Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 126 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Уважаемые господа,

    Какой чип установлен в качестве повышайки в данном плеере? TPS65131 ?

    Почему спрашиваю, в Ziku HD X10 стоит этот чип и после снижение напруги до 9 вольт, в одном случае после установки электролитов в подпоре, повышайка начинает сильно греться.
    В другом случае, на паузе слышен не то шум не то помехи.

    В данном плеере, если он на том же чипе сделан, у кого нибудь наблюдалось подобное.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленький город на Волге
    Сообщений
    21
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rus116 Посмотреть сообщение
    ага,послушай их на стационаре с норм мощностью,и почувствуй разницу)
    И как это я не догадался сравнить?)) Тем более имея стационарные усилители Pioneer JA-S20 (Япония) и Alex K2-BT878 (Гонконг)? И, в свое время, пользовавшись изделиями советского радиопрома типа Радиотехники, Амфитона, Одиссея? Впрочем, в полемику с ВАМИ вступать не намерен,- моя просьба состояла в другом: высказать свое мнение относительно выбора конкретных моделей мониторов исходя из собственного опыта пользователя
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rus116 Посмотреть сообщение
    ага,послушай их на стационаре с норм мощностью,и почувствуй разницу)
    Вообще-то на стационаре нормальные люди в нормальных условиях АС слушают.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от Burlak Посмотреть сообщение
    Коллеги, присоветуйте недорогие (до 3 т.р.) полноразмерные ушки, сродненные по-вашему мнению с Зику.
    К сожалению в этом помочь не смогу. ТДС 16\15 - не тянет(и неудивительно) вкладыши 150 Ом- спокойно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Burlak (20.02.2020)

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    samson sr 850 вполне себе хорошо раскачивает. И они яркие, детальные, со стереопанорамой и басовитые. Оставляю ссылку на оригинальные наушники: http://aliexpress.ru/item/3259971055...52042e0eWewdbb
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Leo787 за полезный пост

    Burlak (20.02.2020)

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Какой чип установлен в качестве повышайки в данном плеере? TPS65131 ?

    Почему спрашиваю, в Ziku HD X10 стоит этот чип и после снижение напруги до 9 вольт, в одном случае после установки электролитов в подпоре, повышайка начинает сильно греться.
    В другом случае, на паузе слышен не то шум не то помехи.
    Там ( в Х9 ) неизвестная однополярная повышайка с маркировкой А37М в последней ревизии плеера ( поиск в сети ничего не дал ). И в Х10 повышайка TPS65131 сильно не греется, после снижения напряжения до +-9в и установки в подпор LowESR конденсаторов в 470 мкФ ( у Вас какой-то нестандартный случай или косяк при моде ). Наоборот, работает не на пределе и время работы плеера увеличивается.
    Последний раз редактировалось maxkur; 20.02.2020 в 20:35.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленький город на Волге
    Сообщений
    21
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    samson sr 850 вполне себе хорошо раскачивает. И они яркие, детальные, со стереопанорамой и басовитые. Оставляю ссылку на оригинальные наушники: http://aliexpress.ru/item/3259971055...52042e0eWewdbb
    Leo787, спасибо большое за ссылку. Юзал Samson SR850 у друга, понравились динамичностью и яркостью, но показалось, что немного задраны верха. Как считаете? И ещё: как думаете - Axelvox HD 242 не лучше зайдут чем Samson? Та же ценовая ниша, тоже Китай, полуоткрытые, импеданс и диапазон частот - все схоже.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Там ( в Х9 ) неизвестная однополярная повышайка с маркировкой А37М в последней ревизии плеера ( поиск в сети ничего не дал ). И в Х10 повышайка TPS65131 сильно не греется, после снижения напряжения до +-9в и установки в подпор LowESR конденсаторов в 470 мкФ ( у Вас какой-то нестандартный случай или косяк при моде ). Наоборот, работает не на пределе и время работы плеера увеличивается.
    Мой косяк, прочитал еще раз даташит на чип и пару мелких кондеров в обвязке перепаял. Вроде шум снизился до еле слышимого. Где то я написал сам когда полез кондеры в обвязке менять.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Там ( в Х9 ) неизвестная однополярная повышайка с маркировкой А37М в последней ревизии плеера ( поиск в сети ничего не дал ). И в Х10 повышайка TPS65131 сильно не греется, после снижения напряжения до +-9в и установки в подпор LowESR конденсаторов в 470 мкФ ( у Вас какой-то нестандартный случай или косяк при моде ). Наоборот, работает не на пределе и время работы плеера увеличивается.
    Мой косяк, прочитал еще раз даташит на чип и пару мелких кондеров в обвязке перепаял. Вроде шум снизился до еле слышимого. Где то я косякнул сам когда полез кондеры в обвязке менять.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Вводная.
    Все, что сказано ниже - мое личное мнение, основанное на моих предпочтениях, особенностях восприятия музыки, имеющихся в наличии наушников. Прошу не заводить споры и не возмущаться, если вы со мной категорически не согласны.
    …………………………………………………………………………………………………………………………………… ……………………….
    Два года назад мне захотелось узнать, что такое портативный HI-FI. Решил начать с малого и прикупил самый дешевый плеер на ЦАПе, который мне попался – ZIKU HD-X9. В наличии было несколько пар популярных брендовых наушников (вкладыши, накладные и полноразмеры), как я тогда считал, хороших (что оказалось большим заблуждением). Из портативных плееров имелся не безызвестный Cowon D2 на кодеке.

    Накачал я музыки во флаке и начал слушать… Слушал-слушал, слушал-слушал и… Ничего! Никакого хайфая я не услышал. Продал без сожаления Зику и начал перебирать плеера и портативные ЦАПы среднего сегмента ценой до 30000 руб.
    С тех пор было прослушано не мало устройств и поменяно не мало наушников. В целом, могу сказать, что в Hi-Fi (бюджетного и среднего сегмента) я разочаровался. Ну, не стоят эти приблуды тех денег за которые их продают! Даже половины цены. Однако, кое-какие плеера, все-же, оказались достойны внимания. А главное, я понял, что без хороших наушников искать хороший звук даже в дорогих устройствах – пустая трата времени и денег. И то, что даже дорогие наушники могут не звучать с хорошим источником по причине отсутствия «синергии»…

    И вот, недавно, спустя два года после первого знакомства с портативным hi-fi увидел на распродаже Али Экспресс ЗИКУ за 2500р. Шутки ради решил прикупить, благо цена смешная по нынешним временам. Думаю, пусть валяется в качестве резервного устройства.

    Пришел, значит, мой черненький Зику. Воткнул я в него свои любимые Philips Fidelio X2HR и… немного охренел! Нет, правда! Я никак не ожидал услышать настолько хороший звук от этого малыша! Да еще на полноразмерах. Прямо до него у меня на руках побывали гораздо более дорогие устройства, которые я без сожаления продал, так как звук в них был ну просто никакой. А тут двухкопеечный коробок выдает такой звук!..

    Такой, который мне нравиться.

    Да, конечно, слышал я плеера интереснее, но совсем за другие гроши. И, да, я понимаю, что есть такое понятие, как «свой звук». Видимо звук ЗИКУ –мой звук.

    Какие выводы напрашиваются?

    А, все те же.

    1) Хотите получить HI-FI звук - не экономьте на наушниках (правило относится ко всем устройствам). Чтобы «раскрыть», тот-же, ZIKU нужны вкладыши и затычки по его цене, а лучше в 2 раза дороже. С полноразмерами сложнее. Придется выложить от 10 тыр. и более. Мое убеждение – лучше подобрать сначала хорошие наушники, и потом под них искать источник, а не наоборот.
    2) Далеко не всегда цена решает. Устройство за многие тенге может оказаться просто раскрученным барахлом или не подойти вам по причине «не мой звук».

    Очень жаль, что в свое время Павел Дмитриев с пренебрежением отнесся к просьбе сделать обзор на Зику. При этом выпустил кучу обзоров на гораздо более дорогие говноплеера, которые своих денег однозначно не стоят.

    Сейчас для меня Зику – это референс, с которым я буду сравнивать все последующие устройства.

    К слову сказать, параллельно с ЗИКУ под рукой оказался 2-я модификация Михаила на хороший плеер IHIFI 800.
    При прямом сравнении с IHIFI 800 mm2 сначала кажется, что оба устройства звучат, практически, одинаково (что уже говорит в пользу Зику, так как сам мод стоит дороже, чем ЗИКУ с доставкой из Китая)). Однако, если, прислушаться, 800-й выдает более чистый, детальный звук. Но! Если не заниматься перетыкиванием наушников с одного на другое устройство, а просто слушать музыку, то ЗИКУ мне нравиться больше! Даже не знаю, как объяснить… Несмотря на упрощение звуковая картина ЗИКУ выглядит богаче. Вот такой парадокс!

    Да, Зику не очень могёт сложную полифоническую музыку (оркестр, например). Да, он не очень детальный и выдает не самый «чистый» звук. Но! Он музыкальный! Вовлекающий, не скучный, не пресный, не холодный – однозначно!

    Я не призываю никого выбросить свои имеющиеся устройства и срочно покупать Зику. Но, если вы находитесь в поисках своего звука в пределах 25000 руб. настоятельно советую прикупить себе малыша и, возможно, это вам очень здорово сэкономит деньги.

    Для кого-то этот плеер может стать хорошим началом, а для большинства, не заболевших тяжелой формой аудиофилии - окончательным вариантом «своего» звука.

    Считаю сабж лучшим устройством по соотношению цена/качества без относительно ценовой категории! «Must have» любого «начинающего» аудиофила и не только! Такой же хит, как Axelvox HD242 среди недорогих полноразмерных наушников.
    Последний раз редактировалось havamal; 22.02.2020 в 21:30.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Burlak (23.02.2020), FOG (06.03.2020), LexxSexx (05.06.2020), Lv_alex09 (24.02.2020), puha (27.02.2020), фиксатуар (26.02.2020)

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    День добрый, есть кто в Москве из мастеров умельцев что смогут ziku посмотреть. Перестал работать вход наушников :(
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    В любом ларьке с вывеской Ремонт и скупка телефонов
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vlades за полезный пост

    Timu (05.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    В любом ларьке с вывеской Ремонт и скупка телефонов
    ) Очень сильно там удивляются что это такое и почему не айпод им принесли.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    dosi@, думаю вообще не удивятся, часто такое ремонтируют.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Ну хз, в 3 уже послали, в одном правда послали очень грамотно объявили стоимость в 3000
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    В Москве "мастера" разводить. Типа как на замене батареек в часах. У кого рожа наглее.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    dosi@ - Так открыть-глянуть, может там пропаять ножки на гнезде, и все...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Дык у меня руки криво точены :( ладно буду посмотреть может кто попадется

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lazy_walker Посмотреть сообщение
    Всем привет!Может кто сталкивался с подобной ситуацией, и подскажет куда копать: регулятор громкости либо тупо не срабатывает вообще никак, либо сначала громкость добавляет, потом начинает убавлять ( при вращении в ту же сторону). Разобрал, вместо " крутилки" вставлял тонкую отвертку или спичку- работает без проблем с отчетливыми щелчками.
    Здравствуйте, у меня точно такая же проблема, мне помог пропай 3-х контактов, которые указаны стрелкой на фото, и проводки, идущие от энкодера пришлось заменить, родные очень хлипкие.[IMG][/IMG]
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (03.04.2020), фиксатуар (03.04.2020)

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    С тех пор было прослушано не мало устройств и поменяно не мало наушников. В целом, могу сказать, что в Hi-Fi (бюджетного и среднего сегмента) я разочаровался. Ну, не стоят эти приблуды тех денег за которые их продают! Даже половины цены. Однако, кое-какие плеера, все-же, оказались достойны внимания.

    И вот, недавно, спустя два года после первого знакомства с портативным hi-fi увидел на распродаже Али Экспресс ЗИКУ за 2500р.
    Какие устройства вы слушали можно список?
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Из того, что могу вспомнить навскидку: Cayin N5, Colorfly C10, Xduoo X20, EhoboxExplorer, Fiio X5-2, Xuelin ihifi 800 mm2, Cayin N3, Xuelin ihifi 960 pro, TempoTec Sonata iDSD Plus, Xduoo XD-05, AKS 1305P... Были еще устройства, но мельком. О них у меня не сложилось впечатлений.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex.Grimm (03.04.2020), Konstrictor (03.04.2020)

  26. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    Из того, что могу вспомнить навскидку: Cayin N5, Colorfly C10, Xduoo X20, EhoboxExplorer, Fiio X5-2, Xuelin ihifi 800 mm2, Cayin N3, Xuelin ihifi 960 pro, TempoTec Sonata iDSD Plus, Xduoo XD-05, AKS 1305P... Были еще устройства, но мельком. О них у меня не сложилось впечатлений.
    Я так понял звук светлый на зику + атмосфера в ущерб детализации,классика и метал не играет а все остальное ок?
    -Cayin N5,
    -Sony mdr-e472,
    Panasonic RP-HV570, Siemens Xelibri,Philips SHE3000pp, samsung ep-370, iriver idp-550, iriver-sennheiser ,Edifier h185p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 120 из 126 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения