Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 126 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sakolik Посмотреть сообщение
    А имеет значение тип файловой системы, может ли плеер не видеть файл прошивки из-за этого?
    Или просто Даунгрейд прошивки невозможен
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    подскажите чем отличаются эти лоты? плееры разные? (просто в одном ССШ 80 в другом 105 Дб) непонятно что с каким ЦАПом...
    1
    https://ru.aliexpress.com/item/Newes...OrigTitle=true

    2
    https://ru.aliexpress.com/item/Newes...OrigTitle=true

    заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Не заморачивайтесь, продавцы половину характеристик пишут от фонаря.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Меня Луис продинамил с прошивкой,вот что ответил : Don't update until now , Friend,не пойму что точно имелось в виду,гугл ведь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Unhappy
    Ровно через две недели отвалилась кнопка питания,надеялся обойдется.Отнес чтобы пропаяли обе,т.к.попала пыль под экран, дома снова разобрал и протер,когда собирали после пайки кнопка питания перестала щелкать,дома уже понял, когда плату прикручиваешь она немного смещается,пока собирал разбирал оторвались проводки с аккумулятораКороче уже сам достал паялник и как смог припаял.Кнопка не так уже четко щелкает и заметил аудиоразъем немного криво припаян но не критично
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь, продавцы половину характеристик пишут от фонаря.
    да так и есть)
    а так если все же сравнить ЦАПы ak4490 и cs4398, какой лучше? чем отличаются?

    на иностранных форумах пишут что AK - чище и "раздельней" звук, CS - плотнее и бас теплее... так нет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    С чего вы взяли, что там АК? Из характеристик в магазине Изи? Так там-же ниже, где фото написано 4398.
    А вообще, не сочтите за рекламу, но я брал у Льюиса, и вам рекомендую.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Спасибо, все понял)
    а можно ссылку на Льюиса?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IIIOANNN Посмотреть сообщение
    Спасибо, все понял)
    а можно ссылку на Льюиса?
    https://ru.aliexpress.com/item/DIY-H...35b233edHxeQIO

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от sevlad Посмотреть сообщение
    Кнопка не так уже четко щелкает
    перегрели кнопку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IIIOANNN Посмотреть сообщение
    Спасибо, все понял)
    а можно ссылку на Льюиса?
    Так ваша вторая.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    И кстати по питанию кондей стоит 10мкф,поставил электролит 47мкф,ну и конечно же разделительные поменял 2.2мкф
    Вот бы такими всю керамику по питанию поменять https://eu.mouser.com/ProductDetail/...20gkR%252b0%3d
    Последний раз редактировалось Котяра; 01.08.2018 в 19:55.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    перегрели кнопку
    Нет. Я когда припаивал свою кнопку, откручивал плату и потом когда поставил её на место обнаружил, что кнопка, которую я чинил, плохо работает (не щёлкает и срабатывает только при сильном надавливании). Тогда я отпустил все болты, которые держат плату и немного подвигал её и добился идеального срабатывания кнопки backmenu. И ещё когда паял, использовал жидкий флюс и после пришлось кнопку промывать спиртом, чтобы она срабатывала как раньше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LexxSexx Посмотреть сообщение
    Нет. Я когда припаивал свою кнопку, откручивал плату и потом когда поставил её на место обнаружил, что кнопка, которую я чинил, плохо работает (не щёлкает и срабатывает только при сильном надавливании). Тогда я отпустил все болты, которые держат плату и немного подвигал её и добился идеального срабатывания кнопки backmenu. И ещё когда паял, использовал жидкий флюс и после пришлось кнопку промывать спиртом, чтобы она срабатывала как раньше.
    Не надо паять кнопки жидким флюсом , используйте припой с неактивным флюсом (трубка), прикасаетесь к контакту трубкой и жалом , и контакт пайки можете не промывать .В крайнем случае паяйте припоем смочив его в жидком флюсе (окунуть кончик) и прикладываете опять же с жалом одновременно .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    УРА! Заказал у Льюиса)
    выбирал м\у Ziku и Zishan Z3, начитавшись форумов решил взять зику и URBANFUN hi-fi (1BA + 1DD)
    всем спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Почему на столь достойный плеер так мало информации в сети,почти никто его не обсуждает и один обзор на ютубе?Когда выпустили xDuuo 2 ,так все прямо им восхищались,а тут прямо тишина.Идет активное обсуждение Зишанов,непонятных китайских DAPSов или плееров от 100 баксов.Здесь же добротная сборка,офигенный внешний вид,Цап и работа в качестве внешней звуковой карты за копейки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Думаю иотому, что производители (и/или) продавцы XDuoo материально заинтересовали обзорщиков.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (05.08.2018), фиксатуар (04.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    В продолжении темы неработающих кнопок:
    Кнопки отпаяли, они живые.
    Судя по всему, 4 кнопки, кроме питания и ресета, идут на аналоговый вход, нога звониться с резисторов кнопок. Резисторы делителей напряжения вроде бы живые, на одном правда странная маркировка, 858 - 7,5 кОм.
    Изи схему выслать отказался, предлагает 10$ компенсации с которыми не понятно, что делать или отправляет ему.
    Итого пока что только есть идея, что проблема в вводном делителе или преобразователе (в дефолтном состоянии все кнопки в НО выдают 3.1 В, что немного странно, обычно 3.3 вроде. С аккумулятором 4.1 В). Итого кнопка, которая работает, в НЗ даёт около 0 В, поэтому и работает только она, возможно остальные не попадают в диапазон уставок на аналоговом входе.
    Думаю отправка не самый разумный вариант, учитывая, количество времени до продавца, потом до ремонтника (судя по отсутствию схем у продавца) и обратно. Да и паял я уже его и гравировал.
    Так что попробую открыть диспут, заодно, если кто то сталкивался с подобной проблемой с кнопками на AI, отпишитесь, где рыть, а то я в микрухе вообще никак.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lavalash Посмотреть сообщение
    а то я в микрухе вообще никак.
    Посмотри куда кнопки идут,если на мастер чип попробуй прогреть а потом и поменять,по-моему "мастером" там рокчип работает,блин разбирал ведь, уже забыл
    :(
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Посмотри куда кнопки идут,если на мастер чип попробуй прогреть а потом и поменять,по-моему "мастером" там рокчип работает,блин разбирал ведь, уже забыл
    :(
    До ноги чипа звонится, так что не вижу смысла "греть".
    Что менять? Сам чип? Как я его потом шить то буду)
    ATJ2167 чип.
    Я предполагаю проблему либо в обвязке канала (стягивающий резюк или как его правильно), либо в самом канале. Как прошить или сбросить не знаю, продаван тоже. Странно, если чип поехал, учитывая, что меню и прочее работает, внешний ЦАП так вообще отлично.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    ATJ2167 - Actions Semiconductor по прошивке должно быть какое то решение не может этого быть,сколько плееров на этом кодеке думаю и софт есть,нужно просто поискать
    Просто прогрей феном может плохо припаян
    Последний раз редактировалось Котяра; 07.08.2018 в 19:28.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 126 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения