Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 126 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stepan1233 Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

    [/COLOR]

    К сожалению у меня этого не происходит, пробовал несколько раз. Новых трэков не видно. Уточню, что карту при обновлении вытаскиваю и закидываю песни через картридер ноутбука.
    Странно я тоже через кардридер кидаю. Все новые добавленые треки оказываются всегда в низу списка в той папке в которую закидываю. Ну если конечно с компьютера не производить сортировку файлов. По номеру или алфавиту и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет,хочу этот аппарат взять как первый плеер таково типа,что скажете.кстати в инете есть 2 названия hd-x9 и hq-x9,это одно и тоже?и какие форматы он читает а то разные данные на сайтах
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ioannn, шапку прочти
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ioannn Посмотреть сообщение
    Всем привет,хочу этот аппарат взять как первый плеер таково типа,что скажете.кстати в инете есть 2 названия hd-x9 и hq-x9,это одно и тоже?и какие форматы он читает а то разные данные на сайтах
    одно и то же
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от фиксатуар Посмотреть сообщение
    Посмотреть сообщение
    Помоему тебя здесь никто не оскорблял,только дают советы.Человек который требует от других толерантности должен сам иметь её хоть немного,и быть мужиком,принимать критику в свой адрес и немного думать.Для сравнения форумов сходи на аудиофайт,там новичков любят,а здесь все общаются на равных.

    Категорически подтверждаю !
    Добрый час ! Позвольте отвлечь от основной темы . Я видимо подобрал неудачную фразу относительно дружелюбности обитателей сего форума и она была воспринята с отрицательным знаком .
    На самом деле я- Категорически подтверждаю дружественность к новичкам подобному мне !
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, у кого плеер в черном цвете, как покрытие, не облазит?

    Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    53
    Сообщений
    936
    Репутация
    8401 (0)
    По умолчанию
    как покрытие, не облазит?
    У меня этот уже второй и он черный. До этого был в серебре. Как мне показалось, серый внешне быстрее ушатался
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо allformax за полезный пост

    st190 (23.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от allformax Посмотреть сообщение
    У меня этот уже второй
    У Вас в устройствах есть Xduoo X3 ll, скажите, как он по звуку в сравнении с Ziku? Многие пишут, что X3 ll звучит скучно и неинтересно. Выбираю между этими плеерами.

    Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленький город на Волге
    Сообщений
    21
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st190 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, у кого плеер в черном цвете, как покрытие, не облазит?

    Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk
    У меня плеер черного цвета. Не облезает ничуть. Покрытие качественное и стойкое. Даже нанесенные на тыльную сторону надписи ещё различимы: имею привычку крутить тело в руке при прослушивании.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Burlak за полезный пост

    st190 (24.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st190 Посмотреть сообщение
    У Вас в устройствах есть Xduoo X3 ll, скажите, как он по звуку в сравнении с Ziku? Многие пишут, что X3 ll звучит скучно и неинтересно. Выбираю между этими плеерами.

    Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk
    как бы вам обьяснить на пальцах. все плееры от зику или хдуоо и выше до овердохуяденегтопов. все звучать очень достойно и воспроизводят ровно столько же нюансов и деталей в звуке сколько есть в музыке. причем это не зависит от их цены или ,,положения или статуса в обществе,, тут уже вступает в силу банальная вкусовщина и ,,спеваемость,, с вашими наушниками. а посему никто кроме вас не сможет вам ответить какой плеер лучше. кому то более сладкий кому то соленый . понимаете аналогию ? как то так.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (28.11.2018), st190 (24.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Скажите если сравнить зику с monligt z6 что лучше взять просто со скидкой на jd цена почти одинаковая
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JRIK Посмотреть сообщение
    Скажите если сравнить зику с monligt z6 что лучше взять просто со скидкой на jd цена почти одинаковая
    Технически муун круче. Но звук просто ужас. Так-то я бы ни тот, ни другой не взял.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Сижу слушаю свой полученный сегодня после 11.11 плеер - общие впечатления весьма положительные. Tin Audio T2 еще не дошли, поэтому пока на Маршнаке (те же дзяни-монке), Кlipsch, моих любимых неубиваемых Panasonic RP HJE355 которых успел пару про запас взять, Doboly (некое чудо только под Poweramp годное) и паре полноразмеров Сенхи и Аудитехника. Есть компакты Панас и Сони, но они уже не интересны - имиджево-молодежные. Пока нравится звук на таблетках Маршнашке , хоть у них и выперта середина под вокал а я слушаю инструментал EST( ESM)
    В Клипшах лучше сцена, но меньше детальность вверхах. Басов недостатка ни на каких своих ушах кроме дешманских Doboly не ощущаю ( эти хороши только для мобилы с poweramp).
    После С200 могу сказать что тоже нравится - Зику другой, удобнее, дешевле, музыкальный так же, но по-другому. Завтра погоняю с моим стационарным усилком . Погоняю во всех вариантах - отпишусь. Пока в маршнашке нравится весьма, хочу такого же плана вкладыши но мб с жирными проводами. Может, еще лучше будет. Наушники, конечно, опредяляют связку, но источник занятный. Рекомендую. К мобиле с poweramp можно вернуться если только dnb и аналогичное cлушать. Рекомендую. Соотношение цены-качества вне конкуренции.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

    Пока не обновлял прошивку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (06.12.2018), ORV (07.12.2018), st190 (06.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пришёл плеер, пока едет флешка решил попробовать в режиме usb dac к пк.
    Из коробки пришла с версией прошивки v1.101.10 2017-11-07 , играло очень тихо. Прошил версией из этой темы, причём дата и версия прошивки не поменялись.
    Стало играть громче, но всё равно тихо.
    Как сделать нормальную громкость ?

    Ещё заметил, что если отключить плеер от пк, то в левом верхнем углу громкость 25, может это как-то влияет, но я не нашёл где настраивать
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    На длинных флаковых подкастах весом 300-400мб постоянно зависает. У меня таких единицы, погоду не делают. Мб дело в карте, тк пока телефонную неотформатированную использую. 200 гб сожрет новую?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    Сижу слушаю свой полученный сегодня после 11.11 плеер - общие впечатления весьма положительные. Tin Audio T2 еще не дошли, поэтому пока на Маршнаке (те же дзяни-монке), Кlipsch, моих любимых неубиваемых Panasonic RP HJE355 которых успел пару про запас взять, Doboly (некое чудо только под Poweramp годное) и паре полноразмеров Сенхи и Аудитехника. Есть компакты Панас и Сони, но они уже не интересны - имиджево-молодежные. Пока нравится звук на таблетках Маршнашке , хоть у них и выперта середина под вокал а я слушаю инструментал EST( ESM)
    В Клипшах лучше сцена, но меньше детальность вверхах. Басов недостатка ни на каких своих ушах кроме дешманских Doboly не ощущаю ( эти хороши только для мобилы с poweramp).
    После С200 могу сказать что тоже нравится - Зику другой, удобнее, дешевле, музыкальный так же, но по-другому. Завтра погоняю с моим стационарным усилком . Погоняю во всех вариантах - отпишусь. Пока в маршнашке нравится весьма, хочу такого же плана вкладыши но мб с жирными проводами. Может, еще лучше будет. Наушники, конечно, опредяляют связку, но источник занятный. Рекомендую. К мобиле с poweramp можно вернуться если только dnb и аналогичное cлушать. Рекомендую. Соотношение цены-качества вне конкуренции.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

    Пока не обновлял прошивку.
    Как прошьешь прикупи таблетки toneking tp16 после монахов удивят. Оч рекомендую.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    На длинных флаковых подкастах весом 300-400мб постоянно зависает. У меня таких единицы, погоду не делают. Мб дело в карте, тк пока телефонную неотформатированную использую. 200 гб сожрет новую?
    все дело в карточке. Отформатируйте и перезалейте музыку. У меня на 512гб. Сожрал и не подавился ну и треки даже по гигабайту не заикается ни разу
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Сегодня гонял на старых полочных Sven, тех дспшных как только они сменили лого с чего-то там на F... - очень хорошо. Эти бюджетные прикрученные к компу меня и сейчас порадовали в связке с Ziku. Далее пресытившись хорошим звуком Маршнашки (монк-цзянь) с выпирающей серединой и все же предпочитая не инструментал вокалу я перешел на Klipsch Image S3. Их купил давно случайно в Связном по акции, стыдно сказать, за сказочные 75 руб. Купил впечатлившись компьютерными колонками Klipsch с минисабом. Они меня тогда заинтриговали не меньше винтажных Bose. По качеству и живучести притензий нет, разве, что каналы перепутаны.))) Они более под dub и прочее басящее, сцена норм, верха поджаты изрядно. На Ziku верха эквалайзером не вытянуть, но я все же попытался слушать инструментал лейбла ECM. Получилось интересное мягкое звучание с достаточно широкой сценой. Не уверен, что этот опыт может кому-то полезен - не видел пользователей этих Клипшей, а что с новыми сейчас происходит не знаю.
    По-прежнему - шарманка вовлекательно звучит с разными даже недорогими ушами, но я еще не все свои испробовал. Ветку читаю сначала - благодарен и надеюсь быть полезным своими наблюдениями. О продаже С200 пока не оч жалею.)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо vlades за полезный пост

    st190 (08.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Короче пришли ко мне танталовые конденсаторы 47мкФх16В типоразмер В, которые не должны поместиться на месте прежних керамических. Впаял. Работают. Сначала заменил 4 конденсатора (см. фото): звук стал более детальнее и натуральнее, появились шорохи смычковых, хрипотца в голосе и пр. Заменил пятый конденсатор в питании ЦАП и пожалел: натуральность вокала пропала, он стал более приглушённым и раздражающим одновременно. Всё дело в ESR керамики: у штатных конденсаторов 22-27мкФ 0,04-0,06 Ом. У танталов 47мкФ 0,5-0,6 Ом. Vloss у тантала 0,8%, у керамики 1,1%. Т.е. тантал с высоким импедансом пропускал часть пульсаций на ЦАП, хоть и не давал гармоник, в отличии от керамики. Короче впаял я обратно керамику 1шт. но уже 27 мкФ вместо 22. Четыре танталовые оставил. И звук вернулся.
    DSC04380.jpg

    DSC04382.jpg
    Последний раз редактировалось Leo787; 08.12.2018 в 10:58.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ORV (08.12.2018), st190 (08.12.2018), фиксатуар (08.12.2018)

  25. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Сегодня еще раз взял у друга зишан з3 что бы вспомнить его звук и еще раз обновить воспоминания о звуке и сравнить с зику.
    Блиииин. То ли слух уже привык к зику то ли состояние такое было. Но зишан z3 показался пресным, резким, с убогим управлением. Звук как буд то прогнали через сотню фильтров и получили рафинированый какой то безжизненый сухой звук. Хотя и чистый и детальный и все такое. Но блин без жизненый какой то. Зику играет и глубже и шире и богаче. В смысле звук обьемнее и как бы наполненее. Жирнее . Это как акварель и масло . )))) такие аналогии прихрдят на ум. В общем еще раз подтвердил себе что не зря продал зишан и купил зику.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Burlak (09.12.2018), maxkur (09.12.2018), st190 (09.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    Заменил пятый конденсатор в питании ЦАП и пожалел: натуральность вокала пропала, он стал более приглушённым и раздражающим одновременно. Всё дело в ESR керамики: у штатных конденсаторов 22-27мкФ 0,04-0,06 Ом. У танталов 47мкФ 0,5-0,6 Ом. Vloss у тантала 0,8%, у керамики 1,1%. Т.е. тантал с высоким импедансом пропускал часть пульсаций на ЦАП, хоть и не давал гармоник, в отличии от керамики. Короче впаял я обратно керамику 1шт. но уже 27 мкФ вместо 22. Четыре танталовые оставил. И звук вернулся.
    Вообще странно - в Ziku не заморачивались и линия питания V digital и V analog не разделена. У вас на этой линии всё равно тантал с более высоким ESR, чем у керамики оказался. Только в первом случае два тантала и мелкая шунтирующая керамика, а во втором тантал, крупная керамика плюс мелкая шунтирующая керамика. В достаточно серьёзные устройства на этом ЦАПе тантал + шунтирующую керамику ставят на эту линию и не парятся

    P.S. Сам не проверял пока ибо плеер только в понедельник-вторник получу
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leo787 (09.12.2018), SNI (27.06.2019), фиксатуар (09.12.2018)

Reply To Thread
Страница 79 из 126 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения