Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 126 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые ещё никто не срисовал обвязку уся,хочу показать одному специалисту, собираюсь срисовать когда время появится,и надо бы проверить кондеи на входе соответствуют ли номиналы даташиту,есть подозрение что занижено,было бы замечательно туда поставить по 1 микрофарад а лучше 2 но блин сильно мелкие они у нас в магазине нет таких,но сначала нужно обвязку посмотреть.
    Последний раз редактировалось Котяра; 13.07.2018 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за ответы. На вид все компоненты нормальные.
    Продавец предложил вернуть $8 и отнести на ремонт в какой-нибудь местный магаз

    Цитата Сообщение от Burlak Посмотреть сообщение
    Artemi, в каком магазине была покупка?
    Wooeasy

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:51 ----------

    Фотография платы:
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Интересно , а что это за пустые контакты без планаров , и что там предполагалось ставить , и для каких целей ? Это жжжжж....не спроста ! Обидно конечно , что так произошло .Примите моё сочувствие , надеюсь вопрос будет решён рукастыми умельцами .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemi Посмотреть сообщение
    Продавец предложил вернуть $8 и отнести на ремонт в какой-нибудь местный магаз
    И что, кто-то за 500руб будет с этим возиться?
    Пусть присылает новый! (ну или вернёт хотя бы 50%)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост

    фиксатуар (14.07.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел обвязку и понял что там нечего модить кроме входних кондеев(проверил 0.47) ну или вместо ТПА поставить ОУ но нужно всё проверять.Для себя всё же поменял кондеи нашёл в старом винте четире конденсатора подходящего размера 1 мкф,вроде бас стал лучше ИМХО,планирую купить и поставить 2.2мкф должно добавится басу глубины это при том условии что в прошивке он не обрезан,конечно же всё нужно проверять программами но у меня нет ни времени ни желания с графиками возится я просто поставлю 2.2 и буду слушать,надеюсь что изменения в лучшую сторону будут,если у кого есть желания и умения пробуйте.
    Фото не выкладываю потому что те кто умеет паять найдут их без проблем,они четыре вряд между цапом и усём.
    Последний раз редактировалось Котяра; 14.07.2018 в 16:06.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Посмотрел обвязку и понял что там нечего модить кроме входних кондеев(проверил 0.47) ну или вместо ТПА поставить ОУ но нужно всё проверять.Для себя всё же поменял кондеи нашёл в старом винте четире конденсатора подходящего размера 1 мкф,вроде бас стал лучше ИМХО,планирую купить и поставить 2.2мкф должно добавится басу глубины это при том условии что в прошивке он не обрезан,конечно же всё нужно проверять программами но у меня нет ни времени ни желания с графиками возится я просто поставлю 2.2 и буду слушать,надеюсь что изменения в лучшую сторону будут,если у кого есть желания и умения пробуйте.
    Фото не выкладываю потому что те кто умеет паять найдут их без проблем,они четыре вряд между цапом и усём.
    Че не меняй . Лучше не мделаешь. Все улучшения эффект плацебо. Тут тот случай когда все грамотно продумано на аппаратном уровне. А вот ПО это уже другой разговор. Так что нехер мозги людям пудрить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexphd (21.07.2018), Konstrictor (16.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Че не меняй . Лучше не мделаешь. Все улучшения эффект плацебо. Тут тот случай когда все грамотно продумано на аппаратном уровне. А вот ПО это уже другой разговор. Так что нехер мозги людям пудрить.
    поддерживаю можно разве что перекинуть проводки энкодера
    впаял кондер и не заметил каких либо изменений
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Че не меняй . Лучше не мделаешь. Все улучшения эффект плацебо. Тут тот случай когда все грамотно продумано на аппаратном уровне. А вот ПО это уже другой разговор. Так что нехер мозги людям пудрить.
    По-моему я и не говорил что это 100% изменит звук,обично перед любыми заявлениями нужно выкладывать графики до и после, руководствуясь своим опытом в замене разделительных конденсаторов на большую ёмкость хочу сказать что изменения почти всегда есть.Грамотно продумано китайцами ? Хм... я бы сказал всё просто сделано,ниодного фильтра в усилительном тракте не нашёл, даже возле разёма на наушники есть место для пары деталек (фильтр) но они и туда ничего не припаяли,вот потому то плеер и играет хорошо ничего не обрезано "звук как есть" как раз для меня, думаю любителям выключеного эквалайзера и ровной унылой АЧХ он не зайдет.
    Эффект плацебо возможен даже если изменения есть а человек их не услышал
    Менять кондеи я буду в любом случае хуже не будет,с графиками возится нет времени что бы доказивать,будем считать что это просто версия по улучшению звука.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от 1Игорь34 Посмотреть сообщение
    впаял кондер и не заметил каких либо изменений
    Чтобы была огромная разница их нужно вообще убрать,0.47 и 1 это почти рядом,максимум рекомендую поставить 2.2 и сразу все четыре.Хочу вам на примере 770-го показать,в плеере убраны разделительные конденсаторы и фнч переведён на двухполярное питание, изменения на лицо
    Последний раз редактировалось Котяра; 15.07.2018 в 19:34.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Котяра за полезный пост

    фиксатуар (15.07.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Между + и - какой кондер стоит?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Уважаемые ещё никто не срисовал обвязку уся,хочу показать одному специалисту, собираюсь срисовать когда время появится,и надо бы проверить кондеи на входе соответствуют ли номиналы даташиту,есть подозрение что занижено,было бы замечательно туда поставить по 1 микрофарад а лучше 2 но блин сильно мелкие они у нас в магазине нет таких,но сначала нужно обвязку посмотреть.
    как это никто? Читайте тему-я все выкладывал
    У меня на яндекс ресурсе наброски. Тпа не стал рисовать-он в стандартном расключении.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ravenmicha за полезный пост

    Котяра (17.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgd83 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Между + и - какой кондер стоит?
    Судя по размеру микрофарад 10-20 керамика,а зачем это вам поделитесь мыслью,по питанию вместо керамики лучше поставить полимер-танталовые фирмы панасоник,только вот небыло их у нас может уже появились,мне один знакомый на маузере заказывал я их в бенжи припаял.
    Последний раз редактировалось Котяра; 16.07.2018 в 22:10.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Был саморазряд, отнёс к другу в ремонт Сотовых телефонов (плееры не его профиль) под микроскопом увидели трещину на этом конденсаторе, выпаяли теперь плеер не разряжается и играет вроде так же! Стоит ли обратно впаивать ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, если кто-то вдруг успел уже сравнить. Сильно ли этот плеер отличается по звуку от xduoo x3-ii? Наушники KZ -zs 10 и аудиотехника ath 50x. Что из этих двух лучше купить к этим наушникам?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Ну что, расскажу свои впечатления о сабже. Покупал у льюиса (cklewis, если не ошибаюсь, могу смело его рекомендовать), в нагрузку получил наушнички vido (хотел их попробовать, попросил льюиса дать их в нагрузку, он и дал), орех в2с тоже у него покупал, в обоих случаях все идеально. Пришло быстро и без дефектов. Пользую две недели, сразу отзыв не писал, ибо первое ощущение зачастую обманчиво.

    Пойдем по порядку, я думал энкодер будет работать непривычно, против часовой стрелки, а пришел зику с энкодером который прибавляет звук по часовой стрелке как и у ореха было, что есть гуд (я писал льюису что покупал у него орех, может он и перепаял поэтому энкодер, хз). Энкодер у меня работает в меру туго, но немного болтается и посвистывает от трения (боюсь смазывать, чтоб не начал крутиться легче), ощущается что недорогой, но работает без пропусков, нормально.

    На вид плеер выглядит отличным заводским продуктом, красивые фасочки, металл повсюду, хорошее изготовление, ничего не болтается, тяжеленький, немного больше и тяжелее ореха. Пленочка на экране транспортировочная быстро обдерлась в кармане, экран под ней неплохого качества. Кнопки все работают нормально, меню понятное, быстро привыкаешь, куи читает через зажатие кнопки меню как и писали выше. Автоотключение жаль не отключается в меню, но зато сохраняет не только трек но и секунду на которой выключился, что удобно.

    Орех у меня был с замененным оу на винтажный сигнетикс 80тых годов, и играл он с ним отлично. Не хватало только немного баса, и где-то детальности, хотя и несущественно, ну и хотелось попробовать что-то недорогое на цапе, так вот зику додал то, чего не хватало с орехом, в общем не меняя сам стиль звучания, он такой же винтажный и ламповый, без сверхдетальности, но уже с лучшей проработкой низов и немного лучшей детализацией по сравнении с орехом (особенно ощущается в плане низких, которые орех упрощал). В общем, я доволен.

    Хотелось бы отметить прогресс китайцев. Пол года назад за те же деньги я купил орех с фенгру наушниками, который без экрана и на кодеке, и без замены оу давал звук похуже, а сейчас я за те же деньги получил намного более презентабельный продукт, на цапе и с экраном. Плюс не надо лезть внутрь, допиливать. Это прогресс, господа, правильной дорогой двигается китайпром)

    Что забыл указать, заказывал серебрянный, получил его же, слушаю на пресете эквалайзера рок, т.к. стандартный для меня звучал как то пресно, привык к более выраженному вокалу, как на орехе. Эквалайзер меняет звук не критично, совсем чуть-чуть, но в лучшую сторону, как мне показалось.

    Еще плюс, что можно управлять им в кармане, кнопки нащупываются, но с другой стороны они утоплены и случайных нажатий почти нет, потому блокировку не включаю. Подсветку выставил на 10 секунд, чтоб батарейка не садилась, да и не надо мне больше.

    Единственное, что на орехе ты мог тынцнуть след. трек и оно переключало, а тут надо тыкать два раза, потому что первый тык засветит экран, а второй уже переключит трек, но с другой стороны это так же защищает от случайных нажатий.

    В общем, за свои деньги отличный продукт с неплохим звуком и отличным изготовлением. Но это конечно как повезет, китайская рулетка не отменяется. Советовал бы просить продавана проверить товар перед отправкой, ну и заказывайте у проверенных продавцов.

    P.S. Слушаю с суперлюксами 668б, фенгру, видо, кианами 25, урбанфанами, так вот фенгру заходят отлично, люблю вкладыши, видо немного проще звучат, но только на уровне мелких нюансов, а так очень похожий звук с сабжем, бас неплохой. Урбанфаны звучали НИКАК с орехом, а с зику зазвучали отлично, когда поставил амбушуры, котрые максимально приблизили звуковод к уху (не помню модель, вроде КЗшные, с голубыми звуководами, полупрозрачные серые), а то уже было крест на урбанфанах поставил)) Суперлюксы такое ощущение что со всем звучат хорошо). Вообще, под зику, как мне показалось, особо не надо подбирать уши, если уши неплохие, то он их звучание не испортит (тогда как орех не со всеми наушниками играет одинаково хорошо).
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    puha (17.07.2018), st190 (10.10.2018), Котяра (17.07.2018)

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Thir133nth - Спасибо за развернутое описание. Со всем согласен. Выше где-то писал, как решил проблему свистящего энкодера.
    Коротко- на одну из двух пластиковых шайб приклеил скотч. Шайба стала чуть толще и этого оказалось достаточно.
    Орех- да, с некоторыми наушниками поет лучше всех. Подбирать надо. В моем случае- это Beyerdynamic DX-160 и Headroom MS 18.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Тут тот случай когда все грамотно продумано на аппаратном уровне.
    Откуда такая информация? Здесь максимально простая обвязка и TPA вместо выходного каскада. Проще уже некуда.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Котяра (17.07.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgd83 Посмотреть сообщение
    Стоит ли обратно впаивать ?
    Можно и не впаивать,но лучше впаять вместо керамики можно электролит припаять если он туда влезет 20мкф.

    Thir133nth-лучше сразу сходить в мастерскую кнопки ВКЛ и МЕНЮ пропаять.
    Последний раз редактировалось Котяра; 17.07.2018 в 19:02.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, платку 1387 в Зику не планируешь попробывать?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Жду плеер с нетерпением от CKLewis Audio Store . Вот только 8 его передали в отправку по отслеживанию АЛИ , страна отправление Китай , а только что появилась инфа от почты России , так оказывается 16 его отправили из Финляндии , а вчера он прибыл в Питер а дальше таможня и бла-бла , а я жду в Москву . И кому верить? И интересно куда его торкнет завтра ? И чего ему надо было в Суоми ?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    платку 1387 в Зику не планируешь попробывать?
    Не получится. Сейчас 1387 стоит в Z1 (как и планировал), буквально вчера поставил! Неплохо, драйвово, интересно. Сразу вспомнил, чем отличается мультибит от д-сигмы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 126 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения