Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 126 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    В общем запитал я двдд от стаба рт(чего-то там) оставшегося от з3. Дабавил 47мф полимеров по питанию вреф, авдд и на фильтр 150мф. Поставил 0.1мф 0402 прямо на ноги двдд, авдд, вреф и фильтр. Добавил полимеров 47мф в питание тра6130. Мах97220 питается пока через резистор 10ом. Не могу сказать что звук стал лучше или хуже. Баса стало меньше что-ли, не знаю.
    Хотел замерить, но винда обновилась до крайнего актуального состояния, в котором железо моего компа перестало быть актуально. в общем придётся изгонять шайтана
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    Leo787 (02.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    В общем запитал я двдд от стаба рт(чего-то там) оставшегося от з3. Дабавил 47мф полимеров по питанию вреф, авдд и на фильтр 150мф. Поставил 0.1мф 0402 прямо на ноги двдд, авдд, вреф и фильтр. Добавил полимеров 47мф в питание тра6130. Мах97220 питается пока через резистор 10ом.
    А можете сфотографировать изменения (модернизацию) схемы на плате и показать честному народу?
    Пример напряжений, приведённый одним из пользователей (теперь уже не найду, кем) на плате плеера:
    http://www.fotolink.su/pic_b/81eba40...2fbcc34f32.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Я хотел сначала замерить, посмотреть что получилось. Сегодня слушаю, очень вроде не плохо играет. Я своим ушам не особо доверяю.


    Лдо от зишана з3 rt9193. По питанию 22мф и 22нф на байпас. Запитал от батарейного питания.
    Под платой с мах97220 ещё по 47мф полимеры по питанию тра6130 на оба вдд
    Фильтр пересчитал тоже, надо перепаять. Потом.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    Кстати, плеер открывает текстовые файлы txt может он ещё и авишки крутит?
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 02.10.2019 в 22:16.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    Leo787 (03.10.2019)

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Кстати, плеер открывает текстовые файлы txt может он ещё и авишки крутит?
    А было бы неплохо, скачанные с ютуба ролики имеют меньший вес в 720р и даже в 1080р, чем иные ДСД.
    Крышка плеера закрывается? Выход с импульсного стабилизатора на +5В отрезан? Не разглядел.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    Крышка плеера закрывается?
    Закрывается с трудом.
    Выход с импульсного стабилизатора на +5В отрезан? Не разглядел.
    Нет конечно от него питается аналоговая часть просто отрезал цифру и запитал от 3.3в на всякий случай выпаял дроссель двдд, который поставил за стабом и соеденил проводом напрямую с двдд и подпер танталом, который стоял на вреф. Имело смысл или нет не знаю. Пока замерить нечем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    В общем замерил. Особого ого-го ничего нет. Чуть лучше интермодуляционне искажения, остальное на том же уровне примерно, но не лучше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    Leo787 (14.10.2019)

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    А звук (по памяти) лучше стал или то же на то же?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Не могу сказать точно. Память на звук, она такая короткая. И я перед модом даже не послушал.
    Сцена широкая. Надо как-то гармонические искажения снизить. Очень надеюсь что виноват фильтр. Надо перепаять. Сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    получил TFZ MLE II (King Pro inside)- доволен. Может немного и приукрашивают из коробки, но для портатива в самый раз. Cамое главное что с Зику эти затычки звучат также воздушно как вкладыши. Басов нормально положили - то что для Зику хорошо. Поставил греть на тару.

    Рассматривал как варианты
    TinAudio T2(заказывал но не дошли)
    TFZ T2
    TFZ King
    Semkarch (исчезли)
    GuideRay серии GR-i
    Nichehck DB3
    и даже KZ ZS7 (хотя не доверяю им попробовав когда-то ed12)
    Последний раз редактировалось vlades; 17.10.2019 в 10:49.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    (хотя не доверяю им
    И это правильно!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Ну Zs7 нахваливают, а мои-то были из первых KZ. Прогресс не стоит на месте, вроде как.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    "Кому и кобыла- невеста."
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ. Хочу купить свой первый Hi fi player. Владею Macbook про 2015 года с Cirrus 4208 на борту в котором звук мне очень нравится. Хотелось бы знать, как Ziku играет по сравнению с маком? Звук у обоих от одного производителя. Cirrus Logic. Будет ли это апгрейд по звуку? Есть у кого сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Слушал с макбука 17 года. Ну звук и звук... как с телефона. Получшем чем с айпода нано. Оба моих неновых самсунга с паурампом повеселее будут. Вопрос в чем? Макбук не портатив для звука. Есть приблуды для ноутов чтобы поиграться с их звуком. Я последнее время остановился в этой гонке - народ платит сотни а то тыщи баксов за портатив. Смысл? Уж лучше потратить их на стационар ибо портатив это улица/метро. Я не говорю даже про желания в таких условиях из затычек выжать какие-то микронюансы - даже просто рационально прикидывая что улица и метро это не те условия где можно раствориться в музыке. А если я в плеере и затычках начального уровня выхожу на улицу и слушая музыку забываю куда я шел то тут пора сказать себе стоп. ))))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Где то вычитал, что апл сделал downgrade по звуку в новых маках. Для меня очень ясно превосходство в звуке мака перед айфоном se. Интересно было бы узнать, но по спецификациям плеер должен переиграть технику апл и иметь похожее звучание. Стационар не для меня. Слушаю музыку в наушнуках.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    По моему скромному мнению, Зику переиграл Xuelin ihifi770new, Aigo Z6, Colorfly C200 - это при непосредственном сравнении.
    Думаю переиграет нижние модели Fiio по Х3 включительно. Это по памяти.
    Имхо.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    C TempoTec v1-a не сравнивали еще?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Получил дешевые затычки Szkoston - баса привалили в Зику аж через край. Я их для телефона брал, там хоть можно ровнее сделать в пауэрампе.
    По аккумулятору - на что заменить более долгоиграюшее?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    Получил дешевые затычки Szkoston - баса привалили в Зику аж через край.
    Проделайте тоненькой булавкой или иглой маленькое отверстие впереди драйвера. В корпусе, или в звуководе, где не достает насадка.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    vlades (24.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    На наушниках надпись ILvs, это на vido!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 126 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения