Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 126 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Повторюсь, наверное, "погремушки" полузакрытого типа наушники sony mdr-zx310 на у дивление хорошо отгрыгывают джаз. Видимо, легкая V-образность плееру на пользу. Есть более басовитые погремушки такого же типа Panasonic RP-DJS200E - они больше радовали с гнусмасом, осталось тоже отобрать их у детей и сравнить. Одно для меня ясно - открытые или накладные лучше закрытых или затычек. Даже на примере этих пластмассовых погремушек.

    PS: но сторублевые Vido играют лучше этих сони-панасони и даже закрытых полноразмеров аудиотехника.
    Последний раз редактировалось vlades; 05.05.2019 в 17:21.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Два крайних провода энкодера местами поменяйте и всё будет, как у белых людей, а не у желтолицых братьев по разуму.
    Если как ЦАП внешний не используете, то лучше не трогать прошивку
    Немного подумал, раскрутил плеер, узрел пайку на трёх проводах от энкодера. По принципу работает - не трожь, думаю, смысла менять местами не вижу, и так вроде привык.
    Кстати раскрутил заодно плеер отца чтобы сравнить, и отличия в плате существенные, там где у меня в верхнем правом (смотря с тыла, энкодер сверху) углу большое пустое место, у него куча рассыпухи и место под микросхему, плюс нечто напоминающее антенну bluetooth. Ну да это уже было в теме.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Сегодня решил сравнить прошивки,интересно чем же так зацепила людей прошивка с 17 страницы,ну вообщем сразу слышно отсутствие глубокого баса,вот поэтому людям кажется что она светлей,ударные какие-то гулкие как будто палкой по кастрюле,никапли не впечатлило,остаюсь на самой последней.
    Xuelin 770c. Ухи:Ostry KC06A,QKZ VK1 4DD,AKG K 518 DJ ,KZ ZSN,дешманские не в счёт.TFZ-серия 2 HIFI.
    Sansa Rhapsody e270R e250 + рокбокс = неповторимое звучание.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Котяра за полезный пост

    maxkur (06.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    разницы в звуке на прошивках нет)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Акум окончательно помер.Не хватает и на 5 минут прослушки.Кто нить заказывал хороши акум на него?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rus116 Посмотреть сообщение
    Акум окончательно помер.Не хватает и на 5 минут прослушки.Кто нить заказывал хороши акум на него?
    я заказал должен прийти после праздников . проверю отпишусь
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    По выходному сопротивлению ситуация не прояснилась?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Знаете, а плеер действительно - лучшее что вообще можно найти за цену в районе 3k рублей.
    За всё время использования был им страшно доволен. Лежит себе в сумке да играет, надо поправить громкость - руку в сумку, крутанул. И никаких кнопок не надо. Переключать треки... да по сути и не надо. Когда 1 трек = 1 альбом то необходимости листать вперёд-назад нет. Встроенные CUE жаль не поддерживает, да WV формат, а так был бы вообще идеал, но меня радует и так.
    Энкодер отец перевернул, кстати, то есть провода перепаял. Заодно сменил китайские позорные на МГТФ. Правда после сборки случилась такая оказия, что один из проводов был прижат энкодером и с лёгким повреждением изоляции стал причиной отказа энкодера по КЗ. Причину нашли, чуть переложили провода и устранили.
    Да! По наушникам.
    Что плеер прекрасно тянет Audiotechnica ATH-M50x на 38 ом на громкости уже начиная от 20..30 - понятно.
    Что он тянет прекрасно 598-е Сенхайзеры на 50 ом на громкости 30..40 - понятно.
    Но эта чудо-машина прекрасно вытянула на громкости начиная от 60...70 аж Beyerdynamic 770-е. На 250 ом честного немецкого импеданса. Cowon J3 старый не вытянул, бедняга, даже на громкости 35...40 (из 40) тихо слишком. Эксперимент им так и остался, слушать плеер через бейера не собираюсь, хорошие наушники и так есть, но факт. Не ожидал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (15.05.2019), vlades (29.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Такс, ну собсно....


    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    в общем то основная идея мода предельно проста - выкинуть разделительные конденсаторы и резисторы между ЦАПом и усилком и вставить между ними активный фильтр 2 порядка
    я сделал его на max97220
    мощность оставил как в стоке, но ее легко можно было и приподнять, это легко сделать и в стоке, благодаря резисторам между Цапом и усилком
    на максимальной громкости
    сток

    50 ом нагрузка

    16 ом нагрузка

    мод
    без нагрузки

    50 ом нагрузка

    16 ом нагрузка


    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    итого на максимальной громкости и 16 омах имеем белее чем в 10 раз выигрыш по искажениям

    P.S. громкость в плеере регулируется в TPA6130

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    ну и косяк выявил
    вместо 1 кГц плеер производит 997,5 Гц
    но это к программистам
    хотя 0,25% погрешность в скорости это дофига
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    bezfio (24.05.2019), endspiel (15.05.2019), FOG (17.05.2019), framgena (20.07.2019), Leo787 (21.06.2019), LexxSexx (19.05.2019), Lv_alex09 (09.07.2019), maxkur (15.05.2019), ORV (16.05.2019), sergzver85 (16.05.2019), Георгий88 (15.05.2019), Пяпа (16.05.2019)

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nfctrf Посмотреть сообщение
    плеер "не любит" всякое электронное тыц-тыц
    Ну это вот конечно жирный минус лично для меня как для любителя жарна pop. Точнее я люблю разнообразную музыку, поэтому немного выбивает из колеи отсутствие разнообразия в жанрах.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от notbad Посмотреть сообщение
    Ну это вот конечно жирный минус лично для меня как для любителя жарна pop. Точнее я люблю разнообразную музыку, поэтому немного выбивает из колеи отсутствие разнообразия в жанрах.
    Ну это не то что я думаю, а цитирование отзывов) на деле всё не так просто.
    Мой опыт прослушивания U-96, Neurotech, Carbon based liveform, Старуха Мха (не тыц-тыц ни разу но что там с частотами кто слушал - знает), и сборной солянки всякого разного тыц-тыц показал - если не вслушиваться в мельчайшие детали то нормально вполне.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, такой мод можно сделать и с Saomai SM4? Там аналогично идет ЦАП и усилитель TPA6130 без ФНЧ. Только Цап ak4490.
    Фото:
    _20190516_214503.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Если схема похожа на зику, то можно

    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nfctrf Посмотреть сообщение
    Ну это не то что я думаю, а цитирование отзывов) на деле всё не так просто.
    Мой опыт прослушивания U-96, Neurotech, Carbon based liveform, Старуха Мха (не тыц-тыц ни разу но что там с частотами кто слушал - знает), и сборной солянки всякого разного тыц-тыц показал - если не вслушиваться в мельчайшие детали то нормально вполне.
    Слушаю в основном uplift trance - все нормально, несмотря на тыц-тыц.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ravenmicha за полезный пост

    ORV (19.05.2019)

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, похож структурно и усилителем. Обвязка ЦАПа естественно другая.
    Ваш ФНЧ представляет собой стандартный активный ФНЧ 2-го порядка только вместо ОУ используется усилитель max97220?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    sanmigel, похож структурно и усилителем. Обвязка ЦАПа естественно другая.
    Ваш ФНЧ представляет собой стандартный активный ФНЧ 2-го порядка только вместо ОУ используется усилитель max97220?
    Да
    Max97220 по сути и есть сдвоенный оу только со встроенным источником отрицательного напряжения

    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nfctrf Посмотреть сообщение
    Ну это не то что я думаю, а цитирование отзывов) на деле всё не так просто.
    Мой опыт прослушивания U-96, Neurotech, Carbon based liveform, Старуха Мха (не тыц-тыц ни разу но что там с частотами кто слушал - знает), и сборной солянки всякого разного тыц-тыц показал - если не вслушиваться в мельчайшие детали то нормально вполне.
    С чего бы это тыц тыц не подходит ? очень даже подходит. Я часто слушаю и все отлично так же как и джащом и классикой
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Вчера слушал тыцтыц (liquid dnb) в мп3 - вполне хорошо! Наверное уши после смартфона с пауерампом и v-образных затычек уже отошли нормально.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Такс, ну собсно....


    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    в общем то основная идея мода предельно проста - выкинуть разделительные конденсаторы и резисторы между ЦАПом и усилком и вставить между ними активный фильтр 2 порядка
    я сделал его на max97220
    мощность оставил как в стоке, но ее легко можно было и приподнять, это легко сделать и в стоке, благодаря резисторам между Цапом и усилком
    на максимальной громкости
    сток

    50 ом нагрузка

    16 ом нагрузка

    мод
    без нагрузки

    50 ом нагрузка

    16 ом нагрузка


    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    итого на максимальной громкости и 16 омах имеем белее чем в 10 раз выигрыш по искажениям

    P.S. громкость в плеере регулируется в TPA6130

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    ну и косяк выявил
    вместо 1 кГц плеер производит 997,5 Гц
    но это к программистам
    хотя 0,25% погрешность в скорости это дофига
    Уважаемый, Sanmigel, большое спасибо за проделанную работу! Повторял ваши моды на zishan z1, z2. Хотелось бы и этот повторить, но данных маловато для меня. Не могли бы вы выложить схему этого активного фильтра 2-го порядка на max97220 или дать ссылку на сайт где её можно найти?! Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LexxSexx Посмотреть сообщение
    могли бы вы выложить схему этого активного фильтра 2-го порядка на max97220 или дать ссылку на сайт где её можно найти?!
    Не ждите,ищите сами,если бы планировал то вместо фото была бы принципиальная....
    А вообще ИМХО чем меньше всяких фильтров тем лучше,лично я не собираюсь пихать туда всякие фильтры.
    Последний раз редактировалось Котяра; 20.05.2019 в 14:35.
    Xuelin 770c. Ухи:Ostry KC06A,QKZ VK1 4DD,AKG K 518 DJ ,KZ ZSN,дешманские не в счёт.TFZ-серия 2 HIFI.
    Sansa Rhapsody e270R e250 + рокбокс = неповторимое звучание.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 126 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения