Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 126 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    есть у кого прошивка нормальная? в шапке которая не открывается.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет. И динамика нет. Есть дырки в корпусе, есть место под динамик внутри корпуса, но сам он отсутствует. Открути заднюю крышку, посмотри, установлен у тебя динамик или нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    зачем вам эти динамик ? там от него одно название. что бы хоть что то услышать необходимо на 100%врубить и то еле слышно. лучше уж совсем без него

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
    есть у кого прошивка нормальная? в шапке которая не открывается.
    пару страниц ранее выкладывал апдейт. 17 стр.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет. И динамика нет. Есть дырки в корпусе, есть место под динамик внутри корпуса, но сам он отсутствует. Открути заднюю крышку, посмотри, установлен у тебя динамик или нет.
    да, действительно нет.

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    зачем вам эти динамик ? там от него одно название. что бы хоть что то услышать необходимо на 100%врубить и то еле слышно. лучше уж совсем без него

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:38 ----------



    пару страниц ранее выкладывал апдейт. 17 стр.
    нашел, спасибо. обновил.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Интересно, что при подключении к компу ZIKU определяется как "ZHIKU"..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    На WinXP с Foobar2000 не смог завести usb dac, играет, но очень тихо..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    На WinXP с Foobar2000 не смог завести usb dac, играет, но очень тихо..
    Это прикол фубара и xp - там надо играться настройками устройства вывода.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
    есть у кого прошивка нормальная? в шапке которая не открывается.
    Эта прошивка для программатора и пиления рукастыми кодерами.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    На WinXP с Foobar2000 не смог завести usb dac, играет, но очень тихо..
    На Win 8.1 та же фигня. Звук в микшере винды и на колонках приходится выкручивать на максимум, чтобы что-то услышать... Странно, почему такой слабый сигнал?...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    А крутить крутилку плеера пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ravenmicha Посмотреть сообщение
    А крутить крутилку плеера пробовали?
    Да, все на максимуме (крутилка плеера, микшер, колонки). Все равно еле-еле слышно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопрос тем кто видел и слышал. Ziku HD-Х9 против Nintaus x10 , ваше мнение, два бойца одинаковой ценовой категории, плюсы против минусов?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wladeks Посмотреть сообщение
    Вопрос тем кто видел и слышал. Ziku HD-Х9 против Nintaus x10 , ваше мнение, два бойца одинаковой ценовой категории, плюсы против минусов?
    Вам либо ответят не слушавшие Нинтаус, либо не ответят слушавшие )) Ибо если ответят объективно, ветка совсем заглохнет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Вам либо ответят не слушавшие Нинтаус, либо не ответят слушавшие )) Ибо если ответят объективно, ветка совсем заглохнет.
    Отнюдь))) - первый (без wm) нинтаус x10 играет как ms1 без цапа - схемотехника таже - atj и усь.
    Нинтаус на WM могу сравнить с симфонией на opa1612 (только у нинтауса чуть позвонче высокие и не хватает динамики на низах) или феей x3.
    Зику меня больше впечатлил
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (21.02.2018), FOG (23.03.2019), golov17 (21.02.2018), ORV (21.02.2018), Sharck (04.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    я слушал нинтус на вольфсоне давно. так что адекватно не сравню. могу только по памяти. когда сравнивал его с ковон с2 +усь топпинг нх1 у них был паритет. чуть в нюансах разница в пользу бутерброда. именно на НЧ. сейчас сравнивая бутер с2+ nx1 с зику могу сказать что зику шире звук и взрослее. главное четче на вч . нет вольфсоновской мягкости или легкой мути. как то так.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    ravenmicha (21.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    я слушал нинтус на вольфсоне давно. так что адекватно не сравню. могу только по памяти. когда сравнивал его с ковон с2 +усь топпинг нх1 у них был паритет. чуть в нюансах разница в пользу бутерброда. именно на НЧ. сейчас сравнивая бутер с2+ nx1 с зику могу сказать что зику шире звук и взрослее. главное четче на вч . нет вольфсоновской мягкости или легкой мути. как то так.
    Подтверждаете мои слова - значит все правильно воспринимаю по звуку. А то когда гора аппаратов проходит через уши - начинаешь сомневаться в адекватности своих же суждений)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Может кто-нибудь ещё сравнить по звуку с Cayin n3? Понимаю , конечно , что разные ценовые категории, но важно не это.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yorchuk Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь ещё сравнить по звуку с Cayin n3? Понимаю , конечно , что разные ценовые категории, но важно не это.
    Я пожалуй вам так отвечу. Все плееры такого уровня и даже выше. Все звучат супер замечательно. Разница между ними минимальна. Лишь в нюансах. Тут уже вступает в силу вкусовщина. Кому то по быстрее , кому то по винтажнее. И так далее. Но во всех вы услышите ровно столько звуков сколько есть в записи. Причем на всех плеерах одинаково. Разница в том что какой то плеер акцентирует на вч другой на нч. По этому все сравнения это вкусовое имхо. И не возможно адекватго и стопроцентно сказать что один круче другого.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    @lex (21.02.2018), golov17 (21.02.2018), Konstrictor (23.02.2018), Sharck (04.02.2019), tigisae (21.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Я пожалуй вам так отвечу. Все плееры такого уровня и даже выше. Все звучат супер замечательно. Разница между ними минимальна. Лишь в нюансах. Тут уже вступает в силу вкусовщина. Кому то по быстрее , кому то по винтажнее. И так далее. Но во всех вы услышите ровно столько звуков сколько есть в записи. Причем на всех плеерах одинаково. Разница в том что какой то плеер акцентирует на вч другой на нч. По этому все сравнения это вкусовое имхо. И не возможно адекватго и стопроцентно сказать что один круче другого.
    С точки зрения маркетинга - да, так и должно быть, заплатил столько-то - получил столько-то, заплатил больше - получил больше, но, как всегда в жизни, не все так однозначно. Сравнивал упомянутый Нинтаус обеих версий с Dexp Symphony, xDuoo X3, новинкой Nano D3, Fiio X1 II и X3, плюс Мужик 603 - т.е. "плееры такого же уровня и даже выше". Сравнивал беспристрастно, мне в принципе интересна тема DAP, а эти модели на слуху. Так вот, Symphony звучала мутновато, прозрачности я не услышал, но вроде как "тепло". xDuoo, судя по всему, закрыл для себя навсегда, а жаль - видимо, их "почерк" - синтетика, плоско, невыразительно (в стоке, без модов и рокбокса). Fiio X1-II звучит живее, правда, ВЧ пилят. X3 пилит еще больше, не понравился вовсе, в целом эдакий коммерческий звук, молодежь оценит. Мужик, ясное дело, звучал, но слушал я его лишь из любопытства, покупать такое чудо точно не стал бы.

    Оценивал певучесть плееров стандартно на классике/джазе/роке, наушники Grado SR80 (никаких затычек, сколько бы они ни стоили). Нинтаус, в первую очередь, это нейтральное, теплое ("живое") звучание, его музыка - живые инструменты, хоровые партии (что полностью покрывает мои потребности). Року, возможно, не хватает динамики/хлесткости.

    Все это я к тому, что исключения случаются и одноклассник может выделяться, если Ziku один из таких - здорово. Сам на него не смотрю, ибо нет LO и звук регулируется крутилкой, устал я от этой китайской неуемной фантазии, в Нинтаусе один дебил придумал кнопку Vol., в Ziku придумали крутилку.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    в Ziku придумали крутилку.
    Одно из преимуществ перед другими плерами (ИМХО, конечно, но для меня "крутилка" удобней всего. Особенно при "слепом" управлении в кармане)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо federman за полезный пост

    Konstrictor (23.02.2018)

Reply To Thread
Страница 22 из 126 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения