Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 126 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Уже который день в раздумьях, брать или нет. Есть tempotec sonata hd, в целом звук лучше, чем в смарте (Rn4x), но резкости нет от слова совсем, смарт в этом плане и то лучше играет.
    Из наушников слушаю Tin Audio T2, TFZ T2 Galaxy, Revonext QT5, Hx Cloud Core, ну и небольшой зоопарк вкладышей имеется. Интересует как раз таки резкость звука, сможет ли раскачать клауды, ну и в целом будет ли ощутимый прирост в сравнении с сонатой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    Nioctris, Попробуйте Onkyo hd player, конечно, если не слушали через него =).
    Субъективно, лучшее что слышал среди плееров на андроиде. На 4пда есть ветка по нему.
    Темпотек не доводился, потому с зику не сравню.
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -ph Посмотреть сообщение
    Nioctris, Попробуйте Onkyo hd player, конечно, если не слушали через него =).
    Субъективно, лучшее что слышал среди плееров на андроиде. На 4пда есть ветка по нему.
    Темпотек не доводился, потому с зику не сравню.
    Всё что есть под ведроид уже перепробовал, не то, сам смарт, например, клауды не раскачивает совершенно, по громкости нормально, но качество ощутимо хуже, чем если пустить через усилитель. Да и TFZ со смартфона слушать просто кощунство, так как с хорошей звуковой карты (audiotrak prodigy hd2) звук совершенно другого уровня. Так что сменой плеера тут не поможешь. Да и Usb Player Pro играет лучше, чем Onkyo, проверено.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Час добрый !Сообщение не о чём .Дабы поддержать тему !
    Сын через несколько месяцев соизволил обратить внимание на нашего "героя" .Взял послушать на новых ушах (Audio-Technica ATH-M50x ) ,через минуту прибежал -"Хочу такой же !(товарищ он у меня очень консервативный , разносит мои девайсы вдрызг , а тут после своих ковонов заявил , что услышал то , что раньше не слышал . Зашёл в CKL цена была 2900р
    ,заказал и товар сразу кончился (сейчас 3600).Посылка из Сингапура ?,вчера появилась на почте после её закрытия .Ждёмс ! Не терпится открыть , промыть , и пропаять кнопки (как будто мне не надоело это на работе.
    Перепробовал разные чудо-затычки за 500-1800 р.Остановился на самых универсальных FENGRU DIY EMX500S.
    Болобольство закончил !Всем доброго здоровья !
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от фиксатуар Посмотреть сообщение
    Час добрый !Сообщение не о чём .Дабы поддержать тему !
    Сын через несколько месяцев соизволил обратить внимание на нашего "героя" .Взял послушать на новых ушах (Audio-Technica ATH-M50x ) ,через минуту прибежал -"Хочу такой же !(товарищ он у меня очень консервативный , разносит мои девайсы вдрызг , а тут после своих ковонов заявил , что услышал то , что раньше не слышал . Зашёл в CKL цена была 2900р
    ,заказал и товар сразу кончился (сейчас 3600).Посылка из Сингапура ?,вчера появилась на почте после её закрытия .Ждёмс ! Не терпится открыть , промыть , и пропаять кнопки (как будто мне не надоело это на работе.
    Перепробовал разные чудо-затычки за 500-1800 р.Остановился на самых универсальных FENGRU DIY EMX500S.
    Болобольство закончил !Всем доброго здоровья !
    Надо было X10 заказывать - после небольшого приложения рук и паяльника ( совсем небольшого и по трудоёмкости и по цене ) девайс гораздо основательнее Х9 играет
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от фиксатуар Посмотреть сообщение
    Не терпится открыть , промыть , и пропаять кнопки
    Я свой брал примерно полтора месяца назад. Ничего из этого не требовалось.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от фиксатуар Посмотреть сообщение
    Час добрый !Сообщение не о чём .Дабы поддержать тему !
    Сын через несколько месяцев соизволил обратить внимание на нашего "героя" .Взял послушать на новых ушах (Audio-Technica ATH-M50x ) ,через минуту прибежал -"Хочу такой же !(товарищ он у меня очень консервативный , разносит мои девайсы вдрызг , а тут после своих ковонов заявил , что услышал то , что раньше не слышал . Зашёл в CKL цена была 2900р
    ,заказал и товар сразу кончился (сейчас 3600).Посылка из Сингапура ?,вчера появилась на почте после её закрытия .Ждёмс ! Не терпится открыть , промыть , и пропаять кнопки (как будто мне не надоело это на работе.
    Перепробовал разные чудо-затычки за 500-1800 р.Остановился на самых универсальных FENGRU DIY EMX500S.
    Болобольство закончил !Всем доброго здоровья !
    у них же совсем печальный звук.Низких совсем нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Надо было X10 заказывать - после небольшого приложения рук и паяльника ( совсем небольшого и по трудоёмкости и по цене ) девайс гораздо основательнее Х9 играет
    Прошу прощения ! А в чём заключается модернизация ?Я не халявщик и полезу в эту тему , но а в двух словах .

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от rus116 Посмотреть сообщение
    у них же совсем печальный звук.Низких совсем нет.
    Не претендую на истину и допускаю , что в мои 60 лет слух уже не тот , но из 4 вариантов в этом низов поболее .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от фиксатуар Посмотреть сообщение
    Прошу прощения ! А в чём заключается модернизация ?Я не халявщик и полезу в эту тему , но а в двух словах .
    В теме Ziku X10 всё есть, а вкратце в основном несколько резисторов и конденсаторов в обвязке выходного ОУ поменять, убрать разделительные конденсаторы на выходе и заменить их резисторами, ну и питание чуть почистить. Просто в X9 кастрированная схемы выхода с ЦАПа сразу на выходной усилок без ФНЧ, а в Х10 всё по-взрослому, с ФНЧ и отдельным линейным выходом
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    [QUOTE=maxkur;2786385]В теме Ziku X10 всё есть, а вкратце в основном несколько резисторов и конденсаторов в обвязке выходного ОУ поменять, убрать разделительные конденсаторы на выходе и заменить их резисторами, ну и питание чуть почистить. Просто в X9 кастрированная схемы выхода с ЦАПа сразу на выходной усилок без ФНЧ, а в Х10 всё по-взрослому, с ФНЧ и отдельным линейным выходом [/QUO
    Слава всем мастерам и умельцам всех народов !!!Спасибо maxkur ,полез в тему по 10 .Как только появилась 10 первые отзывы обескуражили .А теперь совсем другой разговор .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от фиксатуар Посмотреть сообщение
    Слава всем мастерам и умельцам всех народов !!!Спасибо maxkur ,полез в тему по 10 .Как только появилась 10 первые отзывы обескуражили .А теперь совсем другой разговор .
    Если вопросы будут, пишите в личку - подробный мануал на окончательный вариант с фотками скину, т.к. в теме Х10 поэтапные эксперименты и надо много листать, чтобы понять, что в итоге вышло
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    в теме Х10 поэтапные эксперименты
    так вроде уже вторая ревизия Х10 выходила, там вроде исправляли что-то. Вот нашёл описание:
    https://www.olx.ua/obyavlenie/hi-fi-...d=1#e5df5f0729
    Последний раз редактировалось FOG; 02.05.2019 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    так вроде уже вторая ревизия Х10 выходила, там вроде исправляли что-то. Вот нашёл описание:
    https://www.olx.ua/obyavlenie/hi-fi-...d=1#e5df5f0729
    Это как раз и есть по материалам нашего форума вашими местными умельцами, но не китайцами
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Надо было X10 заказывать - ...девайс гораздо основательнее Х9 играет
    В чем "основательность" поясните? По мне так х9 играет на уровне Colorfly 200 и Astell&Kern Jr. В чем проявлется "взрослость" звука?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    В чем "основательность" поясните? По мне так х9 играет на уровне Colorfly 200 и Astell&Kern Jr. В чем проявлется "взрослость" звука?
    Присоединяюсь. По мне - так лучше чем С200 играет. И это без танцев с бубном, необходимым для Х10.
    Про дизайн уже молчу.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    В чем "основательность" поясните? По мне так х9 играет на уровне Colorfly 200 и Astell&Kern Jr. В чем проявлется "взрослость" звука?
    Характер звука у X9 и Х10 похож, не удивительно, ЦАП то ведь один и тот же. Но Х9 максимально упрощенный по всему ( питание, схемотехника без ФНЧ, усилок класса D на выходе ) обрубок на ЦАПе CS4398, а X10 ( я не про сток, а про чуть-чуть подправленный ) полноценная реализация этого ЦАПа - нормальное питание ЦАПа ( линии 3.3 и 5в на отдельных LDO ), полноценный даташитный ФНЧ, с которого с линейного выхода он и в стоке шикарно играет, нормальное двухполярное питание выходного каскада и ФНЧ и т.д. и т.п. Одни и те же треки на X10 звучат более монументально и основательно что-ли, с запасом по динамике и мощности - на ударных хорошо заметно особенно, у X9 во многих случаях силенок не хватает. По дизайну спорный вопрос - X9 очень большой по размеру с острыми гранями, а внутри пусто. X10 компактный "обмылок", вопрос только к весу, но:
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Bedbug (05.05.2019)

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от фиксатуар Посмотреть сообщение
    Час добрый !Сообщение не о чём .Дабы поддержать тему !
    Сын через несколько месяцев соизволил обратить внимание на нашего "героя" .Взял послушать на новых ушах (Audio-Technica ATH-M50x ) ,через минуту прибежал -"Хочу такой же !(товарищ он у меня очень консервативный , разносит мои девайсы вдрызг , а тут после своих ковонов заявил , что услышал то , что раньше не слышал . Зашёл в CKL цена была 2900р
    ,заказал и товар сразу кончился (сейчас 3600).Посылка из Сингапура ?,вчера появилась на почте после её закрытия .Ждёмс ! Не терпится открыть , промыть , и пропаять кнопки (как будто мне не надоело это на работе.
    Перепробовал разные чудо-затычки за 500-1800 р.Остановился на самых универсальных FENGRU DIY EMX500S.
    Болобольство закончил !Всем доброго здоровья !
    Собственно, я и есть сын.
    Отношения к плееру за это время менялись от обожания до полной ненависти... и надо сказать, причины есть. Но обо всём по порядку.
    С плеером Cowon J3 до этого я проходил лет... эдак десять, может даже больше. Покупал в плеер-ру на Автозаводской, и это отдельная забавная история была. Ладно. Сменил за всё время едва ли не четверо разных наушников. Последние и текущие - Аудиотехника ATH-M50x, которыми очень доволен. Появились они недавно, после того как начал отваливаться контакт в обоих каналах Koss Porta Pro и я окончательно осознал, как это чудо меня за четыре года задолбало неудобством, таким себе звуком (небезызвестный Сталкер всё хорошо сказал, видео про Porta Pro даже в этой теме в начале мелькало) и нулевой шумоизоляцией. До коссов был Sennheiser, модель которых я не помню даже, под рукой их нет, но из особых примет - серебристые небольшие складные с амбошюрами из примерно того же материала, что и у Аудиотехники. Сколько лет с ним ходил тоже не представляю. Очень много. За это время амбошюры обтрепались до материи-основы и был дважды поломан провод, второй раз отремонтировать не удалось и встал выбор о новых ушах. Ещё перед этим были складные мелкие наушники, нечто вроде Koss Porta Pro, но я даже затрудняюсь назвать производителя, было это очень давно.
    Вот через что я музыку слушаю.
    Да, сразу скажу, главный критерий при выборе наушников для улицы был и остался - относительная компактность. Таскать, например, на работу рюкзак неохота - в камеру хранения сдавать, очередь при заходе, очередь при выходе... а размер проносимых сумок ограничен. В мою коссы и плеер влезали спокойно. И вот настал день отваливавшихся каналов у косса, и пришлось искать замену. Честно говоря, зная о положении дел даже не ожидал найти наушники близкие к мониторным, но при этом складывающиеся. Когда нашёл - загорелся идеей приобрести... ну и съездили, послушал, купили. Что до компактности, думал - не влезут в мою небольшую сумку... но внезапно влезли.
    И вот тут то встал вопрос о смене плеера.
    Cowon J3 был и остаётся очень даже неплохим. Звук хороший, заряд держит долго, компактен... не понравился правда стандартный интерфейс, но я давным-давно заменил его на кастомный, Lynx называется. И был счастлив. Правда недавно он стал изредка вырубаться, будто отрубалось питание, причём жестко - без сохранения позиции в плейлисте и т.д., но это было очень редко и терпимо. Плюс откровенно начал косячить контроллер аккума, изредка показывая что он разряжен в ноль (перезапуск плеера помог). Появление наушников уровня как домашние (Sennheiser HD 598, карта ASUS Xonar STX) но на плеере, заставило пересмотреть отношение к Ковону. На тот момент карта памяти и встроенная память были забиты подчистую, так что появился шанс не удалять что-то, скрепя сердце, а купить новый плеер, поддерживающий бооольшие карты.
    Почему решил снова послушать отвергнутый мной незадолго до того ZIKU HD-X9 (вот наконец и добрался до героя недели), загадка. Ещё когда новые наушники куплены не были, попробовал снова послушать плеер через взятый с компа 598-й сенхайзер, и был мягко говоря, приятно удивлён. Зная как на J3 звучат через те же самые Sennheiser HD 598 легенды британского рока и не только (MP3 естественно, flac-ом 8 Гб памяти + 32 Гб карточки особо не забить), во время прослушивания на ZIKU во флаке, был приятно удивлён. Проверка же на оригинале студийной записи (после сведения, до мастеринга, откуда достал - не спрашивайте) одной из песен Хелависы показала - лучшие китайские мастера на этот раз соорудили действительно нечто очень хорошее. И когда во время проверки новых наушников от Аудиотехники понял, что уши точно превосходят выходной тракт Cowon по своим возможностям, и пора наконец переходить на lossless не только на компьютере но и на плеере... принял решение. И был заказ в Алиэкспрессе, и были дни ожиданий, и наконец прилетел заветный плеер.
    В последний день использования J3 он видимо что-то почувствовал, потому как за пять минут до подхода к дверям подъезда у плеера внезапно жестко отвалилась карта памяти и сбросились настройки. Нуу... бывает.
    Первые впечатления от ZIKU HD-X9. Заказали чёрный - приехал чёрный. Не перепутали и не ошиблись, уже хорошо. В комплекте - кейс, хренового качества на мой взгляд, но зато халявный! Внутри сам плеер, USB провод, и внезапно кардридер под микроSD. Дешёвый но да ладно, свой хороший есть. Сразу раскрутили - следов флюса нет, и вообще довольно аккуратно, кроме может чуть криво посаженного на шарики АЦП. Или это не АЦП? В общем большая микруха в центре платы. Собрали. Включил, работает.
    Включился кстати, очень быстро, что порадовало. Что с полупустой картой, что с почти забитой - в отличие от J3, пуск которого до 10-15 секунд порой занимал.
    Прошивка 1.101.10 от 2017-11-07.
    Оставил на зарядку. Полностью индикатор с 1/4 до полного заполнился минут за двадцать что удивило - то ли я что-то не понимаю, то ли контроллер аккума выдаёт дичь, то ли он так реально заряжается. Пока не определился. Как определить что оно заряжено - тоже не понял, J3 сам пишет что батарея заряжена, а этот... Перезаряда боюсь так что без присмотра заряжать его не буду.
    Первое использование. Ну чо, хорошо играет. Отлично даже. Звук устроил целиком и полностью. Проверил mp3, flac, ogg, wav, ape - всё хорошо. Среди набора был и тыц-тыц, и диско, и суровый Тилль Линдеманн, и арфовый Элизбар, и Бах, в общем постарался накидать разнообразное.
    Колесо энкодера крутится относительно плотно, что устраивает. Правда соотношение направления вращения с изменением громкости и особенно с навигацией по менюшке, ещё до того поставило даже в тупик, ибо интуитивно ожидается в точности наоборот, но быстро привык. Заметил что крутилка регулирует звук, похоже, не линейно а логарифмически.
    Меню интуитивно понятно без языков, хоть китайский ставь. К тому что настроек с гулькин нос - был в общем-то готов но не ожидал что их так мало - только яркость экрана и всё. А ладно, с таким минималистичным функционалом много не надо.
    Кириллица в названиях отображается корректно! После того как непосредственно перед использованием плеера мучился с кодировками в nginx (вообще не музыкальное, просто чтобы понимали - почему я обрадовался само собой разумеющемуся) - это порадовало сильно. Правда позднее омрачилось пониманием, что с тегами и cue всё плохо.
    Долго искал где включить перемешивание треков - нашёл случайно, метод тыка сработал. Остались вопросы, создалось такое впечатление что в этом режиме воспроизведение скачет не по данной папке, а по всему что вообще есть на карте. Но тут не уверен, да и даже если так - не критично. Если на mp3 на cowon только с перемешиванием и слушал, то тут flac, причём большая часть коллекции в виде 1 альбом = 1 трек. Ну люблю я представление аьбома в виде flac|ape|wv + cue дома, даже ищу именно такой вариант а не потреково, если он есть.
    Малость позлило то, что прокручивание папок тормозит, причём сильно.
    Ещё позлило что во время выключенного экрана управление не активно, приходится жмакать кнопку два раза. Но учитывая как я редко буду пролистывать треки (да да, в основном 1 альбом = 1 трек), не критично.
    На то что обложки он похоже, не везде видит, забил - я на J3 их вообще отключил, т.к. с ними плеер садился раза в полтора-два быстрее. Тем более плеер при смене трека при наличии обложки в сменяемом, чуть притормаживал. С метатегами тоже возникли кое-какие вопросы. В большинстве случаев обнаружилось что русские буквы в тегах не воспринимаются, но в некоторых всё же воспринимаются. Видимо классическая проблема, тег в windows-1251, но плеер читает utf-8. В некоторых случаях плеер писал в поле тега кашу символов, т.е. не косяк кодировки а возможно попытка воспринять как тег кусок откуда-то из бинарных данных. Ну да и ладно.
    По поводу библиотеки не могу сказать ничего - не использую и не буду. Зная какой бардак у меня в коллекции с тегами (плюс см. выше про кодировку), и сколько времени уйдёт на разгребание, можно даже не пытаться использовать. В фубаре библиотека и то, в режиме структуры папок.
    Неприятно удивило свойство. Если через режим папок перейти на что-нибудь, затем оно играет-играет, что-то можно пролистать... в общем спустя кучу проигранных файлов кнопка "Back/Menu" возвращает именно что назад, к первому файлу. Зачем? Почему так сделано? Загадка... В J3 с этим всё хорошо было, возвращение происходит к текущему файлу.
    Второе что не понравилось - порядок сортировки файлов. На этом этапе, когда не слишком плотно познакомился с плеером, он удивил, не более.
    Вшитый CUE не поддерживает, ну так это вам не Фубар. А вот внешний внезапно ДА. Имя cue должно совпадать с именем файла. Правда порядок действий малость неудобен - зажать кнопку "Back/Menu" и там выбрать "cue playlist" в котором выбираются треки. Если cue не в юникоде то кракозябры будут обязательно. Хорошо хоть переключение между треками туда-сюда в пределах cue работает. В принципе меня треки размером с альбом без нарезки на песни устраивают, их я в основном и слушал во время первого теста, так что cue использовать не буду.
    Так... ну вроде и всё. На этом этапе плеер за исключением мелочей, устраивал.
    Вскоре настал день первого использования в дороге. Ну что можно сказать... в электричке час двадцать туда и обратно пролетели незаметно. Правда тут в основном заслуга наушников, но и плеера тоже. Enigma есть Enigma, Кино есть Кино, Маврин есть Маврин. И даже U96 играло хорошо, хотя тут читал по отзывам, что плеер "не любит" всякое электронное тыц-тыц, ему подавай мягкую лёгкую музыку, и т.п., и поэтому мол де у некоторых звук плохой. Не знаю ничего, у меня хорошо всё.
    Вечером когда возвращался, сделал громкость на минимум слышимости. Очень удивило и порадовало, что хоть играет действительно тихо, но музыка различима чётко. На J3 с этими же наушниками такого почему-то не было.
    Неудобств особо не заметил, лежит в руке да и играет.
    Плеер с учётом трёх часов первого теста разрядился до 2/4 или 3/4 - индикатор изредка прыгал туда-сюда.
    Затем под конец поездки лазил по папкам и тут разозлила сортировка. Ну ещё бы, когда осознал что в потрековых альбомах последовательность может быть вида 5-6-7-8-...-12-1-2-3-4. Много что высказал о китайских разработчиках, мысленно. Позже уже дома вспомнил, что слышал про какую-то особенность работы некоторой техники с fat и принялся искать, что да как. В общем, проблема сортировки решается с помощью небольшой утилиты FATSorter в применении ко всей карте памяти. В результате первого её использования каша из папок отсортировалась нормально, что порадовало, только не всё. Первой в списке внезапно оказалась Хелависа, и только потом пошло ABBA, Alizbar и т.д. Знак судьбы?..
    Итого.
    Из обнаружденных неудобств. Обратное по отношению к интуитивно ожидаемому направление вращения энкодера. Прокрутка файлов и папок тормозит. Кнопка "Back/Menu" возвращает к первому из проигрываемых треков а не текущему. При неактивном экране неактивно и управление. Необходимость после изменения содержимого карты памяти обрабатывать её FATSorter-ом. В целом всё это терпимо. За 2900 родных рублей лучшее вряд ли можно найти.

    Сразу вопрос. Есть ли среди мизерного количества такая прошивка, в которой интерфейс так не тормозит? У меня, повторю, 1.101.10 от 2017-11-07. Если нет то ладно, тогда трогать прошивку не стану. Советы прошиваться немедленно на какую-то непонятную, которые регулярно встречал во время поисков информации, игнорирую (работает - не трожь).

    Ну.. как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Burlak (05.05.2019), Konstrictor (07.05.2019)

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nfctrf Посмотреть сообщение
    Обратное по отношению к интуитивно ожидаемому направление вращения энкодера
    Два крайних провода энкодера местами поменяйте и всё будет, как у белых людей, а не у желтолицых братьев по разуму.
    Если как ЦАП внешний не используете, то лучше не трогать прошивку
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    усилок класса D на выходе
    это где й то усилок класса D?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    это где й то усилок класса D?
    Пардон, AB класс
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 126 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения