Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 126 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Leo787 за полезный пост

    ISR (18.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Конденсатор зафиксировал смятой бумагой, чтобы разгрузить место пайки от вибраций. По-хорошему его надо приклеить.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:09 ----------

    Питание идёт сначала на выводы конденсатора, лишь затем на плату, чтобы не создавать паразитное сопротивление и индуктивность. Конденсатор предварительно отобран. Лучше ставить на 10 Вольт, чтобы уменьшить ток утечки
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Leo787, а Вы не пробовали выпаять конденсаторы? Не перемкнуть, а просто выпаять, разорвать цепь.
    Ведь если при этом звук на выходе останется, то вскроется грандиозный китайский фэйк что 4398 вообще не задействована. Муляж. Отсюда и огромное время работы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Uaudio, 4398 энергоэффективен, в "стандартном" режиме потребляет ~70mah. схемотехника максимально простая.
    если бы ничего, кроме цап, не было, с акб 1900mahферический, в вакууме) он бы работал 27ч
    Последний раз редактировалось endspiel; 16.09.2018 в 03:48.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    endspiel, вопрос был больше про муляж
    проверить то не трудно раз уже начал копать.
    Последний раз редактировалось Uaudio; 16.09.2018 в 02:27.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Было бы неплохо мультибит 1387 запихнуть с быстро действующим усилителем, один очень хороший человек обещал помочь схемой, только нужно проверить есть ли там i2s,и влезет ли всё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Если не влезет-можно аккумулятор переложить на наружную сторону крышки и закрыть декоративной плёнкой. Главное-чтобы на улице не приняли плеер за самодельное взрывное устройство)).
    Послушал плеер с замкнутыми конденсаторами поподробней-в музыке появились новые детали, всё таки пьезокерамика замыливала звук. Сейчас есть желание увеличить ёмкость по питанию с 1000 до 3000 мкФ, влезут, но с трудом. Это позволит понизить импеданс питания на низких частотах на нагрузке 32/2 Ома до приемлемого значения. Чтобы усилитель играл от конденсатора, а не от аккума.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Несколько слов в продолжение своей субъективной (не продвинутой) точки зрения. Перепрошил прошивкой со стр. 17, пробовал различные пресеты, а также различные наушники (не только те которые указывал выше), но к сожалению мнение об этом плеере в лучшую сторону не изменилось. Все ровно так, как и писал ранее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Специально зарегистрировался чтобы высказаться об этом куске китайского г, с большой буквы Г, пожалуй. Не буду даже обсуждать все эти потуги - "впаяем кондер - ох и заживем!" я хочу высказаться об общей конструкции - вот перепаял уже кнопки вкл и назад, отвалилась "назад" - а паять уже некуда, и хрен ли толку от этих рассуждений? Если сама конструкция с завода уже Г...? Да, с этого засранца продавана 500ку вернул - а толку-то? Дальше-то не ремонтопригодно. И о чем тут рассуждать? Если конструкция на одну пайку. И почему я вообще должен паять готовый, вроде бы, прибор? Выброшеные деньги. И вот такие, как бы спецы - должны бы предостеречь от покупки этого Г... но вместо этого пишут, чуть ли не дифирамбы. Или вы ребята дебилы (знаю - грубовато), или с продаж чего имеете? Нахрена реламируете проблемы покупателям???
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Absynth Посмотреть сообщение
    Специально зарегистрировался
    И совершенно зря.
    У меня Зику с середины марта. Ничего не глючит, открыл посмотреть- пайка в порядке, акк. держит хорошо, звучит отлично.
    Продал С200, купил Зику и ни разу не жалею.

    P.S. И вообще тут собрались энтузиасты и любители покопаться(как минимум- половина состава)и полезут даже в отлично играющий топ за 500/700 $.
    Так что, будете проходить мимо- проходите.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (16.09.2018), Burlak (18.09.2018), puha (16.09.2018), Котяра (18.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Absynth Посмотреть сообщение
    Или вы ребята дебилы (знаю - грубовато), или с продаж чего имеете? Нахрена реламируете проблемы покупателям???
    Помоему уже давно на форуме предупредили чего ожидать от плеера,секрета нет плеер нужно перепаивать после покупки,а то что дорожки отваливаются так это в основном от перегрева паяльником,так что прежде чем оскорблять весь форум подумайте о своей компетентности в этом вопросе,и купите себе безпроблемный плеер,но сначала перечитайте о нём форум.
    Последний раз редактировалось Котяра; 17.09.2018 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Котяра за полезный пост

    ORV (17.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Absynth Посмотреть сообщение
    Специально зарегистрировался чтобы высказаться об этом куске китайского г, с большой буквы Г, пожалуй. Не буду даже обсуждать все эти потуги - "впаяем кондер - ох и заживем!" я хочу высказаться об общей конструкции - вот перепаял уже кнопки вкл и назад, отвалилась "назад" - а паять уже некуда, и хрен ли толку от этих рассуждений? Если сама конструкция с завода уже Г...? Да, с этого засранца продавана 500ку вернул - а толку-то? Дальше-то не ремонтопригодно. И о чем тут рассуждать? Если конструкция на одну пайку. И почему я вообще должен паять готовый, вроде бы, прибор? Выброшеные деньги. И вот такие, как бы спецы - должны бы предостеречь от покупки этого Г... но вместо этого пишут, чуть ли не дифирамбы. Или вы ребята дебилы (знаю - грубовато), или с продаж чего имеете? Нахрена реламируете проблемы покупателям???
    уахахаха америку открыл блин. иди лесом с такими диферамбами. купи любой плеер и везде одно и тоже будет . на одну максимум две пайки. если руки из жопы растут.думаю знаешь поговорку про дурака и стеклянный хер. если же нет то и паять сколько угодно можно. к тому же брак бывает даже в очень дорогих плеерах и любой технике. у меня плеер уже около года и ниразу никаких проблем небыло.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    Konstrictor (17.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Специально зарегистрировался ДАВНО, пишу как есть))

    Плеер служит уже месяц-второй, все идеально, ничего не отвалилось, звук шикарный на свою цену. Покупал у льюиса, покупайте у проверенных продавцов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Absynth Посмотреть сообщение
    Специально зарегистрировался чтобы высказаться об этом куске китайского г, с большой буквы Г, пожалуй. Не буду даже обсуждать все эти потуги - "впаяем кондер - ох и заживем!" я хочу высказаться об общей конструкции - вот перепаял уже кнопки вкл и назад, отвалилась "назад" - а паять уже некуда, и хрен ли толку от этих рассуждений? Если сама конструкция с завода уже Г...? Да, с этого засранца продавана 500ку вернул - а толку-то? Дальше-то не ремонтопригодно. И о чем тут рассуждать? Если конструкция на одну пайку. И почему я вообще должен паять готовый, вроде бы, прибор? Выброшеные деньги. И вот такие, как бы спецы - должны бы предостеречь от покупки этого Г... но вместо этого пишут, чуть ли не дифирамбы. Или вы ребята дебилы (знаю - грубовато), или с продаж чего имеете? Нахрена реламируете проблемы покупателям???
    Паял в одном месте:
    1. Выпаял керамический конденсатор.
    2. Впаял 1000 мкФ.
    3. Выпаял 1000 мкФ.
    4. Впаял 1500 мкФ (посмотрел на полярность и сделал наоборот))
    5. Выпаял 1500 мкФ с приложением мех. нагрузки и длительным нагревом.
    6. Впаял 1500 мкФ правильно.
    Дорожки остались на месте.
    Но одним неверным взмахом паяльника можно снести или перемкнуть пару СМД деталей.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Конденсатор встал в распор, фиксировать его уже не нужно. Ёмкость 1640 против 920 мкФ. Бас стал более фундаментальным.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Leo787 за полезный пост

    Konstrictor (17.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Уточню. Можно вообще не паять, звучание и в стоке отличное. Эт не зишаны/орехи, продукт довольно презентабельный и законченный (хотя тут тоже есть оговорки, мне кажется что в машине орех лучше звучит через аукс, потому что мощи больше, может лучше акустику раскачивает, хз, с зику звук более плоский какой-то).

    По качеству вопрос другой, мне кажется все таки у разных продаванов качество плавает. На льюиса пока не слышал плохих отзывов. У изи вроде пару человек жаловались. Еще есть несколько вообще неизвестных продаванов, там вообще хз, лотерея.

    Если вдруг чего с моим льюисовским случится - напишу (тьфу-тьфу).
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Thir133nth за полезный пост

    Konstrictor (17.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thir133nth Посмотреть сообщение
    По качеству вопрос другой, мне кажется все таки у разных продаванов качество плавает. На льюиса пока не слышал плохих отзывов. У изи вроде пару человек жаловались. Еще есть несколько вообще неизвестных продаванов, там вообще хз, лотерея.
    Вот именно, я давно об этом говорил, но некоторым или лень прочитать ветку, или охота сэкономить пару долларов, ну так это их выбор.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    А я купил на olx,через две недели отвалилась кнопка меню,как и предупреждали.Но ничего страшного ,подпаял обе на будущее,плата чистенькая, следов флюса нет.Слушаю попеременно на xiaomi hd pro и trn v80.На ашдишках более правильный звук,trn v80 для более драйвовых жанров,кстати таки да, с прогревом звук улучшился,но hd pro всё таки дороже звучат,правда у меня ещё из первых партий,потом многие жалуются.Отличный плеер,обзорщикам с ютуба я так понял его не выгодно обозревать,а так как доработки он не требует, в отличии от зишанов,то и посетителей на ветке не много.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо sevlad за полезный пост

    Konstrictor (17.09.2018)

Reply To Thread
Страница 67 из 126 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения