Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 126 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Я вот думаю. Возможно мне брак попался ? Все мои плееры многолетней давности (Assistant, Audiol'A, Transcend) и смартфон Bravis играют заметно чище и детальнее. Звук кажется более насыщенным и сочным. Басы звучат конечно не так брутально
    Хотя на Transcend есть усилители и саббас он дает в разы лучше Зику. Вобщем меня этот плеер весьма разочаровал. Либо это брак, либо его тут слишком пепеоценили. Подобное звучание у меня получается в связке более дешевых однодрайверных затычек с вышеперечисленным. Лично я ощутил сильный дисбаланс на Зику. Басы преувеличены, средние заметно, но не критично утоплены, верх зарезан напрлчь. Саббас довольно слаб на фоне Транценд. Может ли помочь обновление прошивки ? На данном этапе он нивилирует наушники, которые звучат в связке с "дерьмом" более достойно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Правильно ли я понял, Вы Урбанфаны слушаете на Зику?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас есть 5 наушников. Большие Sven, вкладыши какие-то дешевые, затычки однодрайверные S-Music Ultra (баксов около 10), Urbanfan hybrid, Tin Audio T515 (динамический доут). Вы надеюсь не хотите сказать что уши по 25 жмуриков слишком дешевые для кирпича стоимостью в 40 ? Или для такого дела надо уши за 100-300 ? Это ж не Фиио последней версии или Астел енд Керн

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Планирую приобрести затычки E-MI CI880 гибрид. Пишут что они детальнее урбанфан, бас глубже, верх ярче.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Нет, не хочу, просто гибридные без кроссовера и Урбаны в том числе, некоторые плееры не воспринимают, например на Walnut HiFi- вообще ужас. Дело не в стоимости. Урбаны хорошо для смартфона. Остальные из указанных не слушал.
    Тин аудио, если верить Айсбергу, требуют мощного источника Для раскрытия, а Зику большой мощностью не отличается.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    У меня сейчас есть 5 наушников. Большие Sven, вкладыши какие-то дешевые, затычки однодрайверные S-Music Ultra (баксов около 10), Urbanfan hybrid, Tin Audio T515 (динамический доут). Вы надеюсь не хотите сказать что уши по 25 жмуриков слишком дешевые для кирпича стоимостью в 40 ? Или для такого дела надо уши за 100-300 ? Это ж не Фиио последней версии или Астел енд Керн

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Планирую приобрести затычки E-MI CI880 гибрид. Пишут что они детальнее урбанфан, бас глубже, верх ярче.
    А все обьясняется легко и просто. С зику вы услышали ровно то что играют ваши наушники. Без преукрас и вмешательства источника. И вам это не понравилось. Просто вы привыкли слушать кривой звук с кривых источников. Я вам больше скажу даже с астел энд керн вас ждало бы то же самое разочарование. Все просто.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Я их брал по его рекомендации. Тут они раскрываются с головой. Поясню. Видимо больший динамик тот, что 10мм обладает жесткостью, которуюине в силах раскачать смартфон. Поэтому бас очень слабый, а на большой громкости происходит перегруз. Меньший 6мм (толщина 5 микрон по заявлению создателя) в такой раскачке не нуждается и передает каждый незначительный отзвук. Буквально минут 10 назад сравнил звук Урбанов и Тин Аудио на одном и том же треке сначала проиграв эпизод из песни Omnia - Wolf An Dro на Transcend там одновременно на втором плане звучатт диджериду и варган на фоне струнных и барабана с глубочайшийм ударом звучат они звонко и четко... Потом прослушал тот же эпизод на Зику на обоих моделях и звук очень смазан или подавлен басовым гулом :( Да и вообще чквство такое будто барабаны почти во всех композициях стоят впереди сцены а все остальное находится за ними. Реально темный звук получается, без микродеталей. Они если и есть то сжераются гулом. И звук слишком далеким кажется (вокал-высокие). Бас всегда на первой линии. Это мне кажется не достойно называться хай-фай. На счет урбанов согласен, что они лучше всего дружат с телефоном. Тин Аудио их во многом превосходят. Но в урбанах я нахожу свою изюминку. Они мне дайт ощущение поисутствия на тусняке в небольшом помещении с большими колонками (короче такой мини живой концерт ) Видать придется продавать Зику. Прискорбный опыт получился. Если б басы поубавить вероятно картина получше была б...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    Я их брал по его рекомендации. Тут они раскрываются с головой. Поясню. Видимо больший динамик тот, что 10мм обладает жесткостью, которуюине в силах раскачать смартфон. Поэтому бас очень слабый, а на большой громкости происходит перегруз. Меньший 6мм (толщина 5 микрон по заявлению создателя) в такой раскачке не нуждается и передает каждый незначительный отзвук. Буквально минут 10 назад сравнил звук Урбанов и Тин Аудио на одном и том же треке сначала проиграв эпизод из песни Omnia - Wolf An Dro на Transcend там одновременно на втором плане звучатт диджериду и варган на фоне струнных и барабана с глубочайшийм ударом звучат они звонко и четко... Потом прослушал тот же эпизод на Зику на обоих моделях и звук очень смазан или подавлен басовым гулом :( Да и вообще чквство такое будто барабаны почти во всех композициях стоят впереди сцены а все остальное находится за ними. Реально темный звук получается, без микродеталей. Они если и есть то сжераются гулом. И звук слишком далеким кажется (вокал-высокие). Бас всегда на первой линии. Это мне кажется не достойно называться хай-фай. На счет урбанов согласен, что они лучше всего дружат с телефоном. Тин Аудио их во многом превосходят. Но в урбанах я нахожу свою изюминку. Они мне дайт ощущение поисутствия на тусняке в небольшом помещении с большими колонками (короче такой мини живой концерт ) Видать придется продавать Зику. Прискорбный опыт получился. Если б басы поубавить вероятно картина получше была б...
    Ну наушники ваши и расчитаны на смартфон. А не на хайфай. Это как оченьидолго есть мясо щедро приправленое специями и потом резко убрать их и вы не понимаете че за.... где все вкусы. Тоесть реальный вкус мяса вы не способны понять. В этом ничего страшного нет. Тут либо оставаться на смартфоне илбо менять наушники. Все хай фай плееры стараются максимально честно играть и максимально мало вмешиваться в звук. И чем дороже источник тем лучше у него это выходит. Повторюсь что с любыми другими плеерами вас ждет тоже самое. Мое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    Konstrictor (24.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    А все обьясняется легко и просто. С зику вы услышали ровно то что играют ваши наушники. Без преукрас и вмешательства источника. И вам это не понравилось. Просто вы привыкли слушать кривой звук с кривых источников. Я вам больше скажу даже с астел энд керн вас ждало бы то же самое разочарование. Все просто.
    У вас в подписи есть Косс Порта Про. Мне доводилось их послушать немного. Могу сказать с полной уверенностью, что их звук выдает гораздо меньше подчеркнутых микродеталей, чем урбанфан. Это мнение моих ушей Как раз с Зику эта модель Косс срослась бы идеально мне кажется. Я разочарован по той причине, что звук лишился множества мелких нюансов, а я ждал, что он приобретет их еще больше... И дело тут вовсе не в кривизне источников получается... Если что-то было и пропало, то это минус для данного плеера. Он напрочь режет высокие. Во всяком случае тот, что у меня в руках.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    У вас в подписи есть Косс Порта Про. Мне доводилось их послушать немного. Могу сказать с полной уверенностью, что их звук выдает гораздо меньше подчеркнутых микродеталей, чем урбанфан. Это мнение моих ушей Как раз с Зику эта модель Косс срослась бы идеально мне кажется. Я разочарован по той причине, что звук лишился множества мелких нюансов, а я ждал, что он приобретет их еще больше... И дело тут вовсе не в кривизне источников получается... Если что-то было и пропало, то это минус для данного плеера. Он напрочь режет высокие. Во всяком случае тот, что у меня в руках.
    Ну косы совсем не аудиофильские. И то же как и тин аудио имеют яркую V образную ачх и так же срезаные свч и вч. Просто попробуйте послушать в магазине другие наушники.
    Пы.сы. все дешевые плееры и смартфоны устроены так что при проигрывании стараются максимально все звуки вытащить на ружу. Тогда как качественные плееры тихие звуки играют тихо а громкие громко. Как и задумывалось музыкантом. Вот вам и непонятки. Ну и наушники сюда же приплюсуцте и поймете почему вам не зашло
    Последний раз редактировалось ORV; 24.04.2018 в 00:30.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Ну косы совсем не аудиофильские. И то же как и тин аудио имеют яркую V образную ачх и так же срезаные свч и вч. Просто попробуйте послушать в магазине другие наушники.
    Пы.сы. все дешевые плееры и смартфоны устроены так что при проигрывании стараются максимально все звуки вытащить на ружу. Тогда как качественные плееры тихие звуки играют тихо а громкие громко. Как и задумывалось музыкантом. Вот вам и непонятки. Ну и наушники сюда же приплюсуцте и поймете почему вам не зашло
    E-MI CI880 с Зику сростутся как считаете ? Там где я живу в магазинах нет наушников дороже 10$. В основном 2-5$. Так, что увы... У меня уже трое таких лежат мхом поростая

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Самые дорогие что я видел это Koss The Plug и довелось даже накинуть ухо на гибрид Сяоми второго поколения это были наверное самые дорогие уши из всех что я встречал в тутошних магазинах
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    E-MI CI880 с Зику сростутся как считаете ? Там где я живу в магазинах нет наушников дороже 10$. В основном 2-5$. Так, что увы... У меня уже трое таких лежат мхом поростая

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Самые дорогие что я видел это Koss The Plug и довелось даже накинуть ухо на гибрид Сяоми второго поколения это были наверное самые дорогие уши из всех что я встречал в тутошних магазинах
    Не знаю не слушал таких. Ничего не скажу. Плуги не айс. Ну опять же я привык к ровному детальному звуку. Вы увы нет по этому что либо советовать бесмысленно. Хотя бы закажите вкладыши не дорогие с али типа фенгру емх500 и полушайте их недельку может поймете прелесть ровного звука или слух перестроится. Если нет так и потеря не велика.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    У меня болят ушные раковины от всего, что не затычки. Только, что на свой страх и риск выкрутил громкость до 75 думал, что оглохну, но произошло чудо и я наконец начал слвшать, то что не мог расслышать. Громкость частот поднимается оказывается неравномерно Бас уже не так долбит.

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:13 ----------

    Короче я аж подобрел А то уже отпи*дить хотел шайтанову железяку.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:17 ----------

    Бля... Я уже прям как удав по стекловате начинаю тащиться от того что на 75 получилось. На Тин Аудио.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikadim Pohmuriy Посмотреть сообщение
    У меня болят ушные раковины от всего, что не затычки. Только, что на свой страх и риск выкрутил громкость до 75 думал, что оглохну, но произошло чудо и я наконец начал слвшать, то что не мог расслышать. Громкость частот поднимается оказывается неравномерно Бас уже не так долбит.

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:13 ----------

    Короче я аж подобрел А то уже отпи*дить хотел шайтанову железяку.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:17 ----------

    Бля... Я уже прям как удав по стекловате начинаю тащиться от того что на 75 получилось. На Тин Аудио.
    Поберегите слух и купите нормальные наушники
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Заключение такое. Изначально на средней громкости он басами насилует максимально. Остальное уходит закулисы. Если выше среднего ставишь оно плавно выходит на передний план а басы отползают, хотя громкость особо не меняется. Вероятно он так взаимодействует со всеми многодрайверными наушниками. Теперь я слышу все микродетали. Ну и вообще стало реально приятно слушать. А на 60 голова начинала болеть минут через 15 от долбежки брутальной.

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Теперь я всем доволен. Вот что значит шагнуть через страх. Я думал что громкость баса вырастет. А она либо прежняя либо убавилась.

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:38 ----------

    Короче баланс достигнут.

    ---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:39 ----------

    Я так поанализировал и думаю, что он первоочередно по полной раскачивает тот драйвер, что за НЧ отвечает и он начинает доминировать. Если кто столкнется с подобной проблемой попробуйте повышать громкость. У меня баланс частот выровнялся на 70-75 громкости при стоковой прошивке. Звук теперь стал полнее и детальнее старинных плееров.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Сравнивал ли кто нибудь Зику с конкурентами nintaus x10,Dodocool,Ruizu a50 и зишанами?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kuzbass Посмотреть сообщение
    Сравнивал ли кто нибудь Зику с конкурентами nintaus x10,Dodocool,Ruizu a50 и зишанами?
    Сравнивали
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    Konstrictor (24.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Сравнивали
    Опишите пожалуйста их сравнение с Зику?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kuzbass Посмотреть сообщение
    Опишите пожалуйста их сравнение с Зику?
    Почитайте ветку пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    настиг приступ аудифилии и любопытства , и как результат - могу дополнить информацию о поддерживаемых форматах - проверил Stereo DSD 256 11.2896Mbit/s и Stereo DSD 128 5.6448Mbit/s.
    читаются вполне себе весело, без сбоев, артефактов и прочих неприятностей. музыкальные композиции взяты на странице тестовых hires файлов.

    уточнил информацию про работу с обложками - показываются только встроенные в треки, вполне нормально до размера 1600х1600 точек, большего размера не пробовал, поcкольку, как мне кажется, это уже излишество
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (24.04.2018), LexxSexx (25.04.2018), maxkur (11.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Открывай спор. Дело в принципе. Я тоже заказывал черный, а дали серый. Али вернул 20$
    Источники: ASUS Xonar Essence STX, ZIKU HD-X9, Cowon iAudio 9+ ,GGMM A1, SMSL IDOL+
    Наушники: Marshall Mode EQ ,Sennheiser HD 429, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear, Sony Ericsson MW600, Sony Smart Wireless Headset pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 126 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения