Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 126 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Не хочу портить уши другим.
    Источники: ASUS Xonar Essence STX, ZIKU HD-X9, Cowon iAudio 9+ ,GGMM A1, SMSL IDOL+
    Наушники: Marshall Mode EQ ,Sennheiser HD 429, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear, Sony Ericsson MW600, Sony Smart Wireless Headset pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо @lex за полезный пост

    maxi_funy (11.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Народ! Подумываю взять себе ziku. Из плееров есть ONN X5, zishan z1 и zishan z2, все моденные. Но дома на компе стоит Asus xonar d1, звук в ней очень нравится, хотелось бы плеерок с такой же подачей. Вопрос может ли ziku подойти на эту роль? И ещё, никто не думал промодить ziku в соответствии с даташитом, особенно цепи питания, не думаю, что экономные китайцы там не решили сэкономить?
    Последний раз редактировалось LexxSexx; 10.05.2018 в 15:59.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    У меня ASUS Xonar DG, с усилителем для наушников. Наушники Philips SHP8500. Ziku немного проигрывает. С Asus звук интереснее. Сравнивал так: в настройках карты выбрал усиление на 32-64 Ом и сравнивал разницу между flac и mp3 320 кбит/с. С Asus разница есть, а вот с Ziku почти нет. Звук почти не отличается. Но тут ещё от ушей зависит, на Toneking TP16 Ziku отлично играет, но на KZ ZSR мне звук вообще не понравился.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Nkin за полезный пост

    LexxSexx (10.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
    Приобрел намедни "монк" расхваленный (поставлен эксперимент). Звук "УГ", из ушей не выпадают только с поролоновыми насадками. Выбросил.
    Монки с насадками и надо носить, как и почти любые вкладыши.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nkin Посмотреть сообщение
    У меня ASUS Xonar DG, с усилителем для наушников. Наушники Philips SHP8500. Ziku немного проигрывает. С Asus звук интереснее. Сравнивал так: в настройках карты выбрал усиление на 32-64 Ом и сравнивал разницу между flac и mp3 320 кбит/с. С Asus разница есть, а вот с Ziku почти нет. Звук почти не отличается. Но тут ещё от ушей зависит, на Toneking TP16 Ziku отлично играет, но на KZ ZSR мне звук вообще не понравился.
    Проштудировал инфу, по ходу Asus Xonar DG будет похуже D1, можно после покупки Ziku разочароваться в звуке, хоть в обоих (и в Ziku и D1) и присутствует CS4398 звук может оказаться другой. Я в замешательстве, но всё-равно думаю попробовать, может потом и отвечу на свой же вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленький город на Волге
    Сообщений
    21
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил вкладыши Yincrow X6. Поделюсь итогами экспресс-тестирования. Сравнивать особо не с чем. Нашлись в хозяйстве Ve Monk (второго разлива) и комплектные айфоновские. По сравнению с монахами низы такие же плотные, но менее сумбурные, что ли; высокие довольно схожи; средних частот, мне показалось, больше у Yinrow. В сравнении с родными ушами от 6S Айфона, на мой слух, лучше детализация инструментов и ближе сцена; высокие хуже, низкие и средние лучше. Вобщем и целом, наушники мне понравились: хорошая громкость, много драйва, "тёплое" звучание, всех частот вмеру. Правда, высокие какие-то не прозрачные, что ли, не воздушные. Может через пару-тройку дней мои мозги "прогреются", и восприятие изменится. Ну а пока осчючения такие.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Подтведились предположения касательно E-MI CI880 (Alwup UPC630) одним из покупателей на Али. Сибилянтов очень много, пилит так, что тип потом не слышит полноценно по пол дня. Баса как я понял не всем достаточно. Так же судя по отзывам процент брака колоссальный. Не с проста тот пик на графике АЧХ так страшно выглядит... По ходу Айсберг действительно тяжким трудом во благо меломанам лишился доброй части слуха Теперь куда надежнее доверять его графикам, чем описаниям. Если только у того покупателя не брак, но по описанию весьма похоже на истину.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Burlak Посмотреть сообщение
    Сегодня получил вкладыши Yincrow X6. Поделюсь итогами экспресс-тестирования. Сравнивать особо не с чем. Нашлись в хозяйстве Ve Monk (второго разлива) и комплектные айфоновские. По сравнению с монахами низы такие же плотные, но менее сумбурные, что ли; высокие довольно схожи; средних частот, мне показалось, больше у Yinrow. В сравнении с родными ушами от 6S Айфона, на мой слух, лучше детализация инструментов и ближе сцена; высокие хуже, низкие и средние лучше. Вобщем и целом, наушники мне понравились: хорошая громкость, много драйва, "тёплое" звучание, всех частот вмеру. Правда, высокие какие-то не прозрачные, что ли, не воздушные. Может через пару-тройку дней мои мозги "прогреются", и восприятие изменится. Ну а пока осчючения такие.
    А с какими поролонками слушали? Мне больше всего бублики зашли.
    В который раз убеждаюсь, сколько ушей - столько и мнений. По моим ощущениям, Моки +, сливают Х6 во всем.

    Для воздушности и прозрачности, из такого же класа, надо Фенгуру.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    Burlak (11.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленький город на Волге
    Сообщений
    21
    Репутация
    15 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    А с какими поролонками слушали? Мне больше всего бублики зашли.
    В который раз убеждаюсь, сколько ушей - столько и мнений. По моим ощущениям, Моки +, сливают Х6 во всем.

    Для воздушности и прозрачности, из такого же класа, надо Фенгуру.
    Да, тестировал с "бубликами", сплошные "пельмени" пока не пробовал,- они надеваются труднее Что касается других "таблеток", дойдет очередь и до них. Самое главное, я убедился, что подбором наушников можно регулировать не только звучание Зику, но и компенсировать некоторый недостаток его мощности.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Недавно купил данный девайс. Помогите решить проблемку кто знает. При подключению как DAC играет довольно тихо. Все на максимум вроде.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    zsd
    есть такая проблема на седьмой винде, и отсутствующая на десятой. лечится апдейтом прошивки с 17 страницы. побочные эффекты - изменится звучание (у одних - улучшится панорама и станет басовитей, у других станет гораздо звонче - это субъективно), станет гораздо громче (что в общем хорошо). вернуть стоковую прошивку простыми средствами невозможно.
    такой себе дайджест топика
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, вот что я заметил...
    Во-первых, я запускал одинаковые треки на 2х плеерах. На зику и на Hidizs AP60 II. по истечении некоторого времени песня на зику начинает отставать. на доли секунды, но заметно на слух.
    Во-вторых, если поставить песню на паузу, а потом снять, то иногда песня начинается не с того же места, где была остановлена, а с чуть раньшего (опять таки на долю секунды) фрагмента.

    Вы не замечали такого поведения?
    У меня прошивка родная, не апгрейженная.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Если одновременно нажимается кнопка -плэй- то у Зику есть небольшая задержка перед началом звучания. Возможно в этом дело.
    Хибис не слушал.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Враки. На десятой то же самое. Тихо играетщ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    IgoRich
    про работу на десятке
    про работу на семерке
    про работу с андроидом
    про работу с winXP
    про работу с восьмеркой

    на семерке и сам проверил, подтверждаю.
    Вы же, вроде, апдейтили прошивку - проблема с тихим usb dac осталась?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от modem4sale Посмотреть сообщение
    IgoRich
    про работу на десятке
    про работу на семерке
    про работу с андроидом
    про работу с winXP
    про работу с восьмеркой

    на семерке и сам проверил, подтверждаю.
    Вы же, вроде, апдейтили прошивку - проблема с тихим usb dac осталась?
    Ушла проблема. Но я о том что не только на семерке тихо играл плеер. То же самое и на десятке наблюдалось. Не голословлю, ибо проверял. После апдейта-работает отлично
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kex Посмотреть сообщение
    Во-вторых, если поставить песню на паузу, а потом снять, то иногда песня начинается не с того же места, где была остановлена, а с чуть раньшего (опять таки на долю секунды) фрагмента.
    Я то же такое заметил, более того считаю это правильным, такое же поведение наблюдаю на плейерах смартфона. Особенно это хорошо с аудио книгами, типа повторение последнего фрагмента для напоминания где именно остановился по сюжету.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ISR за полезный пост

    Konstrictor (12.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    А я вот заметил, что батарея у него не такая ёмкая, как в Додокуле и Нинтаусе.
    Замеров не производил, но на глаз так достаточно заметно.
    Нинтаус вообще из воздуха энергию берёт, что ли.
    Специально слушаю его дольше других, включаю/выключаю... на половине застыл.
    Зику слушаю заметно меньше, и уже тоже половина.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от puha Посмотреть сообщение
    А я вот заметил, что батарея у него не такая ёмкая
    То же замечаю, что заявленных 30 часов проигрывания там нет. Хотя у прода на али написано текстом, что <10, вот это уже ближе к правде. Поэтому вчера зарядил с 0 до полного и сегодня с утра поставил на прогон с наушниками на уровне 45 на стоковой прошивке, ну пока не плохо 7 часов 3 деления. Думаю 10 часов точно будет, а может даже 15-20, 30 конечно на врядли.
    Но заливается 2000 махов, что говорит о том, что батарея сама по себе соответствует заявленной 1900, а вот потребеление видно большое. Также здесь упоминали о саморазряде без протирки платы спиртом, но у меня вроде плата чистая. Т.е. либо саморазряд (ну даже не само, а через какие то недочеты платы или схемы) или большое потребление во время работы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Зику на двух палках долго стоять будет.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 126 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения