Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 126 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Absynth Посмотреть сообщение
    Специально зарегистрировался чтобы высказаться об этом куске китайского г...
    Слушаю наш плеер 3 месяца (с 14 июня) - никаких нареканий ни к качеству изготовления, ни к звуку. На работе сравнивали звучание с xDuoo x3 (немоденный, стоковая прошивка) - звучание ZIKU понравилось больше, он звучит музыкальнее, что ли... У х3 звук суше, аналитичнее. Ну а господину Absynth не повезло с экземпляром - сочувствую, бывает...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо bezfio за полезный пост

    Burlak (19.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    И таки да, я их убрал, точнее перемкнул поверху проволочками, сначала один канал, затем другой.
    Сегодня разобрал плеер и замерил напряжение на выходе цапа,оказалось 2.5 вольт,убирать разделительные кондеи нельзя,будет идти постоянка 2.5 вольт на наушники,только операционик дополнительный нужно ставить что-бы получить с неё 0 и убрать кондеи,ну или найти в старой апаратуре 2.2мкф четире штуки,потому что новые плохо будут играть,могут еще быть бракованые.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Сегодня разобрал плеер и замерил напряжение на выходе цапа,оказалось 2.5 вольт,убирать разделительные кондеи нельзя,будет идти постоянка 2.5 вольт на наушники,только операционик дополнительный нужно ставить что-бы получить с неё 0 и убрать кондеи,ну или найти в старой апаратуре 2.2мкф четире штуки,потому что новые плохо будут играть,могут еще быть бракованые.
    До этого сообщения мне лень было измерять напряжения на выходах усилителя после закорачивания разделительных конденсаторов, хотя для отчёта и надо было. Звук в наушников ни на большой, ни на малой громкости хуже не стал.
    Теперь пришлось измерить: 3,6 мВ на одном канале и 3,0 мВ на другом при проигрывании на разных уровнях громкости. И это без 32 Омной нагрузки. 0,003^2/32=2,8 мкВт. Такая мощность не способна значимо вытянуть (втянуть) мембраны (ЗК) телефонов. У меня аудиотракт компьютера также без единого разделительного конденсатора от ЦАПа до АС. На выходе усилителя 0,02 Вольта постоянки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Спрашивал совета у специалиста, он мне рассказал что кчему, и как решить проблему, сам я пока не убирал кондеи и не проверял, да и времени особо нет.Что без кондеев хорошо играет я в курсе уменя 770-ый без разделительных, но как то стрёмно убирать, надо ещё поговорить с человеком, рассказать о 3.6мВ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    3.6мВ фигня. Даже 30 норм.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Спрашивал совета у специалиста, он мне рассказал что кчему, и как решить проблему, сам я пока не убирал кондеи и не проверял, да и времени особо нет.Что без кондеев хорошо играет я в курсе уменя 770-ый без разделительных, но как то стрёмно убирать, надо ещё поговорить с человеком, рассказать о 3.6мВ.
    А что стрёмного то? Что входы/выходы сгорят? От 3 Вольт вряд ли. Я заявил на форуме о своём желании и в тот же день сделал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    А что стрёмного то? Что входы/выходы сгорят? От 3 Вольт вряд ли
    Зачем-то ведь они их ставят туда, возможно защищают усилитель от сгорания.Появится время проверю что там на выходе.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Чтобы не появилось несколько Милливольт на выходе. По приведённым мою выше схеме и документации на данный ЦАП и усилитель разделительные конденсаторы не обязательны. В TDA2030, TDA7294 конденсатор на входе и в цепи ООС не обязателен, но все ставят, портя звук. Да, они инфразвук понижают, но слишком плавно, 6дБ/окт.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    . По приведённым мою выше схеме и документации на данный ЦАП
    Как раз по той схеме на выходе цапа нарисована ОУ то есть диф включение, а у нас в Плеере нет никакой ОУ, наверное у нас цап не по даташиту реализован, нужно всё срисовывать и смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    на выходе цапа нарисована ОУ..., нет никакой ОУ...
    Котяра, небольшая поправка: ОУ не ОНА, а ОН - Операционный Усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bezfio Посмотреть сообщение
    ОУ не ОНА, а ОН - Операционный Усилитель.
    Да ладно вам,не препод часом? Микросхема ведь тоже она.
    Срисовал наш усилитель и только питание цапа на больше времени и терпения не хватило, показал это всё специалисту, говорит убирайте кондеи, сказал что дифф включение реализовано, а где именно не уточнил(за усилитель раньше говорил что двуполярка есть) наверное и цап подключён по питанию так, теперь можно кондеи убрать. Расспрошу подробней добавлю отзыв.
    Последний раз редактировалось Котяра; 26.09.2018 в 19:11.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Да ладно вам...
    Я не в претензии, просто "глаз спотыкается".
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо bezfio за полезный пост

    Burlak (06.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Много мнений и инфы здесь по Зику . Как итог, хотелось бы все таки услышать мнение владельцев о том, может ли этот плеер претендовать на роль первого hifi устройства для любителя. Интересует только качество звука, и никакие другие параметры. На саундфайте автор так расхваливает его, и говорит, что разница с телефоном огромная. Тут же многие говорят, что он ровня смартфону среднего класа, и с науншиками типа tp16 разницы не будет слышно, говоря о lossless.

    Просто приглянулся очень данный плеер, хоть и косяки вылазят иногда и моды приходиться допиливать, поковыряться и попаять люблю. Но в первую очередь, покупать хочу ради звучания, до этого пользовался mp3-шними плеерами, и хочеться не просто плеер, который умеет читать lossless форматы, такой и за 20$ можно найти, а что б хоть немного быть впечатленным услышаним. Или это уже привилегия девайсов от 100-200$? Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Разница в звучании Зику со смартфоном без ЦАП колоссальна. Берите. Не понравится - можно продать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Nikadim Pohmuriy за полезный пост

    IgorNew (27.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Зику - отличный первый плеер. Недорогой и с приличным звучанием с хорошими наушниками. Сможете понять, надо ли оно вам вообще (эта вся аудиофилия).

    В нем не надо ничего допиливать, взял и слушаешь.

    У меня был первым орех в2с, там пришлось менять ОУ чтоб получить хорошее звучание, но зику все таки играет лучше (низы у ореха упрощенные).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Visoto, как первый плеер для ознакомления - очень хороший вариант. Без допиливания работает сразу нормально, всеяден, выглядит дороже своей цены, тянет большинство наушников.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Благодарю, тогда не буду дальше искать, закажу этот, а то уже устал немного, тем более у этого плеера очень зачетный дизайн, механические кнопки и крутилка в дополнение к звуку.

    А по поводу аудиофильства, не очень мне вериться, что я смогу выложить когда-то пару сотен баксов за плеер, хотя как-то это случается с другими
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    У Льюиса заказывайте, у него вроде брака поменьше. CKlewis или как то так...

    Не на правах рекламы)) он увы мне откаты не делает, но оба плеера купленных у него пашут без нареканий.

    Кстати, а может кнопки отваливаются после самостоятельной разборки юзерами? Смещиваются при разборе и пайка повреждается?

    Я свой не разбирал, и тьфу тьфу пока все ок.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thir133nth Посмотреть сообщение
    У Льюиса заказывайте, у него вроде брака поменьше. CKlewis или как то так...
    Да, я уже тоже пришел к этому выводу.

    Или по промо с этой ссылки http://www.thephonograph.net/ziku-hk-x9-review/ . Может кто брал?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visoto Посмотреть сообщение
    хотелось бы все таки услышать мнение владельцев о том, может ли этот плеер претендовать на роль первого hifi устройства для любителя
    Один уважаемый человек однажды сказал:цаповый звук это то что слышит у себя в наушниках звукорежесёр в студии,для некоторых людей такой звук непривычный,пилит мозг,некоторые его принимают за грязь все реагируют поразному,хотя не исключено что людям попадается брак,вообщем некоторые несолоно хлебавши хайфаю возвращаются взад на смартфоны.Лично мне этот цап посоветовал человек который переслушал плееров вагон и маленькую тележку,теперь вот купил и не жалею,плеер очень простой даже особо модить ничего не надо,и звук мне нравится.Кстати о моде,выпаял я все четыре разделительных кондеи и проверил выход, оказалось 0 тоесть 3 миливольта(меньше у меня тестер не берёт)вот теперь сижу и слушаю,лучше стало однозначно.Убирать ли вам кодеи решайте сами,вообщем парни Дисклеймер всё что вы делаете....ну вы поняли
    Последний раз редактировалось Котяра; 27.09.2018 в 20:18.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 126 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения