Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 295 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 5884
  1. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FarHowl Посмотреть сообщение
    Вообще эквалайзер
    предлагаю исключить из звания аудиофила!
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creeepy (16.05.2018), illirio (16.05.2018), Pashasunbk (16.05.2018), sergeyspartak (16.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    предлагаю исключить из звания аудиофила!
    Поддерживаю. Гнать поганой метлой!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creeepy (16.05.2018), Pashasunbk (16.05.2018), xapgpokep (16.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    По умолчанию
    А всю репутацию изъять и раздать страдающим!
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creeepy (16.05.2018), illirio (16.05.2018), xapgpokep (16.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    предлагаю исключить из звания аудиофила!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Все пишут, что стоковый кабель у наушников гавно...с чего вы это взяли?
    Покупал медный кабель от snowy, поменял...и ничего, ну нет разницы, вообще. Как были сибилянты, так и остались. Другое дело, поменял источник на Fiio X7, вот тут всё впорядке), всё красиво, объёмно и чисто.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bromsky (16.05.2018), illirio (16.05.2018), iMacAverage (16.05.2018), Pashasunbk (16.05.2018), ShyWorm (16.05.2018), wattt (18.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Все пишут, что стоковый кабель у наушников гавно...с чего вы это взяли?
    Покупал медный кабель от snowy, поменял...и ничего, ну нет разницы, вообще. Как были сибилянты, так и остались. Другое дело, поменял источник на Fiio X7, вот тут всё впорядке), всё красиво, объёмно и чисто.
    А родной кабель по составу проводника какой ?

    ---------- Добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:41 ----------

    Кстати, был я в майкрофте, так там в продаже были H5 под шильдиком гибридаудио с карбоновой фэйсплитой , так вот, кабель то на них был не стоковый, а медный ! К чему бы это ? И ценник на них был.....большой))))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Как были сибилянты, так и остались
    Я вот не понимаю - последние 20 страниц все стонут "сибилянты, сибилянты...." А где вы все были первые 100 стр. ????
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergeyspartak (16.05.2018), snmn (16.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Все пишут, что стоковый кабель у наушников гавно...с чего вы это взяли?
    Покупал медный кабель от snowy, поменял...и ничего, ну нет разницы, вообще. Как были сибилянты, так и остались. Другое дело, поменял источник на Fiio X7, вот тут всё впорядке), всё красиво, объёмно и чисто.
    У меня разница большая не то что с кабелем от Петра. Есть медь от fiio. Я бы не сказал, что он верх как то прибирает, его меньше не становятся, но ВЧ становятся цельнее, приберается затухание. А вот на НЧ кабель действует больше, нч в общем больше становится
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    229
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю - последние 20 страниц все стонут "сибилянты, сибилянты...." А где вы все были первые 100 стр. ????
    А первые 100 страниц они ждали посылку от изи
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bromsky (16.05.2018), iamgreen (17.05.2018), sergeyspartak (16.05.2018), shadale (16.05.2018), Генадий (16.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Другое дело, поменял источник на Fiio X7, вот тут всё впорядке), всё красиво, объёмно и чисто.
    Источник тоже важен в этом деле - помню я как-то горкой собрал все свои источники (тогда было 4 сидюка и комп) и слушал через 250-ые Баеры (естественно через очень хороший ламповый усь).
    У меня есть довольно дорогой сидюк начала 2000-ых Meracus Tanto на CS4329 - так заметил что даже вырезанные на этих частотах Баеры стали с ним сибилявить
    Изображения Изображения
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    По поводу сибилянтов - важен источник и амбушюры. Например, у меня на Fiio X5-II вылазили сибилянты на амбушюрах с узкой дыркой - с широкой всё было збс. На Ibasso DX150 что с широкой, что с узкой - меняется количество баса/агрессия, сибилянтов нет нигде. =)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    810 (0)
    По умолчанию
    Получил 3 дня назад. Прогрев 10-15 часов.
    Бэкраунд:
    -32года (средняя чувствительность к сибилянтам, люблю чуть светлый звук с глубиной сцены и четким позиционированием инструментов)
    -FIIO x5-3, через баланс, без эквализации
    -Axon7 AK4490
    -Fiio fh1 Гибрид тиновая диафрагма на ВЧ-НСЧ + knowles на СЧ-ВЧ
    -Fiio f9Pro
    -ATH-MSR7
    -DT990Pro 250Om + topping NX1
    Жанры: рок, пост-рок, альтернатива, инструметнтал, бритпоп, немного концертной музыки, классической, Duft Punk, джаз
    С детства приучен к DT990Pro 250Om с их сценой в виде стадиона =)
    Записи flac и всяко разно.

    Слушал на x5-3 через балансный кабель от FIIO fh1 и комплектный. Звук сравнивал относительно ATH-MSR7 и Fiio fh1
    Заказывал в исполнении Magaosi.
    Плюсы
    - симпатичные
    - очень прочные mmcx, еле отодрал.
    - Комплектный гибридный кабель не плох, напомнил видоми запахом китайскую гирлянду на елку =). Звучит так же, как тонкий черный балансный литц от фио. Разница мала.
    - хорошая детализацияна СЧ и ВСЧ
    - присутствует бас c хорошим ударом

    минусы
    - коплектные насадки все в утиль, слишком широкие и короткие и мелкие - слезают со звуководов и остаются в ухе, к тому же будто детские. Поменял на резинки побольше и подлиннее.
    - на 40% треков вылазят сибилянты на вокале, даже на хороших записях...
    - серьезные проблемы с глубиной сцены и позиционированием
    - СЧ диапазон и вокальные партии заглушают остальные диапазоны и инструменты в них
    - проблемы в роковых гитарных партиях, недостаток напора

    особенности
    - звук из коробки странный со стремной супер мелкой сценой, звучит все громко и прямо в голове, что очень пугает и думаешь что купил кал за 120$ через пару дней стало лучше, немного разыгрались.
    - особую придирчивость к трекам не заметил.
    - на Axon7 AK4490 играют на 30% хуже еще меньше сцена и каши в проигрышах больше чем на x5-3bal

    впечатления в сравнении с MSR7 и fh1:
    В целом положительные, но есть 2 существенных минуса.
    - очень детальные, похожи по разрешению на MSR7, но у MSR7 со сценой и глубиной и главное тоном все норм. fh1 в детальность чуть ниже, но благодаря лучшей сцене - точнее играют
    - сцена по глубине не совсем моя любимая и это основная претензия к h5\k5. И дело тут не в кабеле и в ширине звуковода, а в тюнинге наушников. На роковых композициях в особенности на некоторых треках сильно не хватает глубины, кажется что сцена двухмерная и все инструменты и вокалист выстроены в ряд перед тобой. При этом вокалист оказывается прямо у меня в голове и поет моим ртом и тянет одеяло на себя... что довольно странно воспринимается. А хотелось бы чувствовать сцену ПЕРЕД собой, чтобы тебе пели и играли, а не ты пел и играл аля человек оркестр =) У fh1 такой проблемы нет они ближе к MSR7. H5 проигрываю раза в 2 в тяжелых треках по восприятию материала. СЧ скрадывает даже некоторые ВСЧ - например за голосом я потерял флейту, голос просто ее съел. В то же время на MSR7 и FH1 она стояла рядом с исполнителем.
    - Все струнные, духовые в отсутствии вокала, и голоса отдельно звучат восхитительно, чувствуются эмоции, послезвучия, пространство между ними (но они все равно все немного в одной плоскости, в одном ряду) - да тут явно упор на этот диапазон и он откровенно приподнят, добавляя те самые эмоции и увлекательность звуку. Аудиофильская подача не иначе, но не веселая. h5 Рядом с MSR7 чем fh1.
    - Ударные, тоже не плохи, быстрые четкие, отдельные с легким и нужным гулом в послезвучии - да, бас в арматуре бывает. Но в MSR7 и fh1 они поглубже и другого плана. Так что вкусовщина.
    - И моя основная предьява им это плохая тональность, сдвинутая слишком в сторону светлого звонкого почерка (оно и понятно арматура... ). Это влияет на многое.
    Например в роковых, альтернативных композициях не хватает напора, энергии, ВЕСА и это из-за той же глубины и сцены. Возьмем записи 30 Second to Mars, Nickelback, LinkinPark. Начинается драйвовая партия... вот ща каааак жахнем... а тут... солист надрывыается прям у тебя в голове тонковатым голосом (не забываем об узкой сцене и подчеркнутом СЧ с тоном выше нужного), красиво вытягивает диафрагмой, голосом, тарелки лупасят, бочка\барабаны технично лупят, а надрыва и запила гитар.... наполняющих энергией припев, нет, ну совсем... Звучит все громко и плоско. Пилят, но как-то светло, осторожно... но блин плоско! Я знаю как должен звучать этот трек... я знаю что они должны звучать так же громко как и голос певца, и чуть под ним и вокруг него, как бенд играет 3 шага вправо и 3 шага влево от солиста... словно ковром подстилаться под полотно мелодии и заполнять его.... А тут все в кучу... Гитары лежат вроде в нижней середине... так вот - она конкретно задушена... Видимо просадка по басу тут, от того тональность съехала в сторону света и сцены нет. И из мелодии слили весь драйв и стало сухо.
    И во вторых мужской голос теряет из-за тона мужественность. Тон высоковат.

    В итоге звук сухой без глубины, даже притемненный х5-3 не вывозит низы и гитарные партии.... При этом записи становятся похожи на стиль звука из кассетных записей мафона 90х... где как раз сухо и не глубоко. Кому-то это нравится. Но я хочу слышать все по-отдельности....
    При этом голос, струнные и духовые могут серьезно так увлечь на медленных или оркестровых треках или в DuftPunk в треках для TronLegacy, и ты пропадаешь в музыке уставившись в одну точку.

    Ухи не универсальные, но хорошие. Не совсем для рока, металла и тяжелека... Не знаю есть ли более универсальные конкуренты за 120$... И честно думаю не стоят такого внимания за свои деньги.
    Все имхо, на основе моих ушей, источника, жанров и степени прогрева h5/k5.
    Забавно но FH1 с ценой в 2 раза ниже c приукрашенным басом играют точнее в тоне СЧ с лучшей сценой и в целом ближе к MSR7 и нравятся на роке\альтернативе мне больше.
    Последний раз редактировалось kleale; 16.05.2018 в 11:15.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baboss (17.05.2018), balabas (16.05.2018), bromsky (16.05.2018), MrKorhut (16.05.2018), Pashasunbk (16.05.2018), ShyWorm (16.05.2018), VD808 (16.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    kleale, жуть какую написали. Или изя стал фигню слать, или у вас чет не спелось с источником/источниками. Митол слушаю с данными ушами аш в захлеб, техничная чистая подача в немного темную сторону. Но сабж очень капризен к источнику... я подключал его к телефону и к старому плееру от сони - слушать не мог. Подача именно была вялая, без басов.
    Попробуйте все же насадки подобрать, чтобы приглушить сибилянты, если они на 40% вылазят.
    Последний раз редактировалось dark0x; 16.05.2018 в 11:06.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dark0x за полезный пост

    Генадий (16.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    kleale, попробуйте спинфиты, и насадки с широким звуководом, типа таких
    Спойлер: 

    удлинённый звуковод делает акцент на сч, всч, а там и так всё хорошо
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (16.05.2018), dark0x (16.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    snmn, меня именно такие оч. сильно спасали на fiio x5-II, но сволочи - постоянно слетали или оставались в ухе! Уже думал приклеить чем-то
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kleale Посмотреть сообщение
    И моя основная предьява им это плохая тональность
    на это есть другой ответ - NiceHCK HK6 :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    810 (0)
    По умолчанию
    А может как раз я наткнулся на эту придирчивость к сведению материала на h5/k5... Так как некоторые треки звучат вполне нормально по сцене и весу гитар.
    В мусорку их не выкину, кешно, буду пока юзать...
    Может мне просто ближе чуть Vобразная подача, вот и все. Отсюда, та самая глубина и образуется. А сабж более плоский чем MSR7, fh1, DT990Pro. И это мозг не принял.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baboss (17.05.2018), MrKorhut (16.05.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Cayin N6 - Чебурашка идёт к фонтану
    Luxury&Precision L3 - газовая плита
    QLS 360 - тетрис
    A&K 380 - марсианин
    Cayin N5 - Весна 306
    Colorfly C4PRO - патефон
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (16.05.2018), wattt (18.05.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Все пишут, что стоковый кабель у наушников гавно...с чего вы это взяли?
    Покупал медный кабель от snowy, поменял...и ничего, ну нет разницы, вообще. Как были сибилянты, так и остались. Другое дело, поменял источник на Fiio X7, вот тут всё впорядке), всё красиво, объёмно и чисто.
    Не все так пишут. Нормальный там стоковый кабель.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    kleale,
    Как раз таки тут кал не наушники, а FiiO x5-III, я давно об этом говорил. Ну и сами ушки довольно капризны к источнику, сцена, кстати, на мой слух, не хуже DT 990, если не лучше. С полноразмерами затычки вообще-то сравнивать некорректно, а уровень AT MSR7 достаточно высок, тут не поспоришь.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 149 из 295 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hybrid audio x5 (Yinyoo h5)+Кабель yinyoo 3.5-mmcx
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 18:27
  2. Yinyoo h5
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 09:24
  3. Yinyoo H5
    от SmRage в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 13:20
  4. Yinyoo H5(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 20:23
  5. [МСК] Yinyoo H5
    от iMaddy в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения