Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 126 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thir133nth Посмотреть сообщение

    Кстати, а может кнопки отваливаются после самостоятельной разборки юзерами? Смещиваются при разборе и пайка повреждается?
    Я в свой Ziku даже не собирался лезть пока не провалилась внутрь кнопка Back/Menu. Не собирался так как был впечатлён качеством звука и всё устраивало, но к сожалению всего через 2 часа использования случилась поломка. Сейчас думаю залезть снова и при помощи программатора сделать дамп прошивки и далее накатить с 13й страницы, убрать разделительные кондёры между цапом и усилителем, заменить конденсатор подпора аккумулятора на электролитический с размещением в отсеке для динамика и при помощи паяльной станции выровнять криво впаянные детальки (для эстетики и личного спокойствия).
    Последний раз редактировалось LexxSexx; 27.09.2018 в 22:03. Причина: Ошибка при написании
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Яснопонятно, а брали у кого?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visoto Посмотреть сообщение
    Да, я уже тоже пришел к этому выводу.

    Или по промо с этой ссылки http://www.thephonograph.net/ziku-hk-x9-review/ . Может кто брал?
    Вот я взяла, жду, когда приедет. Продавец хороший, общительный, в отзывах на странице плеера у него тоже никто пока не жалуется на то, что что-то отвалилось (даже у Льюиса такие попадаются, надо сказать), так что скрестила пальцы и надеюсь на лучшее) Что на самом деле будет - потом расскажу.

    Выбрала этот плеер, долго читая всякие отзывы, обсуждения и этот форум в частности. Тоже для меня будет первое околохайфайное устройство. До этого была, в общем-то, вполне довольна связкой Sansa Clip+ и Soundmagic E10, но все они приказали долго жить. Колебалась между Нинтаусом (не понравился на вид), Xduoo x3 (вообще как-то не понравился), Dodocool DA106 (создалось возможно ложное ощущение, что этот все-таки посерьезнее) и Zishan Z3 (тут отпугнула перспектива непременного моддинга, пока он не входит в планы). Выбирать плееры по отзывам в интернете без возможности послушать - какое-то бестолковое занятие, но тем не менее, большое спасибо всем участникам этой ветки, познавательно.

    Хотелось бы получить совет уважаемых знатоков - если в качестве повседневных затычек я ориентируюсь на TRN V80 или KZ ED16 (возможно, тоже зря?), то что присмотреть к нему покрупнее, для дома? Смотрю в сторону Superlux 668b / Axelvox HD242, смущают упоминания переизбытка/излишней яркости высоких и импеданс 56 Ом - справится плеер с таким? Слушаю в основном классику/хоры/этнику/фолк-рок и всякий около того Dead Can Dance.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brulumpus Посмотреть сообщение
    импеданс 56 Ом - справится плеер с таким?
    Конечно. Недавно пришли вкладыши toneking TO180, у них 65 ом.
    Немного звук прибавить пришлось, но раскачал он их просто на ура.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Я слушаю зику с суперлюксами 668б регулярно. Связка звучит отлично, но это наверное не зику заслуга, сложилось впечатление, что эти суперлюксы на любых источниках звучат супер.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thir133nth Посмотреть сообщение
    Яснопонятно, а брали у кого?
    Я брал у Wooeasy.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Себе прикупил QKZ VK1(сдвоенный динамик) с коробки они мне не понравились, детализация плохая но бас есть, немного погонялих их на плеере и планшете с фильмами. Вроде немного прогрелись имхо, конечно же они не играют как остри по детализации но бас есть, теперь в основном их слушаю, острики редко слушаю мозг пилят,вот так вот, вкусы у всех разные.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый всем день! Читал, читал форум, и в конце-концов купил плеер. Покупал у Льюиса, ревизия платы новая, прошивка за 2017 год. Всё по звуку устраивает, но напрягает один нюанс - внутри любой композиции, всякий раз в разное время воспроизводится звук, похожий на звук при смене трека(типа перепад громкости, щелчок, не знаю, как точнее описать). Как будто плеер считает, что композиция уже закончилась и переключается на следующую, но композиция продолжает воспроизводиться. А между композициями просто секунда тишины. Какие мнения будут по данному поводу? (к заводским сбрасывал, не помогло).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    На любых наушниках такое? Какая периодичность?

    Попробуйте еще карту памяти другую. Если это все не поможет, значит брак. Диспут открывать, но блин доказать будет сложно...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Себе прикупил QKZ VK1
    Я по приходу Tinaudio T2 только их слушаю (список в подписи). На моденом зишане Z3 и Colorfly C200 слышно как исполнитель делает вдох между словами В общем лучше я еще не слышал. Брал за 30$ с какими то там скидками у NiceHCK (Ali), так то они за 48$ сейчас висят.
    Понятно, что это не предел качества, но я пожалуй остановлюсь на этом.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Tinaudio T2 - меня смущает разъём, были у меня не дорогие уши с таким разъёмом, постоянно пропадал звук на одном, пришлось иголкой подогнуть центральный штырь, лучше стало, неплохо было бы как у VK1.Может у этих всё хорошо с разъёмом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Tinaudio T2 - меня смущает разъём
    Тот который у наушников, ну да, странный, крутится вокруг оси, что мне не нравится, но пока держаться, хотя времени мало прошло, да и аккуратно я стараюсь обращаться. Вот что мне еще в них не нравится - толстый звуковод, из-за чего плохо держатся в ухе. Проверяю для себя так - чуть дергаю за провода, если вываливаются, то плохо. Но с другой стороны, к чему я пришел, чтобы слушать нормально музыку нужно неподвижно сидеть/лежать и желательно с закрытыми глазами, если идешь или даже шевелишься, то уже не улавливаешь нюансы и для такой музвыки достаточно наушников уровня KZ-ZS5 или TRN V80. Все субъективно конечно.

    И еще одно наблюдение, до T2 я музыку подбирал, что то было скучно слушать, хотелось по динамичней, но на T2 я как включил сплошняком, так и слушаю все подряд - везде слышны свои нюансы и прикольные моменты. Ну и да я не музыкант и не особый аудиофил, но слушать музыку люблю.
    Последний раз редактировалось ISR; 28.09.2018 в 12:52.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brulumpus Посмотреть сообщение
    Вот я взяла, жду, когда приедет. Продавец хороший, общительный, в отзывах на странице плеера у него тоже никто пока не жалуется на то, что что-то отвалилось (даже у Льюиса такие попадаются, надо сказать), так что скрестила пальцы и надеюсь на лучшее) Что на самом деле будет - потом расскажу.

    Выбрала этот плеер, долго читая всякие отзывы, обсуждения и этот форум в частности. Тоже для меня будет первое околохайфайное устройство. До этого была, в общем-то, вполне довольна связкой Sansa Clip+ и Soundmagic E10, но все они приказали долго жить. Колебалась между Нинтаусом (не понравился на вид), Xduoo x3 (вообще как-то не понравился), Dodocool DA106 (создалось возможно ложное ощущение, что этот все-таки посерьезнее) и Zishan Z3 (тут отпугнула перспектива непременного моддинга, пока он не входит в планы). Выбирать плееры по отзывам в интернете без возможности послушать - какое-то бестолковое занятие, но тем не менее, большое спасибо всем участникам этой ветки, познавательно.

    Хотелось бы получить совет уважаемых знатоков - если в качестве повседневных затычек я ориентируюсь на TRN V80 или KZ ED16 (возможно, тоже зря?), то что присмотреть к нему покрупнее, для дома? Смотрю в сторону Superlux 668b / Axelvox HD242, смущают упоминания переизбытка/излишней яркости высоких и импеданс 56 Ом - справится плеер с таким? Слушаю в основном классику/хоры/этнику/фолк-рок и всякий около того Dead Can Dance.
    не слушайте никого. этот плеер хоть и не монстр в мощи но легко справляется даже с 300омными наушниками.собственно омность и чуйка у ушей это разные вещи. опять же кому то ярко кому то тускло. тут все индивидуально и слух вернее восприятие одной и той же композиции может меняться в течении суток по нескольку раз взависимости от психо-физического состояния. так же заметил что именно на этом плеере критически важно подбирать наушники под жанр и стиль музыки. на других моих плеерах такого не замечалось. тут же например сильно любимые наушники отвратительно пилят на любимой музыке или наоборот сильно бубнят и басят. включаешь другие и все становится на свои места или даже лучше. но тут уже вам поможет только ваш слух и ваш парк наушников.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (28.09.2018), Котяра (29.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Перестал работать левый канал в плеере(наушники в порядке),в первый раз протирка внутри разъема ваткой на спичке и ковыряние иголкой помогли, но не надолго.В сервисе по ремонту мобилок сказали что нет такого разъема,может кто подскажет как и где купить подобный.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Короч, хорош чатиться надо сидеть слушать и наслаждаться пока всё работает как надо)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sevlad Посмотреть сообщение
    может кто подскажет как и где купить подобный.
    на али конечно, для поиска:"3.5 мм разъем для наушников"
    У меня есть только вот такие https://ru.aliexpress.com/item/5PCS-...3a9933edUITSVu
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Котяра за полезный пост

    sevlad (28.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Просто мне сказали,что разъем какой-то особенный
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Насчёт Суперлюксов 668х - пишут, что суховато звучат и на басу завал АЧХ рано идёт. Советую Samson 850 или 950 фактически той же фирмы. http://www.kopfhoerer.de/test/samson-sr850/ По поводу убирать разделительные конденсаторы керамические - тут даже плёнка полиэтилентерефталатная и керамика 10мкФ в цепях питания портит звук, все меняют на тантал (лучше бы на полимерные электролиты). http://hi-fidelity-forum.com/forum/t...-page-160.html Полимерные электролиты на проходе - тоже портят звук! Так что либо ставить конденсаторы, которые в плеер не влезут, либо закорачивать их!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Понял почему у людей грязь в наушниках,вчера закинул мп3 скачанные с нета они оказались не очень качественые и вся грязь вылезла наружу а всё потому что это плеер высокого разрешения, на дешёвых плеерах этой грязи не слышно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Котяра за полезный пост

    ORV (29.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Leo787 Чет мне кажется, что эти Самсоны - те же 668б, с теми же драйверами и немного измененным корпусом. Для китайцев это стандартная история.

    Первый раз слышу негативные отзывы про 668б в связке с зику, да и то от человека, который пишет, что "про это пишут" :-)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 126 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения