Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 165 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 3282
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Ребята, ну и последний вопрос: реально ли этот плеер лучше, чем Fiio x3 III, который судя по параметрам с сайта обладает такими же опциями? Я в железе не разбираюсь, в ЦАПах, усилках, обвязках и т.п., но Фию можно купить хоть через час в нашем Технопоинте, а тут ждать несколько недель....
    имхо у этого плеера уровень скорей всего fiio x5-1 это имхо А так у x20 сабра мобильная ESS9010Q2M а в x5-1 топовый цап Texas Instruments PCM1792. Зы но ещё зависит не в цапе а в обвязке, в x5-1 усилители слабые нужно бутерброд делать чтоб плеер раскачался .
    Последний раз редактировалось SE-X1; 15.02.2018 в 18:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от izgar Посмотреть сообщение

    Правильно понимаете, до конца празднования нового года никаких дел. А праздновать его наступление в Китае планируется с 16 февраля по 2 марта.
    Неправильно понимаете. После 23 февраля в Китае все уже будут работать
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    На барахолке недавно видел икарус 3 за 8к
    Это тож барыга. Перепродает с накруткой.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    в x5-1 усилители слабые нужно бутерброд делать чтоб плеер раскачался
    В х5-1 255 mW при 32омах, а у xDuoo 210mW при той же нагрузке.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    И стоит Fiio Х5-1 в два раза дороже, чем Х20 на барахолках, а в магазинах уже хрен найдёшь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Stixis, дружище. Дело не только в мощности. Некоторая сила может быть нечистой
    Посмотри например, мой обзор-сравнение замеров X20 и iBasso DX100 в одинаковых условиях на моем сайте.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Дело не только в мощности. Некоторая сила может быть нечистой
    Я лишь указал на технические характеристики, заявленные производителем. О "чистоте силы", пусть владельцы судят.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток!
    Вот стал владельцем сие девайса и решил поделиться своими впечатлениями. Особо девайсов хифи во владении не было поэтому провести параллели могу только с тем, что было на руках, а именно последним (недо)источником - смартфоном Xiaomi Mi A1. При первом прослушивании особо "вау" эффекта не было, просто слушал подряд в шафле пару треков. По истечении некоторого поймал себя на мысли в том, что слушаю все подряд - именно то, что при прослушивании на смартфоне просто бы нещадно пролистывал вперед. Вот с этого момента как раз и пришло осознание интересности недавней покупки: сцена весьма широка, каждый инструмент имеет свое положенное место, четко определяемое в пространстве, басы не бубнят, на верхах нет дребезг. Была попытка поковырять эквалайзер, но в итоге пришло осознание, что задействование оного только вносит непонятность в воспринимаемый звук. В итоге очень доволен покупкой - звук вполне вовлекающий, каждую, ранее слышанную, композицию хочется прослушать заново и слушать, и слушать, и слушать... Прослушивание производилось на Dunu TITAN 5 и Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm), которые имеют вполне приукрашенный звук в виде приподнятых низов и специфических верхов.
    Немного о дизайне: кирпичег.. но его удобнее держать в руках чем большенство подобных собратьев в виде кирпичелопат. Вытянут, прямоуголен, имеет вполне четкие грани, чем-то напоминает диктофон. Цельнометаллический, холодненький.
    Немного о юзабилити: плеер вполне шустрый, скорость навигации по меню не раздражает, отклик вполне быстрый, в том числе при управлении по bluetooth. Все управление находится на боковых гранях в виде тактильных кнопочек, которых вполне легко найти на ощупь. Никакого тебе "глючного сенсора" и 100% работа при выключенном экране. Работает как флеш драйв или как USB DAC. Режим работы Флеш / USB DAC переключается в настройках. По шнурку файлы закидываются неспешно, около 10 Мб/с. Как звуковая карта работает идеально - драйверов не надо, подключил и можно пользоваться. EQ есть, но сильного (полезного) воздействия на звук он не производит (легкая коррекция). При выводе звука по bluetooth эквалайзер так же работает. Опять же при активации EQ усиление немного проседает для компенсации возможных перегрузов по звуку. Есть два режима усиления High или Low. High - по ощущениям более резкая, более громкая и четкая подача звука. Low - все более ровнее, сбалансированнее. Из bluetooth спокольно спарилось с Sony Ericsson MW600, Nokia BH-505 и пультиком FiiO RM1. Играть будет в последнем подключенном устройстве (к примеру если спарить с MW600, а потом подключить наушники в плеер, то MW600 можно использовать как беспроводной пульт и слушать музыку "по проводу", т.е. управлять воспроизведением с MW600). По bluetooth качество воспроизведения вполне приемлемое (устройства с AptX не в счет - нету в наличии), но с проводным подключением естественно несравнимо.
    Немного по комплектации: плеер не богато укомплектован, но особо претензий нет. Две бумажки (warranty+ инструкция), 2 запасных пленки на экран (+1 наклеена на плеер изначально), 1 линейный двусторонний 3,5 джек кабель, две 3,5 силиконовых заглушки, 5 клейких силиконовых пупырок (а-ля возможные ножки при использовании аппарата на горизонтальной поверхности).
    Немного личных впечатлений: не осмелюсь напрямую рекомендовать аппарат к покупке ибо звук это сугубо личное, но при выборе плеера его однозначно послушать стоит! Ибо (имхо) музыкальная подача вполне вовлекающая, чистая, детальная, притемненная,с этаким эффектом "присутствия".
    SAM_0749.jpgSAM_0751.jpgSAM_0752.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Anton1978 (16.02.2018), Azzy (16.02.2018), Bellyworship (15.02.2018), edevil (16.02.2018), illirio (15.02.2018), izgar (15.02.2018), macossi (12.04.2018), max-UA (15.02.2018), nrg917 (15.02.2018), Ruslan2017 (15.02.2018), ShyWorm (15.02.2018), Star Lord (15.02.2018), Андрей Во (16.02.2018), лордок (30.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    имхо у этого плеера уровень скорей всего fiio x5-1 это имхо А так у x20 сабра мобильная ESS9010Q2M а в x5-1 топовый цап Texas Instruments PCM1792. Зы но ещё зависит не в цапе а в обвязке, в x5-1 усилители слабые нужно бутерброд делать чтоб плеер раскачался .
    Топовый ЦАП - не топовый ЦАП Нормально всё с этой саброй. Многие её применяют. В Cayin N5 MK2 в частности.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    ...В Cayin N5 MK2 в частности.
    А ещё в theBit OPUS#2 и в моём смарте фром чаина pptv king 7, что только подчёркивает, что сам по себе ЦАП мало что значит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    ShyWorm (16.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, а в сравнении с Пионером 30 по звуку? 30 Пионер у Вас тоже был. ЦАПы у них одинаковые вроде... Есть смысл задуматься о смене Пионера?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, а в сравнении с Пионером 30 по звуку? 30 Пионер у Вас тоже был. ЦАПы у них одинаковые вроде... Есть смысл задуматься о смене Пионера?
    Пионер в сравнении выглядит голимой китайской поделкой, хотя формально все должно быть с точностью до наоборот. Звук меня не поразил, а особенности эргономики и косяки в ПО оставили негативное впечатление. Собственно, мое мнение обо всех аппаратах, прошедших через руки, есть на сайте alexmod.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    У меня был 30 пионер и я его продал именно из за звука.Более менее сносно я его смог слушать только на уе900,а вот ибассо ит3 просто выносили мозг.Поэтому пришлось продать.Х20 правда ещё по балансу не слушал,после продажи пионера продал все балансные кабели.Но лично меня,на обычном выходе,х20 устраивает по звуку больше,комфортнее звук на тех же самых наушниках.Вот вам и одинаковые цапы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Пионер в сравнении выглядит голимой китайской поделкой, хотя формально все должно быть с точностью до наоборот. Звук меня не поразил, а особенности эргономики и косяки в ПО оставили негативное впечатление. Собственно, мое мнение обо всех аппаратах, прошедших через руки, есть на сайте alexmod.
    Все, что у Вас на сайте я читал (несмотря на рекламу, которая занимала большую часть экрана, и никак не закрывалась ) Но, про косяки ПО там, вроде, ни слова. Про звук написано, что характерно Sabre - ровное, детальное, но бюджетное. А вот уже, относительно Х20, написано, что Sabre уже хорошо... Вот, в общем-то звук и интересовал в сравнении. Ценник почти одинаковый...

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Stas1977 Посмотреть сообщение
    У меня был 30 пионер и я его продал именно из за звука.Более менее сносно я его смог слушать только на уе900,а вот ибассо ит3 просто выносили мозг.Поэтому пришлось продать.Х20 правда ещё по балансу не слушал,после продажи пионера продал все балансные кабели.Но лично меня,на обычном выходе,х20 устраивает по звуку больше,комфортнее звук на тех же самых наушниках.Вот вам и одинаковые цапы.
    Ну не знаю, вот здесь я с Алексом согласен - ровно, детально, но бюджетно, там нечему мозг выносить на более/менее ровных ушах. На Westone AM30 все ровненько, относительно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    8
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Господа а как себя X20 ведет в качестве ЮСБ-ЦАП?
    Есть ли задержка по звуку? Может он собой заменить звуковуху в игровом компе?

    Имеется CEntrance Dacport Slim. Всем устраивает. Возникла потребность озвучить 2й комп + заиметь портатив хороший.
    Взял послушать FiiO Х5-2, но он по верхам незначительно отстает от Dacport, капельку мид-бас выпячивает (порой звучит неуместно) и на уровне подсознания кажется не такой прозрачный звук.
    Стоит ли слушать Х20 или брать второй Dacport Slim?
    Уши Denon D2000, MSR7, VSonic VC1000.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Забыл добавить - сейчас в портативе слушаю Meizu Pro 5 (на сабре ES9018K2M).
    По звуку устраивает, но трубу планирую вскоре менять. Как звонилка телефон уже перестал устраивать
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azzy Посмотреть сообщение
    Господа а как себя X20 ведет в качестве ЮСБ-ЦАП?
    Есть ли задержка по звуку? Может он собой заменить звуковуху в игровом компе?
    Задержка есть и вполне приличная (по ощущениям от 500 до 1000 мс). При просмотре фильмов сильно в глаза не бросается, но для игр это очень критично, конечно если это не пасьянс или сапер какой . Немного побегал в ГТА5 - отставание звука от происходящего на экране очень сильно обращало на себя внимание, было весьма не комфортно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо m1x за полезный пост

    Azzy (16.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    8
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m1x Посмотреть сообщение
    Задержка есть и вполне приличная (по ощущениям от 500 до 1000 мс). При просмотре фильмов сильно в глаза не бросается, но для игр это очень критично, конечно если это не пасьянс или сапер какой . Немного побегал в ГТА5 - отставание звука от происходящего на экране очень сильно обращало на себя внимание, было весьма не комфортно.
    Спасибо за отзыв.
    Как можно смотреть фильмы с 0.5-1сек лагом? ))) Может там все же меньше цифры задержки

    В общем я понял. Dacport едет домой. xDuoo Х20 если с MSR7 и VC1000 возьму как USB-DAC на работу + будущий портатив.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    В итоге с Shanling m3s не сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, ты из Москвы? Доедь до магазина и сравни уже.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azzy Посмотреть сообщение
    Как можно смотреть фильмы с 0.5-1сек лагом?
    С фильмами вопрос решается элементарно коррекцией задержки вывода звука в плеере.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 165 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения