Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 456
  1. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от decma Посмотреть сообщение
    Пришли, с трудом подобрал под них амбюшуры.
    Амбюшуры звук меняют очень сильно.
    Лучше всего подошли такие липкие силиконки.
    Кто-нибудь знает где такие купить?
    Вложение 263925
    Незнаю, но наверно такие подайдут очень мягкие из интересного материала сделанные, на любой размер натягиваются , можно одного размера попросить у продавца

    158,08 руб. 22%СКИДКА | Замена шумоизоляции ушные наконечники 3 пары силиконовый чехол наушники Колумбия амбушюры для наушников наушники гарнитура
    https://s.click.aliexpress.com/e/boCqHefo
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    12
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    На Penon их можно взять с купоном за 70$
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    Тут вот их продают , магазин офф от tfz
    Может Каму нужны и купоны остались

    5425,31 руб. 48%СКИДКА | TFZ/Текила профессиональный монитор наушники, 22 сопротивление, разъем 3,5 мм, TFZ Audiophile Рок н ролл для iphone
    https://s.click.aliexpress.com/e/b2duWSSm

    Спойлер: 
    Все скидки закончились ((((((( ......10433р. Кто не успел ждите следующих скидок... Но за 5000р. со скидками и купонами это был не иначе как подарок. Выше 5 - 6 т.р. или 100 $ считаю не гуманной ценой любые iem наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrigoryV Посмотреть сообщение
    Кто не успел ждите следующих скидок... Но за 5000р. со скидками и купонами это был не иначе как подарок...
    Я так-то за 4500 выставил одни запакованные - очередей не вижу
    Так что ценообразование - вещь относительная.
    Я первые текилы вообще по выходу покупал в районе 8 тысяч - и доволен был
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misterfeeling Посмотреть сообщение
    Я так-то за 4500 выставил одни запакованные - очередей не вижу
    Так что ценообразование - вещь относительная.
    Я первые текилы вообще по выходу покупал в районе 8 тысяч - и доволен был
    Ща опять офф магаз сделал скидку уже правда 7198р. Наверно поняли что 10400 это дорого))) А то что не берут... люди любят в магазинах покупать что б потом если что претензии можно выставить, там деньги вернуть, спор затеять. Ну и не всем нравиться хоть и зажигательный, но ровный звук. У людей ща немного слух испорчен V- образными АЧХ с гудящими басами и свистящими ВЧ. Подождите и придет время когда за такими наушниками будут гонки. Тогда когда их не станет в продаже. Хорошо если выйдут продолжения текильи и то если и выйдут то какой там звук будет и какая цена при этом?! Хороший звук он не стареет ведь. А запас никогда карман не тянул.
    И еще полуоткрытые iem типа Текильи довольно редки, это очень не стандартный подход был от TFZ. И я считаю что этот эксперимент у них удалься все же. И сделать порядочные iem вот в таком оформлении довольно не просто с учетом того что подовляющее большинство iem закрытого типа.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misterfeeling Посмотреть сообщение
    Я первые текилы вообще по выходу покупал в районе 8 тысяч - и доволен был
    Аналогично, покупал за 9тыр почти. Из первых ревизий. Поэтому мои не гудят и нету каши
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    24
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    decma, арматура всегда будет быстрее динамики.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Аналогично, покупал за 9тыр почти. Из первых ревизий. Поэтому мои не гудят и нету каши
    Не думаю что ревизии сильно отличаються, обычно наоборот мелкие косяки исправляются в новых. А на счет подгуживания... у меня небольшое чуть совсем есть на портативе ibasso dx150. Но думаю это не от плеера идет, а от того что не хватает тока для раскачки НЧ. У меня лучший результат был на на портативе ЦАП и усилитель. Усил ваще у меня sansui au-alpha907xr phone out. Там да проблем не возникает, каши впомине нет. С мультибитным цапом от accuphase ваще огонь по басу. С emu1212 твикнутой мной с заменой ОУ, проходных кондеров и пр. Звук оч быстрый в т.ч. и бас. Единственное пожелание тарелки бы почетче. А так вч типа колокольчиков хорошо. По ВЧ единственный вопрос к текиле. Остольное все устраивает. А с заменой кабеля на 2.5 мм баланс думаю и по НЧ все домыслы развеяться.
    Да и вообще с прогревом звук становиться лучше, и бас и тарелки. Тарелки конешно не доконца меня устраивают. Надеюсь после прогрева более 100 ч. как советует производитель звук станет идеальным (это конечно мечты)
    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:10 ----------

    Так никто не спорит. Но мы здесь динамы обсуждаем. Арматура это быстро, но частенько тонко. Потомучто нет звукового давления создаваемого тем же динамическим драйвером. А что бы поднять это давление приходиться пихать по нескольку арматурных динамиков на частотную область. Для басовой области ваще штучки 4 хорошо бы. Поэтому так много людей любят ДД за их давление и слитность.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо GrigoryV за полезный пост

    colossus88 (01.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrigoryV Посмотреть сообщение
    Не думаю что ревизии сильно отличаються...
    Там смайлик в конце. Так и рождаются легенды, вроде разных (цикающих и нет) ревизий yinyoo h5, выдающихся вначале и очень посредственных в конце bgvp dm6 и т.д.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от GrigoryV Посмотреть сообщение
    А с заменой кабеля на 2.5 мм баланс думаю и по НЧ все домыслы развеяться.
    У меня балансный только один источник - tempotec hifier idsd plus, при балансном к нему подключении специфический подкарас на НЧ никуда не исчезает, чуть плотнее серединка становится и немного выше детальность на ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    GrigoryV (01.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    По умолчанию
    Такая же проблема... была... наверное была))) По тональному балансу и разрешению подошли какие то серые селиконки с маленькими отверстиями. От других наушников NICEHK N3, там были белые трех размеров и эти серые одного размера, среднего. И тарелки чуть добавились. Да и вообще чуть светлее стала Текила, нижний бас как вы понимаете чуть ушел, тот что остался стал быстрее. Гитара стала лучше, да и вообще струнные, вокал как мужской так и женский тоже. Тарелочки добавились и стали разборчивее. Считаю что добавились ВСЧ. Вобщем так мне больше нравиться.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Вобщем после Текильи не могу слушать больше никакие iem, собственно я или iem или стационарные стерео системы слушаю. Пытался слушать galaxy t2, pinnacle p1... Ни как t2 вообще тока с электронщиной возможно теперь слушать. P1 бас хуже вокал тоньше. Кароч опять употребляю Текилью. А вот еще. После замены на амбушуры что выше описал рок (Linkin Park) стал гораздо разборчивее.Более спокойный рок, типа Океана Эльзи замечательно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Рассудите как есть. Многие пишут про влияние различных амбюшур на звук наушников. Хоть у нас у каждого индивидуальный слух, но все же, имеется ли описание того, как амбюшура влияет на звуковой поток из за своей геометрии и материала. По моим личным наблюдениям и опросе моих знакомых выявил, что:
    1) чем плотней материал тем быстрея заканчиваются колебания и к примеру бас становится четче;
    2) чем уже внутренний диаметр звукового отверстия, тем больше НЧ но чуть меньше ВЧ , по сути меняется V образность в сторону "навалю ка я баску";
    3) пенки, из за различной посадки, каждый раз дают разное восприятие, но я заметил что НЧ становятся громче, но пропадает часть ВЧ (можно избавиться от сибилянтов на ВЧ но не всегда), крайне не практичные насадки, не мой выбор;
    4) насадки не с круглым внутренним отверстием больше похожи на вариант с широким, разницу не уловил.
    В общем, у кого есть конкретные статьи или точные данные по амбюшурам, прошу поделится. Для Тэкуилы я в итоге выбрал комплектные амбюшуры с широким выхлопом, в сравнение с другими, чувствуется чуть больше панорамы, меньше НЧ и более слитная часть СЧ-ВЧ. Если бы чуть подрезать НЧ, наушникам цены бы не было.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Alykard, всплывала давеча наглядная картинка от АА в теме по их наушникам (#3062) по данной тематике (насадки и влияние в дб +/- на вч, сч, нч)
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось 1145rs; 02.04.2019 в 13:03.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    12
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Для Тэкуилы я в итоге выбрал комплектные амбюшуры с широким выхлопом, в сравнение с другими, чувствуется чуть больше панорамы, меньше НЧ и более слитная часть СЧ-ВЧ. Если бы чуть подрезать НЧ, наушникам цены бы не было.
    Тебе нужны амбюшуры как у меня) они как раз подрезают НЧ, а СЧ-ВЧ делают поярче) но я хз где их купить, я взял из комплекта к Magaosi k5
    А эти с широким выхлопом от текилы я на Nicehck M6 одел, и меня чуть суббасом не убило)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от decma Посмотреть сообщение
    Тебе нужны амбюшуры как у меня) они как раз подрезают НЧ, а СЧ-ВЧ делают поярче) но я хз где их купить, я взял из комплекта к Magaosi k5
    А эти с широким выхлопом от текилы я на Nicehck M6 одел, и меня чуть суббасом не убило)))
    Вечером тоже попробовал различные амбрюшуры, и чем шире диаметр,тем меньше количество низких частот.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Проваленная середина и акцент на НЧ совсем не впечатлили. ИХМО обычные бюджетки по звуку.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    alidi (03.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Проваленная середина и акцент на НЧ совсем не впечатлили. ИХМО обычные бюджетки по звуку.
    Я бы сказал не обычные, а вкусовые. Тут либо нравится, либо нет. Мне вот арматурный бас не зашёл в айсах, это тоже вкусовые вещи.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Я бы сказал не обычные, а вкусовые. Тут либо нравится, либо нет. Мне вот арматурный бас не зашёл в айсах, это тоже вкусовые вещи.
    А при чём тут айсы вообще?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    В Кинг про меньше вч, и хуже разрешение на высоких. А так же меньше количества низких частот. Но середина и акцент на верхней середине больше и чуть лучше в Кинг про.
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Проваленная середина и акцент на НЧ совсем не впечатлили. ИХМО обычные бюджетки по звуку.
    tin audio t2 больше понравились? Комментарий выше про текилу? Не зашли уши?
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Проваленная середина и акцент на НЧ совсем не впечатлили. ИХМО обычные бюджетки по звуку.
    Вот полностью согласен с первой частью утверждения. Но бюджетки они всеж необычные. Да и не совсем бюджетки
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    alidi (03.04.2019)

  24. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Рассудите как есть. Многие пишут про влияние различных амбюшур на звук наушников. Хоть у нас у каждого индивидуальный слух, но все же, имеется ли описание того, как амбюшура влияет на звуковой поток из за своей геометрии и материала. По моим личным наблюдениям и опросе моих знакомых выявил, что:
    1) чем плотней материал тем быстрея заканчиваются колебания и к примеру бас становится четче;
    2) чем уже внутренний диаметр звукового отверстия, тем больше НЧ но чуть меньше ВЧ , по сути меняется V образность в сторону "навалю ка я баску";
    3) пенки, из за различной посадки, каждый раз дают разное восприятие, но я заметил что НЧ становятся громче, но пропадает часть ВЧ (можно избавиться от сибилянтов на ВЧ но не всегда), крайне не практичные насадки, не мой выбор;
    4) насадки не с круглым внутренним отверстием больше похожи на вариант с широким, разницу не уловил.
    В общем, у кого есть конкретные статьи или точные данные по амбюшурам, прошу поделится. Для Тэкуилы я в итоге выбрал комплектные амбюшуры с широким выхлопом, в сравнение с другими, чувствуется чуть больше панорамы, меньше НЧ и более слитная часть СЧ-ВЧ. Если бы чуть подрезать НЧ, наушникам цены бы не было.
    Ну как бы амбушуры это второй по значимости элемент для звука в iem. Амбушура это резонатор волн. По большей части резонатор НЧ, хотя и для СЧ и ВЧ это тоже справедливо но в меньшей степени. И не просто резонатор а похоже что фазоинвертор. Такая же труба как и в фз сабе. Имено от этого диаметр и длинна этой трубы имеют сильное значение для нч. Материал тоже имеет значение в части скорости переотражений и затуханий определенных длинн волн. Так вот iem как бы не настоящий наушник и звуковое давление мало. И вот тут в дело вступают амбушуры. Естественно звук получается как из трубы. Теперь я понимаю почему все динамы подгуживают с той или иной амбушурой. И да думаю в том формате в котором ща делают iem звук из трубы продолжиться. Хотя сейчас появляются модели без амбушурные я не особо с ними знаком. А также модели с резонаторными камерами внутри корпуса. Теже p1 имеют камеру под ВЧ, отсюда так много восхищений их ВЧ. Думаю что мы стоим в начале пути развития iem.
    Как вы понимаете я считаю современные iem лишь пародией на стационарные старео АС. А пользуюсь я iem и порьативными плеерами потому что деваться некуда. На работе возможен ТОЛЬКО этот вариант. Даже не полноразмер именно iem возможен. Да и в транспорте тоже.
    А на счет Текилы скажу что это оч хорошие уши и по конструктиву и по звуку. К ВЧ я впринципе привык и с прогревом они как то чуть лучше стали. А вот сабвуферность и гудеж фазоинвертора НЧ во всех iem меня напрягает. И если меняешь амбушуры на менее басовитые, да гул пропадает но он пропадает вместе с НЧ
    Последний раз редактировалось GrigoryV; 03.04.2019 в 09:27.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо GrigoryV за полезный пост

    alidi (03.04.2019)

Reply To Thread
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. TFZ LUX TEQUILA 1
    от alukard89 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 19:59
  2. Tfz tequila 1
    от Sergmer в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 15:31
  3. TFZ tequila 1
    от gl0rf1n в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 00:18
  4. TFZ Tequila 1
    от kolegerr в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2019, 07:55
  5. TFZ Tequila 1
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения