Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 229 из 295 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 5884
  1. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    По умолчанию
    Спасибо за разъяснения. Лично мне Yinyoo H5 понравились,но пришлось некоторое время потратить на подбор подходящего для них и для меня кастомного кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    В общем достаточно уже наслушался и сравнил те и другие наушники! Немного напишу о сравнении со своей "Калакольни".

    И так перед нами всем знакомые Yinyoo H5 и не менее известные iBasso IT03.

    Буду несколько краток, так как многие, кто хотел, слышали и те и другие наушники, а может даже и сами сравнивали и по большому счету, сочтите это уж за мое собственное и возможно субъективное мнение!
    Предупрежу может заранее, я не против срачей, но в комментариях хотелось бы поменьше перехода на личности и побольше конструктива.

    Музыка была разной, кроме уж совсем тяжёлых металкор жанров и сентетичной электроники без единого реального инструмента кроме компьютера. Как правило современная электроника достаточно сильно изобилует разной детальностью, вторичными планами и широтой сведения, поэтому включил этот жанр для сравнение. С лишь той оговоркой, что именно на электронике юньки понравились меньше. Но дальше обо всем по порядку!

    Итак, наверно начну с психоакустических наблюдений и некоторых аналогий, чтоб далее по частотам пройтись суше, без многословных эпитетов и сложных выражений. Поэтому постараюсь вынести все "воображаемые различия" в этот абзац:
    Сцена - Забегая вперёд, скажу, что тут Yinyoo лидеры. Звучание более открытое и широкое. Не скажу что у iBasso с этим всё плохо, нет, но разница на самом деле довольно чувствительна!
    Мне изначально показалось, и до сих пор обращаю внимание, что звук у iBasso несколько скученный. По аналогии с огнем - если юньки это Костер, в котором трещат щепки и летят искорки, то iBasso это тлеющий уголёк. Зачатки огня есть, но прыгать в день Ивана-Купала через угольки никто прыгать не будет, зато на пикнике шашлык можно пожарить) Тьфу-ты, не о том.... В общем у юнек достаточно яркий и эмоциональный, вспыльчивый звук, у айбассо наоборот, более спокойный уравновешенный, несколько не хватает какой то искорки, энергетики. Гитары на it03 как то уж очень ровно играют, а на H5 струнки прям очерчено и эмоционально выделяются. Данные эпитеты легко понять включив например гитариста - виртуоза Нилса Лофгрэна. Из выше описано исходит и другая особенность обеих наушников, на очень насыщенных жанрах, где Yinyo как всегда пытаются что то выделить, iBasso играют ровно и подают все полотно, собранно!
    Пройдусь немного по стилям:
    Инструментал: H5 лидируют безоговорочно! Не хотелось бы говорить, что iBasso тут в чем то ущербны, просто именно Yinyoo с этим жанром звучат очень эмоционально и натурально.
    Старый рок: тут деликатность iBasso идёт на пользу, меньше слышно огрехи записи, больше баса, которого в старом роке не много, в общем слушать давольно приятно. Без сомнения и на H5 можно слушать старый рок, однако звук становится беднее и проще, так как жирок сниузк у ibasso придает немного теплоты.
    Поп: тут и те и другие наушники справляются на отлично, с оговоркой, что всё-таки на iBasso бывает переизбыток нижнего баса, соответственно усталость от прослушивания настает быстрее.
    Джаз: тут снова юньки в не конкуренции за счёт более открытого и детального звука. У H5 лучше передача пространства. Тут мне после юнек не особо хочется слушать iBasso, но не будем забывать о других жанрах и пойдем дальше.
    Электроника: iBasso, без сомнений! Массивный бас вкупе с ровной серединой дают больше эмоций. Yinyoo передают электронику суше, и так же детальней, но пропадает нижнечастотная основа, уж очень хлеский и быстрый бас!
    Фолк: наверно паритет, потому как некоторые записи, более старые на iBasso звучат насыщенней, а некоторые современные на H5 натуральнее.
    Хард: это явно не стиль юнек! Для харда многовато ВЧ, и не идёт на пользу акцентированная детальность. Более плотный звук iBasso здесь уместней.

    Теперь по частотам!
    НЧ: У IT03 достаточно глубокие и массивные НЧ, но скорость оставляет желать лучшего. Могу лишь сказать, что как правило не везде это ощущается, а скорее воспринимается как должное. У H5 бас суше. Менее глубокий но более объемный за счёт градации звуков и разборчивости.
    СЧ: Тут как ни странно наоборот. iBasso суше и ровнее. Не знаю, по мне несколько не достаёт мягеньких акцентов например на вокзале. Yinyoo эмоциональнее, ярче и более открыто. Могу сказать, что иногда плотность звука на СЧ у айбассо идёт на пользу, но в большинстве случаев оказывается более скованной.
    ВЧ. ВСЕ СЛОЖНО! Аккуратные ВЧ iBasso волне не плохо отыгрываются и с хорошим разрешением, но лично я люблю звук слегка ярче. Мне ВЧ не хватает, поэтому могу сказать, что iBasso притемненные. Юньки же наоборот, стремятся показать ВЧ во всей красе. Поэтому слушать с ними что то плохо записанное или оцифрованные с винила сложно. Однако это очень доставляет на идеальных записях!



    Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk

    Хоть и сам я себе такое позволил как то , но имхо сравнивать их с ит03 глупло. Разные они , ит03 более правильные с ядерным басом. Н5 кривые на кроях и без жира на протяжном Басё. Имхо н5 для ценителей середины и быстрого баса. Вч тут очень слабое место.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо tarr12 за полезный пост

    mit76 (06.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Хоть и сам я себе такое позволил как то , но имхо сравнивать их с ит03 глупло. Разные они , ит03 более правильные с ядерным басом. Н5 кривые на кроях и без жира на протяжном Басё. Имхо н5 для ценителей середины и быстрого баса. Вч тут очень слабое место.
    ВЧ и в iBasso тогда слабое место) мне в ибассо середины тоже не хватает, она не выразительная, нет эмоций. Пусть для кого то это эталон, но я не понимаю наушники без удовольствия! Баса тоже многовато как по мне.

    Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

    iamgreen (17.07.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Artur31,
    Это правда? (постер напрягся, как президент на пресс-конференции) Я про качество первозданных и современных юнек
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Да, юньки, те, что купил я на старте и те которые получил недавно, разные по звуку. Не сказать, чтоб сильно, но новые имеют пичек на СВЧ. В тех, что были, пик тоже был, но более гладкий и красивый. Фиг знает, может эти прогреется, но уже больше недели в использовании, ничего не меняется

    Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

    Stas (17.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Да, юньки, те, что купил я на старте и те которые получил недавно, разные по звуку. Не сказать, чтоб сильно, но новые имеют пичек на СВЧ. В тех, что были, пик тоже был, но более гладкий и красивый. Фиг знает, может эти прогреется, но уже больше недели в использовании, ничего не меняется

    Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
    Потому что новые Изя делает уже без любви ))


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    В тех, что были, пик тоже был, но более гладкий и красивый. Фиг знает, может эти прогреется, но уже больше недели в использовании, ничего не меняется
    Artur31, может Изя тебе прислал мои? Так там уже всё прогрето
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Эти куплены не лично мной, мне прислал другой человек, но сказал, что новые

    Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    229
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Artur31, может Изя тебе прислал мои? Так там уже всё прогрето
    А ты свои изе продал?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Ага, давно уже . Я думал поможет ему наладить выпуск таких же!

    Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришли спинфиты с двумя фланцами. Думал, что это поможет хоть как-то улучшить звук с Н5. Но нет, не помогли. Видимо, ничто уже не поможет получить звук от них, который бы мне нравился. А жаль. Сидят очень хорошо, и если бы нормальный звук (для меня) можно было бы носить часами, не снимая.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли спинфиты с двумя фланцами. Думал, что это поможет хоть как-то улучшить звук с Н5. Но нет, не помогли.
    а я ведь писал и не раз
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    какие-то уши у вас не той системы, господа Алекс и Стас
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    А кто как крепит довольно массивный кабель 5-ых к одежде? Мне сегодня пришли крокодильчики с Али.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Да, юньки, те, что купил я на старте и те которые получил недавно, разные по звуку. Не сказать, чтоб сильно, но новые имеют пичек на СВЧ. В тех, что были, пик тоже был, но более гладкий и красивый. Фиг знает, может эти прогреется, но уже больше недели в использовании, ничего не меняется

    Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
    скорее всего просто звуководы немного не так легли при заливке
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    скорее всего просто звуководы немного не так легли при заливке
    Какая разница в чём причина? Если производитель не может поддерживать стабильные характеристики своего изделия - это в любом случае грустно.
    Вот за счёт чего живёт Макдональдс? Находясь практически в любой точке мира, и купив гамбургер, получишь идентичное изделие. Пусть и гадость, но с одинаковым вкусом))) Без всяких неждачиков.
    Последний раз редактировалось illirio; 18.07.2018 в 00:12.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    xapgpokep (18.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    а я ведь писал и не раз
    Писал, но у каждого своё строение ушей. Возможно, мне надо было брать М2, а не М1. М1 для моих ушей слабоват по части шумоизоляции. Посмотрю, может возьму еще М2. Еще жду TS200. Это Comply. Потом отпишусь как они.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    какие-то уши у вас не той системы, господа Алекс и Стас
    А тебе хорошо подошли? Середина не превалирует (убивая низа в то же самое время)?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо alex5908 за полезный пост

    theAvalanche (18.07.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spidem Посмотреть сообщение
    А ты свои изе продал?
    Вернул.

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Середина не превалирует (убивая низа в то же самое время)?
    )))))))))))))))
    alex5908, середина это 400-5000 Гц. В каком месте она превалирует?
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    229
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Вернул.
    Как?
    Обменял с доплатой на шестерки?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spidem Посмотреть сообщение
    Как?
    Обменял с доплатой на шестерки?
    По браку. 6-ки у меня от Джима (NiceHCK HK6).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 229 из 295 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Hybrid audio x5 (Yinyoo h5)+Кабель yinyoo 3.5-mmcx
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 18:27
  2. Yinyoo h5
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 09:24
  3. Yinyoo H5
    от SmRage в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 13:20
  4. Yinyoo H5(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 20:23
  5. [МСК] Yinyoo H5
    от iMaddy в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения