Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 126 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Где-то в начале темы есть, по усилителю в зику помогает замена конденсаторов, по общему питанию и питанию усилителя, если память не изменяет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сравнение Ziku HD-X9 и ACMEE MF-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    2) Более вменяемая прошивка.
    Пользуясь случаем, спрошу.
    Если на карте несколько папок, 1 папка=1 альбом, ACMEE такое читает? При окончании одной папки в другую переходит?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сравнение Ziku HD-X9 и ACMEE MF-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, спрошу.
    Если на карте несколько папок, 1 папка=1 альбом, ACMEE такое читает? При окончании одной папки в другую переходит?
    Сквозь папки не играет.
    Играет по кругу внутри альбома.
    Вложенные папки не видит. Каждая папка с альбомом должна лежать в корне карты.
    У всех файлов должен быть снят атрибут "Только чтение", иначе файлы не увидит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо havamal за полезный пост

    Konstrictor (20.09.2020)

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Говорят на подходе ACMEE MF-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Это хорошая новость, я сам присматривался к ACMEE MF-01, обладая Ziku. Звук последнего всяко лучше звука смартфонов и плеера Санса Клип+. С серьёзными плеерами по звуку не сравнивал. ACMEE MF-01 многие ругали за то, что он у них быстро ломался, т.е. переставал включаться при цене 100-120 долларов это печально. У меня Зику пашет с августа 2018 года. На фото то, что я в нём навертел за это время. Звук постадийно улучшался и вырос значительно. Зику раскачивает AKG K701, а смартфон-нет. Но всё же с зику мне больше нравятся доработанные Samson 850.
    P1160720.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Круто, а дорого такой апгрейд стоит? А то пока не вписывается в бюджет покупка плеера от 200 уя.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Такой апгрейд обойдётся в 100 рублей с Алиэкспресс или похожую сумму в магазине радиодеталей
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    и еще пару рук с паяльником где найти
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Требуется помощь. Пошабашил энкодер, в минус громкости еще работает, а в плюс нет. Куда копать? Провода к плате заменил давно.
    P.S. Уже не актуально, исправил, правда не знаю надолго-ли.
    Оказалось за почти три года использования износилась пластиковая втулка энкодера (шестигранник).
    Решил вырезав из тонкого полиэтиленового кулька кружок мм 5, положил на втулку и вместе с ним вставил ось крутилки - уплотнил. Пока работает.
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 07.10.2020 в 00:13.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    di73pro (14.10.2020)

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    84
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Нашел у себя в городе сей плеер, как недорогой кирпичик для зимы. Я так понял, что без паяльника с низкоомными(12-18 ом) наушниками сильно шумит? А то все никак не могу найти время съездить послушать, мб и не стоит вовсе ехать
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Ничего не шумит, если есть возможность - берите. Я его слушаю с Brainwavz М2.
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pablo37 Посмотреть сообщение
    Ничего не шумит
    Поддерживаю!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Отцы, а не подскажет ли кто - как все-же правильно подготовить файлы, чтобы обложка mp3 и flac отображалась? У меня как-то хаотично все... непредсказуемо...

    По поводу наушников - по случаю попались гибриды Rosewill EX-500 (33 Ohm, 20-40 kHz, 96 dB, Hybrid (1x ceramic driver & 1x 10 mm dynamic driver)) - несмотря на цифры, отлично звучат на громкости 70,
    баса до не хочу, средние не мажут, высокие - в меру яркие. По звуку они очень близки fiio fh1s, только чуть мягче в верхних частотах. Все имхо, само собой
    На амазоне сейчас Rosewill EX-500 можно взять за без копеек 18 зеленых. Я доволен
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от modem4sale Посмотреть сообщение
    Отцы, а не подскажет ли кто - как все-же правильно подготовить файлы, чтобы обложка mp3 и flac отображалась? У меня как-то хаотично все... непредсказуемо...
    Похоже, надо сжимать обложки до размера 100*100 и тогда будет показывать.
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pablo37 Посмотреть сообщение
    ...сжимать обложки до размера 100*100...
    Если-бы было так однозначно. У меня все обложки 500х500 или около того (500х498 ), все лежат в фолдерах с flac, все jpg,
    все фолдеры имеют максимум одну вложенность ([исполнитель]/[альбом]), все называются Folder.jpg... И что?
    Видны не все... Не понимаю зависимости
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    там зависит от формата, должен быть "базовый" (1я строчка в фотошопе). Но и это не всегда срабатывает, ибо - китайсы...
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо pablo37 за полезный пост

    modem4sale (13.11.2020)

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    pablo37
    а вот через фотошоп прогонять не стал старым добрым ACDSee 3.1 отрескейлил... нда... нужно будет попробовать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    pablo37, all
    запоказывало...
    итожу - обложка должна быть размером до 500х500 (желательно), иметь 24bit цветность и компрессию без интерлейса, не прогрессивную, без оптимизации, имя Folder.jpg и находиться в фолдере с альбомом.
    Чтобы гарантированно увидеть ее - можно вшить обложку в файлы альбома, скажем, mp3tag'ом, но это действительно только для mp3 и flac.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    159
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Возможно, кому-то пригодится аккумулятор на замену: https://aliexpress.ru/item/400029297...content=815660 По размеру чуть уже, и приблизительно на 5 мм. длиннее- в корпус входит отлично. До полного разряда и отключения плеера уверенных 13 часов 35 мин. на громкости 70, наушники 32 Ом
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Burlak (07.06.2021), Konstrictor (28.05.2021), pablo37 (28.05.2021), WFrost (28.05.2021), фиксатуар (01.06.2021)

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Не прошло и года !!! Полностью "раскрыл" мобильными ушами свой ZIKU 9 свежеприобретёнными FiiO FH3 (не реклама да и не так много нас,просто делюсь свежими впечатлениями, тем более что тема умирает ).Столько времени потерял в поисках и на ошибки. Не хватало низов , но и серединку хотелось слышать отчётливо .По мелочи тоже набежало (монки и пр). .Последнее разочарование было TRN-V90 .... И вот я услышал то что хотел услышать. Иногда правда верхушка чуток перебарщивает на отдельных вещах. Но важно для низов конечно подобрать силиконки по размеру , а они и в комплекте есть.Да и лишний раз повторюсь только в этой теме то о чём уже писал по поводу восприятия звука .После первой прививки от короны через несколько дней изменился чуть тембр голоса но при очередной попытки что то услышать в TRN вдруг появились низы правда всё равно не такие как свежие в FiiO .Подумал что меня настигло чудо в виде "прогрева" . но увы . тембр востановился ...а низы опять пропали . Насколько всё может быть субъективным и физиологичным .Доброго прослушивания всем.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо фиксатуар за полезный пост

    Burlak (07.06.2021)

Reply To Thread
Страница 125 из 126 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения