Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 126 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    То ли меня глючит, то ли прошивка с 17й страницы оказалась хуже по звуку, чем стоковая.
    Громкость не стала выше, как слушал на 70 со вкладышами, так и слушаю.
    Низов, вроде как стало меньше, звук стал ярче (иногда пилит мозг) и легковеснее.
    Слушаю с Qian 69.
    А вы уверены что прошивка встала ? и я конечно понимаю что у всех физиология разная но на 70 слушать цяни 69 ...... бедные уши. Жесть. Я даже пюрешки 500-600 или зены так не раскручивал. А уж после апдейта и тем более. А тут 69... и рассуждения о звуке.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Громкость на смарте должна быть на максимуме! Иначе звука не услышите, от слова "совсем" А дальше уровень регулируете колесом на Зике.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------


    с АИМПом проблем нет, на 7-ке.
    громкость и на смарте и на плеере на максимум. Повторюсь. Смарт определяет плеер как звуковую карту юсб. Встроеный плеер или сторонний без разницы. Переключаются треки и ренулируется громкость с зику. Так же громкость регулируется черещ зику и просто телефонная. Анимация двигаются ползунки и прочее. Но звука из изку нет никакого. Мертвая тишина. С любым плеером встроеным или сторонним. Без разницы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    IgorNew (01.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Кабели разные пробовали?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Кабели разные пробовали?
    Да три штуки все рабочие. С этим вопросов нет. Причем с компа плеер работает вообще без проблем. Кстати смарт meizu
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    А вы уверены что прошивка встала ?
    Оказалось, что нет ) После установки (на дисплее висела надпись Searching и бежали проценты) плеер выключился и я подумал, что прошивка встала, слушал весь вечер, громкость не изменилась.
    Выключил плеер вечером и включил утром и только тогда, почему-то, изменилась громкость. Теперь слушаю на 35-40.
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    но на 70 слушать цяни 69
    А что именно с Qian 69 не так, что их нельзя слушать громко? С K`S 64 прибавляю громкость на 5-10 делений.

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    бедные уши. Жесть. Я даже пюрешки 500-600 или зены так не раскручивал. А уж после апдейта и тем более. А тут 69
    Я не знаю, что с вашими ушами и почему вы считаете, что слушая (именно на ваш взгляд) слишком громко нельзя рассуждать о звуке? ) Или вы считаете, что рассуждать о звуке у вас эксклюзивные права? ) А судя по технике в вашей подписи, вы как раз нормального звука и не слышали )
    Во-первых, плеер я слушаю только на улице (а на улице шумно и ниже 70 на старой прошивке слышно очень плохо), дома слушаю стационарную систему, где звук намного лучше.
    Во-вторых, я не определяю уровень нужной мне громкости звука по цифрам, а если мне слушать комфортно, на такой громкости и слушаю.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Оказалось, что нет ) После установки (на дисплее висела надпись Searching и бежали проценты) плеер выключился и я подумал, что прошивка встала, слушал весь вечер, громкость не изменилась.
    Выключил плеер вечером и включил утром и только тогда, почему-то, изменилась громкость. Теперь слушаю на 35-40.
    Вот он, психологический фактор во всей красе. Прошивка осталась прежняя но уже услышали, что:
    Низов, вроде как стало меньше, звук стал ярче (иногда пилит мозг) и легковеснее.
    Вот так и с остальными пользователями, которые услышали изменения в звуке после обновления прошивки, причем, в основном, в негативную сторону.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bromsky (05.11.2018), deep74 (01.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Вот он, психологический фактор во всей красе. Прошивка осталась прежняя но уже услышали, что:
    Да, полностью согласен. Посыпаю голову пеплом )
    Думал, что хоть и не супер профи, но имея опыт лет 8-9 в портативном аудио, не подвержен психологическому фактору, ан нет.
    Каюсь, грешен
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо deep74 за полезный пост

    IgorNew (01.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Проверили, есть i2s? Вроде CS4398 больше никак не может управляться кроме как через i2s.
    Нет ещё не проверил,времени нет,что-то молчит мой специалист обещал полную схему нарисовать,пока только обвязка цапа есть, там действительно подключение немного подругому,на выходе можно по даташиту NE5532 а дальше любой усилок хоть на ОУ хоть на специализированой микре.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Оказалось, что нет ) После установки (на дисплее висела надпись Searching и бежали проценты) плеер выключился и я подумал, что прошивка встала, слушал весь вечер, громкость не изменилась.
    Выключил плеер вечером и включил утром и только тогда, почему-то, изменилась громкость. Теперь слушаю на 35-40.

    А что именно с Qian 69 не так, что их нельзя слушать громко? С K`S 64 прибавляю громкость на 5-10 делений.


    Я не знаю, что с вашими ушами и почему вы считаете, что слушая (именно на ваш взгляд) слишком громко нельзя рассуждать о звуке? ) Или вы считаете, что рассуждать о звуке у вас эксклюзивные права? ) А судя по технике в вашей подписи, вы как раз нормального звука и не слышали )
    Во-первых, плеер я слушаю только на улице (а на улице шумно и ниже 70 на старой прошивке слышно очень плохо), дома слушаю стационарную систему, где звук намного лучше.
    Во-вторых, я не определяю уровень нужной мне громкости звука по цифрам, а если мне слушать комфортно, на такой громкости и слушаю.
    Я и не говорил что мой слух или моя манера слушать идеальна. Я же написал что физиология у всех разная. По этому мне и было удивительно что на 70 ,, для меня дикий ор и шум,, можно что то услышать и рассуждать о качестве. К тому же на мой взгляд уже искажения прут адово. Ну это мое имхо и обидеть вас никак не хотел
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    deep74 (02.11.2018)

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Всем здоровья и благополучия)
    Такой вопрос: подбираю первый плеер (недорогой пока). Из вариантов: Moonlight M1, ZIKU HD-X9, NiNTAUS X10.
    Syncaine утверждает, что Moonlight M1 - лучший в своем классе. но больше ни от кого обзоров я не встречал..
    Очень нужны советы, что взять, так как я мало что понимаю в этой сфере пока)
    Наушники: Audio-Technica ATH-M50x и Sennheiser CX 300-II.
    Да, и еще: есть ли вообще смысл что-либо из указанного брать, если уже есть сматрфон Honor 10 в котором ЦАП уже есть)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wertas01 Посмотреть сообщение
    Всем здоровья и благополучия)
    Такой вопрос: подбираю первый плеер (недорогой пока). Из вариантов: Moonlight M1, ZIKU HD-X9, NiNTAUS X10.
    Syncaine утверждает, что Moonlight M1 - лучший в своем классе. но больше ни от кого обзоров я не встречал..
    Очень нужны советы, что взять, так как я мало что понимаю в этой сфере пока)
    Наушники: Audio-Technica ATH-M50x и Sennheiser CX 300-II.
    Да, и еще: есть ли вообще смысл что-либо из указанного брать, если уже есть сматрфон Honor 10 в котором ЦАП уже есть)
    я бы поостерегся доверять этому ,,обзорщику,, к тому же он даже в руках зике не держал.
    вы для начала определитесь нужен ли он вам в принципе. может и ну его нафиг ? в дороге в автобусе и смарта хватит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    я бы поостерегся доверять этому ,,обзорщику,, к тому же он даже в руках зике не держал.
    вы для начала определитесь нужен ли он вам в принципе. может и ну его нафиг ? в дороге в автобусе и смарта хватит.
    Ну, собственно, этими размышлениями вопрос и был вызван) В дороге/автобусе плюсом плеера будет то, что батарейка телефона страдать не будет - не всегда есть возможность где-нибудь запитаться и подзарядиться. Однако, если заметного улучшения в плане звука не предвидится в этой ценовой категории, по покупка действительно будет похожа на выброс денег))

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    я бы поостерегся доверять этому ,,обзорщику,, к тому же он даже в руках зике не держал.
    вы для начала определитесь нужен ли он вам в принципе. может и ну его нафиг ? в дороге в автобусе и смарта хватит.
    Я уже понял, что человек имеет спорную репутацию))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    я бы поостерегся доверять этому ,,обзорщику,,
    я бы поостерегся доверять любому обзорщику

    Wertas01,
    Однако, если заметного улучшения в плане звука не предвидится в этой ценовой категории, по покупка действительно будет похожа на выброс денег))
    не предвидится
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    я бы поостерегся доверять любому обзорщику
    Эх, нигде правды нет)))

    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение

    не предвидится
    Хм...есть повод задуматься...Я, все же, больше полагал, что специализированное устройство сильно должно превосходить смартфон...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Разница будет. Как минимум в том, что плеер дает больше свободы в выборе наушников.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Разница будет. Как минимум в том, что плеер дает больше свободы в выборе наушников.
    Ну, с наушниками-то все для понятно, в обозримом будущем вряд ли у меня добавится что-либо к уже имеющимся
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wertas01 Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, этими размышлениями вопрос и был вызван) В дороге/автобусе плюсом плеера будет то, что батарейка телефона страдать не будет - не всегда есть возможность где-нибудь запитаться и подзарядиться. Однако, если заметного улучшения в плане звука не предвидится в этой ценовой категории, по покупка действительно будет похожа на выброс денег))

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------



    Я уже понял, что человек имеет спорную репутацию))
    Я бы вам в этом случае ответил так. Если вы планируете слушать в дороге и с вашими наушниками , то прироста не будет. Вам выгоднее будет купить павербанк. Если же вы в дальнейшем планируете менять наушники что бы услышать разницу со смартом. А она есть. То да смысл покупки конечно же есть. Во первых это качечтво звука выше . Во вторых это отвязка от смарта. В третьих это просто удобнее и даст понимание имеет ли смысл расти дальше или все же ну его нах...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Я бы вам в этом случае ответил так. Если вы планируете слушать в дороге и с вашими наушниками , то прироста не будет. Вам выгоднее будет купить павербанк. Если же вы в дальнейшем планируете менять наушники что бы услышать разницу со смартом. А она есть. То да смысл покупки конечно же есть. Во первых это качечтво звука выше . Во вторых это отвязка от смарта. В третьих это просто удобнее и даст понимание имеет ли смысл расти дальше или все же ну его нах...
    Хм...Не думал, что у меня наушники, по факту, оказались УГ... С Sennheiser понятно - стоят, можно сказать, копейки...Но AT - это как-то неожиданно -"Даже Dr.Dre любит ATH-M50x"... Удивлен. Думал, что они, как раз-таки, те наушники, которые и позволят услышать разницу. Отзывы о них в подавляющем большинстве своем положительные, часто даже превосходные, да и на мой слух они лучшее, что было в ассортименте "Музторга" в нашем городе...Удивлен, в самом деле.

    Вношу уточнение - слушать не только в дороге, но и дома, заныкавшись в тихий темный угол от домашних))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wertas01 Посмотреть сообщение
    Из вариантов: Moonlight M1
    Ухты йо-майо думал перепутал с шанлингом,окзывается есть такое чудо,купи "лунный свет"на калаше и послушай должен неплохо звучать,такой в шанлинге м2с стоит говорят неплохо играет,лично я не слышал,имеется только М1 на кодеке "AK", убрал разделительные кондеи как и на зику теперь вот слушаю по очереди оба плеера,шанлинг звучит более попсовей чтоли, немно проще чем зику,приятней немного лично для меня потому что у всех разные вкусы,в зику действительно цаповое звучание и сцена шире, после М1 воспринимается как серёзный апарат.Кстати шаулинь пылился в шкафу пока не убрал разделительные,они туда аж 12мкф запихнули, естествено звук был очень замыленым,по питанию все чёрные танталы стоят, для зику заказал на алике тоже танталы,поменяю послушаю должно быть лучше если кондеи будут нормальные.Забыл сказать,говорят что усилитель макс плохо играет с арматурой(гибриды)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wertas01 Посмотреть сообщение
    Хм...Не думал, что у меня наушники, по факту, оказались УГ... С Sennheiser понятно - стоят, можно сказать, копейки...Но AT - это как-то неожиданно -"Даже Dr.Dre любит ATH-M50x"... Удивлен. Думал, что они, как раз-таки, те наушники, которые и позволят услышать разницу. Отзывы о них в подавляющем большинстве своем положительные, часто даже превосходные, да и на мой слух они лучшее, что было в ассортименте "Музторга" в нашем городе...Удивлен, в самом деле.

    Вношу уточнение - слушать не только в дороге, но и дома, заныкавшись в тихий темный угол от домашних))
    Я не говорил что ATH-M50x плохие. Сенхи да это говно редкостное. А атх не плохие. Но и не хорошие. Были у меея они лет 7 назад далеко не аудиофильские. Меломанские , Да , но не аудиофильские. Имеют выраженую V образную ачх. Разрешение не очень. В прочем они ине щадумывались как детальные или ровные. Наушники типа кос порта про. По фану погонять по слушать для настроения не прилираясь к деталям или еще чему. По этому в них сложно будет услышать разницу со смартом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Сравнивал звучание плеера Зику (с закороченными конденсаторами между ЦАПом и усилителем) и модернизированной платкой ЦАП на PCM5102 и TDA1308. Победила плата USB ЦАП. Более натурально звучит и не менее детально.
    IMG_20181105_170452.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 126 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения