Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 126 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    35
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Fiio X1-II. Отлично лежит в руке, ничего не дребезжит, не люфтит полная русификация меню плеера, меню удобное и логичное, Обложки альбомов залитые в файлы через AIMP читает полностью и показывает во весь экран, русские теги показывает нормально, управление с помощью гарнитуры, наличие gapless. Минусы для меня bluetooth не поддерживает aptx, не читает dsd, без чехла скользкий, комплектный чехол отстой, сразу с плеером закал кожаный, заряда хватает часов на 10. Ничего не зависает, не тормозит, как многие пишут в отзывах, скорее всего у них первые партии плееров. Пришел с предпоследней прошивкой, сразу обновился на 1.7.2 Неприятным открытием стало подключение Fiio к интегральному усилителю Music hall a35.2, полный паритет с cd-проигрывателем pioneer pd-30ae, и даже громкость не пришлось регулировать.

    Ziku плюсы: долго держит заряд аккумулятора, цена плеера, читает dsd, работа usb-dac,(пробовал только к ноутбуку подключать) минусы не русифицированное меню, обложки альбомов залитые в файлы через aimp воспроизводит через раз, плеер тяжелый, отсутствие линейного входа.

    Saomai SM4 плюсы: в комплекте усилитель для наушников,(подключал к плеерам через линейный вход, звук с ним становится получше) компактный и легкий,долго держит заряд аккумулятора. удобное управление, читает dsd, наличие встроенной памяти минусы: отвратительная прошивка, русский язык есть, но перевод настолько кривой, что переходишь на английский, откусывает в самом начале пару секунд трека, не может играть файлы через папки, одновременно не проигрывает файлы с внутренней памяти и флешки, также не все обложки альбомов воспроизводит, как и Ziku, цена плеера на Али сейчас 11.000 рублей, да они с дуба рухнули! Заказывал с Амазона c экспресс доставкой вышло 3300, курьер вручил товар через 7 дней. Китаец обещал прошивку через пару месяцев, да верится с трудом. Нынешней прошивке стукнул уже год.

    Про Dexp Symphony можно и не писать, все и так давно написано.

    Усилитель в Fiio по громкости равен saomai. По звуку Fiio близкий к нейтральной подаче звука, звук не утомляет, если сравнивать с Ziku (прошитым) то подача материала похожа на fiio, но у fiio чуточку больше саб баса, высокие лучше очерчены, инструменты на заднем плане лучше различимы. Saomai яркая и динамичная подача звукового материала, вся сцена приближена к слушателю, бас совсем немного слабее чем в ziku и fiio, середина и верх ярче чем в fiio-ziku, детали звуковой картины укрупнены, подача звука похожа на dexp symphony, только верха так не пилят мозг как в dexp, в.ч. не так разборчивы и низа хуже в dexp. Все чаще в моих руках оказывается saomai, все таки сказывается владение symphony один год и к такой подаче звука я уже привык. Я не обзорщик поэтому сложно было писать обзор и это мое личное субъективное мнение, основанное на моих предпочтениях в звуке, сколько ушей столько и мнений.
    Последний раз редактировалось coreytaylor; 04.05.2018 в 22:15.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alexphd (05.05.2018), anton_g (05.05.2018), Burlak (04.05.2018), dm1 mazafaka (01.09.2018), golov17 (04.05.2018), IgoRich (09.05.2018), Konstrictor (04.05.2018), Nikadim Pohmuriy (04.05.2018), ORV (05.05.2018), puha (07.05.2018), shaman62 (04.05.2018), Арчи80 (05.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от puha Посмотреть сообщение
    Да я не настолько хорошо разбираюсь и понимаю, чтобы по частотам.
    Додокул чуть мягче кажется, я так и написал. Но эта мягкость как бы достоинство, а не недостаток.
    Впечатление, что у Додокула, при всей мягкости, чуть больше деталей заднего фона слышно.
    Зику зато громче, хотя это скорее Додокул тихий. Прошивка Зику - 1.101.10 от 2017-11-07

    Кстати, шипение Зику почти не слышу, а вот Додокул здесь заметнее.
    Хотя и от наушников тоже зависит.

    Прошивка Зику тоже стабильнее и быстрее работает, Додокул неск.раз зависал при попытке переварить 128 Гб карту. Он её видит, но играет не всё, а только пару песен из альбома и перезагружается или возвращается на начало карты, играет что раньше идёт по списку.
    У Нинтауса и Зику проблем нет, видят и играют всё с этой же карты.
    Спасибо,додокул тоже приглянулся,хоть и на кодека,но зику конечно брутальней! Пожскажи еще пожалуйста как они по басу в сравнении?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    kuzbass

    Вот с басом я и не уверен как правильно написать.
    Если взять именно бас-гитару, то в Зику она более рельефная как бы.
    А в Додокуле бас-гитара ухает м.б. и сильнее, но это уханье как бы расплывается на всё музыкальное полотно.
    Не так именно бас-гитара резко очерчена.
    Вот как такое правильно назвать, я не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо puha за полезный пост

    Nikadim Pohmuriy (04.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от puha Посмотреть сообщение
    kuzbass

    Вот с басом я и не уверен как правильно написать.
    Если взять именно бас-гитару, то в Зику она более рельефная как бы.
    А в Додокуле бас-гитара ухает м.б. и сильнее, но это уханье как бы расплывается на всё музыкальное полотно.
    Не так именно бас-гитара резко очерчена.
    Вот как такое правильно назвать, я не знаю.
    Эквалайзер пользовательский есть в Додике ? Если есть что из себя представляет ? Я тоже выбирал между ним и Зику. И сейчас думаю, что надо было брать Додо. Все таки фирма более-менее известная. Какой из них для вас фаворит ? Разделение звучания инструментов, обьемность звучания, микродетали в Додкул лучше как я понял ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    Да, есть - обычный в пять полос. Инструменты - да, хорошо слышатся отдельно, эффект объёмного звучания приличный.
    Сейчас вот Дайану Кролл слушаю, тарелочки прямо звенят как в реале.
    Мне именно по звуку Додокул больше понравился, но разница, повторюсь, небольшая.
    Но прошивка в Додокул хуже. И Зику отличный аппарат.
    И ещё надо учесть, я только mp3 слушаю. На всяких флаках м.б. чего другое будет.


    И ещё: слушаю сейчас на каких-то старых вкладышах типа иксплей или ритмикс. Уж и не помню, какие-то комплектные, давно валялись, они тугие по звуку и я их забросил почти сразу.
    А тут достал и громкость прибавил, и аж удивился, до чего хорошо звук передают, а шипения не слышно.
    К затычкам возвращаться совсем не хочется.
    Удивительно, но вот так получилось.
    Хотя, справедливости ради, и затычки у меня тоже не особо выдающиеся. Но я всегда считал, что они по звуку лучше этих вкладышей.

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:26 ----------

    Что ещё в Зику, по сравнению с Додокулом, не очень - это при блокировке кнопки перемотки работают.
    Нет выбора. В Додо можно выбрать блокировку: все кнопки не работают, работают только перемотка, или только звук, или все работают (при тёмном дисплее).
    Или я ещё в Зику такого пункта не нашёл, чтобы выбирать.
    Последний раз редактировалось puha; 04.05.2018 в 23:40.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от puha Посмотреть сообщение
    Да, есть - обычный в пять полос. Инструменты - да, хорошо слышатся отдельно, эффект объёмного звучания приличный.
    Сейчас вот Дайану Кролл слушаю, тарелочки прямо звенят как в реале.
    Мне именно по звуку Додокул больше понравился, но разница, повторюсь, небольшая.
    Но прошивка в Додокул хуже. И Зику отличный аппарат.
    И ещё надо учесть, я только mp3 слушаю. На всяких флаках м.б. чего другое будет.


    И ещё: слушаю сейчас на каких-то старых вкладышах типа иксплей или ритмикс. Уж и не помню, какие-то комплектные, давно валялись, они тугие по звуку и я их забросил почти сразу.
    А тут достал и громкость прибавил, и аж удивился, до чего хорошо звук передают, а шипения не слышно.
    К затычкам возвращаться совсем не хочется.
    Удивительно, но вот так получилось.
    Хотя, справедливости ради, и затычки у меня тоже не особо выдающиеся. Но я всегда считал, что они по звуку лучше этих вкладышей.
    Спасибо. А тембр голоса эдентичный на них ? Мне кажется, что мой Зику искажает вокал, придавая ему излишнюю басовитость. То есть он кажется ниже, чем на других источниках. Но не очень сильно.
    Я слушал пару альбомлов Король и Шут (Бунт на корабле и Тень клоуна) в флэк и мп3 320. Отличий не услышал. А вот на мп3 обьемного трека Virtual barbershop и тем более высококачественных записях AudioDoctor очень сильно ощутим эффект обьема и реального присутствия в зале.
    Тут наверное дело в сведении и качестве самой записи. Если исходник очень качественно записан и сведен, то он и в 128 кб мп3 будет звучать неплохо.
    Повторюсь, что отличий между флек и мп3 версиями альбомов на записях КиШ я при всем желании расслышать не смог.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, мне так не показалось.
    Дайана Кролл у меня в 256 kbps
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Получил и я данный девайс . Сразу предупрежу, это мой первый плейер HiFi, не спец нисколько и не музыкант.
    Итак, купил у Wooeasy: https://wooeasy.ru.aliexpress.com/store за 48$ - это со скидкой, без скидки 55$. Скидку наверное можно просто попросить, но я получил по наводке с сайта mysku, нужно было указать ник тамошнего обзорщика.
    Наушники KZ-ZS5, брал на гербесте с поинтами - около 20$.
    Кстати заказывал черный цвет - он там собственно один, но пришел серый - да и бог с ним, дали скидку - спорить не буду, да и не принципиально мне.
    Фотки:
    IMG_20180505_140614_новый размер.jpg
    IMG_20180505_140622_новый размер.jpg
    IMG_20180505_140629_новый размер.jpg
    Версия V1.101.10, 2017-11-07
    Вроде все работает, аккум был заряжен на половину.
    Впечатления пока странные, сейчас слушаю тот же файл, который слушал в тех же наушника на Xiaomi Redmi Note 4, по крайней мере не хуже, но сказать, что прям супер круто пока сказать не могу - чисто по ощущениям, терминами не владею По мере освоения будет видно что к чему, просто очень давно хотел что-то такое и тут подвернулась скидка.
    Управление колесом слегка странное, я бы его проинвертировал и еще странное решение при замке остается возможность менять громкость колесом.
    Последний раз редактировалось ISR; 06.05.2018 в 14:33.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Не нашел как здесь редактировать сообщения, что не есть хорошо - ни ошибки не исправить, ни дополнить.
    Ну я думаю, что итак все догадались, что динамика скорее всего нет в моем экземпляре.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    Получил и я данный девайс . Сразу предупрежу, это мой первый плейер HiFi, не спец нисколько и не музыкант.
    Итак, купил у Wooeasy: https://wooeasy.ru.aliexpress.com/store/ за 48$ - это со скидкой, без скидки 55$. Скидку наверное можно просто попросить, но я получил по наводке с сайта mysku, нужно было указать ник тамошнего обзорщика.
    Наушники KZ-ZS5, брал на гербесте с поинтами - около 20$.
    Кстати заказывал черный цвет - он там собственно один, но пришел серый - да и бог с ним, дали скидку - спорить не буду, да и не принципиально мне.
    Фотки:
    Вложение 230239
    Вложение 230240
    Вложение 230241
    Версия V1.101.10, 2017-11-07
    Вроде все работает, аккум был заряжен на половину.
    Впечатления пока странные, сейчас слушаю тот же файл, который слушал в тех же наушника на Xiaomi Redmi Note 4, оп крайней мере не хуже, но сказать, что прям супер круто пока сказать не могу - чисто по ощущениям, терминами не владею По мере освоения будет видно что к чему, просто очень давно хотел что-то такое и тут подвернулась скидка.
    Управление колесом слегка странное, я бы его проинвертировал и еще странное решение при замке остается возможность менять громкость колесом.
    Солидарен. Я бы тоже предпочел инверсию колеса.
    Тоже не было ни чего круче плеера с усилком встроенным Transcend. Тоже первые прослушивания вызывали смешанные чувства. Тоже пришел серый вместо черного. Но я принципиально хотел черный. Т.к. неебический эстет и поклонник готики во всем
    Сначала не мог понять хорошо или плохо звучит плеер, а потом начались проблемы со звучанием в виде перепадов между раздутыми басами и высокими. Каждый звук "с" и подобные как иглой в ухо ширял После разборки плеера и очистки платы сибилянтов почти нет, но и звук не очень стабилен. Порой бывает черезмерно теплый и мутный. Порой тот же самый трек звучит очень чисто и детально. Если у вас проявится брак за пару дней - открывайте спор из-за цвета. Вероятно сможете вернуть хоть часть средств.

    С обновлением прошивки не торопитесь. Человеку с форума идут по почте гибриды. Когда придут он скажет можно ли слушать на них (арматуре) после перепрошивки или он становится непомерен для них в области высоких частот.
    Возможность редактировать сообщения появится после нескольких оставленных на форуме насколько я понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Nikadim Pohmuriy за полезный пост

    ISR (05.05.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Как уже писал, разобрал и протер все платы ИПСом. Вроде проблема с разрядкой в выключенном состоянии пропала. Пережил выключенным уже две или три ночи.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    ISR (05.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    Солидарен.
    Спасибо за пояснения, пока не спешу с прошивкой (тем более без возможности отката) и выводами - надо хорошенько погонять, ветку форума всю прочитал, так что более менее в курсе.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    Пока одно не пойму - вот слушаю длинный flac, нажал паузу - плейер через некоторое время выключился - нафига спрашивается? Ладно - выключился так или я его выключил, включаю и появляется вопрос продолжить воспроизведение или нет, и опять если не успел выбрать - по умолчанию выбирается "нет" и все, после этого я так и не понял как вернуться к остановленному месту, снова выбираешь из папки и мотаешь - опять фигня какая то. Настроек практически нет при этом. Очень не удобно пользоваться таким устройством, если кто знает подскажите может можно как то вернуться к остановленному месту (ну кроме как ловить ответ на вопрос при включении) и можно ли как то отключить выключение плейера при паузе.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Позавчера тож забрал с почты. Сегодня вечером заморосил энкодер громкости. Крутишь в любую сторону идёт только в плюс. Разобрал, промыл этанолом, пока что работает. Плата толком не отмыта, пришлось прибирать за китайцами. По звуку нравится. Подача по агрессивнее чем у Z3 на мой слух. Верха не так покалывают и середина чуть приподнята. Кто хочет реверс крутилки громкости я так думаю, что это можно сделать, перепаяв два проводка (поменять их местами). По поводу гибридов есть kz zs6, в принципе если интересно могу отслушать и отписаться, хотя сам предпочитаю динамы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ISR (05.05.2018), Nikadim Pohmuriy (05.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Воткнул в Зику арматуру. Есть пятые Ортофоны. Нормально все. Никакого переизбытка ВЧ.

    Вот что-то я после вкладышей вообще затычки слушать не могу ).
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ISR (05.05.2018), Nikadim Pohmuriy (05.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sotrap77 Посмотреть сообщение
    По поводу гибридов есть kz zs6, в принципе если интересно могу отслушать и отписаться, хотя сам предпочитаю динамы.
    Интересно, заранее спасибо. Слушаю KZ ZS5 - как то верхние резковаты, как острые какие-то.
    Где бы еще loseless музыки набрать, кроме rutrekera. Есть какой то loseless чего-то там, но там вроде инвайт нужен. А кто что пользует, а то у меня одни flac'и пока, а может надо что-то более другое?

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Воткнул в Зику арматуру. Есть пятые Ортофоны. Нормально все. Никакого переизбытка ВЧ.

    Вот что-то я после вкладышей вообще затычки слушать не могу ).
    Ну вот, может конечно мои резкие ВЧ - это от kz zs5, а не от зику.
    А вот вкладыши у меня вообще не держаться в ушах :(
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Кроме рутрекера можно посмотреть здесь http://vsetutonline.com . Но нужен акк на яндексе.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sotrap77 за полезный пост

    ISR (05.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    Интересно, заранее спасибо. Слушаю KZ ZS5 - как то верхние резковаты, как острые какие-то.
    Где бы еще loseless музыки набрать, кроме rutrekera. Есть какой то loseless чего-то там, но там вроде инвайт нужен. А кто что пользует, а то у меня одни flac'и пока, а может надо что-то более другое?

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------



    Ну вот, может конечно мои резкие ВЧ - это от kz zs5, а не от зику.
    А вот вкладыши у меня вообще не держаться в ушах :(
    А в чем проблема с Рутрекером? Там много всего интересного. Можно еще на kinozal.tv посмотреть, тоже есть музыка и есть лослес, правда поменьше.

    По поводу ВЧ, предположу что проблема в наушниках. Попробуйте с насадками поэкспериментировать, от них тоже много зависит. Поищите насадки с большой дыркой в звуководе.
    Лично у меня складывается впечатление что у Зику ВЧ меньше чем у Хидиса.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    ISR (05.05.2018)

  26. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sotrap77 Посмотреть сообщение
    Кроме рутрекера можно посмотреть здесь http://vsetutonline.com . Но нужен акк на яндексе.
    Ок, спасибо, акк яндекса есть.

    Сейчас потестил дешевые наушники QKZ KD7 и Xiaomi Fresh - начинают звучать (ну в меру своих возможностей) только на громкости 90-100, в то время как kz zs5 - уже на 50-60 (на 90-100 уши уже вянут). Т.е. громкость конечно занижена как-то, по всей видимости придется со временем попробовать апдейт, хотелось бы конечно иметь возможность отката, но думаю что вряд ли что-то будет :(
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо, акк яндекса есть.

    Сейчас потестил дешевые наушники QKZ KD7 и Xiaomi Fresh - начинают звучать (ну в меру своих возможностей) только на громкости 90-100, в то время как kz zs5 - уже на 50-60 (на 90-100 уши уже вянут). Т.е. громкость конечно занижена как-то, по всей видимости придется со временем попробовать апдейт, хотелось бы конечно иметь возможность отката, но думаю что вряд ли что-то будет :(
    А что у вас с громкостью. У меня и ребенка практически на всех ушах 32-64Ом - около 60-70, комфортно громко. На арматуре 16Ом - 50. Ребенок на нем умудряется Олскулы слушать там 164Ом. Громкости хватает, Другое дело что он их не качает.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    ISR (05.05.2018)

  29. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    А в чем проблема с Рутрекером? Там много всего интересного. Можно еще на kinozal.tv посмотреть, тоже есть музыка и есть лослес, правда поменьше.

    По поводу ВЧ, предположу что проблема в наушниках. Попробуйте с насадками поэкспериментировать, от них тоже много зависит. Поищите насадки с большой дыркой в звуководе.
    Лично у меня складывается впечатление что у Зику ВЧ меньше чем у Хидиса.
    Вроде показалось, что на рутрекере мало, надо еще полазить.
    Вот никогда бы не подумал, что насадки так влияют на звук, но недавно почитал по теме, действительно сейчас вспоминаю, что для zs5 как раз рекомендуют сменить родные насадки - буду экспериментировать дальше спасибо
    Последний раз редактировалось ISR; 06.05.2018 в 14:52.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 126 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения