Reply To Thread
Страница 229 из 229 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229
Показано с 4,561 по 4,575 из 4575
  1. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Спасибо за разъяснения. Лично мне Yinyoo H5 понравились,но пришлось некоторое время потратить на подбор подходящего для них и для меня кастомного кабеля.

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для tarr12
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    В общем достаточно уже наслушался и сравнил те и другие наушники! Немного напишу о сравнении со своей "Калакольни".

И так перед нами всем знакомые Yinyoo H5 и не менее известные iBasso IT03.

Буду несколько краток, так как многие, кто хотел, слышали и те и другие наушники, а может даже и сами сравнивали и по большому счету, сочтите это уж за мое собственное и возможно субъективное мнение!
    Предупрежу может заранее, я не против срачей, но в комментариях хотелось бы поменьше перехода на личности и побольше конструктива.

Музыка была разной, кроме уж совсем тяжёлых металкор жанров и сентетичной электроники без единого реального инструмента кроме компьютера. Как правило современная электроника достаточно сильно изобилует разной детальностью, вторичными планами и широтой сведения, поэтому включил этот жанр для сравнение. С лишь той оговоркой, что именно на электронике юньки понравились меньше. Но дальше обо всем по порядку!

Итак, наверно начну с психоакустических наблюдений и некоторых аналогий, чтоб далее по частотам пройтись суше, без многословных эпитетов и сложных выражений. Поэтому постараюсь вынести все "воображаемые различия" в этот абзац:
    Сцена - Забегая вперёд, скажу, что тут Yinyoo лидеры. Звучание более открытое и широкое. Не скажу что у iBasso с этим всё плохо, нет, но разница на самом деле довольно чувствительна!
    Мне изначально показалось, и до сих пор обращаю внимание, что звук у iBasso несколько скученный. По аналогии с огнем - если юньки это Костер, в котором трещат щепки и летят искорки, то iBasso это тлеющий уголёк. Зачатки огня есть, но прыгать в день Ивана-Купала через угольки никто прыгать не будет, зато на пикнике шашлык можно пожарить) Тьфу-ты, не о том.... В общем у юнек достаточно яркий и эмоциональный, вспыльчивый звук, у айбассо наоборот, более спокойный уравновешенный, несколько не хватает какой то искорки, энергетики. Гитары на it03 как то уж очень ровно играют, а на H5 струнки прям очерчено и эмоционально выделяются. Данные эпитеты легко понять включив например гитариста - виртуоза Нилса Лофгрэна. Из выше описано исходит и другая особенность обеих наушников, на очень насыщенных жанрах, где Yinyo как всегда пытаются что то выделить, iBasso играют ровно и подают все полотно, собранно!
    Пройдусь немного по стилям:
    Инструментал: H5 лидируют безоговорочно! Не хотелось бы говорить, что iBasso тут в чем то ущербны, просто именно Yinyoo с этим жанром звучат очень эмоционально и натурально.
    Старый рок: тут деликатность iBasso идёт на пользу, меньше слышно огрехи записи, больше баса, которого в старом роке не много, в общем слушать давольно приятно. Без сомнения и на H5 можно слушать старый рок, однако звук становится беднее и проще, так как жирок сниузк у ibasso придает немного теплоты.
    Поп: тут и те и другие наушники справляются на отлично, с оговоркой, что всё-таки на iBasso бывает переизбыток нижнего баса, соответственно усталость от прослушивания настает быстрее.
    Джаз: тут снова юньки в не конкуренции за счёт более открытого и детального звука. У H5 лучше передача пространства. Тут мне после юнек не особо хочется слушать iBasso, но не будем забывать о других жанрах и пойдем дальше.
    Электроника: iBasso, без сомнений! Массивный бас вкупе с ровной серединой дают больше эмоций. Yinyoo передают электронику суше, и так же детальней, но пропадает нижнечастотная основа, уж очень хлеский и быстрый бас!
    Фолк: наверно паритет, потому как некоторые записи, более старые на iBasso звучат насыщенней, а некоторые современные на H5 натуральнее.
    Хард: это явно не стиль юнек! Для харда многовато ВЧ, и не идёт на пользу акцентированная детальность. Более плотный звук iBasso здесь уместней.

Теперь по частотам!
    НЧ: У IT03 достаточно глубокие и массивные НЧ, но скорость оставляет желать лучшего. Могу лишь сказать, что как правило не везде это ощущается, а скорее воспринимается как должное. У H5 бас суше. Менее глубокий но более объемный за счёт градации звуков и разборчивости.
    СЧ: Тут как ни странно наоборот. iBasso суше и ровнее. Не знаю, по мне несколько не достаёт мягеньких акцентов например на вокзале. Yinyoo эмоциональнее, ярче и более открыто. Могу сказать, что иногда плотность звука на СЧ у айбассо идёт на пользу, но в большинстве случаев оказывается более скованной.
    ВЧ. ВСЕ СЛОЖНО! Аккуратные ВЧ iBasso волне не плохо отыгрываются и с хорошим разрешением, но лично я люблю звук слегка ярче. Мне ВЧ не хватает, поэтому могу сказать, что iBasso притемненные. Юньки же наоборот, стремятся показать ВЧ во всей красе. Поэтому слушать с ними что то плохо записанное или оцифрованные с винила сложно. Однако это очень доставляет на идеальных записях!

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk

Хоть и сам я себе такое позволил как то , но имхо сравнивать их с ит03 глупло. Разные они , ит03 более правильные с ядерным басом. Н5 кривые на кроях и без жира на протяжном Басё. Имхо н5 для ценителей середины и быстрого баса. Вч тут очень слабое место.
    Портатив:Ibasso dx90+ibasso It03, Sony MDR-1R
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было: источники:nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses
    наушники-sennheiser cx200,300,SoundMAGIC PL50,fiio e5, fischer fa-011, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80,Sennheiser IE6,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9 и куча другого всякого

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Artur31
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Хоть и сам я себе такое позволил как то , но имхо сравнивать их с ит03 глупло. Разные они , ит03 более правильные с ядерным басом. Н5 кривые на кроях и без жира на протяжном Басё. Имхо н5 для ценителей середины и быстрого баса. Вч тут очень слабое место.
    ВЧ и в iBasso тогда слабое место) мне в ибассо середины тоже не хватает, она не выразительная, нет эмоций. Пусть для кого то это эталон, но я не понимаю наушники без удовольствия! Баса тоже многовато как по мне.

4. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

iamgreen (17.07.2018)

5. Collapse Details
    Форумчанин
    Artur31,
    Это правда? (постер напрягся, как президент на пресс-конференции) Я про качество первозданных и современных юнек
    COWON D2+4Gb, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, ColorFly Ck4+, FiiO X3-II, L&P L3 , Magaosi K5, Dunu Falcon C.

6. Collapse Details
    Да, юньки, те, что купил я на старте и те которые получил недавно, разные по звуку. Не сказать, чтоб сильно, но новые имеют пичек на СВЧ. В тех, что были, пик тоже был, но более гладкий и красивый. Фиг знает, может эти прогреется, но уже больше недели в использовании, ничего не меняется

7. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

Stas (17.07.2018)

8. Collapse Details
    Форумчанин
    Да, юньки, те, что купил я на старте и те которые получил недавно, разные по звуку. Не сказать, чтоб сильно, но новые имеют пичек на СВЧ. В тех, что были, пик тоже был, но более гладкий и красивый. Фиг знает, может эти прогреется, но уже больше недели в использовании, ничего не меняется

Потому что новые Изя делает уже без любви ))

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Генадий
    В тех, что были, пик тоже был, но более гладкий и красивый. Фиг знает, может эти прогреется, но уже больше недели в использовании, ничего не меняется
    Artur31, может Изя тебе прислал мои? Так там уже всё прогрето
    Beyerdynamic DT250(250), NiceHCK HK6
    (Были Sennheiser HD650, HD650-V2, HD580, HD535, HD555, AKG 701, 240 MKII, Philips SHP895, Denon AH-D1001, Koss Porta Pro, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, FAD Heaven II, Yinyoo H5. До этого ещё штук тридцать разных затычек и лопухов - Сонек, Денонов, Нокий и Самсунгов). Гена Ишиватов.

10. Collapse Details
    Эти куплены не лично мной, мне прислал другой человек, но сказал, что новые

11. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Artur31, может Изя тебе прислал мои? Так там уже всё прогрето
    А ты свои изе продал?

12. Collapse Details
    Ага, давно уже . Я думал поможет ему наладить выпуск таких же!

13. Collapse Details
    Сегодня пришли спинфиты с двумя фланцами. Думал, что это поможет хоть как-то улучшить звук с Н5. Но нет, не помогли. Видимо, ничто уже не поможет получить звук от них, который бы мне нравился. А жаль. Сидят очень хорошо, и если бы нормальный звук (для меня) можно было бы носить часами, не снимая.
    Спойлер: 
    Cayin N6, Astell&Kern Jr, Luxury and Precision L3, Zishan DSD/Z1/Z3, Shanling M2, Aigo MP3 108, Walnut HiFi V2/2S, Benjie S5/T6
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, audio-technica ATH-M50x, Sony XBA-Z5, Sendiy M1221, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ZS в ассортименте. Schiit Magni3

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для theAvalanche
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли спинфиты с двумя фланцами. Думал, что это поможет хоть как-то улучшить звук с Н5. Но нет, не помогли.
    а я ведь писал и не раз

15. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для xapgpokep
    какие-то уши у вас не той системы, господа Алекс и Стас
    iBasso DX200 (АМР1+2+3+4s) + Super Audio 18 BA + Universal x5
    Audio-gd NFB-29 + Shure SRH 1840 + HIFIMAN HE-560

16. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Генадий
    А кто как крепит довольно массивный кабель 5-ых к одежде? Мне сегодня пришли крокодильчики с Али.
    Beyerdynamic DT250(250), NiceHCK HK6
    (Были Sennheiser HD650, HD650-V2, HD580, HD535, HD555, AKG 701, 240 MKII, Philips SHP895, Denon AH-D1001, Koss Porta Pro, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, FAD Heaven II, Yinyoo H5. До этого ещё штук тридцать разных затычек и лопухов - Сонек, Денонов, Нокий и Самсунгов). Гена Ишиватов.

17. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для iamgreen

скорее всего просто звуководы немного не так легли при заливке
    Fiio X7 AM2/АМ3АM+IT03/Yinyoo H5

Reply To Thread
Страница 229 из 229 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 4 , гостей: 6)

1. Creeepy,
  2. illirio,
  3. or1us,
  4. Генадий