Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 126 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    "Недолго музыка играла"
    Вкратце предыстория, вторая в жизни плеера зарядка прошла хорошо и следующие недели две играл он спокойно. По времени там вышло что-то около 21 часа, так что вполне соответствует.
    Третья зарядка прошла с виду хорошо, но на следующий день плеер с утра обнаружен уже включенным (хотя выключал), с индикацией половины заряда. Ну, думаю, случайно в сумке зажал чем-то кнопку...
    На работе зарядил, по дороге с работы минус деление ушло сразу, минус второе в метро. Ну может снова зажал... но нехорошие подозрения возникли.
    В выходные во время поездки после ещё раз полного заряда снова минус деление сразу, минус второе где-то через полчаса, минус третье уже в середине обратного пути, то есть спустя часа два использования. Дома плеер не включился вообще, но после того как воткнул заряжать, через некоторое время ожил - т.е. имел место быть полный разряд аккумулятора.
    И на третий день Зоркий Глаз увидел что у сарая нет стены... ну в общем, тут я понял что у плеера конкретные проблемы с аккумулятором. Отдал отцу, тот на работе вскрыл, посмотрел, разряжается очень быстро, напряжение полностью заряженного аккумулятора ниже нормы по сравнению с плеером отца. Плюс замечена неравномерность толщины. Короче, кирдык аккуму.
    В связи с этим, вопросы. Кто-то менял аккумулятор? Если да то на какой? И знает ли кто абсолютно точно аналогичный оригинальному аккумулчтор? В принципе похожие аккумы найдены, совпадает и размер и характеристики и маркировка микрух на контроллере, но там есть ряд вопросов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    nfctrf, меняли, поиск по теме поможет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    В общем всем у кого,акум держит очень мало заряд,рекомендую,вынуть его,и утилизировать.Я дождался прихода новго акума.Думаю почему еще кнопка перемотки без щелчка нажимается.Выкручиваю один болтик,а он тяжело идет,кое как выкрутил,в итоге крышку вугнуло,акум вздулся,кое как выкрутил второй,крышка чуть ли не вылетела в месте с акумом,было ощущение что он вот вот взорвется.Побежал выкидывать в приемник батареек.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    УЖАС!!!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    К сожалению разочаровал магазин CKLewis Audio Store. После того как аккумулятор сдох через две недели после получения плеера, я обратился в этот маг. в расчете получить хотя бы извинения, ну и достойно было бы возратить пару баксов. Ответ состоял в форме ссылки на товар с указанием, что сделка завершена и досвидание дорогой товарищ. Видимо политика магазина такова, все работает- хорошо, проблема -досвидание. Я совершал много покупок и возникали разные ситуации, но как правило я получал минимум извинения и часто компенсацию, но такой подход встречаю впервые. Я сделал у них две покупки и собирался добрать усилитель для ушей, но теперь я говорю - Досвидание!
    Аккумулятор 1500 5+4+0.5 см взял на ебее 450 руб + 180 доставка - 10-20дней.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от фиксатуар Посмотреть сообщение
    доставка - 10-20дней
    Из Китая в Россию 10 - 20 дней, аккумулятор?
    Настраивайтесь на полтора месяца.
    Можно побольше вставить, до 65Х50Х55
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от фиксатуар Посмотреть сообщение
    К сожалению разочаровал магазин CKLewis Audio Store...
    Пиши в поддержку Али. Она вялая, но некоторым это помогает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Мой рекорд на али из китая - 12 дней. Прошу извинить за мусор в теме.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

    Физический размер можно найти и больше, а зачем? Этот точно проходит +ток. Мой предыдущий плеер имел 1100 и заряда хватало с пнд. до полудня пятн. И мой рекорд на али из китая - 12 дней. Прошу извинить за мусор в теме.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Народ! А кто-нибудь находил закалённое стекло, которое подошло бы на наш плеер? Я как-то искал не находил. У меня лично стекло в Ziku HD9 пластиковое и хорошо царапается.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LexxSexx Посмотреть сообщение
    Народ! А кто-нибудь находил закалённое стекло, которое подошло бы на наш плеер? Я как-то искал не находил. У меня лично стекло в Ziku HD9 пластиковое и хорошо царапается.
    Тоже искал защитное стекло на подобии телефонного на Али. Результат нулевой и просто универсальной защитной пленкой, вырезанной в размер ограничился
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    maxkur, пришлось повозиться, но выбрал
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    maxkur (06.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    maxkur, пришлось повозиться, но выбрал
    Мимо, у Х9 50мм на 43мм размеры экрана с кантом, у Х10 43мм на 36мм...
    У стекла по ссылке Длина: 36,9 мм/1,45" Ширина: 31,6 мм/1,24"
    Вот какие то есть 38 и 42 мм, но почему-то только один размер указан https://ru.aliexpress.com/item/32921...1389248fBoAr1X
    Последний раз редактировалось maxkur; 06.06.2019 в 19:11.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    maxkur, у этого еще меньше размер.
    Последний раз редактировалось endspiel; 06.06.2019 в 23:40.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Хм, даже не парился по этому поводу. Пленки никогда не клеил на телефоны, только детям, но и пленки и стекла мало помогали. На фотик когда-то клеил скотч. Ну ладно, наклеил и на Зику. Если этот пластик легко царапается, то легко и шлифоваться должен полирольной пастой для фар.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Сегодня получил аккумулятор в Москве.Китайцы с ебея уложились в 9 дней . Доставка в 180 руб. себя оправдала .Отправили 4 июня , вчера вечером пришла на почту.Упаковали в коробку+пупырка+антистатик.Встал изумительно. Изначально заряд был пополам , до полного заряжался 3 часа.И самое интересное то ,что плеер "зазвучал" интересней.До этого крутил каждый день не вынимая зарядки .Замена ёмкости по питанию на тантал 46 мкФ +питальник с нормальным напряжением и ёмкостью ? Во как !
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо фиксатуар за полезный пост

    Timu (14.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Надо было X10 заказывать - после небольшого приложения рук и паяльника ( совсем небольшого и по трудоёмкости и по цене ) девайс гораздо основательнее Х9 играет
    Все в раздумьях в выборе плеера. Сначала думал взять 3-й зишан(модить то помню как), но потом что то захотелось другого - > смотрю в сторону зику. Теперь вопрос: если взять 3-й зишан с модом(замена кондеров в обвязке процессора, чистка питания, повышение общего и понижение ОУ питания, кондер на стоковое ldo) то будет ли он по звуку лучше зику 9-го ? Или даже так: в чем отличия будут и в какую сторону? зишан запомнился как немного простым в звуке но с хорошим басом и небольшим пиком на 2.5кГц.

    про 10-й зику сейчас прошуршил ветку - несмотря на хорошую реализацию, не нравится его способ зарядки.

    И еще: насколько я понял, 9-й зику очень хорошо прокачивает(звучит с) вкладыши? Просто помню, что на том же зишане вкладыши звучали скучновато.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от фиксатуар Посмотреть сообщение
    Сегодня получил аккумулятор в Москве.Китайцы с ебея уложились в 9 дней . Доставка в 180 руб. себя оправдала .Отправили 4 июня , вчера вечером пришла на почту.Упаковали в коробку+пупырка+антистатик.Встал изумительно. Изначально заряд был пополам , до полного заряжался 3 часа.И самое интересное то ,что плеер "зазвучал" интересней.До этого крутил каждый день не вынимая зарядки .Замена ёмкости по питанию на тантал 46 мкФ +питальник с нормальным напряжением и ёмкостью ? Во как !
    Ссылку дай на акум. Пожалуйста. А то у меня уже два акума не доехали. Черти на почте работают
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    Horh (16.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Horh (16.06.2019), ORV (16.06.2019), vlades (29.06.2019)

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Перепробовал несколько вкладышей от 600 до 1700 тыр. включая 60 Омные в сравнении с полно размерными и даже накладными KOSS porta Pro звучали "скучновато" .
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от фиксатуар Посмотреть сообщение
    Перепробовал несколько вкладышей от 600 до 1700 тыр. включая 60 Омные в сравнении с полно размерными и даже накладными KOSS porta Pro звучали "скучновато" .
    Поделитесь ссылкой, где можно купить вкладыши за 600 тыр и 1700 тыр. Хоть посмотреть на них...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 101 из 126 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения