Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 126 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    В кармане удобен, проблем с управлением нет. Ширина - айфон 5С, в длину на 1.5 см короче, по толщине на 3 мм толще. Т.е. плеер не мелкий точно. В Санса клипах - штук 8 по площади =))
    Кстати, у меня был Сан-Марино клип. Удобен. Но поменял его на Ковона s9. Побольше, но удобный. А Зику, выходит не маленький
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    По модингу:

    шумит (в Декспе не так шумело) при проигрывании, при паузе - тишина (может Цирусня). От цируса к TPA6130 идут 4-ре дорожки - сопротивление + кондёр. По даташиту требуются только кондёры - первый мод. Замена стабилизатора и LDO 5В на Цирус на нормальные - второй мод.
    Если выкинуть динамики - туда можно запихнуть усилок другой, но пока неясно зачем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    ravenmicha (01.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    ZIKU HD-X9 = DEXP Symphony HF 001 по звуку один в один. Сливает зишану Z3 по всем параметрам - размер, детализация, объём. Совершенно непонятно, зачем ему такой большой экран с таким разрешением. Непонятно, зачем ему две колонки идущие с проца мимо ЦАПа. Очень напоминает китайфоны времён телефонов с ТВ, радио, колонками и кучей ненужного хлама. В общем хита не случилось.

    Темноватое тёплое звучание, типичное для цируса. Никаких откровений. Зато без претензий к качеству композиции.
    Ну по сравнениб с декспом вообще не одно и то же. Дексп это почти тоже самое что и ковон с2 на пример . Тут звук гораздо шире и взрослее. Хотя по характеру оч похожи. Но он детальнее и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    А суелинь 770 как?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Тут звук гораздо шире и взрослее. Хотя по характеру оч похожи. Но он детальнее и т.д.
    У меня Дексп прожил в стоке примерно 7 минут, после чего я выкинул из него OPA2132 и поставил 1612. Так что сравниваю больше конечно с чуть переделанным.

    У Зуня звук не размазан, это так, и детальность присутствует, но без акцентов. Подача спокойная, тёплая. Но в целом не впечатляет ни на грамм.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Зунь это суелинь?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    У меня Дексп прожил в стоке примерно 7 минут, после чего я выкинул из него OPA2132 и поставил 1612. Так что сравниваю больше конечно с чуть переделанным.

    У Зуня звук не размазан, это так, и детальность присутствует, но без акцентов. Подача спокойная, тёплая. Но в целом не впечатляет ни на грамм.
    Вот об этом я и говорю. Тут уже уровень.такой что вступает в силу и главенствует вкусовщина. Вот вам например какой звук ближе зишана з1или з2? кому то четкий подавай кому то ламповый. Но сказать что один круче другого не правильно будет. Зику на мой сугубо личный слух нечто среднее между з1и з2 . Эдакий пионер отличник старающицся максимально честно и ровно. Да кому то это может быть скучно, но у всех же вкусы разные. По этому ваше заявление что з2-3 просто рвет его ну просто не то что не верно а не корректно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    ravenmicha (01.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    У меня Дексп прожил в стоке примерно 7 минут, после чего я выкинул из него OPA2132 и поставил 1612. Так что сравниваю больше конечно с чуть переделанным.

    У Зуня звук не размазан, это так, и детальность присутствует, но без акцентов. Подача спокойная, тёплая. Но в целом не впечатляет ни на грамм.
    Жду для декспа 1612 - уже месяц летит в оригинале.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    По модингу:

    шумит (в Декспе не так шумело) при проигрывании, при паузе - тишина (может Цирусня). От цируса к TPA6130 идут 4-ре дорожки - сопротивление + кондёр. По даташиту требуются только кондёры - первый мод. Замена стабилизатора и LDO 5В на Цирус на нормальные - второй мод.
    Если выкинуть динамики - туда можно запихнуть усилок другой, но пока неясно зачем.
    Если выкинуть динамики, туда можно при желании впендюрить линейник, или организовать переключатель и второй цап с усем - что бы можно было получить разный характер звучания в зависимости от настроения. Но это имхо изврат господа)))
    Просто мысли и додумки.....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Вот вам например какой звук ближе зишана з1или з2? кому то четкий подавай кому то ламповый
    У Z1 отличный звук, но объёма нет, у Z2 почти всё хорошо, но Z3 лучше =) Ровно посередине Z1 и Z2/3 стоит Z1 с заменённым ЦАПом на 5102 - как раз спокойный, мягкий, чуть менее детальный чем Z2/3, но сильно объёмнее чем Z1.

    Если бы не фоновый шум - Зику был бы отличным аппаратом.

    Что касается фразы "просто рвёт", я же написал по каким параметрам, а не просто "звук отстой". Детальность, проработка микродеталей, объём, прокачка тяжёлых наушников, фоновый шум (особенно на низкой громкости), размер самого устройства - здесь Х9 проигрывает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (01.02.2018), serg78 (02.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    У Z1 отличный звук, но объёма нет, у Z2 почти всё хорошо, но Z3 лучше =) Ровно посередине Z1 и Z2/3 стоит Z1 с заменённым ЦАПом на 5102 - как раз спокойный, мягкий, чуть менее детальный чем Z2/3, но сильно объёмнее чем Z1.

    Если бы не фоновый шум - Зику был бы отличным аппаратом.

    Что касается фразы "просто рвёт", я же написал по каким параметрам, а не просто "звук отстой". Детальность, проработка микродеталей, объём, прокачка тяжёлых наушников, фоновый шум (особенно на низкой громкости), размер самого устройства - здесь Х9 проигрывает.
    ну фиг его знает конечно .... но мне з1 был детальнее и проработанее чем з2. з3 не слушал. на з2 было ощущение зажатости и ватности на вч. что в принципе и доказывает что у всех слух, наушники, предпочтения, стили разные. по поводу мощности соглашусь зику уступает зишанам. я подключал егок усилку и вот в этом комбо он просто в клочья рвет зишанов.

    пы.сы.
    давайте если вы такие спецы замутите ему норм усь и тогда сравним. ну и мод для всех будет не лишним.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    но мне з1 был детальнее и проработанее чем з2. з3 не слушал. на з2 было ощущение зажатости и ватности на вч. что в принципе и доказывает что у всех слух, наушники, предпочтения, стили разные
    Тут наверное не стоит путать Сабровскую подачу на ВЧ в Z1 и зажатые OPA275 ВЧ в Z2. Это совсем не детальность, это именно различная подача.

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    замутите ему норм усь и тогда сравним. ну и мод для всех будет не лишним
    Единственный мод, который действительно заслуживает Зику - норм питание на ЦАП. Думаю, что больше этому аппарату ничего и не нужно будет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Тут наверное не стоит путать Сабровскую подачу на ВЧ в Z1 и зажатые OPA275 ВЧ в Z2. Это совсем не детальность, это именно различная подача.



    Единственный мод, который действительно заслуживает Зику - норм питание на ЦАП. Думаю, что больше этому аппарату ничего и не нужно будет.
    так сделайте и будет вам почет и уважение ))))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Вложение 217933

    не смог пока идентифицировать микросхемку без опознавательных вверху фото. Если это всё же окажется "Линейный стабилизатор напряжения, регулируемый", то он первый на выброс и замену.

    Ниже под замену стабы на 5В и линейка резисторов (их лучше не трогать, если у вас уши менее 32 Ом особенно)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Вложение 217933

    не смог пока идентифицировать микросхемку без опознавательных вверху фото. Если это всё же окажется "Линейный стабилизатор напряжения, регулируемый", то он первый на выброс и замену.

    Ниже под замену стабы на 5В и линейка резисторов (их лучше не трогать, если у вас уши менее 32 Ом особенно)
    ну ...... как бэ ждемс от вас. результатов . а то тут некоторый ютьюб гуру говорили мода нет и это шлак , заочно похоронив. в принципе ютьюб гуру способен только оу в кроватке менять
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    Allary (02.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Хрень какая-то...

    похоже, что вот это
    Вложение 217947

    обычный усилок двухканальный. Только нахрена он тут? Может это "остатки" линейного выхода?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Хрень какая-то...

    похоже, что вот это
    Вложение 217947

    обычный усилок двухканальный. Только нахрена он тут? Может это "остатки" линейного выхода?
    вопрос в другом почему нет линейника хотя все по него есть. зато есть ненужные динамики. ну у меня есть валяются ad 8397 ardz и просто ad 8397 и еще мой любимый lm 6271 могу попробовать через пару дней запаять но есть ли смысл.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    но есть ли смысл
    пока смыла нет
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    пока смыла нет
    я с паяльником дружу но со схемотехникой нет. по этому если определите куда чего я сделаю
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Хрень какая-то...

    похоже, что вот это
    Вложение 217947
    обычный усилок двухканальный. Только нахрена он тут? Может это "остатки" линейного выхода?
    Маркировка этого чипа: 6609a w6000

    пока не нашёл ничего о нём, но это точно не усилитель
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Маркировка этого чипа: 6609a w6000

    пока не нашёл ничего о нём, но это точно не усилитель
    у меня он чистый вообще ничего не разглядел на нем. ни одной надписи.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 126 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 60 (пользователей: 0 , гостей: 60)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения