Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 126 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    У меня такой вопрос возник к тем, кто вкладыши использует. Те о которых, часто упоминают (монк, куан, тонкинг и т.д.) сильно отличаются эргономичностью от дешевых вкладышей ? У меня валяются уже лет 10-15 китайские копеечные вкладыши. Звук ужасен, но суть не в том. Суть в том, что они абсолютно ни как не держутся в ушах, даже если не двигаться. Несколько других вкладышей которые были у одноклассников (еще в школе) аналогично выпадали и создавали дискомфорт. Исключением была какая-то модель Sony с выпуклостями под ушной канал. (Выпуклость была мягкая с мелкими отверстиями и пустая внутри, материал походил на мягкий тонкий пластик) Если кто ее знает и подскажет название буду безгранично благодарен. Я б ее с радостью приобрел. Звук выше всех похвал мне тогда казался и не было дискомфорта...

    В чем "соль" расхваленых моделей и как их носить ? Вызывают ли они дискомфорт или боль со временем ? Выпадают при быстрой ходьбе ? Про звук писать не надо
    Последний раз редактировалось Nikadim Pohmuriy; 07.05.2018 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос возник к тем, кто вкладыши использует
    Я вообще не рассматриваю вкладыши, т.к. они у меня не держаться в ушах от слова совсем. Как раз были sony с выступом - держались как влитые и на уши не давили (я имею в виду канал), кажется mdr-15 - все таки нет, не помню марку уже, но их вроде сейчас не выпускают, хотя наверняка есть их аналог от того же сони, о нашел типа таких MDR-ED21LP. Сейчас вот пользую внтриканальные: kz-zs5 qkz vk1 - правда только неделю, но вроде хорошо сидят.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ISR за полезный пост

    Nikadim Pohmuriy (08.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Это зависит от формы ушной раковины. У меня аналогичный случай. но с надетыми поролонками могу даже ходить. а вообще полноценный звук только если руками держать.Поэтому слушаю редко и только дома.
    Внутриканалки наше все. Ну или накладные.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    Сейчас вот пользую внтриканальные: kz-zs5 qkz vk1 - правда только неделю, но вроде хорошо сидят.
    Есть много гораздо интереснее чемKZ за примерно те же деньги. И тем более чем QKZ
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    ISR (07.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Внутриканалки наше все. Ну или накладные.
    Накладные обычно массивные, если только дома/на работе, а по улице не удобно, хотя и HiFi на улице наверное слушать не дело

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    гораздо интереснее чемKZ
    Хотелось бы примеры, учту при следующем выборе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    Хотелось бы примеры, учту при следующем выборе.
    https://ru.aliexpress.com/item/Genui...311.0.0.L51WRb
    - Если Вы не басофоб

    https://ru.aliexpress.com/store/prod...70c212f9rw3lFD

    https://ru.aliexpress.com/store/prod...70c212f9YNrAaV

    https://ru.aliexpress.com/store/prod...14961f52AGZznn

    https://ru.aliexpress.com/item/New-i...311.0.0.Y5kx8k

    Это навскидку из того, что слушал.
    И надо завязывать в этой теме о наушниках. Флуд
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexphd (08.05.2018), ISR (08.05.2018)

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Burlak Посмотреть сообщение
    IgoRich, опишите, если можно словами , звучание сабжа с Toneking tr-16 . Как уровень громкости с данными ушами? Интересуюсь подбором вкладышей к плееру. Сам жду Yincrow X6 - висят на таможне. Когда получу. Тоже отпишусь.
    P.S. Сегодня на скорую руку опробовал Зику в качестве внешнего ЦАПа на стационарной акустике и на 10-й Винде. Отличный звук и никакой потери громкости.
    На стационарной акустике не совсем корректная проверка, там же усилок свой. Можете повторить проверку с наушниками воткнутыми в плеер?
    Я пробовал на Win 7 Pro и стоковой прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Это навскидку из того, что слушал.
    И надо завязывать в этой теме о наушниках. Флуд
    Ок, спасибо, про флуд - поддерживаю, закругляемся.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленький город на Волге
    Сообщений
    21
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    А я так и проверял. Звук "медовый", потери громкости нет. И через компьютерные колонки (не помню модельку SWEN) все отлично. Винда лицензионная (на работе), но и дома на "серой" такая же картинка.
    P.S. Прошивка плеера стоковая.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/Genui...311.0.0.L51WRb
    - Если Вы не басофоб

    https://ru.aliexpress.com/store/prod...70c212f9rw3lFD

    https://ru.aliexpress.com/store/prod...70c212f9YNrAaV

    https://ru.aliexpress.com/store/prod...14961f52AGZznn

    https://ru.aliexpress.com/item/New-i...311.0.0.Y5kx8k

    Это навскидку из того, что слушал.
    И надо завязывать в этой теме о наушниках. Флуд
    Очень странная сомнительная рекомендация. Вы часом не заинтересованная сторона ? Две модели очевидно являются гешефтом. Может и более-менее приличным... Блитзвулфы судя по многочисленным отзывам сливают тому же Xiaomi Hybrid Pro HD (2). Последняя модель похожа на гешефт Сяомишных пистонов, но экстрабюджетная. У меня аналогичную упаковку и внешний дешевый вид имеют затычки за 7$.
    Рекомендую не торопиться с этим списком и обратить внимание на проверенные популярные модели китайских брендов. Но не копий...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Burlak Посмотреть сообщение
    А я так и проверял. Звук "медовый", потери громкости нет. И через компьютерные колонки (не помню модельку SWEN) все отлично. Винда лицензионная (на работе), но и дома на "серой" такая же картинка.
    P.S. Прошивка плеера стоковая.
    Напрашивается вывод что дело в драйверах винды семерки, раз на десятке все хорошо.
    Ээх! Зря видать я поторопился.. Больно уж стоковый звук нравился.. как Вы точно назвали "медовый"
    А когда подключены наушники, в режиме ЦАПа громкость с крутилки плеера регулируется?
    Спасибо, к сожалению, пока сказать не могу.. репутации не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо virtvic за полезный пост

    Burlak (08.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    Очень странная сомнительная рекомендация. Вы часом не заинтересованная сторона ? Две модели очевидно являются гешефтом. Может и более-менее приличным... Блитзвулфы судя по многочисленным отзывам сливают тому же Xiaomi Hybrid Pro HD (2). Последняя модель похожа на гешефт Сяомишных пистонов, но экстрабюджетная. У меня аналогичную упаковку и внешний дешевый вид имеют затычки за 7$.
    Рекомендую не торопиться с этим списком и обратить внимание на проверенные популярные модели китайских брендов. Но не копий...
    Последние по конструкции похожи на A.T. CKR7, да и по подаче похожи, только " бабы не орут"
    Три модели Xiaomi что у меня были не вдохновили вообще. Включая Hybrid HD . Две быстренько продал третью разобрал для интереса.Это капсул.По мне,если коротко у Xiaomi звук какой-то пыльный. Все разумеется имхо.
    Еще забыл упомянуть ASKи. Там где заказывал уже нет, в других местах прилично дороже. Вот эти:https://audiobudget.com/product/MDK-ESS/ASK
    Есть такие от QKZ но уверен что звук будет другой.
    Вообще QKZ это чисто коммерческая контора, к звуку отношения не имеющая, вроде Avei.
    Разумеется все- имхо.
    Да, еще мое личное мнение, основанное на собственном опыте- Хоть и не очень часто, но бывает, что наушники за меньше 10$ звучат лучше чем за 30/40
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленький город на Волге
    Сообщений
    21
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Энкодером, при подключенных наушниках, регулируетсягромкость самих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Последние по конструкции похожи на A.T. CKR7, да и по подаче похожи, только " бабы не орут"
    Три модели Xiaomi что у меня были не вдохновили вообще. Включая Hybrid HD . Две быстренько продал третью разобрал для интереса.Это капсул.По мне,если коротко у Xiaomi звук какой-то пыльный. Все разумеется имхо.
    Еще забыл упомянуть ASKи. Там где заказывал уже нет, в других местах прилично дороже. Вот эти:https://audiobudget.com/product/MDK-ESS/ASK
    Есть такие от QKZ но уверен что звук будет другой.
    Вообще QKZ это чисто коммерческая контора, к звуку отношения не имеющая, вроде Avei.
    Разумеется все- имхо.
    Да, еще мое личное мнение, основанное на собственном опыте- Хоть и не очень часто, но бывает, что наушники за меньше 10$ звучат лучше чем за 30/40
    В моем понимании вторые гибриды сяоми хуже урбанов. Я и те и те слушал. Выбрал урбан и не грамма не жалею. Бас отрофирован и сведен на нет в Сяоми и высокие имеют множество сибиллянтов. Но середина вроде подетальнее. Я полностью доверяю Аудиобюджет. Этому человеку есть, что с чем сравнить. И по его рекомендации я преобрел великолепные Tin Audio T515. Жду от него обзора на T1. T2 очень похожи по его графику АЧХ на Сяоми Pro HD. Поэтому их не рассматриваю. Он очень высоко оценил гибриды E-MI CI880. Раздумываю над их покупкой. Блитзвулф три модели если б он обозрел было бы сказочно. Интересные у них модели. Но рисковать с их покупкой без его сравнения я б не стал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленький город на Волге
    Сообщений
    21
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/Genui...311.0.0.L51WRb
    - Если Вы не басофоб

    https://ru.aliexpress.com/store/prod...70c212f9rw3lFD

    https://ru.aliexpress.com/store/prod...70c212f9YNrAaV

    https://ru.aliexpress.com/store/prod...14961f52AGZznn

    https://ru.aliexpress.com/item/New-i...311.0.0.Y5kx8k

    Это навскидку из того, что слушал.
    И надо завязывать в этой теме о наушниках. Флуд
    Позвольте, коллеги, какой же это флуд? Мы ведь рассуждаем о звучании Зику с различными наушниками исходя из теоретического посыла, что данный плеер довольно привередлив к подбору ушей.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Кто-то хотел описания звука Toneking. Я не умею описывать как некоторые... Высокие - в норме, тарелочки звучат отлично, реально ощущаешь вибрацию и затухание. Не режут, но достаточно ощутимы, Средние в норме, детально и ровно. Низкие, ну не знаю. Не басхеды, но они там где нужно и сколько нужно. Ощущаются буквально внутренностями). Они какие-то воздушные, что-ли. Объемный звук, обволакивающий. Я в них просто тону. Не знаю как еще сказать. Сравнивал с Faaeal 64Ohm, те звучат тоже хорошо, но как-то пласмассово.. не знаю как описать, но вот такое ощущение. Еще имею в арсенале накладные AKG K451, и, как не смешно, но мне Toneking по звучанию больше зашли. Я понимаю что не тот формфактор, но все же. С внутриканальными не могу сравнить, так как таких не имею. Не могу слушать музыку в таких наушниках. В общем, Toneking, как по мне - реально крутые наушники, и ни капли не жалею о приобритении!
    ________________________
    Для тех кто начнет ругаться что это флуд: Все эти наушники слушались на Ziku, тоесть сравнение шло по звучанию на этом плерее, подбирались наушники для данного плеера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexphd (08.05.2018), Burlak (08.05.2018), Konstrictor (08.05.2018), modem4sale (08.05.2018), Nkin (08.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленький город на Волге
    Сообщений
    21
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Все понятно, доступно и убедительно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    В моем понимании вторые гибриды сяоми хуже урбанов. Я и те и те слушал. Выбрал урбан и не грамма не жалею. Бас отрофирован и сведен на нет в Сяоми и высокие имеют множество сибиллянтов. Но середина вроде подетальнее. Я полностью доверяю Аудиобюджет. Этому человеку есть, что с чем сравнить. И по его рекомендации я преобрел великолепные Tin Audio T515. Жду от него обзора на T1. T2 очень похожи по его графику АЧХ на Сяоми Pro HD. Поэтому их не рассматриваю. Он очень высоко оценил гибриды E-MI CI880. Раздумываю над их покупкой. Блитзвулф три модели если б он обозрел было бы сказочно. Интересные у них модели. Но рисковать с их покупкой без его сравнения я б не стал.
    Значит у Вас с Игорем Айсбергом схожее восприятие. Я на его сайт заглядываю регулярно, но с оценкой согласен далеко не всегда. Скорее редко. А вот графики АЧХ полезно глянуть.
    E-MI CI880 например мне не зайдут с таким пиком на 10кгц. У меня ( и не только) сложилось впечатление, что Игорь правее 9/10 кгц. уже не слышит. При всем уважении.
    Урбаны прилично звучат на телефоне. На плеере становится заметен провал на середине и неуправляемый, размазанный бас.
    Имхо.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Значит у Вас с Игорем Айсбергом схожее восприятие. Я на его сайт заглядываю регулярно, но с оценкой согласен далеко не всегда. Скорее редко. А вот графики АЧХ полезно глянуть.
    E-MI CI880 например мне не зайдут с таким пиком на 10кгц. У меня ( и не только) сложилось впечатление, что Игорь правее 9/10 кгц. уже не слышит. При всем уважении.
    Урбаны прилично звучат на телефоне. На плеере становится заметен провал на середине и неуправляемый, размазанный бас.
    Имхо.
    Как ни странно у меня наоборот на смарте середина кажется малость утоплена на Урбанах. А на Зику очень ровно звучат. Саббаса меньше становится. Для меня это неприятная потеря.
    Меня очень настораживает тот самый пик на CI880. Поэтому и не решаюсь приобретать. Сяоми ХД на Зику не слушал, а хотелось бы. Хотя вряд ли полноценный бас появится
    Тин 515 немного мид-центричен. Вокал доминирует. Высоких мало. Поэтому ставлю пресет Рок на Зику. Тогда звучат очень детально. Обезьяны "Рок" не жалуют. Им больше "джаз" и "техно" пресеты подходят. При джазе более живой музыка кажется, при техно брутальнее и драйвовее. Но охота чего-то нового. Буду пытаться Сони ЕД21 искать по барахолкам.
    П.С. Обезьяны второй ревизии с красным кольцом и улучшенным серым шнуром. Есть предположения, что они имеют некоторые положительные отличия в звуке от первой.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    В чем "соль" расхваленых моделей и как их носить ? Вызывают ли они дискомфорт или боль со временем ?
    Приобрел намедни "монк" расхваленный (поставлен эксперимент). Звук "УГ", из ушей не выпадают только с поролоновыми насадками. Выбросил.
    Источники: ASUS Xonar Essence STX, ZIKU HD-X9, Cowon iAudio 9+ ,GGMM A1, SMSL IDOL+
    Наушники: Marshall Mode EQ ,Sennheiser HD 429, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear, Sony Ericsson MW600, Sony Smart Wireless Headset pro.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    @lex, если наушники не понравились - можно продать или подарить
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 126 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения