Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 126 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Лучше файлы грузить через кардридер. Целее и файлы и карта будут (основываюсь на использовании нинтауса).
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikitushka Посмотреть сообщение
    Может кто поможет советом?
    Для начала попробуйте другой провод USB.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня то же самое на компе, на ноуте с тем же проводом проблем нет, у меня все дело в материнке компа, те юсб что выводятся на переднюю панель, имеют те же симптомы что и у вас, а вот те что распаяны на материнке, пашут как надо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikitushka Посмотреть сообщение
    Всем привет. Получил плеер. Перепрошил. Звук вроде устраивает Но есть проблема - не определяется он как флешка. При подключении на экранчике начинает бежать типа загрузки и тут же исчезает и только зарядка идет. Приходится через кардридер загружать музыку. В режиме usound он, кстати, определяется. Перепрошил, делел reset, форматировал карту - и всё без толку:( Не супер-проблема, но всё же....Может кто поможет советом?
    А зачем перепрошивали? что не устраивало?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы...Да, наверное, в портах.... Буду пробовать другие.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А зачем перепрошивали? что не устраивало?
    Перепрошил в надежде, что будет подключаться как надо. Хотя сначала не планировал это делать. Плеер даже толком не успел послушать на заводской прошивке:( Теперь жалеть начинаю:((
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    оч интересно, но нифига не понятно))))
    ладно с прошивками, чёт там покрутил и через прогу и с флэшки ставило...
    но чё с наушниками? у меня ток мониторы самодельные с чуть завышенным сопротивлением(56 ом на динамик) норм играют, остальные ваще никак, хуже телефона... как считается скока чё должно быть на этот плеер по наушникам?! какие ннннадо?
    ЗЫ только неделю юзаю, пока не понял чё каго с этим x-9, звук в мониторах шикарен на простой музыке, а потяжелее и смешанная(типа рока какого-то) ваще неочень, ну не привычно чтоль... и эквалайзер кнешно ужасен, пресеты гавно и ваще трагедия что сам не можешь преднастроить!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо serHer за полезный пост

    Lv_alex09 (20.08.2019)

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serHer Посмотреть сообщение
    оч интересно, но нифига не понятно))))
    ладно с прошивками, чёт там покрутил и через прогу и с флэшки ставило...
    но чё с наушниками? у меня ток мониторы самодельные с чуть завышенным сопротивлением(56 ом на динамик) норм играют, остальные ваще никак, хуже телефона... как считается скока чё должно быть на этот плеер по наушникам?! какие ннннадо?
    ЗЫ только неделю юзаю, пока не понял чё каго с этим x-9, звук в мониторах шикарен на простой музыке, а потяжелее и смешанная(типа рока какого-то) ваще неочень, ну не привычно чтоль... и эквалайзер кнешно ужасен, пресеты гавно и ваще трагедия что сам не можешь преднастроить!
    Список наушников можно? Которые остальные ваще никак.
    Эквалайзер- зло!
    И по русски пишите если получится, для полного понимания вашей мысли.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Дело действительно было в портах usb. Подключился через норм. порт, обновил прошивку через программу и звук опять уменьшился до адекватных значений)) Звук достойный, по-моему. Сравниваю с внешней звуковой картой Creative Sound Blaster X-Fi HD. Насколько позволяют слышать мои Sennheiser CX 300-II, плеер почти не уступает карте....только как-то через карту немного "музыкальнее" звучит, чуть приятнее (это если сравнивать лоб в лоб, на одной композиции)) А по частотам всё идентично как-будто...Наверное эти наушники всё уравнивают, ХЗ. С хорошими наушниками не слушал пока, через колонки не сравнивал. В целом доволен
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я по нормальному с внешней звуковой не сравнивал, так что можно мой отзыв всерьёз не воспринимать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikitushka Посмотреть сообщение
    Дело действительно было в портах usb. Подключился через норм. порт, обновил прошивку через программу и звук опять уменьшился до адекватных значений)) Звук достойный, по-моему. Сравниваю с внешней звуковой картой Creative Sound Blaster X-Fi HD. Насколько позволяют слышать мои Sennheiser CX 300-II, плеер почти не уступает карте....только как-то через карту немного "музыкальнее" звучит, чуть приятнее (это если сравнивать лоб в лоб, на одной композиции)) А по частотам всё идентично как-будто...Наверное эти наушники всё уравнивают, ХЗ. С хорошими наушниками не слушал пока, через колонки не сравнивал. В целом доволен
    Были когда то эти сенхи 300 . Купил по пьяни на пробу. Необижайтесь но это дикое говнище а не наушники. Они не способны ничего нормально отыграть. Ничего и не от чего. Испоганят тракт от любого источника.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (22.08.2019), Konstrictor (20.08.2019), фиксатуар (22.08.2019)

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    дикое говнище а не наушники
    Подтверждаю

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от serHer Посмотреть сообщение
    но чё с наушниками?
    А что с ними? У меня КС09 32ома, звук - зашибись, я доволен. Вот сегодня вечером после работы слушал Megadeth 1995 - Hiden Treasures, шикарный звук. Ну как для не топовой динамы естественно. Да и Suffocation с Cannibal Corpse сочно звучат
    Последний раз редактировалось FOG; 22.08.2019 в 22:21.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Подтверждаю

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------


    А что с ними? У меня КС09 32ома, звук - зашибись, я доволен. Вот сегодня вечером после работы слушал Megadeth 1995 - Hiden Treasures, шикарный звук. Ну как для не топовой динамы естественно. Да и Suffocation с Cannibal Corpse сочно звучат
    А Beyerdynamic Byron проводные не слушали? Самые дешевые. Там достаточно высокое соотношение цены и качества.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Нет, не слушал. Смысла - 0
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    фиксатуар (24.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Тут немного поизвращался с плеером. А точнее убрал проходные конденсаторы. Кто-то уже делал такое. В общем не очень положительный результат. Ощутимо снизились интермодуляционне искажения, а вот гормонические наоборот,стали больше. По звуку, без кондесаторов бас собраней. Пока так оставил. Попробую замутить фнч по санмигелю.
    Разобрался со своим з3, сейчас он выигрывает зику по всем параметрам.
    Возник вопрос, почему выросли гармонические искажения? Как-то зависит от постоянки? В з3 тоже на выходе с цапа постоянка 2.5в,но там это вроде не влияет на выход.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, покажите пожалуйста где конкретно стоят на плате эти конденсаторы, вместо которых перемычки ставят?

    По звуку не сильно впечатлился пока. Такое ощущение, что верхняя середина в кашу подзамешивается или гармоник там много, не понятно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Newsib Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что верхняя середина в кашу подзамешивается или гармоник там много, не понятно.
    Это на слух?
    На каких наушниках и на каком материале?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Newsib Посмотреть сообщение
    Ребята, покажите пожалуйста где конкретно стоят на плате эти конденсаторы, вместо которых перемычки ставят?

    По звуку не сильно впечатлился пока. Такое ощущение, что верхняя середина в кашу подзамешивается или гармоник там много, не понятно.
    DSC04421.jpg

    Четыре конденсатора СМД между ЦАПом (прямоугольник) и усилителем (черный квадрат). Я просто перемкнул их поверху проволочками.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Тут немного поизвращался с плеером. А точнее убрал проходные конденсаторы. Кто-то уже делал такое. В общем не очень положительный результат. Ощутимо снизились интермодуляционне искажения, а вот гормонические наоборот,стали больше. По звуку, без кондесаторов бас собраней. Пока так оставил. Попробую замутить фнч по санмигелю.
    Разобрался со своим з3, сейчас он выигрывает зику по всем параметрам.
    Возник вопрос, почему выросли гармонические искажения? Как-то зависит от постоянки? В з3 тоже на выходе с цапа постоянка 2.5в,но там это вроде не влияет на выход.
    У меня бас не поменялся, точнее стал чуть глубже, т.к. ёмкости конденсаторов были в обрез и самый глубокий бас они подзаваливали. Возможно у Вас наушники на самом глубоком басе выдают искажения и когда после перемыкания конденсаторов количество глубоких (20-30Гц) басов выросло, наушники дали об этом знать на высокой ёмкости. У меня с наушниками с мембранами 50 мм кол-во гармоник не выросло и более того, на выходе на наушники постоянное напряжение составило 3,0 и 3,7 мВ, т.е ни о чём. Возможно у Вас оно больше и катушки мембран выдвинулись из магнитных зазоров, что на басах вызвало искажения.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    У меня бас не поменялся, точнее стал чуть глубже, т.к. ёмкости конденсаторов были в обрез и самый глубокий бас они подзаваливали. Возможно у Вас наушники на самом глубоком басе выдают искажения и когда после перемыкания конденсаторов количество глубоких (20-30Гц) басов выросло, наушники дали об этом знать на высокой ёмкости. У меня с наушниками с мембранами 50 мм кол-во гармоник не выросло и более того, на выходе на наушники постоянное напряжение составило 3,0 и 3,7 мВ, т.е ни о чём. Возможно у Вас оно больше и катушки мембран выдвинулись из магнитных зазоров, что на басах вызвало искажения.
    Наушники у меня(судя по обзорам, сам не замерял) самый глубокий бас ниже 60герц не выдают. Ощущения чисто субъективные. Ибо психологическое восприятие звука никто не отменял. Сам много раз с таким сталкивался. По замерам в рмаа, без кондесаторов цыфры хуже, кроме имд. Гармонические искажения с кондерами 0.005%, имд 0.07; без кондесаторов тхд 0.015, имд 0.033. Имд свип тон с конденсаторами 0.016, без 0.04... Все замеры без нагрузки. Проверял два раза. Постоянку я намерял меньше 3мв,сейчас не помню, но около1мв. Во всяком случае не больше чем у вас. Правда не на полной громкости. В общем жду max97220. Если моими крывыми руками ничего не выйдет, то оставлю все в стоке, и так не плохо
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    max97220 - это очень хорошая идея! Меня самого смущает факт работы импульсного усилителя TPA класса D, к тому же без фильтра на выходе. Индуктивность катушек наушников и масса подвижой системы играют роль фильтра, может даже неплохого, но всё же... Не покидает ощущение, что звук из плеера класса Д, не цельный что ли, не льётся. Так вот, если наушники всё это дело (набор пачек прямоугольных импульсов) превращает в синусоиду, то АЦП-измеритель боюсь представить, что делает. Но всё же по Вашим измерениям всё не так плохо. Звук плеера мне в целом нравится, особенно после доработки, но если подать сигнал с него на усилитель, то из акустических систем звук уже не радует.
    Как поставите в плеер max97220 - отпишитесь, как звучит, очень интересно!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 114 из 126 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения