Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 126 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rus116 Посмотреть сообщение
    прошивка с 17 страницы звучит по лучше.на мой взгляд.и что то,то ли я привык.но звук у зишана z3 с просто замененным оу на 1622, кажется лучше.
    Странно а мне вот ровно до наоборот. У з3 звук показался писклявым пластиково картонным
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (20.02.2019), Котяра (20.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Странно а мне вот ровно до наоборот. У з3 звук показался писклявым пластиково картонным
    зишан сток?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Всем привет, решил прикупить себе данный девайс к наушникам KZ AS10 которые еще в пути. Почитав обзоры и прочее, а так же прикинув бюджет до 5 т.р., выбор пал на данный аппарат. Остался лишь последний вопрос, не совсем может к нему относящийся. Есть ли альтернатива этому аппарату с блютус? Все что ближайшее нашел, это Xduoo X3II, но для меня нищеброда это уже совсем негуманная цена. Хочется именно плеер с мехническими кнопками дабы через джинсы наощупь переключать треки и регулировать громкость(в этом аппарате колесо громкости и по другому я так понял никак не регулировать).
    ЗЫ: читал еще о Nintaus x10 с идеском S, где заявлен ЦАП, но походу это все полнейшая фигня и оно так же и работает на кодеке, о чем даже говорит время автономной работы в принципе. Я не профи в звуке и тем более в плеерах, просто исхожу из собранной информации. Всем заранее спасибо кто ответит и подскажет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rus116 Посмотреть сообщение
    зишан сток?
    Да сначала сток. Оч сильно разочаровал. Потом мод слушал. Лучше конечно но не принципиально сильно лучше. До зику не дотягивает.
    Последний раз редактировалось ORV; 21.02.2019 в 09:59.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    Konstrictor (21.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Так у этого аппарата нет блюпупа.Альтернативы кроме дуоо нету,но там вроде как звук не интересный.Но если дружите с паяльником,можно допилить.Но если нужен блюпуп,и мех кнопки,то лучше наверно доплатить и взять его.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Берите к смартфону ресивер Fiio btr3 к своим наушникам или плееры в 4 раза дороже,если не дружите с паяльником.Но по звучанию ZIKU HD-X9 очень хорош
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Всем спасибо, заказал этот плеер, это явно лучше чем слушать музыку с Honor 7.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    38
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BratishkaNVKZ Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, заказал этот плеер, это явно лучше чем слушать музыку с Honor 7.
    Норм плеер !
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Тоже сегодня немного "почесал" паяльник. Вообще считаю, что в Х9 лазить совсем необязательно, там практически всё близко к рекомендациям производителей чипов, но всё же заменил в подпоре ножки ЦАПа FILT+ неизвестный тантал 47/6.3 на рекомендованный в даташите номинал и известный Vishay серии 293D 100/6.3, а также на входе аккумулятора керамику 10мкФ на 47мкФ 16в X5R поменял и больше в плеер не полезу ибо он и так отлично играет, невзирая на свою "копеечную" цену А мои действия это так, для самоуспокоения.



    что даст замена кондера в входе акума?И тантал в подпоре цапа?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо rus116 за полезный пост

    olegemal (07.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    у всех плеер как то больно быстро садиться до двух делений?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    В теме где-то было про это.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Нормальное время работы - явно больше чем у Colorfly C200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте
    Я присматриваюсь к данному плеер.

    Раньше не было никакого опыта с плеерами. Из такого более или менее того, что у меня есть , это мейзу 15 лайт. Там стоит чип циррус лоджик.

    Стоит ли покупать мне данный плеер, скажем так,для старта?

    Присматриваюсь ещё к таким моделям:
    Нинтаус
    iBasso dx50, есть возможность взять за 4500.
    Додокул

    Хочу с чего-то стартануть. Много денег выложить сразу не готов . Будет ли видна разница в звуке, в сравнении с моим мейзу?

    Если не трудно ,ответьте, хочу услышать совета опытных людей.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Что слушать собираемся?
    Для электронщины (dnb, liquid, intelligent и прочие джангловости) мне телефона (SGSIII Neo, J3(06)) + PowerAmp вполне хватает с затычками.
    Для инструментала (jazz, post punk, jazz rock, post bop) использую плеер с дешевыми вкладышами которые звучат воздушнее, чем затычки.
    Да и с ютуба и яндекс мьюзик уже слушать не хочется - преснятина урезанная. Привыкаешь к несжатым форматам и лучшему звуку.
    Flac пробовал на плеере на кодеке слушать - в прямом сравнении однозначно проигрывает. Если не сравнивать, то и Руизу будет играть flac и казаться, что все и так хорошо. Но по факту звук такой же как у нормального телефона. Для некоторых жанров это не критично.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    Что слушать собираемся?
    Для электронщины (dnb, liquid, intelligent и прочие джангловости) мне телефона (SGSIII Neo, J3(06)) + PowerAmp вполне хватает с затычками.
    Для инструментала (jazz, post punk, jazz rock, post bop) использую плеер с дешевыми вкладышами которые звучат воздушнее, чем затычки.
    Да и с ютуба и яндекс мьюзик уже слушать не хочется - преснятина урезанная. Привыкаешь к несжатым форматам и лучшему звуку.
    Flac пробовал на плеере на кодеке слушать - в прямом сравнении однозначно проигрывает. Если не сравнивать, то и Руизу будет играть flac и казаться, что все и так хорошо. Но по факту звук такой же как у нормального телефона. Для некоторых жанров это не критично.
    Ну вообще разную музыку слушаю
    В большинстве Рок, Поп.
    Иногда электронную и рэп.
    Джаз для себя пока не открыл.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Вчера залил любимые альбомы The Cure которые лет 20 назад слушал на кассетах, те непопсовые альбомы с мощными гитарками - оч хорошо! Переслушиваю и узнаю как это в оригинале звучало. Думаю emx500 прикупить - мои копеечные вкладыши дают хороший ровный звук, но после телефона с poweramp хочется что-то басовитее и v-образнее для рока и драма. Закрытые Audio-Technica ATH-M20x как-то не особо доставляет, а с открытыми вкладышами нравится.
    В метро слушал с Huawei Honor Monster AM15 - в принципе норм, но я все еще в поиске затычек для Ziku.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_999 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Я присматриваюсь к данному плеер.

    Раньше не было никакого опыта с плеерами. Из такого более или менее того, что у меня есть , это мейзу 15 лайт. Там стоит чип циррус лоджик.

    Стоит ли покупать мне данный плеер, скажем так,для старта?

    Присматриваюсь ещё к таким моделям:
    Нинтаус
    iBasso dx50, есть возможность взять за 4500.
    Додокул

    Хочу с чего-то стартануть. Много денег выложить сразу не готов . Будет ли видна разница в звуке, в сравнении с моим мейзу?

    Если не трудно ,ответьте, хочу услышать совета опытных людей.
    Я сам себе этот плеер заказал, но тебе как мне кажется нет смысла с учетом того, что у тебя выделенный мобильный ЦАП стоит, тут тоже цирус лоджик, другая модель естественно, не думаю что ты услышишь какую либо разницу. Лучше купи наушники хорошие если их нет, это куда более выгодная покупка будет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    Вчера залил любимые альбомы The Cure которые лет 20 назад слушал на кассетах, те непопсовые альбомы с мощными гитарками - оч хорошо! Переслушиваю и узнаю как это в оригинале звучало. Думаю emx500 прикупить - мои копеечные вкладыши дают хороший ровный звук, но после телефона с poweramp хочется что-то басовитее и v-образнее для рока и драма. Закрытые Audio-Technica ATH-M20x как-то не особо доставляет, а с открытыми вкладышами нравится.
    В метро слушал с Huawei Honor Monster AM15 - в принципе норм, но я все еще в поиске затычек для Ziku.

    Просто вот в чем вопрос ещё . Телефон не дешёвый. ЦАП там есть. Но я хочу от звука большего, если так можно выразиться. И вот если куплю к примеру тот же Зику - увижу разницу, в лучшую сторону .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Кто же знает увидишь ты или нет? На рэпе, нет, скорее всего. Не увидишь так продашь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Андрей_999,
    какие наушники?
    теоретически зику не даст прироста, но батарейку дорогого смартфона сэкономите.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 93 из 126 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения