Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 283 из 295 ПерваяПервая ... 183 233 273 279 280 281 282 283 284 285 286 287 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 5884
  1. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergey nnov Посмотреть сообщение
    А кто какие кабеля для yinyoo использует? (Кроме штатного)
    https://ru.aliexpress.com/item/Niceh...4e9c33edOofuBK

    Балансный. Кабель раза в два толще штатного.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zxcdsa Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/Niceh...4e9c33edOofuBK

    Балансный. Кабель раза в два толще штатного.
    Да толщина разве что девочек интересует. Тут же вопрос о приросте звука. )
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Да толщина разве что девочек интересует. Тут же вопрос о приросте звука. )
    Слово ТОЛЩИНА у Вас только такие ассоциации вызывает, больше ничего?
    Если проходили физику проводников в школе, то должны знать, что с увеличением сечения и/или кол-ва жил, уменьшается сопротивление=> уменьшается затухание сигнала (влияние на его амплитуду) и т.п....вывод наверное сможете сделать самостоятельно.
    Плюс, толщина кабеля, не ЧЛЕНА (это важно), говорит об увеличенном кол-ве цвет.мета. (про чистоту меди речь не идет) при его изготовлении.
    Речь о "приросте" звука не идет (что это такое вообще смутно понимаю, наверное имелось ввиду "качество" звука).
    Как тут уже неоднократно писали- медь сглаживает пики ВСЧ и ВЧ и т.к. у Меня балансный разъем (джек 2.5 4пин), бас более телесный и собранный (удары бочки звучат мощнее) и он явно "углУбился". Но это надо рассматривать в совокупности с источником.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо zxcdsa за полезный пост

    mit76 (22.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется лучше тогда уж взять 16 жил

    https://s.click.aliexpress.com/e/cdrY4aN4
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Мне кажется лучше тогда уж взять 16 жил

    https://s.click.aliexpress.com/e/cdrY4aN4
    На картинке явно видно, что сами проводки тоньше, в совокупности то на то и вышло бы.
    Это уже дело вкуса, 8 толстых или 16 тонких...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ccpper Посмотреть сообщение
    Я тоже слушаю на 25 из 120. Основные направления джаз и блюз. Шума нет .. слушаю на Лоу Гейне.
    шум на заднем фоне как будто винил слушаешь, такого у вас нет ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergey nnov Посмотреть сообщение
    А кто какие кабеля для yinyoo использует? (Кроме штатного)
    У меня такой балансный восемь жил посеребряная медь: https://ru.aliexpress.com/item/32854...274233edL65q0J
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    У меня такой балансный восемь жил посеребряная медь: https://ru.aliexpress.com/item/32854...274233edL65q0J
    Чем этот от комплектного отличается? По моему одна хрень.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Чем этот от комплектного отличается? По моему одна хрень.
    Тем, что балансный, мне нужен был для подключения к LUXURY&PRECISION L3, а лучше или хуже стокового не могу сказать, Magaosi K5 комплектовались своим желто-серебристым мягким кабелем, а разница в балансном-не балансном выходе лушпаря не дала проанализировать качество провода, через переходник я , конечно, сравнивал кабели на не балансном подключении, но особой разницы не заметил.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    По умолчанию
    У меня фиио х5-1, на нем балансного выхода нет. Будет ли полезен мне этот кабель?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergey nnov Посмотреть сообщение
    У меня фиио х5-1, на нем балансного выхода нет. Будет ли полезен мне этот кабель?
    Он такой же...
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zxcdsa Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/Niceh...4e9c33edOofuBK

    Балансный. Кабель раза в два толще штатного.
    А разъемы у него как себя ведут с юньками? Плотно сели или болтаются?
    У меня есть похожий, тоже звучит лучше штатного, но вот сами коннекторы
    очень неплотно сидят в гнезде, поэтому отдал жене со штатным кабелем, что бы по дольше
    прожили без поломки.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от zxcdsa Посмотреть сообщение
    На картинке явно видно, что сами проводки тоньше, в совокупности то на то и вышло бы.
    Это уже дело вкуса, 8 толстых или 16 тонких...
    Гипотетически чем больше жил, тем лучше, но тут, наверное, разницы действительно не будет.
    Просто вот интересно, что у них за медь там?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Кабель раза в два толще штатного.
    Если там вообще медь, а не сплав дешевый какой-нибудь, кто их проверял на качество?
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Вот я об этом и говорю. Если буде заморачиватьсяв очередной раз с модом кабеля, куплю новый или б/у у наших мастеров, у того же сноу.
    Просто на 5 юньках кабель заметно влияет на звук чего не скажешь про 6 из подписи. Там вообще пофигу мороз, все что есть с ммсх попробовал, разницы ощутимой нет.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Про коннекторы:
    уши пристегиваются и отстегиваются нормально (с усилием небольшим), можно провернуть на 360 градусов, но болтанки нет.
    По-поводу чистоты меди:
    сложно сказать. На дневном свету через полупрозрачную изоляцию выглядит хорошо, светленькая, сверкает . Вполне цвет тянет на очищенную медь. На сколько именно она чиста, можно понять только имея точный электронный омметр, но у меня в распоряжении есть только бытовой, не подойдет, погрешность вносит большую.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо zxcdsa за полезный пост

    mit76 (22.05.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Zxcdsa, да мне достаточно и того, что коннекторы сидят нормально. Просто, конечно, чисто визуально, невозможно сказать,
    что за медь или вообще, есть ли там она в принципе?
    Я тут как то прикинул, во сколько мне обойдется самому "собрать" нормальный кабель из литца, если затариться кошерными материалами
    на том том же Алике. Так вот, вышло неприлично дорого, поэтому я со скепсисом всегда отношусь к восторженным возгласам по поводу дешевых кабелей
    с этого аукциона. С другой стороны, если звук поменялся и в лучшую сторону, не все ли равно из чего он сделан? Тем более, сами комплектующие из которых собирают эти кабели, стоят гораздо дешевле оптом, как их собстна и закупают для работы.
    Вот и думай после этого, брать сбоча или сноу или купить китайца из биметаллического сплава и получить кайфовый звук? Но к кабелю присмотрюсь может даже и куплю из любопытства для коллекции.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    В связи с покупкой нового источника activo ct10 и удивлению, как на нем суперски играют даже копечные гибриды cca c10, которые на моих других источниках ( аксон7 и шанлинг м0 )совсем тухло звучали. Решил приобрести чистую многодрайверную арматурку классом повыше, и поскольку источник темный, выбор пал на светлые по отзывам юньки Н5. Из коробки со стоковым кабелем совсем не зашли ни с одним источником. Решил уже было их обменять или продать. От пика на всч тупо болела голова с первых пяти минут прослушивания. И самое удивительное не слышно было обещанной детальности, сса с10 звучали детальнее и даже бюджетные динамы от tfz их переигрывали. Видимо избыток всч и вч все слеплял в кашу в моей голове. Поправить дело сменой насадок не вышло. А вот желтый кабель от trn , который покупался в свое время тинов т2, совершил чудо, хотя я на него особо не надеялся, выглядит он дешевле стокового даже, но я смог с ним слушать юньки без головной боли и услышал все детальки искомые. Но странное дело с новым кабелем h5 лучше всего спелись не с активой для которой покупались, а с аксоном7. Прям на новый уровень вывели этот музыкальный смарт. Чему я в принципе даже рад, ведь самый удобный плеер это все же смартфон ни одному плееру такое юзабилити не снилось...


    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. А кто-нибудь слышал H5 с Ziku HD-X9 ? Небось пилорама страшная. Присмотрел вот именно эту модель из-за дизайна, схемы и звукоизоляции, которой в NiceHCK M6 (моя основа) нет. Последнее время одни гибриды юзал, хочется чего-то нового и быстрого, поэтому 1-динамические сразу отпадают. На руках имеются TFZ T2 - пилят только так. Если взглянуть на АЧХ, то у H5 помягче должны быть верха.
    И если для H5 докупить медный 8/16 жил, то верха нормально пригладит или толку мало и мне с моим источником идти куда подальше от сабжа?

    И еще хотел узнать, будут ли на H5 держаться Спинфиты CP100 и CP145 ? Диаметр звуководов нигде не написан.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Приветствую. А кто-нибудь слышал H5 с Ziku HD-X9 ? Небось пилорама страшная. Присмотрел вот именно эту модель из-за дизайна, схемы и звукоизоляции, которой в NiceHCK M6 (моя основа) нет. Последнее время одни гибриды юзал, хочется чего-то нового и быстрого, поэтому 1-динамические сразу отпадают. На руках имеются TFZ T2 - пилят только так. Если взглянуть на АЧХ, то у H5 помягче должны быть верха.
    И если для H5 докупить медный 8/16 жил, то верха нормально пригладит или толку мало и мне с моим источником идти куда подальше от сабжа?

    И еще хотел узнать, будут ли на H5 держаться Спинфиты CP100 и CP145 ? Диаметр звуководов нигде не написан.
    Зику не слышал, но по сравнению с tfz t2 юньки ярче, а не мягче на верхах, даже с замененным кабелем, который верха гасит. Звуководы у юнек тоньше обычных, но бортики для насадок широкие, спинфиты удержат, но именно к юнькам мне ни 100, ни 145 не зашли. Там собственные продолговатые амбушюры лучше всего садятся и звучат из-за конструкции самих наушников.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    по сравнению с tfz t2 юньки ярче, а не мягче на верхах, даже с замененным кабелем, который верха гасит.
    Благодарю за ответ.
    Ярче-то ладно, а вот что именно по резкости между ними? Пилорама, на сколько я понимаю, идет именно из-за резкости. NiceHCK M6 с высокочастотным фильтром BGVP (тот, что с отверстием для разгрузки баса) + spinfit cp145 = яркость, близкая к Т2, но при этом практически не пилит.
    Уши нужны универсальные, которые отыграют все жанры с комфортом, особенно тяжмет и прочие металкоры хардкоры. Я так понимаю, что это не к сабжу? Может есть, какие методы верха пригладить, кроме замены источника и настройки эквалайзера (в Зику его нет).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 283 из 295 ПерваяПервая ... 183 233 273 279 280 281 282 283 284 285 286 287 293 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hybrid audio x5 (Yinyoo h5)+Кабель yinyoo 3.5-mmcx
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 18:27
  2. Yinyoo h5
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 09:24
  3. Yinyoo H5
    от SmRage в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 13:20
  4. Yinyoo H5(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 20:23
  5. [МСК] Yinyoo H5
    от iMaddy в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения