Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 126 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    То же замечаю, что заявленных 30 часов проигрывания там нет. Хотя у прода на али написано текстом, что <10, вот это уже ближе к правде. Поэтому вчера зарядил с 0 до полного и сегодня с утра поставил на прогон с наушниками на уровне 45 на стоковой прошивке, ну пока не плохо 7 часов 3 деления. Думаю 10 часов точно будет, а может даже 15-20, 30 конечно на врядли.
    Но заливается 2000 махов, что говорит о том, что батарея сама по себе соответствует заявленной 1900, а вот потребеление видно большое. Также здесь упоминали о саморазряде без протирки платы спиртом, но у меня вроде плата чистая. Т.е. либо саморазряд (ну даже не само, а через какие то недочеты платы или схемы) или большое потребление во время работы.
    Вы прежде чем делать выводы попробуйте до нуля рпзрядить и потом посмотрите.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от puha Посмотреть сообщение
    А я вот заметил, что батарея у него не такая ёмкая, как в Додокуле и Нинтаусе.
    Замеров не производил, но на глаз так достаточно заметно.
    Нинтаус вообще из воздуха энергию берёт, что ли.
    Специально слушаю его дольше других, включаю/выключаю... на половине застыл.
    Зику слушаю заметно меньше, и уже тоже половина.
    тоже самое. Попробуйте до нуля . И сравните.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    shaman62 (12.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    попробуйте до нуля рпзрядить
    чем в данный момент и занимаюсь - непрерывное воспоизведение на одних наушниках и одном уровне.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    Я то же такое заметил, более того считаю это правильным, такое же поведение наблюдаю на плейерах смартфона. Особенно это хорошо с аудио книгами, типа повторение последнего фрагмента для напоминания где именно остановился по сюжету.
    если бы это было детерминировано... а так на зику оно работает весьма рандомно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от puha Посмотреть сообщение
    А я вот заметил, что батарея у него не такая ёмкая, как в Додокуле и Нинтаусе.
    Замеров не производил, но на глаз так достаточно заметно.
    Нинтаус вообще из воздуха энергию берёт, что ли.
    Специально слушаю его дольше других, включаю/выключаю... на половине застыл.
    Зику слушаю заметно меньше, и уже тоже половина.
    Можете описать сравнение между собой Зику, Нинтауса и Додокул по звучанию ? Этот вопрос интересен многим. Какой из них ваш фаворит по звучанию ?

    Вчера обнаружилась любопытная вещь !!! Я поставил в Зику карточку из смартфона изначально. Она на 16 гб. Реальных 14 с чем-то. Она была заполнена где то на 11-12 гб музыкой и прочими файлами. Звук плеера был нестабилен даже после протирки платы спиртом, но стал куда стабильнее чем когда попал ко мне в руки. Заметно снизился уровень фонового шума после протирки. Сибилянты на ВЧ и раздутые басы больше не тревожили. Но все равно музыка иногда могла стать или слишком мутной или слишком резкой. На Урбанах с других источников присутствовал мягкий но невероятно глубокий саббас, который ощущался спиной в виде приятной вибрации. С Зику этого явления до вчерашнего дня не было. Вчера я удалил с карты фотографии, непотребную музыку и часть клипов. Меню плеера заработало заметно быстрее при перемотке вверх-вниз. Но суть не в том. Звук наконец-то зазвучал. Появился тот самый утраченный саббас, появилась ощутимая динамика, микродетали, эхо и стало чувствоваться пространство и положение инструментов на сцене. Короче говоря теперь зазвучало так как с других источников, но помощнее. Судя по всему чем меньше загружена карта памяти, тем лучше играет плеер. Либо это совпадение и просто наконец свершилось чудо. Так же плеер поддался хорошей встряске при ходьбе находясь в чехле на поясе. Возможно благодаря этому что-то стало на свои места. Но я больше склонен к первому варианту.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    Лично мне больше всего по звуку нравится Додокул, после него - Зику, на третьем месте Нинтаус.
    Додо и Зику похожи, на мой взгляд, но Додо как-то объёмней и натуральней, что ли. Но это объём хороший, приятный, без перебора. Можно сказать, лёгкий.В Зику так же, но чуть меньше такого лёгкого объёма.
    В Нинтаусе, как мне кажется, звук слишком тяжёлый, какой-то мясистый, не знаю как сказать...Нюансов больше слышишь, как мне кажется, в Додо.
    Но кроме звука ещё и удобство пользования много значит.
    Здесь у Додо хуже - прошивка тормозная, зависает на 128 Гб карте, 64 Гб тоже играет не всё.
    Проблем у него нет с 32 Гб, но это маловато, по-моему.Вообще медленно переключается, если играет карту.
    Со встроенной памятью этого нет.
    Вообще настроек больше, многое можно под себя - например, активность/неактивность кнопок при их блокировке.
    Эквалайзер ручной опять же, да и радио - я считаю, это плюс. Но ощущение какой-то недоработанности прошивки есть.
    У Зику и Нинтауса проблем с картами нет, и прошивка вроде в порядке.

    Я, наверное, многого не вижу. Тут вот пишут про то как после паузы он играет немного не с того места.
    С Зику такого не замечал, а вот Додо при переключении трека кажется отъедает чуть-чуть. Но точно не уверен.
    Последний раз редактировалось puha; 12.05.2018 в 22:43.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо puha за полезный пост

    Nikadim Pohmuriy (12.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Откат на Зику при воспроизведении остановленного при выключении трека рандомный от секунды до нескольких минут. К чему он подвязан не ясно. Но система должна по идее быть какая-то. Бывает на начало трека возвращает, бывает на середину, а бывает почти на том же месте включается.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------

    Ну меня в Зику все устраивает в плане прошивки кроме отсутствия пользовательского эквалайзера. Радио и диктофон никогда не использовал поэтому не нужны Жаль, что на заводской прошивке звук тихий если к компу подключаешь :(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Отчитываюсь по разряду аккума, правда чуть концовку не уследил , но общая картина понятна.
    Поставил в 7:30 на воспроизведение с громкостью 45 (прошивка v1.101.10 от 2017-11-07) с наушниками KZ-ZS5.
    В 14:00 осталось 3 деления, а уже в 15:30 только 2, и так на 2х делениях до 22:30 и держался - было уже 15 часов непрерывного проигрывания, потом я уснул :( и глянул уже в 2:15 - плейер был выключен, проверил включением - батарея пустая. Таким образом выключение могло произойти от 23:30 до часов 2х, т.е. держался 16-18 часов, что раза в 1.5-2 меньше заявленных 30ч, но тоже вполне себе достойно. Ранее заметил, что 1 деление держится совсем недолго, примерно как и 3-е.
    Потом сразу поставил на зарядку - 5.5 часов ушло на полную зарядку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Да, все познается в сравнении. Нашел свои давно купленные, но практически новые вкладыши с выступом Sony MDR-ED21 (LP?), раньше считал их лучшими для себя, но с KZ-ZS5, как оказалось, по звуку, да и по удобству, и рядом не лежали - все звуки просто в одной куче, смазанные.
    Антиоффтоп - сравнение производилось на зику.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ISR за полезный пост

    Nikadim Pohmuriy (15.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    bbSAIy9rJbw.jpgcdut9RRP02U.jpgERDTwOyf7LE.jpg
    Всем привет. Вот и я стал обладателем этого плеера. Впечатления пока не понятные.
    На передней стороны платы напечатана версия.
    А плеер говорит нам:
    Model:X9_CS4398
    Software version:V1.101.10
    Mdify time:2017-11-07
    Я правильно понял, что у меня самая последняя прошивка и поиграться не получится?
    Пункт радио не нашёл- в меню его нет, оказывается в описании барыги его тоже нет..А мне надо было.
    Я ожидал большей громкости- он громче процентов на 15 чем zenfone(2014).
    Уши SHP2500 на максимальной громкости плеера тихо звучат.
    Уши Philips втычки (за тыщщу купленые 5 лет назад, модель не скажу) громче конечно, но хочется еще..
    Высокие частоты в зависимости от трека кипятят мозг ультразвуком и да я понимаю, что уши надо подобрать подходящие.
    U-I9uBjCFRY.jpg
    Касательно противно болтающегося колеса энкодера: откручиваем два болтика, вынимаем энкодер с колесом.
    На верхней части колеса увидите болтик- его тоже откручиваем и колесо распадается на две части.
    Нам необходимо подогнуть одну из пластиковых прокладок пополам, градусов на 30. Если сильнее- не комфортно тугое колесо станет.
    V2Cwg9amXdc.jpg
    Тут показаны два проводочка, которые надо поменять паяльником местами и энкодер начнет работать логично, если вас не устраивает текущее направление вращения.
    Спиртом протёр только по тому, что спирт был рядом а плеер разобран - имхо, это глупость какая-то: ждать улучшений от протирки спиртом. Наверное эффект помытой машины даёт о себе знать.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    golov17 (16.05.2018), havamal (17.04.2023), IgorNew (15.05.2018), ISR (15.05.2018), Konstrictor (15.05.2018), maxkur (11.12.2018), Nikadim Pohmuriy (15.05.2018), rus116 (26.01.2019), shaman62 (15.05.2018), slava240 (15.05.2018), АнтонА (15.05.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolibas Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что у меня самая последняя прошивка и поиграться не получится?
    Пункт радио не нашёл- в меню его нет, оказывается в описании барыги его тоже нет..А мне надо было.
    Я ожидал большей громкости- он громче процентов на 15 чем zenfone(2014).
    За фотки и доработку энкодера спасибо.
    1. Прошивка, вроде не последняя.
    2. Радио там и не было, есть динамик в некоторых версиях и соответственно пункт в меню - как раз в есть в последней прошивке и нет в предыдущей.
    3. С последней прошивкой звук говорят громче, но для некоторых хуже и самое главное нет возможности вернуться назад, к предыдущей прошивке, я пока не рискую - привык к такому уровню, хорошие наушники звучат достаточно, а плохие здесь и не нужны, большие (накладные) я не люблю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Я видел на плате контакты UART - никто не пробовал через него дампить прошивку и вливать обратно?
    Если я всё верно понимаю, повозиться вечер с разборками и вуаля, не?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    UART я тоже видел, да и прищепкой можно перешить скорее всего, ну на крайний случай выпаять флэшку. Дамп как раз здесь есть, 1.101.10 как я понял. Так бы Вам ветку то почитать - вроде не так много страниц.
    Кстати там еще антенна с отсутствующей обвязкой есть, видно блютуз не распаян.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    У автора темы есть файл для отката, но он не того расширения, тем более должно быть 2 файла для отката один из который MOG расширения

    вообщем труба дело, никто не хочет или не может сделать нормальные дампы для бэкапа с заводской прошивки ... остается только ждать

    с новой прошивкой звук ну вообще дерьмовый получается, зато громкость становится больше. Высокие частоты чуть приподнимает, но ударные становятся на задний план, звук стал глухим, а "сцена" более узкой

    даже не думал, что прошивкой можно так все испоганить
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АнтонА Посмотреть сообщение
    есть файл для отката, но он не того расширения
    А разве это не просто полный дамп, который можно при помощи прищепки залить во флэшку?
    С прищепкой могут быть проблемы если не выпаивать - питание с программатора скорее всего пойдет на питание плейера и его просто не хватит, а если хватит или плейер включить, то его проц будет мешать программатору. Так то лучше выпаивать или хотя бы поднять ногу питания флэши. Но все это будет скорее всего делать тот у кого плейер вообще сдох, а не просто ухудшился звук, а там кто его знает Я пока не лезу к плейеру с экспериментами.
    Был печальный опыт с IP камерой, так и не восстановил - вроде флэш перешил, но она все равно не завелась по нормальному, так и забросил ее.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ISR за полезный пост

    maxer07 (30.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    С прищепкой могут быть проблемы если не выпаивать - питание с программатора скорее всего пойдет на питание плейера и его просто не хватит, а если хватит или плейер включить, то его проц будет мешать программатору. Так то лучше выпаивать или хотя бы поднять ногу питания флэши.
    Кварц на землю замкнуть и проц не запустится - питания хватит - не раз так делал на разной технике.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Я вот уже несколько раз видел в теме фразу "подобрать к Зику наушники". Это ж смех натуральный. Если ОНО "типа hifi", то он должен играть на 5+ с любыми из наушников соответствующего класса. И дальнейший оттенок звучания зависеть будет лишь от сигнатуры самих наушников. Если для него еще и подбирать необходимо, то значит он частотно некорректен ибо должен выдавать на гора " правильный звук". Задумайтесь над этим.
    Лично мне его нынешнее звучание вполне нравится. А раз нравится и другим людям с другими моделями и типами наушников значит он не так уж плох.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Так и есть. Звучитсо всеми по разному, но жвучит хорошо.
    Вы вытягивает недостатки записи/ сведения.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    Я вот уже несколько раз видел в теме фразу "подобрать к Зику наушники". Это ж смех натуральный. Если ОНО "типа hifi", то он должен играть на 5+ с любыми из наушников соответствующего класса. И дальнейший оттенок звучания зависеть будет лишь от сигнатуры самих наушников. Если для него еще и подбирать необходимо, то значит он частотно некорректен ибо должен выдавать на гора " правильный звук". Задумайтесь над этим.
    Лично мне его нынешнее звучание вполне нравится. А раз нравится и другим людям с другими моделями и типами наушников значит он не так уж плох.
    Ага по такой логике , болид формулы 1должен одинаково хорошо ехать и как на жигулеских колесах так и на трековых
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    Я вот уже несколько раз видел в теме фразу "подобрать к Зику наушники". Это ж смех натуральный. Если ОНО "типа hifi", то он должен играть на 5+ с любыми из наушников соответствующего класса. И дальнейший оттенок звучания зависеть будет лишь от сигнатуры самих наушников. Если для него еще и подбирать необходимо, то значит он частотно некорректен ибо должен выдавать на гора " правильный звук". Задумайтесь над этим.
    Лично мне его нынешнее звучание вполне нравится. А раз нравится и другим людям с другими моделями и типами наушников значит он не так уж плох.
    Санса клип тоже огонь, и даже звучит, только не hifi как бы. Здесь тоже самое. И подбор наушников тоже важен, только вот слух у всех разный
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Санса клип тоже огонь, и даже звучит, только не hifi как бы. Здесь тоже самое. И подбор наушников тоже важен, только вот слух у всех разный
    Вот на счет слуха соглашусь , а вот на счет сансы категоричное НЕТ. В то время у меея был cowon и ipod. Начитавштсь отзывов взял сансу. Блин ну это грусть и печаль. Абсолютно картонный звук без намека на какое то качество. Хоть как то исправляла прошивка от роланда и рокбокс. Ну и то печаль. Ни глубины, ни характера ни проработки микро деталей ,ни послезвучий. Ничего. В общем пустота. Даже хдуоо как убийца выступил лучше. Хоть и то же не верх но хоть в драйв и макро смог. После легкого мода.и вовсе хорошо стал петь . А учитывая мощу так вообще красота стал петь . Так что санса даже как мегаультрапортатив была без сожаления продана. Туда ему и дорога. Зику интереснее. И я заметил к нему самый сок щаходят наушники 32-64ома
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexphd (16.05.2018), Burlak (15.05.2018), Konstrictor (15.05.2018), ravenmicha (16.05.2018), shaman62 (16.05.2018)

Reply To Thread
Страница 51 из 126 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения