Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 126 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Полностью согласен с maxi_funy, После Зишана Зику- шаг вперед. Остальных двух кандидатов не слушал. А Зишан уже продал нужно изменить подпись. Кстати, не понравится плеер, можно продать. В худшем случае потеряете некоторую небольшую сумму. Думаю опыт того стоит.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Может и до дома жёлтого довести,с паяльником очень дружить надо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wertas01 Посмотреть сообщение
    вопрос так и не раскрыт
    Выскажу тоже свое скромное неаудиофильское мнение: есть в наличии зику, зишан Z3 (правда чуть моденный: вых. конд. и рез закорочены и на выход OPA1622) и Colorfly C200 - если брать только звук, то расположил их по возрастанию качества. Таким образом остановился на связке C200 + наушники TinAudio T2 - больше уже ничего не ищу Зишан с OPA1622 не на много хуже C200, может чуть ВЧ по ярче, даже я бы сказал подсвистывают, а вот зику на мой взгляд не так отчетлив и напорист :(
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    Выскажу тоже свое скромное неаудиофильское мнение: есть в наличии зику, зишан Z3 (правда чуть моденный: вых. конд. и рез закорочены и на выход OPA1622) и Colorfly C200 - если брать только звук, то расположил их по возрастанию качества. Таким образом остановился на связке C200 + наушники TinAudio T2 - больше уже ничего не ищу Зишан с OPA1622 не на много хуже C200, может чуть ВЧ по ярче, даже я бы сказал подсвистывают, а вот зику на мой взгляд не так отчетлив и напорист :(
    Тоже интересное сравнение с Зишаном...его вроде не так трудно модить - пинцетом усилитель поменять можно... Про Colorfly C200 тоже читал хорошие отзывы...Но он уже сааавсем из другой ценовой категории...

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от sevlad Посмотреть сообщение
    Может и до дома жёлтого довести,с паяльником очень дружить надо.
    дружил бы, да руки не из того места растут)))))

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с maxi_funy, После Зишана Зику- шаг вперед. Остальных двух кандидатов не слушал. А Зишан уже продал нужно изменить подпись. Кстати, не понравится плеер, можно продать. В худшем случае потеряете некоторую небольшую сумму. Думаю опыт того стоит.
    Полностью согласен, что можно и продать, но сейчас по акции 11.11 можно удачно взять... Хотелось бы сразу совершить удачную покупку)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    Выскажу тоже свое скромное неаудиофильское мнение: есть в наличии зику, зишан Z3 (правда чуть моденный: вых. конд. и рез закорочены и на выход OPA1622) и Colorfly C200 - если брать только звук, то расположил их по возрастанию качества. Таким образом остановился на связке C200 + наушники TinAudio T2 - больше уже ничего не ищу Зишан с OPA1622 не на много хуже C200, может чуть ВЧ по ярче, даже я бы сказал подсвистывают, а вот зику на мой взгляд не так отчетлив и напорист :(
    а вы на зику накатите прошивку с 17 страницы и сравните.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от Wertas01 Посмотреть сообщение
    Так никто и не спорит) Только вот ведь беда: чтобы сравнить слухом, мне нужно купить все три девайса... На это нет ни возможности, ни желания - чего я буду делать-то с двумя проигравшими слуху аппаратами?) Поэтому другого и не остается, как интересоваться мнение людей либо слышавших эти плееры, либо разбирающихся в "железе".

    ---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:58 ----------



    Также, вроде, пишут, что у него проблемы могут быть с качеством?
    ну вот смотри видишьвыше мнения разняться. я например владел и зику и двумя зишанами 1,2 и оставил зику. хотя если поменять во втором зишане оу на нормальный V5i то уже сложно будет выбрать. вкусовщина решает. зато цена увеличивается в трое. вот возьмешь ты зику например или зишан. будешь слушать и радоваться . но вот мысли а не прогадал ли я а вдруг другие два лучше. вдруг они все глухие и посоветовали хрень ,))))) тебя не будут покидать )))) и что тогда будешь делать ? кайфа то уже не будет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    Konstrictor (11.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wertas01 Посмотреть сообщение
    что лучше из вариантов: Moonlight M1, ZIKU HD-X9, NiNTAUS X10
    Ну и моё ИМХО до кучи.
    Были /есть ZIKU HD-X9, NiNTAUS X10 (S), Zishan Z1 (LME49860NA из ЧД). Все хороши по своему, все отличаются подачей.
    Зику - сцена, музыкальность, но НЕ для тяжёлых жанров.
    Нинтаус (именно с буковкой S) - лучшая из всех троих середина, особенно хорош вокал, в меру агрессивен - годится и для тяжа, есть линейный выход, управление и эргономика лучше чем у Зика на порядок.
    Зишан (после значительного прогрева не знаю точно его самого или LME49860, в первую установку не зашёл, были пробы с разными другими, теперь ТОЛЬКО LME49860) - универсал!!! отыгрывает всё со вкусом, мощи хватает даже для полноразмеров, сцена узковата (на мой вкус) но хороша по глубине, управление с картой более 4Гб МУУУУЧИТЕЛЬНОЕ!!!
    Мой совет - купите все три, послушайте, ненужное продадите/подарите на НГ. Многое будет зависить от ваших предпочтений по жанрам и от наушников.
    Удачи!

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Wertas01 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы сразу совершить удачную покупку)
    Не имея своего опыта - не реально! Грабли на то и существуют!
    Последний раз редактировалось Uaudio; 08.11.2018 в 18:04.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    а вы на зику накатите прошивку с 17 страницы и сравните.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------



    ну вот смотри видишьвыше мнения разняться. я например владел и зику и двумя зишанами 1,2 и оставил зику. хотя если поменять во втором зишане оу на нормальный V5i то уже сложно будет выбрать. вкусовщина решает. зато цена увеличивается в трое. вот возьмешь ты зику например или зишан. будешь слушать и радоваться . но вот мысли а не прогадал ли я а вдруг другие два лучше. вдруг они все глухие и посоветовали хрень ,))))) тебя не будут покидать )))) и что тогда будешь делать ? кайфа то уже не будет.
    Ага))) Меня эти мысли сейчас одолевают по поводу наушников, после того, как узнал правду об АТ грызу себя, что надо было брать Beyerdynamic DT 770 PRO))

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Ну и моё ИМХО до кучи.
    Были /есть ZIKU HD-X9, NiNTAUS X10 (S), Zishan Z1 (LME49860NA из ЧД). Все хороши по своему, все отличаются подачей.
    Зику - сцена, музыкальность, но НЕ для тяжёлых жанров.
    Нинтаус (именно с буковкой S) - лучшая из всех троих середина, особенно хорош вокал, в меру агрессивен - годится и для тяжа, есть линейный выход, управление и эргономика лучше чем у Зика на порядок.
    Зишан (после значительного прогрева не знаю точно его самого или LME49860, в первую установку не зашёл, были пробы с разными другими, теперь ТОЛЬКО LME49860) - универсал!!! отыгрывает всё со вкусом, мощи хватает даже для полноразмеров, сцена узковата (на мой вкус) но хороша по глубине, управление с картой более 4Гб МУУУУЧИТЕЛЬНОЕ!!!
    Мой совет - купите все три, полслушайте, ненужное продадите/подарите на НГ. Многое будет зависить от ваших предпочтений по жанрам и от наушников.
    Удачи![COLOR="Silver"]
    Спасибо, полезная информация)) Но выбор стал еще тяжелее Вокал и середина - это очень важно, с учетом того, что АТ кажутся мне довольно светлыми) Но широта сцены и музыкальность - тоже мне очень нравятся)))))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wertas01 Посмотреть сообщение
    Вокал и середина - это очень важно, с учетом того, что АТ кажутся мне довольно светлыми) Но широта сцены и музыкальность - тоже мне очень нравятся)))))
    Копите на Colorfly C4Pro и будет Вам счастье на все времена! В нём всё это есть! Причём очень вкусно приготовлено. Но с управлением и НЕ всеядностью придётся мириться

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    Wertas01, какие жанры слушаете как основные?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Копите на Colorfly C4Pro и будет Вам счастье на все времена! В нём всё это есть! Причём очень вкусно приготовлено. Но с управлением и НЕ всеядностью придётся мириться

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    Wertas01, какие жанры слушаете как основные?
    Нет, я пока воздержусь от дорогих приобретений)

    Жанры? В основном рок без привязки к конкретному жанру (кроме индастриал, метал, блэк, дэт и т.д. и т.п.), кантри, блюз. Реже что-то из электронной музыки.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    Еще возник вопрос, коль, как заметил один из уважаемых форумчан, с моими наушниками разницы особой я не почувствую, может сей девайс Зику переиграет?

    https://ru.aliexpress.com/item/2014-...cd1bb5be9bf20a
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wertas01 Посмотреть сообщение
    может сей девайс Зику переиграет?
    Из настольных многие переиграют Зику. Мы же вроде о мобильных вариантах здесь трём?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Из настольных многие переиграют Зику. Мы же вроде о мобильных вариантах здесь трём?
    Строго говоря, мы здесь Зику обсуждаем, его многогранные способности, преимущества и недостатки, поэтому это не совсем офтоп))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wertas01 Посмотреть сообщение
    В основном рок без привязки к конкретному жанру (кроме индастриал, метал, блэк, дэт и т.д. и т.п.), кантри, блюз. Реже что-то из электронной музыки.
    1) Зишан, если не смущает отсутствие дисплея, то есть слепое управление.
    2) Нинтаус (обязательно S, про другой не скажу, не слушал)
    3) Зику в этом ключе я бы не рассматривал, энергетики будет не хватать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    1) Зишан, если не смущает отсутствие дисплея, то есть слепое управление.
    2) Нинтаус (обязательно S, про другой не скажу, не слушал)
    3) Зику в этом ключе я бы не рассматривал, энергетики будет не хватать.
    Мне нинтаус совсем не зашел. Простоватое звучание. Грубовато колхозное какое то. Оч напомнил орех без мода. Если брать зишан то минус это отсутствие дисплея нужно таскать кучу карточек с собой по малу.гигов иначе мука. Ну и модить в обяз нужно. По сему тут выбор очевиден в пользу зику. Ну или хотя бы зишан 3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Мне нинтаус совсем не зашел.
    Вы слушали с "S" ?
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Простоватое звучание. Грубовато колхозное какое то
    У меня впечатления другие.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост

    marbert (13.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Вот, существует обоснованное мнение)bandicam 2018-11-08 22-31-17-613.jpg

    То есть ЦАП в нинтаусе есть, но он не выделенный, отсюда и долгий срок работы.

    Отсюда вопрос: Зику тоже долго очень работает...не такая же самая в нем история?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Открою вам небольшой секрет,модить нужно не только плеер но и наушники,проще всего накладные,хуже внутриканальные,вообщем решил немного поэкспериментировать, прикупил пару дешовых затычек в том числе Doboly которые приятно удивили басом, не ожидал,в них большая камера оттуда и бас,и кстати китайцы вклеяли туда 9-ми милиметровые драйверы хотя корпус расчитан под 11,и потому я заказал 11-ти милиметровые,посмотрим что получится в конечном результате.Вывод напрашивается сам собой, корпус и конструкция играет не последнюю роль,убедился на собственном опыте.Заказал еще одни Doboly так как ради эксперимента остались без драйверов
    кому интересно: https://ru.aliexpress.com/item/Whole...777d3c003Lanp6
    Последний раз редактировалось Котяра; 08.11.2018 в 21:23.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wertas01 Посмотреть сообщение
    Вот, существует обоснованное мнение
    Это не мнение, а бред чела, который думает что знает
    Тот чип что стоит в Нинтаусе (SHMCI ADC8965) не имеет никакого отношения ни к Цирусу ни к Вульфсону.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Вы слушали с "S" ?

    У меня впечатления другие.
    Без s.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от Wertas01 Посмотреть сообщение
    Вот, существует обоснованное мнение)Вложение 247807

    То есть ЦАП в нинтаусе есть, но он не выделенный, отсюда и долгий срок работы.

    Отсюда вопрос: Зику тоже долго очень работает...не такая же самая в нем история?
    Бред сумасшедшего какой то написан. Чел че то где то слышал. Нихрена не понял и пишет бредовую отсебятину.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Надеюсь, не на мой счет?)) Я-то как раз-таки разобраться хочу, так как не обладаю знаниями) Просто собираю мнения и отметаю неверные для формирования собственного)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wertas01 Посмотреть сообщение
    Я-то как раз-таки разобраться хочу, так как не обладаю знаниями
    Было-бы лучше послушать у кого нибудь плеер на цапе потомучто может не зайти,были случаи что саунд пилил мозг,пробуй конечно если не понравится всегда можно продать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 126 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения