Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 126 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Спасибо за ответы. Пока не получается послушать зику, а заказывать в слепую не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rus116 Посмотреть сообщение
    С заменой оу на 1622,заменой выходных сопротивлений,и закорачиванием выходных кондеров.Мне нравился больше чем зику.Но на чувствительных низко омах слышен фоновый шум.Как и на зику правда,он тоже есть.
    У меня на Stnfer DT6 -12 ом. нет шума. На Зику.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Пока не получается послушать зику, а заказывать в слепую не хочется.
    Не, вслепую интереснее. Особенно если на аппарат вообще отзывов нет. Неизвестность, загадочность+ немного адреналина.
    Если конечно деньги позволяют...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    После разочарования с каином н3, не очень доверяю отзывам. Только на свой ух). Начитался весной лестных отзывов и поехал в магазин послушать. Это было полное разочарование. По мне он звучит на уровне обычного телефона. Но кому-то нравится. Зато очень понравился хиби р3. Если будет хорошая скидка в ноябре, возьму. А пока нужно что-то выбрать подешевле, но на слух, чтобы не было жалко потраченых денег. Потому что вернуть их модет быть проблемой. На олх сейчас продаются дешевле али, правда б/у. Думаю на али заказать за 39$
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Могу только посучувствоавть)) Нет ничего ценней своих граблей.

    Вчера получил Янгроу - как и Вмдо греть не надо, звучат отл со стационара. Для Зику что хотел то и получил - отзывы были адекватными от владельцев других вкладышией. Бас другой, более глубокий и детальный. На дабе и драме пока не тестировал - для меня тест был на джаз-роке 70-х Weathereport, тут все тоньше. Короче мастхэв. Заодно и бубликов дали которые затестил на Видо и вернул на Янгроу - у последних звук интересней. Ну на велике катать для мея и видо/маршнашка за 130-200 руб это бестселлер. Теперь Янгроу для наслаждения перед сном.

    Про усилок для Зику вопрос актульный - юзает ктонить хотяб свистульку на наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Да это не грабли, только опыт. Денег ведь ща прослушивание не берут)). Просто ожидал вау)) а получился пшик.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Ну вот "на горячую" ибо эмоции переполняют. Янгроу мастхэв для инструментала - я пока вкладыши за 1-2-3 тр не юзал, возможно, они более универсальны, но Янгроу мой любимый Weathreport заставили играть почти как на том допотопном виниле Балкантон 75 года который я когда-то подобрал на улице. Кайф, вобщем. Ликвид днб в мп3 тоже ок, без особых перекосов, тк там попроще. Ну мб сцены спереди нехватает но это не ухи за 15 тр. Мб в мп3 ее там и не было.
    Далее... Вокал.
    Янгроу это не V, скроее M. И тут я беру опять Видо - и это их конек. Тут вокал в центре, трепетный и вкусный. (Melody Gardot). Так что одними вкладышами не обойтись. Беру ведро и тех и других. Несмотря на разницу в цене в разы и те и другие замечательны. Если еще кто помнит и имеет кассетные плееры тут вобще другой оргазм. Back to 90x.
    Бублики на Видо не покатили и так светлые - на Янгроу шикарно.
    Ах да, - чуть не забыл, Зику спасибо,)

    PS: Когда сын услышал джаз в XBA-300 он сказал "лучше чем живьем". Дочь послушав сейчас Янкроу спросила "это музыка такая или наушники?" Думаю, интересные оценки неискушенных меломанов. ))
    Последний раз редактировалось vlades; 24.06.2019 в 01:06.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (24.06.2019), SNI (28.06.2019)

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем! Приобрел недавно зику, всё отлично и звук, и дизайн, и управление, после моего смартфона и iPod shuffle звук более чем хорош. Но в процессе эксплуатации заметил такую особенность, при проигрывании flac с большим битрейтом (винил рипы), перестают регулироваться пресеты эквалайзера, т.е. при смене пресета звук не меняется. Может кто сталкивался с таким? Прошивка с 17-й страницы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Так задумал производитель. Я вообще эквалайзером не пользуюсь на плеерах.
    Эквалайзер- зло!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    ORV (25.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Так задумал производитель. Я вообще эквалайзером не пользуюсь на плеерах.
    Эквалайзер- зло!
    Поддержу. У меня на этот случай есть несколько наушников с разным звучанием. Ими и компенсирую то что не хватает или лишнее в записи. Вообще считаю что если источник ровный, эквалайзером ничего не исправишь а вот наушники могут оч сильно влиять на восприятие музыки и источника .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Эквалайзер- зло!
    Не для всех
    ORV-непойму зачем несколько наушников если всё можно исправить одним эквалайзером
    Xuelin 770c. Ухи:Ostry KC06A,QKZ VK1 4DD,AKG K 518 DJ ,KZ ZSN,дешманские не в счёт.TFZ-серия 2 HIFI.
    Sansa Rhapsody e270R e250 + рокбокс = неповторимое звучание.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Заказал сегодня в vs audio за 38$. Подождём под дождём)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Не для всех
    ORV-непойму зачем несколько наушников если всё можно исправить одним эквалайзером
    Несколько наушников нужны чтоб изменить характер звуковой подачи в зависимости от жанра, записи/сведения, настроения, в конце концов. А эквалайзер только ломает (хорошо, в некоторых случаях выравнивает, но все равно искажает) АЧХ, не меняя подачу наушников (наличие или отсутствие панча, скорость отклика и т. д.) А при наличии нескольких источников на первый план выходит такая особенность как синергия связки.
    Да и конструктивные особенности разных наушников, если их несколько, можно подбирать в зависимости от условий использования.
    Да и просто- наушников много не бывает!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    ORV (28.06.2019)

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Несколько наушников нужны чтоб изменить характер звуковой подачи в зависимости от жанра, записи/сведения, настроения, в конце концов. А эквалайзер только ломает (хорошо, в некоторых случаях выравнивает, но все равно искажает) АЧХ, не меняя подачу наушников (наличие или отсутствие панча, скорость отклика и т. д.) А при наличии нескольких источников на первый план выходит такая особенность как синергия связки.
    Да и конструктивные особенности разных наушников, если их несколько, можно подбирать в зависимости от условий использования.
    Да и просто- наушников много не бывает!
    Ну наушников у меня тоже хватает, правда вот беда, подобрать под то как звучат винил рипы на этом плеере ничего не получается. Уж очень темный звук становится, единственное с чем более-менее комфортно слушать, так это KZ ED9 с не басовыми звуководами, а вот ATH-M50 утомляют очень быстро, хотя казалось бы... Поэтому, в данном случае, считаю не регулируемый эквалайзер бедой.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    ATH у меня есть - ничем не выдающиеся уши. На компе норм, но скучаю по Баерам.
    KZ все не слушал, но те что слушал были с кривым бубнящим звуком, отсюда и ощущ "темноты". Попробуй ухи открытого - полуоткрытого форм фактора. Сразу и свет появится и сцена. Из бюджета - те же вкладыши. Бывают затычки открытые, но не для метро они естественно. Сам в поиске ушей для портатива к этому плееру, слушаю его пока только дома.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    ATH у меня есть - ничем не выдающиеся уши. На компе норм, но скучаю по Баерам.
    KZ все не слушал, но те что слушал были с кривым бубнящим звуком, отсюда и ощущ "темноты". Попробуй ухи открытого - полуоткрытого форм фактора. Сразу и свет появится и сцена. Из бюджета - те же вкладыши. Бывают затычки открытые, но не для метро они естественно. Сам в поиске ушей для портатива к этому плееру, слушаю его пока только дома.
    Ну я и не говорю что ATH есть эталон звука, но на компе и на моей домашней системе они звучат, для меня, отлично, и те же самые винил рипы грают очень убедительно, в отличие от зики; поэтому и озадачился этим вопросом, который в принципе для себя закрыл, качаю теперь на зику обычный рип CD во флаке, ни чем не хуже винил рипа, но если чего то мало, то можно поправить эквалайзером, бо носить с собой кучю ушей тоже как то не очень )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Поэтому я и спрашивал юзает ли кто-нибудь топпинги с Зику? Из-за отсутствия линейного выхода это не имеет смысла?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Как в сравнении с Colorfly C10?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Не такой резкий.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    SNI (27.06.2019)

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    А в сравнении с Aigo Z6 Pro как звучит? Если кто -нибудь имел опыт,напишите плиззз.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Несколько наушников нужны чтоб изменить характер звуковой подачи в зависимости от жанра, записи/сведения, настроения, в конце концов. А эквалайзер только ломает (хорошо, в некоторых случаях выравнивает, но все равно искажает) АЧХ, не меняя подачу наушников (наличие или отсутствие панча, скорость отклика и т. д.) А при наличии нескольких источников на первый план выходит такая особенность как синергия связки.
    Да и конструктивные особенности разных наушников, если их несколько, можно подбирать в зависимости от условий использования.
    Да и просто- наушников много не бывает!
    это еще и великое зло, когда в течении одной композиции начинаешь перетыкать три пары наушников... и я не поверю что можно определиться раз и навсегда что для джаза это, для БСО это, каждый трек лучше/хуже отыгрывается (субъективно) разными ушами, а если плюсануть сюда еще и плавающее час от часу восприятие то абзац... короче я уже устал перетыкать, хоть продавай... )))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 126 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения