Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 126 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Hidizs AP100 на том же ЦАПе, но ценой в 3 раза выше кто-нибудь сравнивал с ZIKU "в лоб"? Есть смысл после ZIKU взять AP100?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    Hidizs AP100 на том же ЦАПе, но ценой в 3 раза выше кто-нибудь сравнивал с ZIKU "в лоб"? Есть смысл после ZIKU взять AP100?
    нет никакого смысла если устраивает звукзику. причина банальна и проста. ваше ухо услышит разницу между ними потому что мозг привыкк звуку зику. если вы несколько дней послушаете хидис . мозг так же к звуку адаптируется и будет звучать как зику. попробую обьяснить. каким бы не было звучание мозгу свойственно подстраиваться и выравнивать сглаживать все шероховатости подачи и ачх, тем самым приводя звук в норму. многие это считают прогревом источника или наушников или припоя и прочего. пофиг . в итоге что звук зику ваш могз подстроит под себя ,что астел энд керн за овердох.... денег . разницы могзу нет какой источник. итог вы просто будуте так же слушать. одинаково оба источника. разница лишь будет слышна при смене на другой источник. если не менять то и вау или не вау эффект пройдет. от любого источника. если интересно, почитайте что такое психоакустика и подобное. у всем известной фирмы етимотик , есть целый институт звука. и кучи разных интересных статей и работ.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (22.02.2018), Fei (19.03.2018), Мол4ун (23.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам сабжа: нигде не нашёл в описании - есть ли прогрессивная перемотка и система закладок?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    нет никакого смысла если устраивает звукзику. причина банальна и проста. ваше ухо услышит разницу между ними потому что мозг привыкк звуку зику. если вы несколько дней послушаете хидис . мозг так же к звуку адаптируется и будет звучать как зику. попробую обьяснить. каким бы не было звучание мозгу свойственно подстраиваться и выравнивать сглаживать все шероховатости подачи и ачх, тем самым приводя звук в норму. многие это считают прогревом источника или наушников или припоя и прочего. пофиг . в итоге что звук зику ваш могз подстроит под себя ,что астел энд керн за овердох.... денег . разницы могзу нет какой источник. итог вы просто будуте так же слушать. одинаково оба источника. разница лишь будет слышна при смене на другой источник. если не менять то и вау или не вау эффект пройдет. от любого источника. если интересно, почитайте что такое психоакустика и подобное. у всем известной фирмы етимотик , есть целый институт звука. и кучи разных интересных статей и работ.
    На счет того, что ухо (мозг) подстраивается под источник и согласен и нет. Я долгое время не знал про существование портативного и доступного hi-fi, а серьезное стационарное оборудование не мог себе позволить (переезжал с места на место). При этом, слушать музыку с телефона или встроенного аудио материнской платы, я, ну ни как не мог! И, даже, с хваленого, в свое время, Cowon D2 не мог (который, к слову сказать, играл не лучше смартфона). Мозг не желал, хоть ты тресни, подстраиваться под это ущербное звучание. И это несмотря на то, что я, практически, толком не знал, что такое звук hi-fi. Из-за этого много лет музыку не слушал вообще. Сейчас решил проверить, что есть hi-fi и нужен ли он мне. Решил начать с малого и купил ziku. Сказать, что я ощутил вау эффект не могу, но "вкус" звука почувсвовал сразу. Музыка, наконец, заиграла! Вот теперь и думаю: если аппарат за 3 тыр. может так звучать, то как тогда могут звучать за 10-20-30...?!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    На счет того, что ухо (мозг) подстраивается под источник и согласен и нет. Я долгое время не знал про существование портативного и доступного hi-fi, а серьезное стационарное оборудование не мог себе позволить (переезжал с места на место). При этом, слушать музыку с телефона или встроенного аудио материнской платы, я, ну ни как не мог! И, даже, с хваленого, в свое время, Cowon D2 не мог (который, к слову сказать, играл не лучше смартфона). Мозг не желал, хоть ты тресни, подстраиваться под это ущербное звучание. И это несмотря на то, что я, практически, толком не знал, что такое звук hi-fi. Из-за этого много лет музыку не слушал вообще. Сейчас решил проверить, что есть hi-fi и нужен ли он мне. Решил начать с малого и купил ziku. Сказать, что я ощутил вау эффект не могу, но "вкус" звука почувсвовал сразу. Музыка, наконец, заиграла! Вот теперь и думаю: если аппарат за 3 тыр. может так звучать, то как тогда могут звучать за 10-20-30...?!
    На барахолке F.Audio FA-1 поглядывай.. Хороший.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (22.02.2018), Pashasunbk (22.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от federman Посмотреть сообщение
    Одно из преимуществ перед другими плерами (ИМХО, конечно, но для меня "крутилка" удобней всего. Особенно при "слепом" управлении в кармане)
    тут такое дело, крутилка эта есть энкодер, то есть цифровая регулировка по сути ничем не отличающаяся от регулировки кнопками(качелькой), причём удобство регулировки хуже, если сильно нужно изменить уровень громкости, например сделать максимум или наоборот с максимума до половины(например если к усилку плеер цеплять), то умотаешься этот энкодер крутить, качелькой сильно проще, зажал и на каком надо уровне, на таком отпустил. то есть это не какой то крутой потенциометр, которые так любят многие...мне не понятно тотальное увлечение крутилками, особенно энкодерами. по меню ими тоже не верх удобства елозить, дискретные кнопки удобнее. а у энкодеров есть ещё особенность срабатывать не так как хочется, то надо раскрутить, чтоб изменения пошли, то наоборот слишком торопливо перескакивает, не особо настройкой их чувствительности в прошивках заморачиваются...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    tigisae (22.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Вам либо ответят не слушавшие Нинтаус, либо не ответят слушавшие )) Ибо если ответят объективно, ветка совсем заглохнет.
    Прямо так категорично. Вы прям посрывали розовые наушники очки у поклонников Зику Ветка не заглохла и под цунами срача не утонула, делаю вывод что истина где-то посередине.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wladeks Посмотреть сообщение
    Прямо так категорично. Вы прям посрывали розовые наушники очки у поклонников Зику Ветка не заглохла и под цунами срача не утонула, делаю вывод что истина где-то посередине.
    Я ответил на вопрос выше по поводу нинтауса и зику. Сейчас зику отложил в сторонку (отпаял аккумулятор и копаю схему - чуток попзже выложу часть наработок)- слушаю симфонию с 1612 - не оторвешь.)))
    К нинтаусу не хочется возвращаться, хотя он совсем не плох за свои деньги.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я благодарен Вам за ответ, возможно, мое желание пошутить выглядит как некий сарказм, прошу прощения, буду более разборчив в выражениях. В Зику смущает отсутсвие линейного выхода - иногда хочется в машине послушать, в штатной аудио системе есть линейный вход. Жду выводов по схеме.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wladeks Посмотреть сообщение
    Я благодарен Вам за ответ, возможно, мое желание пошутить выглядит как некий сарказм, прошу прощения, буду более разборчив в выражениях. В Зику смущает отсутсвие линейного выхода - иногда хочется в машине послушать, в штатной аудио системе есть линейный вход. Жду выводов по схеме.
    Ну как показывает последние тенденции китай прома . Реалтзация такая....Толку мало от линейки. Как правило разницы нет что с линейки что с наушникового
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    На барахолке F.Audio FA-1 поглядывай.. Хороший.
    Спасибо за наводку, интересный аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Репутация
    3276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    тут такое дело, крутилка эта есть энкодер, то есть цифровая регулировка по сути ничем не отличающаяся от регулировки кнопками(качелькой), причём удобство регулировки хуже, если сильно нужно изменить уровень громкости, например сделать максимум или наоборот с максимума до половины(например если к усилку плеер цеплять), то умотаешься этот энкодер крутить, качелькой сильно проще, зажал и на каком надо уровне, на таком отпустил. то есть это не какой то крутой потенциометр, которые так любят многие...мне не понятно тотальное увлечение крутилками, особенно энкодерами. по меню ими тоже не верх удобства елозить, дискретные кнопки удобнее. а у энкодеров есть ещё особенность срабатывать не так как хочется, то надо раскрутить, чтоб изменения пошли, то наоборот слишком торопливо перескакивает, не особо настройкой их чувствительности в прошивках заморачиваются...
    Пожалуй, только крутилка останавливает от покупки. В свое время тоже считал, что это кул и ностальгия. Но кнопки для меня удобнее оказались.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    На барахолке F.Audio FA-1 поглядывай.. Хороший.
    Старый выпуск лучше новых?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wladeks Посмотреть сообщение
    Старый выпуск лучше новых?
    Дешевле
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    На счет того, что ухо (мозг) подстраивается под источник и согласен и нет. Я долгое время не знал про существование портативного и доступного hi-fi, а серьезное стационарное оборудование не мог себе позволить (переезжал с места на место). При этом, слушать музыку с телефона или встроенного аудио материнской платы, я, ну ни как не мог! И, даже, с хваленого, в свое время, Cowon D2 не мог (который, к слову сказать, играл не лучше смартфона). Мозг не желал, хоть ты тресни, подстраиваться под это ущербное звучание. И это несмотря на то, что я, практически, толком не знал, что такое звук hi-fi. Из-за этого много лет музыку не слушал вообще. Сейчас решил проверить, что есть hi-fi и нужен ли он мне. Решил начать с малого и купил ziku. Сказать, что я ощутил вау эффект не могу, но "вкус" звука почувсвовал сразу. Музыка, наконец, заиграла! Вот теперь и думаю: если аппарат за 3 тыр. может так звучать, то как тогда могут звучать за 10-20-30...?!
    Не понятно на что Вы ориентировались в звуке - смартфон не то, ковон не то, ущербное звучание (по сравнению с чем?), в итоге не слушаю вообще - а тут купил зику и музыка (интересно, какая - или музыка вообще?) заиграла.
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arapaho Посмотреть сообщение
    Не понятно на что Вы ориентировались в звуке - смартфон не то, ковон не то, ущербное звучание (по сравнению с чем?), в итоге не слушаю вообще - а тут купил зику и музыка (интересно, какая - или музыка вообще?) заиграла.
    Ну тут ничего удивительного. Смарфон-гоано.в принципе смарты без цап говно. ЛЮБЫЕ. Ковон уже лучше но там напором берет и эквалайзером который реально лучший из всех плееров. Тнм более что там вольфсон а он имеет свой характер и оч не плох.. А зику ужн звук тот который не хочется менять улучшать и прочее. Вот например мне лично плееры на АК кажутся излишне мягкими вальяжными. Мне в них не нравится вч. Плееры на ESS на сабре для меня излишне цифровые. Без душные что ли хотя и лучше чем АК. За счет выделеных вч. А тут на сабре золотая середина. Все и ррвно и четко и в меру мягко. Тут у человека примерно то же понимание и предпочтение в звуке. Так что все банально и ничего удивительного.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sharck (04.02.2019), tigisae (23.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    А тут на сабре золотая середина. Все и ррвно и четко и в меру мягко.
    Тут же циррус.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Тут же циррус.
    Ну да ). Тексту много мысли путаются. Главное смысл уловить. Со мной часто такое бывает . Очень часто путаю.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Тут же циррус.
    — Не, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово — румын.
    — Так он болгарин. ...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо federman за полезный пост

    ORV (24.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    federman, ))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 126 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения