Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 126 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    Это 99,9% что подделка. Denon судя по Википедии сугубо японская компания, не имеющая к Али Экспресс ни какого отношения. Так что это гешефт с непонятной начинкой. Не спроста ж они описания не сделали.
    Я покупал на Али японские наушники- оригинал, запечатанные и сделанные на Филлипинах.
    Восток- дело тонкое
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Вот и я наконец стал "счастливым" обладателем данного плеера. Купил у Изи за 3070, плеер пришёл в чёрном чехле и вся комплектация. На корпусе пару ометен от хорошего падения и похоже у меня новая прошивка.
    Версия-прошивки-плеера.jpg
    Звук плеера, честно говоря, обрадовал, совсем не чувствую разницы между им и моей звуковой картой Asus xonar D1, а я ждал от него именно такого звука. Звук этот совсем не похож на звук моего моденного зишана Z2 и хорош по своему. Кто-то здесь писал что за эргономику этому плееру ставит всего 2 очка из 10, я же после Onn X5 ставлю ему 9, кстати после знакомства с этим плеером X5 сразу отправился на подарок сыну. Но не обошлось и без ложки дёгтя, через 2 часа спокойного прослушивания под "вау" эффектом, сломалась кнопка Back menu и плеер пришлось вскрывать. Качество корпуса откровенно порадовало за такую цену, но пайка просто ужаснула, у меня в зашане Z1 и Z2 было лучше запаяно и меньше было "соплей". Пытался отмыть всё медицинским спиртом, увидел что усилитель наушников у меня немного с иной маркировкой. Кто-нибудь знает все tpa6130 маркируются BSG или важно, что дальше написано?
    Кнопка.jpgчипы-плеера.jpg
    И ещё парни у меня пре переходе к следующему треку присутсвует заметный щелчок в правом наушнике, когда не до конца высушил спирт, щелчёк был очень сильным и были щелчки при кручении энкодера. Если кто знает в какую сторону стоит копать от избавления от этого буду признателен, и если можно, отметьте на фото на что стоит обратить внимание!
    Плеер-внутри.jpg
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (19.06.2018), maxkur (18.12.2018), ravenmicha (20.06.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    LexxSexx, в режиме USB-DAC звук нормального уровня, не тихий?

    Интересно, кого лучше "потеребить" по поводу новой прошивки?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    LexxSexx, в режиме USB-DAC звук нормального уровня, не тихий?

    Интересно, кого лучше "потеребить" по поводу новой прошивки?
    Проверил только что, к сожалению, звук очень тих даже на полной громкости, короче чуда не произошло. Жаль. Компьютер и планшет на Windows 10
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо LexxSexx за полезный пост

    IgorNew (19.06.2018)

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Похоже, они там только дату поменяли. Если и при перемотке будут слышимые шумы, то, для нормальной эксплуатации, альтернативы апдейту прошивки с 17-й страницы нет.
    Хотя, если это действительно новая прошивка, то есть вероятность, что апдейт может не стать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LexxSexx Посмотреть сообщение
    Проверил только что, к сожалению, звук очень тих даже на полной громкости, короче чуда не произошло. Жаль. Компьютер и планшет на Windows 10
    С фуубаром тоже?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    С фуубаром тоже?
    Ни разу не пробовал данное приложение. Думаете может помочь? Сразу после Зику попробовал Зишана Z2 в роли USB DAC и у зишана никаких проблем с громкостью нет.
    Народ, так у всех шумы в правом наушнике при переключении треков или это мне так повезло?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    У меня никаких шумов нет. Брал у Льюиса. Вчера разобрал- достали меня люфт энкодера и посвистывание при быстром вращении.
    На одну из двух прозрачных шайб наклеил скотч. этой толщины хватило чтоб убрать люфт и свист. Вращаться стал с некоторым сопротивлением. Не болтается.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Burlak (20.06.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LexxSexx Посмотреть сообщение
    Пытался отмыть всё медицинским спиртом, увидел что усилитель наушников у меня немного с иной маркировкой. Кто-нибудь знает все tpa6130 маркируются BSG или важно, что дальше написано?
    BSG - это маркировка только TPA6130, все остальные цифры и буквы - это даты, производитель и т.д. - на них не обращать внимание.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ravenmicha за полезный пост

    LexxSexx (20.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    У моего такие кишки:
    Спойлер: 




    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    ravenmicha (20.06.2018)

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    У моего такие кишки:
    Спойлер: 




    Посмотрел на ваши внутренности и думаю мой плеер паяли пьяные китайцы. У вас всё ровно и в принципе чисто.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Народ, у всех не видно во включенном состоянии, что идёт зарядка или только у меня одного? Плеер уже заряжается больше 5ти часов, последние 1,5 часа при токе 70mA, это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    И всё-таки он зарядился! Жаль только по плееру это точно не скажешь.
    IMG_20180621_042917-1024x768.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LexxSexx Посмотреть сообщение
    И всё-таки он зарядился! Жаль только по плееру это точно не скажешь.
    Вложение 235066
    как это не скажешь ? при включеном или выключеном состоянии раз нажимаете на любую кнопку и он высвечивает зарядку. если перестал индикатор бегать то значит зарядился
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    как это не скажешь ? при включеном или выключеном состоянии раз нажимаете на любую кнопку и он высвечивает зарядку. если перестал индикатор бегать то значит зарядился
    В том то и дело, что у меня ничего не "бегает", стоит всё на месте и во время зарядки и после. Может "сброс" попробовать сделать...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LexxSexx Посмотреть сообщение
    Ни разу не пробовал данное приложение. Думаете может помочь? Сразу после Зику попробовал Зишана Z2 в роли USB DAC и у зишана никаких проблем с громкостью нет.
    Народ, так у всех шумы в правом наушнике при переключении треков или это мне так повезло?
    У меня шум в правом наушнике при выключении. Шум похож на звук который телевизор при отключении издает. Плата так же была загажена. Чистил и мыл спиртом. Часть спирт не брал - соскребал микро-отверткой. Звук был сильно нестабилен сначала. Обьемность и детализация полностью отсутствовали. После десятка разборок и чисток стал гораздо стабильнее, появилась сцена обьем и детали. Но иногда замечаю что все равно одни и те же треки звучат иногда чище, иногда мутнее. Бывает изредка первые минут десять бас похрипывает. Бывает что на одном и том же уровне громкости реальная громкость немного отличается. Т. Е. На 60% один и тот же трек звучит то комфортно, то тихо и приходится накинуть до 65. В целом уже привык к звуку и его артефактам. Но конечно хотелось бы чтоб этих явлений не было.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    LexxSexx,Nikadim Pohmuriy - А скажите ка пожалуйста, где вы брали свои плееры?
    Закрадывается подозрение, что их делают в разных подвалах.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    Но конечно хотелось бы чтоб этих явлений не было.
    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2400961
    Должно помочь. КМК
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Блин, я тоже у Wooeasy заказал, меня "терзают смутные сомнения". Жду ещё. И цвет другой и с зарядкой проблемы и с кнопкой... LexxSexx, может спор стоит открыть?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    LexxSexx,Nikadim Pohmuriy - А скажите ка пожалуйста, где вы брали свои плееры?
    Закрадывается подозрение, что их делают в разных подвалах.
    Я в магазине wooeasy.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Foks667 Посмотреть сообщение
    Блин, я тоже у Wooeasy заказал, меня "терзают смутные сомнения". Жду ещё. И цвет другой и с зарядкой проблемы и с кнопкой... LexxSexx, может спор стоит открыть?
    Скажу честно, я знал на что иду и был психологически готов ко всему этому и за звук этого плеера я готов ему простить все эти мелочи. Кстати, стал замечать, что чем больше слушаю плеер, тем меньше заметен шум справа при переключении треков. Такое ощущение, что от "прогрева" пропадает данный "косяк".
    Последний раз редактировалось LexxSexx; 21.06.2018 в 19:10.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 126 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения