Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 271 из 295 ПерваяПервая ... 171 221 261 267 268 269 270 271 272 273 274 275 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 5884
  1. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Возможно, это был "ХИТРЫЙ ХОД" инью, что это типа другие уши и всё такое.... и подзапутать людей, что, впрочем, у них и получилось, на какое-то время. В этой ветке натыкался несколько раз на муссирование этого и около вопросов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zxcdsa Посмотреть сообщение
    "ХИТРЫЙ ХОД" инью
    Думаю, это не только изя так делает. Я внимательно читал обсуждения и спеки DMG, потом появился у Джима их аналог - M6, я вижу, что это одни и те же наушники по начинке, но Джим берет и в спеках изменяет все параметры на свои, чтобы ни кто не мог сказать - зачем ты взял у BGVP модель и нацепил свой фейсплейт! Сейчас практически уверен, на сколько не отличаются друг от друга H5 и K5, на столько же близнецы DMG и M6. А кто будет проверять эти спеки? На своем измерительном оборудовании? Если что, ему скажут - у тебя не правильное оборудование и методика. Фишка в том, что продавцы берут наушники у производителя, имени которого не знает ни кто, пишут потом, что захотят. Изя написал год назад - частотка H5 20-2000 Гц и ни кого это не смущает до сих пор.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Я чёт полагал, что изя- сам себе поставщик.
    Производит, продает и чуть-чуть ещё поет.......
    VS Audio Store- вроде тот-же изя, только в другой руке (просто названия разные, а шарага- эта же).

    Сначала тоже поглядывал на BGVP DMG, вроде сплошные +, по отзывам и обзорам, но сцена вроде так себе, середняк. Я гонюсь именно за размером сцены, после полноразмеров не могу более-менее сопоставимые UIEM отыскать, вроде у сабжа размер сцены многие подмечают,
    что она глубже-шире среднего.Надеюсь не разочаруюсь
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zxcdsa Посмотреть сообщение
    Я гонюсь именно за размером сцены, после полноразмеров не могу более-менее сопоставимые UIEM отыскать, вроде у сабжа размер сцены многие подмечают,
    что она глубже-шире среднего.
    Думаю чем-чем, а сценой H5 точно не разочаруют. Я когда M6(DMG) получил, по началу показалось, что шириной не уступают иняхе, через три дня иняху вставил в ухи и понял, что я сильно преувеличил первоначальное восприятие сцены у М6. Второе яркое преимущество H5 (хотя, кому-то это будет недостаток) - средняя и верхняя серединка на много ярче, вокал, инструменты сильнее выдвинуты к слушателю. При этом несколько грязнее, что как бы естественно. Вообще, сильно удивляюсь глядя на графики АЧХ, которые собственноручно намерял у H5 и M6. Они ни как не соответствуют тому, что слышу. Широкая поднятая полка верхних СЧ у М6 предполагает, что они будут доминировать и выпирать, на фоне H5. На деле же все наоборот, М6 звучат глуховато на вСЧ. (кто-то ща скажет - ровно )

    Вот что любопытно, пытаясь приблизить звучание М6 к привычной картине H5 беру и делаю эквалайзером такой горб. И где-то в принципе получается похоже. Но все равно не так ярко и открыто, как H5. Видимо тут еще и высокая чувствительность делает свое дело.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    sebox...инструменты сильнее выдвинуты к слушателю. При этом несколько грязнее, что как бы естественно...

    А такой вопрос:
    уменьшает ли сабж размеры инструментов, акус-ой гитары, духовых и пр?
    сильно ли по НЧ проигрывает динаме днг?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    zxcdsa, как по мне, того гиперниза, в отсутствии которого упрекают H5, я не особо много слышу и в динаме М6. Не.. ну как? Он есть, конечно же, но на фоне выпирающего мидбаса, как-то не особо и заметен. По мидбасу у них близко к паритету, но арматурный естественно выглядит предпочтительнее из-за точности фактуры и скорости. Про размер инструментов мне судить сложнее, т.к. большого опыта прослушивания разных моделей не имею. Но, субъективно, мне сложно представить, что инструменты могут иметь размер еще крупнее.

    Я Вам так скажу - для меня H5, по сравнению с M6(DMG), это уровень восприятия музыки, который должен в денежном выражении иметь дистанцию как минимум в сотню баксов, в плюс к цене H5. Вот так вот. Ни больше ни меньше. Это при том, что на рынке их цена абсолютно идентичная. Я понимаю, что это достаточно смелое заявление и оно может подвергнуться критике. Но, я честно говорю, как думаю. Внимательно выслушав M6 в течение недели и слушая H5 скоро год как.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    zxcdsa (06.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    zxcdsa, .

    Я Вам так скажу - для меня H5, по сравнению с M6(DMG), это уровень восприятия музыки, который должен в денежном выражении иметь дистанцию как минимум в сотню баксов, в плюс к цене H5. Вот так вот. Ни больше ни меньше. Это при том, что на рынке их цена абсолютно идентичная. Я понимаю, что это достаточно смелое заявление и оно может подвергнуться критике. Но, я честно говорю, как думаю. Внимательно выслушав M6 в течение недели и слушая H5 скоро год как.
    На ваш вкус H5 на 100$ звучит дороже dmg, реально? В чем такая существенная разница?

    Где то видел оценку что dmg заучит на 400$))) Юньки значит на 500)). Все это конечно не правильные сравнения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BASSDevil Посмотреть сообщение

    Где то видел оценку что dmg заучит на 400$))) Юньки значит на 500)).
    Железная логика

    Главное что-бы изя не прочел это
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zxcdsa Посмотреть сообщение
    Железная логика

    Главное что-бы изя не прочел это
    шутка ведь.

    Ну я же написал что так не оценивают. Сколько стоят столько и есть. Продаваны точно в минус не работают))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BASSDevil Посмотреть сообщение
    Где то видел оценку что dmg заучит на 400$))) Юньки значит на 500)). Все это конечно не правильные сравнения
    Понимаете, какая штука. Я тоже очень много читаю обзоров и обсуждений, так же как и Вы. И всегда они на меня оказывают какое-то воздействие. Готовлюсь что-то услышать в наушниках, которые купил и они едут. Потом слушаю и выискиваю, что ожидал. Если не нахожу, не верю сам себе и снова начинаю вычитывать, надеясь, что чужой опыт прояснит мои мозги. Если не проясняет, снова слушаю... и так по кругу. Это все очень тонкий и сложный вопрос, завязанный на психоакустику, да и просто на психику.

    В чем такая существенная разница?...
    Понимаете, там где она есть для меня, и она существенная, ни кто не обязан услышать и отметить ее для себя. Материал, жанры, предпочтения разные. Качество записей, в зависимости от жанров и методов их записи тоже катастрофически разное.

    Не будем ходить вокруг да около. Возьмем пример. Talk Talk альбом "Spirit of Eden" На треккере есть dsd-шка весом ~600 метров.
    В H5 я слышу широченный, вибрирующий объем, насыщенный мерцанием пыли и прочей мелкотни звуков. У барабанов ощущаю вибрацию натянутой кожи. Я ее как будто бы вижу, эту кожу. Одеваю M6, пыль оседает, пространство схлопывается. Свет меркнет. Праздник заканчивается.

    Я специально немножко утрирую, что показать на какие именно вещи обращаю внимание, что именно производит такое впечатление, о котором Вы спрашиваете.

    Зайдем с другой стороны. Возьмем какой нибудь митол, который я ни когда не слушал, не слушаю и не буду. Там будет какафония СЧ, ВЧ, которые записать в студии качественно практически ни когда не удается. Эта какафония в исполнении H5 обязательно вынесет мозг в первые же минуты. Здесь M6 припрячут все огрехи такой записи и заставят выкинуть h5 в ведро.

    То же касается старого рока. На M6 его послушать приятнее, по той же причине. Но, на V80 его послушать еще более приятнее. Так что теперь делать? Выкинуть в ведро и H5 и М6?

    Просто, когда люди дают оценку, говорят, что dmg заучит на 400$, надо прежде всего понимать, какой материал слушает этот люди, чем он живет, чем он дышит, какие цели преследует, если пишет такое.

    Я считаю, человек, который ценит качественную запись, качественно записываемых исполнителей, он просто обязан ознакомиться с уровнем предлагаемым H5, а потом уже решать, надо ли ему куда-то двигаться дальше. Я, вот, заскучав немного со своей пятерочкой, почитал-почитал, что люди пишут, подумал - а че мне сотня, карман не жмущая, вот достойный претендент убрать пятерочку в стол. оказалось, не в моем случае. Я уже почти созрел предложить M6 в обмен на вторую пару пятерок. Еще не окончательно созрел, но мысли как бы намекают на какой-то расклад между этими ушами.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    BASSDevil (06.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BASSDevil Посмотреть сообщение
    шутка ведь.

    Ну я же написал что так не оценивают. Сколько стоят столько и есть. Продаваны точно в минус не работают))
    Да понятно, что шутка

    Вообще, много раз слышал и читал в обзорах и коментах, что сабж играет на все деньги и более, видимо люди получают удовлетворение, поимев сабж (тоже шутка), после длительных поисков и материальных растрат, что реально радуются и денег им не жаль.
    Вот от сюда и пошло выражение- играют лучше своей стоимости !!! (обратно шутка)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    По умолчанию
    Я вот как раз рок митал и тд слушаю в основном
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BASSDevil Посмотреть сообщение
    Я вот как раз рок митал и тд слушаю в основном
    Вы на пятерке слушаете его, или вообще, в принципе? Я не совсем понял
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Вы на пятерке слушаете его, или вообще, в принципе? Я не совсем понял
    На dmg в связке с х7-2

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    Думаю, стоит ли брать юньки себе.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    И ещё одна "неизвестная"- на каком источнике...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zxcdsa Посмотреть сообщение
    И ещё одна "неизвестная"- на каком источнике...
    FiiO X7II написал же)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BASSDevil Посмотреть сообщение
    Думаю, стоит ли брать юньки себе.
    Я Вас понял! Ну, учитывая, что сетап Ваш не особо бюджетный, думаю Вы легко можете себе позволить эксперимент с юньками. А там глядишь, они и Ваши музыкальные пристрастия подтянут до своего уровня
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BASSDevil Посмотреть сообщение
    На dmg в связке с х7-2

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    Думаю, стоит ли брать юньки себе.
    А Вы реальный ДЕВИЛБАС, в смысле басхед?
    Юньки- они вроде не про БАААС.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zxcdsa Посмотреть сообщение
    Юньки- они вроде не про БАААС.
    Есть в х7-2 кнопка Bass Boost?
    Она сильно поправит ситуацию!
    Сам так делаю
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Есть в х7-2 кнопка Bass Boost?
    Она сильно поправит ситуацию!
    Сам так делаю
    При прослушивании чего, Talk Talk?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 271 из 295 ПерваяПервая ... 171 221 261 267 268 269 270 271 272 273 274 275 281 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hybrid audio x5 (Yinyoo h5)+Кабель yinyoo 3.5-mmcx
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 18:27
  2. Yinyoo h5
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 09:24
  3. Yinyoo H5
    от SmRage в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 13:20
  4. Yinyoo H5(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 20:23
  5. [МСК] Yinyoo H5
    от iMaddy в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения