Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 151 из 165 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 3282
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Обновил базу до 1.51 (это, кстати, бета) и рокбокс до 4447a3e-190819.
    Качать по: ссылке

    Что нового - сам не знаю, но все самый свежак :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (20.08.2019), Ksander (21.08.2019), Rotten (20.08.2019), samvlad8 (24.08.2019), Sokol887 (21.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Pashasunbk, не понял, что там нормально написано? Цитирую:

    " xDuoo X20 Unbalance с низкоомными наушниками низкой чувствительности (95 дБ/В SPL 32 Ом) Нет запаса по громкости как в качественном режиме эквивалентного класса А в виде -10.71 дБ, так и в менее качественных режимах в виде -10.71 дБ. Усилитель недостаточен для работы с такими наушниками, он будет тихим.. Есть запас по регулировке громкости в тихую область более 36 дБ.. "

    Пишут недостаточно громкости в любом режиме качества, а я же говорю, что громкости там в избытке, и ещё если посмотреть у них, что они пишут про балансный режим, то там тоже не хвапет громкости, но уже на 6 дб меньше не хватает, но при этом по факту громкость там плюс минус одинаковая, тем более что вы пишите, что чем больше громкость, тем больше разница слышна в дб, значит разницу в 6дб уж никак нельзя не заметить...
    Последний раз редактировалось HomerSimps; 23.08.2019 в 15:55.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Консультация нужна. Купил сабж на Брингли красный всего за 12890. А слушать не хочу, много плееров. Даж ни разу не включал (а то станет б/у). Кто-нибудь сравнивал звук с Hiby R3? Какой ж всё-таки из них продать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Pashasunbk, х20 будет лучше чем R6, если говорить только о звуке. Так что, продолжай не слушать.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (21.11.2019), desz (04.09.2019), Pashasunbk (02.09.2019), rome07gt (03.09.2019), Theri0n (24.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    У меня, наверное, немного печальная новость, а возможно уже не новость для кого-то из владелтцев xduoo x20 (сам я тоже владелец), а также немного радостная новость для владельцев xduoo x20 и penon bs1. Прочитал я тут такое мнение, что якобы xduoo x20 толком не раскачивает вкладыши penon bs1, вот ссылка с подробностями: http://player.ru/showthread.php?t=21...=1#post2807337
    Итак, мне до сих пор непонятно, почему я не попытался прослушать penon bs1 с xduoo x20 через какой-нибудь усилитель, например Fiio A5, который у меня имеется, так вот я был одновременно и приятно удивлен улучшенным звучанием penon bs1 и неприятно удивлен несоответствию цифр по усилительной части xduoo x20 с фактическим качеством усиления. Автор поста, приводит в пример некоторые плееры с менее мощными встроенными усилителями, которые лучше раскрывают эти самые penon bs1. Так что могу подтвердить, действительно penon bs1 с xduoo x20 звучат заметно лучше конкретно в моем случаи с усилителем Fiio A5, наверное заметное отличие появляется при превышении громкости на уровне 50 с высоким гейном, чем выше, тем заметнее разница...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо HomerSimps за полезный пост

    samvlad8 (03.09.2019)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    х20 будет лучше чем R6
    И тот ерунда, и этот. Разве что для "винтажу". Хотя технически х20 интереснее.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Pashasunbk (02.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    И тот ерунда, и этот. Разве что для "винтажу". Хотя технически х20 интереснее.
    Для какого еще "винтажу"?
    Схемотехнически аппараты близки, реализация более дешевого - лучше. В рамках бюджета 250 баксов предложи мне что-то радикально более лучшее в стоке, "не для винтажу". При этом функциональное и с нормальным интерфейсом, не глючащее и не тупящее.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (04.09.2019), Zbiten (19.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Послушал еще 32-омные полноразмерные наушники ISK HD9999, также как и 32-омные вкладыши Penon BS1 звучат лучше через усилитель Fiio A5, чем без него с xduoo x20...Видимо не такие уж классные встроенные усилители в xduoo x20, как на цифрах, громкости то конечно хватит для большинства наушников может даже и тугих, но вот судя по посту, на который я давал ссылку выше, некоторые плееры с меньшей мощностью справляются со своей задачей лучше, а также по собственным выводам с внешним усилителем (пока что тестил только Fiio A5) плеер звучит лучше даже с 32-омными наушниками...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    У меня, наверное, немного печальная новость, а возможно уже не новость для кого-то из владелтцев xduoo x20 (сам я тоже владелец), а также немного радостная новость для владельцев xduoo x20 и penon bs1. Прочитал я тут такое мнение, что якобы xduoo x20 толком не раскачивает вкладыши penon bs1, вот ссылка с подробностями: http://player.ru/showthread.php?t=21...=1#post2807337
    Итак, мне до сих пор непонятно, почему я не попытался прослушать penon bs1 с xduoo x20 через какой-нибудь усилитель, например Fiio A5, который у меня имеется, так вот я был одновременно и приятно удивлен улучшенным звучанием penon bs1 и неприятно удивлен несоответствию цифр по усилительной части xduoo x20 с фактическим качеством усиления. Автор поста, приводит в пример некоторые плееры с менее мощными встроенными усилителями, которые лучше раскрывают эти самые penon bs1. Так что могу подтвердить, действительно penon bs1 с xduoo x20 звучат заметно лучше конкретно в моем случаи с усилителем Fiio A5, наверное заметное отличие появляется при превышении громкости на уровне 50 с высоким гейном, чем выше, тем заметнее разница...
    Да, несколько сумбурно, но правда ваша. Думаю подпилить качество х20 заменой опашек на 1622
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HomerSimps (04.09.2019), mealen (04.09.2019)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    Думаю подпилить качество х20 заменой опашек на 1622
    ждём результатов ваших экспериментов (естественно с подробными фотками разбора и мода) а вдруг и в правду лучше заиграет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    У него с сигналом всё хорошо. От того и предпочитаю слушать высокоомный вкладыши с линейки. А вот с других выходов сильно красит. Особенно ужасен 3,5мм выход ни в плане окраса, а в качестве усиления (моща ни в счёт).

    Так что пока обхожусь линейкой, но подумываю над двумя 1622 на выход!
    Кстати, помню на просторах инета натыкался на мод Х20. Там, помимо усиления, банки меняли и ещё чо делали. Не разобрал. Теперь отыскать не могу, хотя и имеется в столице проверенный мастер. Говорит, уровень выходит не ниже DX150: уходит вата на НЧ, добавляется нормально воздуха; серединка становится эмоциональной, не такой сдержанной как в стоке.

    Но цена! Жаба, короче, душит пока. На НГ планирую сделать себе подарок, если ничего не изменится
    Последний раз редактировалось samvlad8; 05.09.2019 в 07:57. Причина: уточнил
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо samvlad8 за полезный пост

    mealen (04.09.2019)

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Обнаружил забавную фишку, если у кого-то есть какой-нибудь внешний усилитель, то если хотите извлечь из него максимум с xduoo x20, то включите xduoo x20 в режиме bluetooth ЦАП и передавайте музыку на него по bluetooth, а уже с него через линию на усилитель, так он передает значительно громче музыку по линии и усилителю нужно будет меньше пыхтеть, это мне позволило добиться недосигаемого по сей поры качества звука через усилитель Fiio K5 с наушниками Hifiman He-400i...Кстати, может быть и через выходы самого xduoo x20 звук становится более мощный и качественный? Я пока еще не проверял...С внешним усилителем разница прям очень заметна в лучшую сторону
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    мне позволило добиться недосигаемого по сей поры качества звука

    Очень смешно звучит. Ведь вы пишете про блютуз. Отпишусь от этой ветки, пока не начал йорничать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    мне позволило добиться недосигаемого по сей поры качества звука

    Очень смешно звучит. Ведь вы пишете про блютуз. Отпишусь от этой ветки, пока не начал йорничать.
    после того, как я начал пользоваться внешними усилителями я понял, что от них качество звука зависит значительно больше, именно тот самый эффект "вау" от объёмности звучания, от её подачи. Именно с помощью усилителя ощущаешь всю мощь музыки и эта разница в разы сильнее воспринимается слухом, чем разница между mp3 и wave/flac. Причём эта разница заметна даже на 32-омных наушниках. Отписывайтесь на здоровье, если хотите)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Вы радуетесь лишь усилению, как толпы поклоняющихся балансным выходам, в которых просто больше усиления, ошибочно (как я думаю) считая, что громче и басовее значит лучше. По факту вы не аудиофил, а меломан-бассхед-транжира. Всё, теперь точно уйду, прощайте. Не отвечайте мне - не прочту.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    после того, как я начал пользоваться внешними усилителями я понял, что от них качество звука зависит значительно больше, именно тот самый эффект "вау" от объёмности звучания, от её подачи. Именно с помощью усилителя ощущаешь всю мощь музыки и эта разница в разы сильнее воспринимается слухом, чем разница между mp3 и wave/flac. Причём эта разница заметна даже на 32-омных наушниках. Отписывайтесь на здоровье, если хотите)
    Ну, так переместитесь в тему HE-400 и описывайте своё вау от применения усилителя там
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Ну, так переместитесь в тему HE-400 и описывайте своё вау от применения усилителя там
    Это касается не только he-400i, а вообще xduoo x20, что вы привязались к he-400i, я же написал,что это заметно даже на 32-омных наушниках, не говоря уже о более тугих...Один привязался к тому, что получается не супер пупер тру flac звучание, хотя я почти уверен, что в слепом тесте он не определит где wave (44.1кгц 16 бит), а где mp3 320кб/с, хотя как мне думается aptx способен даже на большее чем mp3 320kb/s, хотя тут я не уверен, поправьте если я не прав...Да и вообще какая разница вам никто не мешает самому послушать и сделать для себя выбор слушать через усилитель напрямую или через bluetooth...Вы сначала послушайте, а потом уже делайте выводы, а не привязывайтесь к цифрам...Вот Pashasunbk пусть продолжает слепо слушать узкую сцену с недобасом и искаженным на всем диапазоне частот звучанием, зато будет слышать как кто-то чехнул в соседнем здании во время записи...А еще это можно перефразировать так: Pashasunbk предпочтет слушать с телефона flac, чем с высококачественного плеера mp3
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    HomerSimps, вы какими то штампами меряете звук. Нужно самому слушать, а уж потом делать для себя выводы.

    Приемлимый звук способны выдать много телефонов (даже не музыкальных), которые вы сейчас так не любите?! А вот чтоб пропёрло, необходима синергия: качественная запись + источник (телефон, плеер) + самое главное музыкальные всежанровые (последнее, желательно) наушники.

    Если первый пункт цепочки гуано, то остальные элементы ничего не изменят в лучшую сторону. Даже наоборот! Чем выше уровень "топа", как вы изволили выразиться, тем противней будет результат на выходе!!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    HomerSimps, вы какими то штампами меряете звук. Нужно самому слушать, а уж потом делать для себя выводы.

    Приемлимый звук способны выдать много телефонов (даже не музыкальных), которые вы сейчас так не любите?! А вот чтоб пропёрло, необходима синергия: качественная запись + источник (телефон, плеер) + самое главное музыкальные всежанровые (последнее, желательно) наушники.

    Если первый пункт цепочки гуано, то остальные элементы ничего не изменят в лучшую сторону. Даже наоборот! Чем выше уровень "топа", как вы изволили выразиться, тем противней будет результат на выходе!!
    Я штампами?? Я наоборот написал ему, чтобы он прежде чем делать выводы послушает, а я то как раз таки послушал и сделал выводы, а не просто: это не флак, я даже слушать не буду! Телефоны понятно что бывают качественно звучащие, но суть не в этом, понятно что я подразумевал обычный телефон, а плеер я подчеркнул что качественный, тут вы уже придираетесь!

    Кароче к делу. Есть еще одна приятная новость. Через USB-DAC также на линию подается более мощный сигнал, соответственно усилителю нудно будет меньше пыхтеть над усилением, а соответственно и усиление будет качественнее + мы получаем уже качество usb-dac, а не bluetooth-dac, соответственно качество будет лучше, а может быть идаже хоть flac 192 кгц/24 бит слушай без потерь, тут я не знаю, если честно...Проверил еще наушиковый 3.5мм выход, на него это не влияет, он не усиливается через usb-dac и bluetooth-dac, тоже самое, наверное и с балансным выходом, но его я что-то не проверил...А вот линейный усиливается и это большой плюс я считаю, а может с прошивкой похитрить и как-то сделать, чтобы линейный выход всегда на таком усилении работал?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, а кто-то борется в Loudness war.. Любит наш народ.. это, любит!..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    vas-tomsk (05.09.2019)

Reply To Thread
Страница 151 из 165 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения