым сходил, все напрасно, ну одинаково играю. Наушники (разные, не топ, но и не за 10 коп.), колонки, ресивер по цифре. Может кто объяснит разницу, или где искать нужно... Но, решил дальше не ковыряться в грязных носках и слушать как и прежде не выискиваю нюансов и шорохов в звучании. Дальше общее сравнение: максимальная громкость в наушниках примерно одинаковая, управление удобнее на fiio и кнопки вровень с корпусом и есть блокировка, которой очень не хватает на x20, тут кнопки по выступают бокам и легко нажимаются в кармане. По функционалу X20 впереди планеты всей)) и зуб и цап и управление в телефона. Батарею X3 держит дольше часа на 2. С компьютера как цап задержка на X20 присутствует примерно 500мсек.
    Если разные наушники звучат по разному, то в плеере я этой разницы не услышал, но я другие плееры не слушал)) Может еще не все потеряно... Аудиоманьяки, сильно меня не пинайте, если я задел вашу религию...
    Из моего опыта - на xduoo x3 в свое время я офигел от наличия сцены. Это был незабываемый экспириенс, когда вместо музыки, которая со смартфона просто играла в правом и левом ухе(тогда мне казалось очень странным, что некоторые инструменты на записях могли играть только из одного уха) я услышал виртуальную сцену - акустические ощущения были ровно такие, как будто я сижу перед небольшой сценой, где передо мной выступают живые музыканты, где наслух можно понять кто и где расположен. Этот эффект был не на каждой записи, у тех же Rammstein подобного не наблюдалось и близко, например.
    Всем кто захочет сейчас рассказать что сцена у xduoo x3 фигня - напоминаю, что сравнивал его с обычным смартфоном.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirit_of_Doubts Посмотреть сообщение
    Это был незабываемый экспириенс, когда вместо музыки, которая со смартфона просто играла в правом и левом ухе
    Думаю, после смартфона любой плеер показался бы откровением. Тут дело не в х3, а в смартфоне.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Думаю, после смартфона любой плеер показался бы откровением. Тут дело не в х3, а в смартфоне.
    Да, так и есть. Человек выше написал, что между двумя плеерами разницу не нашел, я вставил свои 5 копеек, что во всяком случае смарт и плеер звучат по-разному.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    А ведь смартфоны тоже разные бывают... Конечно бюджетные китайцы звучат намного хуже чем флагманы. Но иногда плеер и смарт играют тоже на одном уровне, отличие только в громкости звучания, которая у последних очень ограничена и высокоомные наушники (выше 64Ом) просто играют тихо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ou-sama Посмотреть сообщение
    А ведь смартфоны тоже разные бывают... Конечно бюджетные китайцы звучат намного хуже чем флагманы. Но иногда плеер и смарт играют тоже на одном уровне, отличие только в громкости звучания, которая у последних очень ограничена и высокоомные наушники (выше 64Ом) просто играют тихо.
    Согласен, телефоны с норм усилком и цапом играют оч неплохо. Но мне плеер нужен что бы не сажать батарею телефона
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Согласен, телефоны с норм усилком и цапом играют оч неплохо
    Про какие телефоны речь? LG V30 за 60тыр???
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, ага, наверное. Не проще ли за такие деньги стационар какой-никакой забабахать? Там уж звук точно будет: и 10 лыжам такой не осилить!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 165 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения