Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 126 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Ага по такой логике , болид формулы 1должен одинаково хорошо ехать и как на жигулеских колесах так и на трековых
    Что за дикость ?
    Хороший плеер будет хорошо играть с любыми приличными наушниками, а любые хорошие наушники будут хорошо играть с любым нормальным плеером. Они даже с плеером-прищепкой за 2$ будут давать чистый, приятный, но неглубокий звук и не настолько детальный.
    Сам процесс подбора наушников под один определенный плеер, который еще в довесок позиционируется как хайфай - это дикость. Наушники стоит подбирать под свои предпочтения и использовать их с разными источниками. Если те способны их потянуть.
    П.С. На телефоне разница в звучании моих двух пар ощутима очень сильно. На Зику она минимально ощутима, а это как мне кажется говорит как раз о том, что звук он почти не искажает, а наушники способны воспроизводить этот звук с несущественными отличиями. Основная разница по сути лишь в громкости ВЧ и НЧ по отношению к середине.
    Последний раз редактировалось Nikadim Pohmuriy; 16.05.2018 в 01:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Кем позиционируется?
    Откуда такая каша в голове? Как минимум есть низкоомы, обычные уши, высокоомы и изодинамы. И по сути нет плееров, которые одинаково хорошо играют на всех наушниках.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (17.05.2018), vas-tomsk (25.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    Что за дикость ?
    Хороший плеер будет хорошо играть с любыми приличными наушниками, а любые хорошие наушники будут хорошо играть с любым нормальным плеером. Они даже с плеером-прищепкой за 2$ будут давать чистый, приятный, но неглубокий звук и не настолько детальный.
    Сам процесс подбора наушников под один определенный плеер, который еще в довесок позиционируется как хайфай - это дикость. Наушники стоит подбирать под свои предпочтения и использовать их с разными источниками. Если те способны их потянуть.
    П.С. На телефоне разница в звучании моих двух пар ощутима очень сильно. На Зику она минимально ощутима, а это как мне кажется говорит как раз о том, что звук он почти не искажает, а наушники способны воспроизводить этот звук с несущественными отличиями. Основная разница по сути лишь в громкости ВЧ и НЧ по отношению к середине.
    Что за дикость ? вы хоть поняли о чем я написал.
    К хорошему плееру хорошие наушники. Что бы в полной мере раскрыть потенциал связки. Если что то одно выбивается из этого ряда то и результата хорошего не будет. Это банально просто.
    Не будет хороший плеер играть с плохими ушами , так же как и хорошие уши не зазвучат от плохого источника.
    На примере авто я все написал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Nikadim Pohmuriy -Чуть позже, когда Вы покрутитесь в теме портатива годика 3/4, поменяете или вдумчиво послушаете с десяток плееров и сравните десятка 3/4 наушников- Ваше мнение в корне измениться.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexphd (16.05.2018), Bambyk29 (17.05.2018), ORV (16.05.2018), vas-tomsk (25.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АнтонА Посмотреть сообщение
    У автора темы есть файл для отката, но он не того расширения, тем более должно быть 2 файла для отката один из который MOG расширения

    вообщем труба дело, никто не хочет или не может сделать нормальные дампы для бэкапа с заводской прошивки ...
    Скорее никто не может - нет софта. Максимальное добро я сделал - снял дамп напрямую с флэшки. Не нашел ни конвертеров, ни распаковщиков ни т.д. - ни информации ни софта на данный чип нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Скажите точно модель чипа EEPROM. У меня Windbond какой-то, не получается разглядеть.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    ravenmicha, может в шапке темы напихать спойлеров с фотками, допилами и важной инфой?
    Как на 4пда про телефоны. Чтобы не искать по всей теме где да что.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolibas Посмотреть сообщение
    модель чипа EEPROM
    У меня на фото: Winbond 25Q128JVSQ
    Даташит: https://www.winbond.com/resource-fil...2011162016.pdf
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolibas Посмотреть сообщение
    Скажите точно модель чипа EEPROM. У меня Windbond какой-то, не получается разглядеть.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    ravenmicha, может в шапке темы напихать спойлеров с фотками, допилами и важной инфой?
    Как на 4пда про телефоны. Чтобы не искать по всей теме где да что.
    чуток попозже - сейчас времени нет пока
    по микрухе - в первых постах указал все совместимые
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Только обратил внимание, сравнил фотки из первого сообщения - там с динамиком и свои (мой без динамика) - платы достаточно сильно различаются - не просто есть/нет динамик - там даже разница по многим элементам, по всей видимости есть две версии платы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    Только обратил внимание, сравнил фотки из первого сообщения - там с динамиком и свои (мой без динамика) - платы достаточно сильно различаются - не просто есть/нет динамик - там даже разница по многим элементам, по всей видимости есть две версии платы.
    Да - в версии без динамиков нет даже двух усилителей под динамики и упрощена схема питания.
    А в версии с динамиками получше сделан тракт питания и другая разводка под мнимый блютуз.
    А так - теже яйцы, тока в профиль.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexphd (16.05.2018), ISR (16.05.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Я говорю о том же. Но с акцентом на то, что хорошие наушники класса hifi подойдут к любому полноценному плееру с такой пометкой. Я не говорю о высокоомных. И их дальнейшее звучание лишь дело вкуса и нет смысла их рекомендовать. Потому что каждый предпочитает свой оттенок. Важны лишь два фактора. Насколько правильно выдает звук плеер и насколько правильно их воспроизведут наушники. Если потерь минимум и там и там, то о чем может идти дальше речь ? Кто-то любит мощный бас, кто-то яркость, кто-то нейтральность... Поэтому сказать что определенная модель hifi наушников 32ом играет лучше равноценной с теми же или близкими параметрами слишком субьективно. Я читал сотни хороших отзывов о Xiaomi Pro HD например, но послушал и решил, что они херовые для моего понимания музыки (колкий верх и импотентский бас). Наушники - кастраты в моем понимании. Но они почему-то многим нравятся. Да они hifi, да звук абсолютно чистый, но ни их ценители меня, ни я их не смогу убедить, что они звучат великолепно или убого.
    Я веду речь о том, что наушники стоит выбирать не под определенный плеер, а как наушники, которые нравятся лично вам. Я согласен с тем, что стоит иметь несколько хороших моделей наушников (т.к. оттенок звука отличается хоть и не очень сильно) и планирую расширять по мере возможностей коллекцию. Но не вижу логики в преобретении нескольких hifi плееров. Конечно было б бумаги поболее я предплчел бы какой нибудь топовый $ за 300-1000.
    Последний раз редактировалось Nikadim Pohmuriy; 16.05.2018 в 16:54.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Nikadim Pohmuriy -
    "хорошие наушники класса hifi подойдут к любому полноценному плееру с такой пометкой. "
    -Не факт.

    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    Насколько правильно выдает звук плеер и насколько правильно их воспроизведут наушники.
    Тоже

    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    Я читал сотни хороших отзывов о Xiaomi Pro HD например, но послушал и решил, что они херовые для моего понимания музыки (колкий верх и импотентский бас). Наушники - кастраты в моем понимании. Но они почему-то многим нравятся.
    Потому что людей со слухом меньше, чем остальных.
    Нужно тщательно фильтровать отзывы и особенно обзоры.
    Я не силен в эпистолярном жанре, но попробую объяснить свою точку зрения.
    Вы как-то слишком аналитично подходите к такой деликатной теме как звучание музыки, в данном случае в портативе, и ее восприятие. А психоакустику даже не упоминаете, а "голова- предмет темный и исследованию не подлежит."
    Тут одними цифрами и графиками не обойдется.
    И есть еще синергия.
    Например из моего небольшого зоопарка (в подписи) Yamaha EPH M 200 лучше всего звучит с Zishan Z1, который по логике самый слабый у меня плеер. А Beyerdiynamic dx 160 прекрасно спелся с Walnut V2, они и с другими хорошо звучат, но эта связка лучшая.
    Так что получаем связку как минимум из 4х компонентов: плеер, наушники, жанр музыки(про качества промолчу)и слушатель. А последний это бесконечное число вариантов, потому что восприятие зависит от состояния здоровья, настроения, времени дня, времени года, от фазы луны в конце концов.
    Очень сильно утрируя, скажу, что возможен такой вариант когда самый слабый плеер из скажем 4х-6ти штук и самые слабые наушники из 10/15 В связке и не подходящей музыке будут звучать лучше, чем самые лучшие наушники с самым лучшим плеером.
    ИМХО.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (18.05.2018), Burlak (16.05.2018), Nikadim Pohmuriy (17.05.2018), shaman62 (17.05.2018), vas-tomsk (25.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Думаю вы правы.
    Что такое синергия ?

    Лично я заметил очень странное и необьяснимое для меня явление. Звучание Т515 имеет более подчеркнутые микродетали, разделение инструментов и их расположение кажется более правильным, но они звучат как-то мертво хоть и правильно. На УФ присутствует что-то, чему я не знаю названия. Оно выражается в том что в звуке присутствуют какие-то дополнительные "пульсирующие волны". И звук в результате воспринимается не только ухом но кажется что и позвоночником и грудной клеткой. При чем эти волны есть в разной мере почти на каждом музыкальном инструменте, не только на барабанах. На той же арфе к примеру. Или же на аккустических записях это придает "осязаемую" вибрацию струнам. И это делает наушники изумительно живыми не взирая на некоторые мелкие недочеты. Очень хотелось бы знать название этого феномена и его происхождение. Так же любопытно есть ли другие модели в пределах 30$ у которых есть эта " фишка".

    "Из коробки" этого явления не было. Оно проявилось со временем. Где-то спустя месяц, если не изменяет память. С Зику до недавнего времени его тоже не было, теперь появилось, что меня безмерно радует.
    Последний раз редактировалось Nikadim Pohmuriy; 17.05.2018 в 02:28.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Nikadim Pohmuriy за полезный пост

    Burlak (17.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане! Может кто посмотреть в последних версиях плеера какой стоит усилитель на наушники? А то у всех продавцов значится MAX97220A, а вначале темы писали про tpa6130!?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LexxSexx Посмотреть сообщение
    какой стоит усилитель
    У меня: BSG TI 1CW (TPA6130A2): http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tpa6130a2.pdf
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ISR за полезный пост

    LexxSexx (18.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к знатокам: можно ли путём замены или иного шаманства с усилителем поднять громкость? Второй может припаять?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Kolibas
    прошивка со страницы 17.
    сошлюсь на свой собственный пост - вот
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolibas Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам: можно ли путём замены или иного шаманства с усилителем поднять громкость? Второй может припаять?
    Можно поднять. Вместе с уровнем шума.
    См резисторы между ЦАП и 6130
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Две недели грел kz zs6, надеялся на улучшение звучания. Сибилявость так и не исчезла, хотя низы стали по приятнее. Вывод - арматуру в отличие от динам нет смысла греть. Остаюсь на ТР16 и ТА 2. Сабж всё больше нравится, звучание более ровное в отличии от 3 зишана и не так ярчит на высоких.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sotrap77 Посмотреть сообщение
    звучание более ровное в отличии от 3 зишана и не так ярчит на высоких
    Стоковый Z3 конечно неплох, но Цирус в Зику ожидаемо "мягче" играет. Просто Z3 можно доработать под себя, а Зику уже нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 126 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения