Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 126 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    А почему бы просто керамику не выбросить? Свои гармоники она продолжает добавлять. Возле ЦАПа тоже можно керамику заменить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    Всю военную аппаратуру делали с двусторонней металлизацией (втулка в отверстии) + заливали цапон-лаком для предотвращения вибраций деталей.
    Вы хотите надежность военной аппаратуры за 50$?
    Я пошил на скорую руку кожаный чехол, корявенько получилось, машинка такую кожу не берет, шил руками.
    Но пока сойдет. Висит на поясе и кнопки глубже чем надои не нажмешь, за счет толщины кожи.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    А почему бы просто керамику не выбросить? Возле ЦАПа тоже можно керамику заменить.
    Нечем заменить,не нашёл пока 20мкф смд 0805,купил только 10мкф,а 20 на 10 менять както не камильфо,решил не сдаватся и просто в паралель припаять,найду нужные конечно выкину керамику,там их аж 6 штук нада помоему,вместе с цапом.У меня были знакомые которые присылали посылки родным из США,мне пару раз приходило,а теперь вот не получается.А разве в России маузер не работает ?
    Помоему кондеи можно немного больше чем 0805 поставить,класифицируются еще как корпус А,В,С(в маузере видел),нужно размеры смотреть в даташите.
    Последний раз редактировалось Котяра; 06.10.2018 в 23:52.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    А такие тип D слишком большие? http://ru.aliexpress.com/item/10-D-1...4de933edbbiIyl
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Да, большие! img14.jpg Хотя номиналы там маленькие. Нужен корпус А
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Такие ещё могут влезть: http://ru.aliexpress.com/item/10-B-1...27e12e0eoRPh7y
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    А такие тип D слишком большие?
    0805 L-2.0mm Case A L-3.0 - грубо говоря. Корпус А можно впихнуть но проблематично,нужно смотреть даташиты.
    А вообще зачем парится в России в чип-дип они есть
    https://www.chipdip.ru/product/6tpu2...antalum-tpu-se
    А вот на маузере
    https://eu.mouser.com/ProductDetail/...bKIOVEAop6U%3d
    А в Україні нема.
    Последний раз редактировалось Котяра; 07.10.2018 в 15:23.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    30 (0)
    Question
    Ну что, пришел плеер от AK Audio store; с кодом thephonograph.net + купон продавца обошелся в 2900 руб. Продавец адекватный, общается, скидку по коду сделал правда только после того, как я ему об этом написала, а потом еще довольно долго не отправлял, потому что они у него кончились, и "фабрика делает скоро")) Зато фабрика неожиданно сделала мне черный цвет, который я уже и не надеялась получить - на мой взгляд в черном исполнении плеер выглядит приятнее. Отправил продавец почтой Сингапура, пришло за 12 дней.
    Плеер в полном порядке, без повреждений на корпусе, на экране пленка, в комплекте кард-ридер и черный чехол. Не нравится, что болтаются кнопки и колесо, но работает все (пока) нормально Внутрь без необходимости не полезу, наверное.
    Интерфейс нормальный, мне неудобно только возвращение к воспроизводимому треку, много кнопок надо нажать. Понимает cue, но при выборе трека почему-то включает в него хвостик предыдущего. Запоминает место, на котором выключился, знает кириллицу (хотя не со всеми тэгами дружит) и картинки показывает - приятно. Вообще для столь глубоко китайского продукта интерфейс и юзабилити очень даже ничего.
    Звук. Проверяла на trn v60, которые мне другой продавец прислал по ошибке вместо v80. Жду все-таки V80 и Superlux HD668b, чтобы оценить звучание в полной мере. Но и так - звучит Зику однозначно лучше, чем Санса с рокбоксом, если это еще кого-то волнует - сцена шире, есть ощущение, что некоторые звуки доносятся откуда-то почти сзади, звук прозрачнее и ощутимо натуральнее. Ничего более глубокомысленного сказать не могу, потому что сравнивать особенно не с чем - первое у меня устройство такого класса. Отчетливое шипение в тишине, меня не раздражает - как пластинка или кассета в свое время. На фоне Сансы плеер громкий, для затычек использую уровень громкости около 50%. Кстати, мне очень нравится крутилка и ее 100 уровней громкости, пусть медленно, зато всегда можно накрутить именно такую громкость, какую комфортно слушать, не больше и не меньше.
    Пока я приобретением очень довольна, серьезная штуковина и звук радует, долгих лет ей жизни.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

    Вопрос возник - после перепрошивки прошивкой со страницы 17 - cue работают? Как-то не нашла эту информацию. Перепрошиться хочу, но боюсь лишиться каких-то полезных вещей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Burlak (09.10.2018), Konstrictor (10.10.2018), macossi (30.04.2019), maxi_funy (09.10.2018), st190 (10.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brulumpus Посмотреть сообщение
    Вопрос возник - после перепрошивки прошивкой со страницы 17 - cue работают? Как-то не нашла эту информацию. Перепрошиться хочу, но боюсь лишиться каких-то полезных вещей.
    Да, cue работают. Отличий интерфейса от предыдущей прошивки практически нет. По-моему, там только пункт включения встроенного динамика убрали.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brulumpus Посмотреть сообщение
    мне неудобно только возвращение к воспроизводимому треку, много кнопок надо нажать. Но и так - звучит Зику однозначно лучше, чем Санса с рокбоксом, если это еще кого-то волнует - сцена шире, есть ощущение, что некоторые звуки доносятся откуда-то почти сзади, звук прозрачнее и ощутимо натуральнее. Отчетливое шипение в тишине, меня не раздражает - как пластинка или кассета в свое время.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

    Вопрос возник - после перепрошивки прошивкой со страницы 17 - cue работают? Как-то не нашла эту информацию. Перепрошиться хочу, но боюсь лишиться каких-то полезных вещей.
    У Вас , подозреваю, плеер ранних выпусков судя по чёрному цвету и шуму в тишине. cue работают, надо только во время воспроизведения зажать кнопку Меню и найти его. Чтобы вернуться к воспроизведению, не надо ничего нажимать, только подождать 30 сек, всё само вернётся. Санса клип с Рокбоксом тоже достойно звучит с Самсонами 850, там можно высокие и низкие на +сколько хочешь Дб накрутить с дискретностью 1 Дб. Даже таблица цветовой раскраски резисторов есть, только прочти!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brulumpus Посмотреть сообщение
    Вопрос возник - после перепрошивки прошивкой со страницы 17 - cue работают? Как-то не нашла эту информацию. Перепрошиться хочу, но боюсь лишиться каких-то полезных вещей.
    Только не забудьте, что отката назад не будет, а высокие станут резче, говорят. Так что нужно подумать.
    Вас не затруднит выложить фото чехла, желательно с разных сторон?.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, на что там смотреть?
    Вложение 244878
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Так в этом плеер пришел, я думал чехол для самого плеера, чтоб в нем пользоваться.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brulumpus Посмотреть сообщение
    Ну что, пришел плеер от AK Audio store
    Какая прошивка стоит с коробки? Может прошивать его не стоит. У некоторых 2018 была.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Нет, прошивка с коробки - ноябрь 2017. В меню спикера нет, и с компа очень тихий звук, а я хотела им пользоваться в таком качестве. Поэтому наверное всё-таки перепрошью, хотя и боязно - какие-то противоречивые отзывы о звуке после этого, кому-то стало лучше, кому-то хуже, кому-то также)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brulumpus Посмотреть сообщение
    что присмотреть к нему покрупнее, для дома?
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    Советую Samson 850
    Поддерживаю Leo787 - Samson 850 действительно отличные наушники... Я тоже так считал, пока не выписал на eBay'e () Yamaha RH5MA Pro. Да, стоят дороже, но звучание... Не хочется их снимать - так бы слушал и слушал! Поймите меня правильно, я не говорю, что у Самсонов плохое звучание - они были основными наушниками, но теперь лидер - Ямаха!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brulumpus Посмотреть сообщение
    Нет, прошивка с коробки - ноябрь 2017. В меню спикера нет, и с компа очень тихий звук, а я хотела им пользоваться в таком качестве. Поэтому наверное всё-таки перепрошью, хотя и боязно - какие-то противоречивые отзывы о звуке после этого, кому-то стало лучше, кому-то хуже, кому-то также)
    да не парься ты . изменение звука это эффект плацебо. ничего не меняется. у меня два плеера с разными прошивками один с динамиком другой без и оба звучат одинаково. а на одном плеере после перепрошивки яко бы услышал кто то разницу ... пффффф. просто кому то чего то показалось и народ подхватил... а если бы написали что баса больше стало или он структурированее стал . было бы то же самое . обычное явление масс.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brulumpus (11.10.2018), IgorNew (10.10.2018), Konstrictor (10.10.2018), Lv_alex09 (08.07.2019), st190 (10.10.2018), Котяра (10.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    да не парься ты . изменение звука это эффект плацебо. ничего не меняется. у меня два плеера с разными прошивками один с динамиком другой без и оба звучат одинаково. а на одном плеере после перепрошивки яко бы услышал кто то разницу ... пффффф. просто кому то чего то показалось и народ подхватил... а если бы написали что баса больше стало или он структурированее стал . было бы то же самое . обычное явление масс.
    Прошилась. На мой взгляд изменения в звуке, если они и есть, малозаметны. То есть начитавшись про резкие высокие и плоский звук я, конечно, сначала заметила что-то эдакое! Но склонна согласиться, это эффект самоубеждения, если бы я ничего подобного не прочитала, то ничего бы и не почувствовала. Хороший звук, как был так и остался, громкость только теперь мне нужна не 50, а около 20, и шум ушел. А его даже жаль, он был такой ламповый
    Зато USB-DAC теперь работает вполне прилично, мне, как человеку со сломанным передним портом для наушников в компьютере и вообще встроенной звуковой картой, это очень приятно.
    И у меня почему-то только теперь появился в настройках динамик, которого раньше не было. О_о
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Brulumpus за полезный пост

    IgorNew (10.10.2018)

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Brulumpus, очередное подтверждение, что изменение в звучании прошивок данного плеера отсутствует, дело в психологии. Утверждаю это как человек, который в лоб, на хороших наушниках, сравнивал два экземпляра плеера с разными прошивками, переключаясь на ходу. Изменения тонального баланса нет, изменяется только характеристика регулировки громкости, улучшаются шумовые характеристики и работа в режиме USB-DAC.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    IgorNew, ORV, к вам как обладателям плееров старой и новой версий плееров, а также всем обладателям плееров одновременно с разными версиями платы вопрос:
    различается ли звучание плееров с разными версиями платы?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 126 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения