Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 126 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленький город на Волге
    Сообщений
    21
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Как вариант, да, согласен. Жалко, что нельзя потом будет откатиться к стоковой версии прошивки. Предпочитаю темноватое звучание, а там вдруг будет перебор верхов. Будем подождать. А пока попробую увеличить громкость подбором вкладышей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Burlak Посмотреть сообщение
    На пресете джаз звук для меня наиболее интересный. Слушаю в основном старый добрый хард-рок.
    Аналогично Слушаю в основном внутриканалки, так-что громкости хватает, эквалайзер отключил.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Burlak (30.04.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленький город на Волге
    Сообщений
    21
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, озадачился выбором вкладышей к Зику. Буду благодаен за все предложения и комментарии. Немного критериев: хорошая громкость, отсутствие сибилянтов, качественный шнур, бюджет до 1,5 ТР.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Burlak Посмотреть сообщение
    Коллеги, озадачился выбором вкладышей к Зику. Буду благодаен за все предложения и комментарии. Немного критериев: хорошая громкость, отсутствие сибилянтов, качественный шнур, бюджет до 1,5 ТР.
    Слушаю, правда, на Хидизе, но у сына Змку, на нем то-же проверял. Все отлично.

    Посоветую две пары Fengru DIY emx500 и yincrow X6. Первый чистый детальный звук, вторые мощь и задор. Эта пара у меня покрывает все стили.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    Burlak (30.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленький город на Волге
    Сообщений
    21
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Слушаю, правда, на Хидизе, но у сына Змку, на нем то-же проверял. Все отлично.

    Посоветую две пары Fengru DIY emx500 и yincrow X6. Первый чистый детальный звук, вторые мощь и задор. Эта пара у меня покрывает все стили.
    Спасибо за Ваш совет, Mrrack. А у Вас ,случайно не сотый Хидиз? Как он по сравнению с Зику?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Burlak Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш совет, Mrrack. А у Вас ,случайно не сотый Хидиз? Как он по сравнению с Зику?
    Сотый.

    Детально не сравнивал, но при беглом прослушиванию, не скажу что разница в звуке сопоставима разнице в цене. Хидиз точно помощнее.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    Burlak (30.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленький город на Волге
    Сообщений
    21
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Сотый.

    Детально не сравнивал, но при беглом прослушиванию, не скажу что разница в звуке сопоставима разнице в цене. Хидиз точно помощнее.
    Спасибо, понял. Спросил потому, что хочу в перспективе приобрести этот аппарат,- массы утверждают, что он по уровню "на грани среднего и высшего класса" электронного китаестроения.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Burlak Посмотреть сообщение
    Коллеги, озадачился выбором вкладышей к Зику. Буду благодаен за все предложения и комментарии. Немного критериев: хорошая громкость, отсутствие сибилянтов, качественный шнур, бюджет до 1,5 ТР.
    Как и писал ранее toneking tp16 , moondrop namless, fengru 500.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    Burlak (01.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Afghanistan
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые , может кто сделал бекап прошивки v1.101.10 от 07-11-2017 ? Или откат на стоковую версию не возможен в принципе ? На мой запрос продавец из Поднебесной молчит. Буду благодарен .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shaman62 Посмотреть сообщение
    Уважаемые , может кто сделал бекап прошивки v1.101.10 от 07-11-2017 ? Или откат на стоковую версию не возможен в принципе ? На мой запрос продавец из Поднебесной молчит. Буду благодарен .
    А вы проапдейтили ? Почему решили откат сделать ? Что конкретно не понравилось ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexphd Посмотреть сообщение
    изопропиловым спиртом плату протрите (если есть что протирать). Однажды hidizs ap60 отказывался брать заряд, ибо флюс не смыли на заводе. разбирать и смотреть/тестить аккумулятор, провода, капли припоя, контроллер и тд. банальности говорю, но все же...
    спасибо друг все помогло, даже больше скажу, что все шумы между треками которые были слышны, то сейчас их просто не стало

    предыстория: у меня был саморазряд АКБ, то есть батарейка высаживалась сама без использования в выключенном состоянии. Послушал совета - протереть микросхему, контакты и все чипы на микросхеме - СПИРТОМ !!! когда протирал, то на ватке (ушной палочке) были грязные следы, то есть микросхема сама грязная была. Вообщем проделанной работой доволен, и доволен работой плеера.

    Сделал прошивку плеера. Раньше нужно было звук выставлять на 45-50, а сейчас на 5-6 - что влечет за собой экономию АКБ
    Но стали и минусы, в том что верхние частоты стали откровенно далеки от низких. Вокал стал на первый план, а вот ударные (барабаны) ушли очень сильно в пустоту, тарелочки пропали почти, с сравнении со стоком ...

    Кому не понравилась прошивка, то у ТС (топик стартера) можно скачать откат (образ первоначальный, как было так скачать)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо АнтонА за полезный пост

    shaman62 (01.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АнтонА Посмотреть сообщение
    спасибо друг все помогло, даже больше скажу, что все шумы между треками которые были слышны, то сейчас их просто не стало

    предыстория: у меня был саморазряд АКБ, то есть батарейка высаживалась сама без использования в выключенном состоянии. Послушал совета - протереть микросхему, контакты и все чипы на микросхеме - СПИРТОМ !!! когда протирал, то на ватке (ушной палочке) были грязные следы, то есть микросхема сама грязная была. Вообщем проделанной работой доволен, и доволен работой плеера.

    Сделал прошивку плеера. Раньше нужно было звук выставлять на 45-50, а сейчас на 5-6 - что влечет за собой экономию АКБ
    Но стали и минусы, в том что верхние частоты стали откровенно далеки от низких. Вокал стал на первый план, а вот ударные (барабаны) ушли очень сильно в пустоту, тарелочки пропали почти, с сравнении со стоком ...

    Кому не понравилась прошивка, то у ТС (топик стартера) можно скачать откат (образ первоначальный, как было так скачать)
    А подробнее где скачать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленький город на Волге
    Сообщений
    21
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Заказал и Yincrow X6 и Fengru EMX500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Дамп прошивки прилагаю (model: X9_CS4398, software version: V1.101.10, modify time: 2017-09-01):
    https://yadi.sk/d/5SFjJkYy3RiY97.[/QUOTE]

    вот тут

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от IgoRich Посмотреть сообщение
    А подробнее где скачать?
    по ссылке, файл закидываете на карточку и меню "прошить"
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо АнтонА за полезный пост

    shaman62 (01.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Afghanistan
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Nikadim Pohmuriy;2480459]А вы проапдейтили ? Почему решили откат сделать ? Что конкретно не понравилось ?[/QUOTE
    Все верно, на прошлой неделе проапгрейдил предложенной прошивкой со стр.17. Как и писали выше : звук стал чище однозначно, вокал,клавишные, смычковые инструменты зазвучали идеально . Плеер очень прибавил в громкости. Некоторые записи слушаю даже на 15% громкости дома и на 30% на улице. Лично мне не понравилось : пропал мягкий и глубокий, обволакивающий бас который мне очень нравился, например в Патрисии Каас или ZZ Top. Очень расстроился по этому поводу. Использую только полноразмерные superbass Sony MDR-950AP у которых басов предостаточно (может даже сверхпредостаточно). Возможно дело в привычном ранее звучании, и необычном сейчас. НО мой слух начал перестраиваться , и начинает очень даже нравиться не задавленное басами звучание. Апгрейдил бы или нет сейчас, после сравнения -
    fifty /fifty. Все индивидуально. Как писал форумчанин выше в топике : от добра добра не ищут.
    P.S. Это моё личное мнение, и не является критикой или руководством к действию. Всем добра.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=shaman62;2480627]
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    А вы проапдейтили ? Почему решили откат сделать ? Что конкретно не понравилось ?[/QUOTE
    Все верно, на прошлой неделе проапгрейдил предложенной прошивкой со стр.17. Как и писали выше : звук стал чище однозначно, вокал,клавишные, смычковые инструменты зазвучали идеально . Плеер очень прибавил в громкости. Некоторые записи слушаю даже на 15% громкости дома и на 30% на улице. Лично мне не понравилось : пропал мягкий и глубокий, обволакивающий бас который мне очень нравился, например в Патрисии Каас или ZZ Top. Очень расстроился по этому поводу. Использую только полноразмерные superbass Sony MDR-950AP у которых басов предостаточно (может даже сверхпредостаточно). Возможно дело в привычном ранее звучании, и необычном сейчас. НО мой слух начал перестраиваться , и начинает очень даже нравиться не задавленное басами звучание. Апгрейдил бы или нет сейчас, после сравнения -
    fifty /fifty. Все индивидуально. Как писал форумчанин выше в топике : от добра добра не ищут.
    P.S. Это моё личное мнение, и не является критикой или руководством к действию. Всем добра.
    Спасибо за информацию.


    Расскажите, кто умеет как сделать копию стоковой прошивки (которая ноябрьская) в компьютер ?

    Где продают изопропиловый спирт ? В аптеке бывает ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Afghanistan
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АнтонА Посмотреть сообщение
    Дамп прошивки прилагаю (model: X9_CS4398, software version: V1.101.10, modify time: 2017-09-01):
    https://yadi.sk/d/5SFjJkYy3RiY97.
    вот тут

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------



    по ссылке, файл закидываете на карточку и меню "прошить"[/QUOTE]
    Ув. АнтонА ! По Вашей ссылке файл имеет расширение BIN. Закинув его в корень карты, плеер отказывается его видеть. Может есть способ попроще, или помогите его преобразовать в читабельный для плеера формат. Ultra ISO ругается , преобразовывать или открывать отказывается. Помогите please . Не сочтите за труд.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

    [QUOTE=Nikadim Pohmuriy;2480824]
    Цитата Сообщение от shaman62 Посмотреть сообщение

    Спасибо за информацию.


    Расскажите, кто умеет как сделать копию стоковой прошивки (которая ноябрьская) в компьютер ?

    Где продают изопропиловый спирт ? В аптеке бывает ?



    Вы вернулись на стоковую версию прошивки по наводке АнтонА? Если "да" - растолкуйте мне. Не получается
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Я не обновлял. У меня стоковая стоит. 11.2017. Без возможности отката не хочу пока рисковать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Nikadim Pohmuriy;2480824]
    Цитата Сообщение от shaman62 Посмотреть сообщение

    Спасибо за информацию.


    Расскажите, кто умеет как сделать копию стоковой прошивки (которая ноябрьская) в компьютер ?

    Где продают изопропиловый спирт ? В аптеке бывает ?
    Точно можно купить в магазинах для художников, так как ИПС идет разбавителем для некоторых красок.

    Кстати, тоже есть проблема с тем, что аккумулятор садится в выключенном состоянии. Попробуем протереть ИПСом. Да, если достать наушники то плеер не садится, или садится намного меньше.

    Народ, а как он разбирается? Открутил сзади два винта, и ничего...
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию


    Кстати, тоже есть проблема с тем, что акку

    Народ, а как он разбирается? Открутил сзади два винта, и ничего...
    Ногтем поддень угол крышки вверху. Снизу две защелки входят изнутри в торец корпуса.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 126 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения