Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 456
  1. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за оффтоп, куплю с радостью ещё раз. Понял свои ошибки, сбила меня псевдосупердетальность этих многодрайверов, текила вернись домой)
    Вложение 282517
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за оффтоп, куплю с радостью ещё раз. Понял свои ошибки, сбила меня псевдосупердетальность этих многодрайверов, текила вернись домой)
    Вложение 282517
    Ага, только желательно в корпусах и с басом от tfz exclusive king
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Artur27 (02.10.2019)

  4. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Ага, только желательно в корпусах и с басом от tfz exclusive king
    корпуса конечно даа....Боль, но со временем привыкаешь) может выпустили tfz что - то похожее.
    Последний раз редактировалось Artur27; 03.10.2019 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    корпуса конечно даа....Боль, но со временем привыкаешь) может выпустили tfz что - то похожее.
    В портативе основное ж удобство, а не колхоз с напильником и изолентой "зато я слышу хайфай в метро". Зачем страдать, если можно взять сразу удобные, да ещё и не меняющие тональность на женском вокале. Пытался кайфануть от CCA восьмидрайверных CCA C16 8BA (в названии пишут 16, суммируя ахаха) - шлакофоны в огромнейших корпусах, тоже некомфортные. Сейчас в автобусе слушаю Brainwavz b400 (арматурные, но баса больше чем в двухдинамных tin Audio T2) и думаю какие распаковать следующими: tfz SECRET GARDEN HD или whizzer a-he03. Кто-нибудь из присутствующих сравнивал с сабжем? Что играет гуще-бархатнее?
    Последний раз редактировалось Pashasunbk; 03.10.2019 в 13:13.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    думаю какие распаковать следующими: tfz SECRET GARDEN HD или whizzer a-he03. Кто-нибудь из присутствующих сравнивал с сабжем? Что играет гуще-бархатнее?
    Имел возможность сравнить на сходке TFZ Tequila 1 со своими TFZ Secret Garden HD. Про посадку и удобство - насколько T1 неудобные и выпадающие, настолько же SG удобные и надёжные. Про звукоизоляцию - сравнение такое же в пользу вторых, так как первые полуоткрытые. Про звук - в T1 бас вальяжный, средние нормальные, высокие недостаточные; в SG бас ударный, средние выразительнее, высокие сбалансированные. Распаковывайте TFZ Secret Garden HD, дружище!
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (03.10.2019), Sokol887 (04.10.2019)

  8. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    В портативе основное ж удобство... Сейчас в автобусе слушаю Brainwavz b400 (арматурные, но баса больше чем в двухдинамных tin Audio T2) и думаю какие распаковать следующими: tfz SECRET GARDEN HD или whizzer a-he03. Кто-нибудь из присутствующих сравнивал с сабжем? Что играет гуще-бархатнее?
    Ну, не знаю, что все так к удобству текилы придираются, индивидуально это, мне они были достаточно комфортны. В Brainwavz b400, в отличие от tin Audio T2, мне бас не понравился, именно из-за какого-то рыхлого не арматурного не панчевого баса (попытка сделать динамический бас из арматурного?) и не зашли наушники, хотя его и много там достаточно. whizzer a-he03 сравнивал с сабжем, были одновременно, они похожи тоналкой, TFZ Tequila 1 понравились больше, в whizzer a-he03 получше только ВЧ, остальное хуже и вот они лично у меня в ушах и не держались Так что +1 за распаковку tfz SECRET GARDEN HD и с вас впечатление.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    vas-tomsk (03.10.2019)

  10. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    В портативе основное ж удобство, а не колхоз с напильником и изолентой "зато я слышу хайфай в метро". Зачем страдать, если можно взять сразу удобные, да ещё и не меняющие тональность на женском вокале. Пытался кайфануть от CCA восьмидрайверных (в названии пишут 16, суммируя ахаха) - шлакофоны в огромнейших корпусах, тоже некомфортные. Сейчас в автобусе слушаю Brainwavz b400 (арматурные, но баса больше чем в двухдинамных tin Audio T2) и думаю какие распаковать следующими: tfz SECRET GARDEN HD или whizzer a-he03. Кто-нибудь из присутствующих сравнивал с сабжем? Что играет гуще-бархатнее?
    Whizzer he03 гуще некуда и бархата навалом)
    Многие говорят про запил в саду, пилорама, такие эпитеты слышал
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    В думаю какие распаковать следующими: tfz SECRET GARDEN HD или whizzer a-he03. Кто-нибудь из присутствующих сравнивал с сабжем? Что играет гуще-бархатнее?
    Вот сколько людей столько мнений. Имею сейчас на руках текилы и визеры килин. Визеры на мой вкус сильно выше классом по звуку, чем текилы. В визерах он сильно богаче и интереснее. В итоге текилы почти не слушаю, хотя поначалу они конечно производят впечатление, но звук в них и до визеров казался мне иногда простоватым, а иногда утомительным из-за басовитости. Хотя что то в них, особенно не очень хорошо записанное звучит шикарно. Имхо их единственное преимущество перед визерами - это объем звучания из-за их полуоткрытости. А визеры после прогрева и подбора насадок для меня сейчас просто вне конкуренции. Посадка у обоих моделек неудобная, но у обоих исправил это спинфитами 145, к текиле м размер, а к визерам L подошел. А густоты и бархата в визерах навалом, плюс отменные высокие от ноулз.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (04.10.2019), WFrost (04.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    а иногда утомительным из-за басовитости. Посадка у обоих моделек неудобная, но у обоих исправил это спинфитами 145
    Со 145 спинфитами текилу тоже слушать не смог, одни из худших по звуку насадок для них.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Со 145 спинфитами текилу тоже слушать не смог, одни из худших по звуку насадок для них.
    А какие лучшие?

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    А какие лучшие?
    Да нет, конечно лучшие, что вам нравятся. Просто наушники и так излишне басовитые, а с этими спинфитами совсем грустно в плане количества баса. С более широким и жестким звуководом кмк им больше подходят. Мне вообще с самым широким нравились, но штатные не сидели на звуководе плотно, сдвигались к основанию и из за этого наушники в ушах плохо держались, использовпл другие, не ерзающие, более плотные, с широким же звуководом. Можно на звуковод наушников кусочек звуковода других силиконок ближе к основанию одеть, чтобы штатные широкие не ерзали, или на их звуковод поверх натянуть основания от других силиконок.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Мне ещё понравились недавно купленные tfz my love edition 2019, удобством и хорошим звуком при неплохой шумке, но вот тюнинг как у текилы с выраженным акцентом на бас и отсутствие лоска и ощущения дорогого открытого звука текилы не очень понравились. Вчера получил king pro, и вот одни прямо зашли, бас акцентирован умереннее, детализация выше, сцена объемная, воздух... My love edition 2019 на максималках. Но блин, металлический корпус и осень/зима впереди. Во второй раз убедился, насколько хорош родной кабель от tfz, в кингах такой же, как в tequila. Про шлак trn уже писал, в этот раз пробовал ещё 8 жильный посеребряный kbear с Али за 1000 который и гарнитургый медный auglamour за 600. Эти отказались неплохими, с первым как-то излишне воздушно звучат кинги, но хоть в вату звук не превращается как с trn, хотя что то общее есть, со вторым все похоже на родной кабель, но с ним есть какой-то дополнительный акцент на ВСЧ, первый раз такой нюанс от кабеля, причем убедился на 100%. С родным самая правильная тоналка.
    Ещё сегодня забрал blon bl03. Очень похоже, что сделаны на том же заводе, что tfz. По тоналке прямо как хайпанутые kbear kb06, но ВЧ хоть и мало, но они качественнее, звук более объемный, цельный, одганичный. В общем, наушники понравились, в отличие от так похожих kbear kb06.
    Расставив в личном рейтинге эти динамы в таком порядке: king pro, tequila 1, my love edition 2019, blon bl03 и соотнеся с ценой, прямо потерял всякое желание слушать новинки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (12.10.2019), colossus88 (06.11.2019), iЛев (29.11.2019), yashaggg (11.10.2019), георгий700 (11.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Мне ещё понравились недавно купленные tfz my love edition 2019, удобством и хорошим звуком при неплохой шумке, но вот тюнинг как у текилы с выраженным акцентом на бас и отсутствие лоска и ощущения дорогого открытого звука текилы не очень понравились. Вчера получил king pro, и вот одни прямо зашли, бас акцентирован умереннее, детализация выше, сцена объемная, воздух... My love edition 2019 на максималках. Но блин, металлический корпус и осень/зима впереди. Во второй раз убедился, насколько хорош родной кабель от tfz, в кингах такой же, как в tequila. Про шлак trn уже писал, в этот раз пробовал ещё 8 жильный посеребряный kbear с Али за 1000 который и гарнитургый медный auglamour за 600. Эти отказались неплохими, с первым как-то излишне воздушно звучат кинги, но хоть в вату звук не превращается как с trn, хотя что то общее есть, со вторым все похоже на родной кабель, но с ним есть какой-то дополнительный акцент на ВСЧ, первый раз такой нюанс от кабеля, причем убедился на 100%. С родным самая правильная тоналка.
    Ещё сегодня забрал blon bl03. Очень похоже, что сделаны на том же заводе, что tfz. По тоналке прямо как хайпанутые kbear kb06, но ВЧ хоть и мало, но они качественнее, звук более объемный, цельный, одганичный. В общем, наушники понравились, в отличие от так похожих kbear kb06.
    Расставив в личном рейтинге эти динамы в таком порядке: king pro, tequila 1, my love edition 2019, blon bl03 и соотнеся с ценой, прямо потерял всякое желание слушать новинки.
    Класс, значит если что на замену текилам кинги. Не помню, они на быстрых ритмах тоже захлёбываются как текилы или нет?

    Получил опять текилы, и ещё раз убедился что они прекрасны для электроники, какого-нибудь амбиента, хауса, джаз тоже хорошо заходит, объёмище бешеный, бас не самый быстрый, но лупит от всей души. Разрешение на хорошем уровне, не заметил бросающейся в глаза разницы по сравнению с более дорогими моделями динамических наушников.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    Sokol887 (22.10.2019)

  20. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Класс, значит если что на замену текилам кинги. Не помню, они на быстрых ритмах тоже захлёбываются как текилы или нет?
    Ну, они удобнее и вроде ни в чем не хуже, а во многом лучше, так что да. А еще сикрет гаден хд вверху рекомендуют, видел мнения, что они еще интереснее кинг про. Только Паша что-то никак не распакует, дал же бог человеку выдержку... Хоть сам покупай и распаковывай
    Хотя текилы выглядят круче, особенно зеленые Кинги вроде не захлебываются. Я их как получил, так и слушаю третий день, dunu dk-3001 pro пока лежат (на период ознакомления с новинками), хотя и приятнее их слушать (бас богаче, сч не провалены совсем и детальнее, ВЧ еще чище/выше и почти с таким же весом, на контрасте с текилами распадается на части правда, но собирается мозгом за несколько минут прослушивания). При долгом прослушивании кинги про могут утомлять, как и все tfz. В этом смысле blon bl03 приятнее, у них лучше баланс НЧ и СЧ (если не брать во внимание ВЧ, то blon даст фору tfz в сбалансированности), середина менее провалена, а ВЧ отведены на второй план и упрощены, в итоге слушать их можно долго и без утомления, только вот не интересно. А king pro прямо вау, бас почти не мажет, середина хорошая, ВЧ отличные для динамы, звук дорогой, слоистый, объем космический, но несколько часов послушаешь и от мощного баса и акцентированных ВСЧ иногда и вай Но уши классные, требующие соответствующего источника и от усиления тоже выигрывающие. Например, со смартом моим много вау, но и вай присутствует, со свистком shanling up2 на сабре 9218 благодаря лучшему усилению ничего уже и не напрягает, даже середина ощущается более сочной и без резкости на ВСЧ, но и вау гораздо меньше, т.к. блютус свистки где-то теряют большую часть воздуха, слоистости и послезвучий. Т.е. верхние модели tfz уже требуют соответствующего источника, какого у меня и нету. А вот у гибридов dunu dk-3001 pro достоинства может и не полностью раскрываются с музсмартом, но и недостатков серьезных нет.
    Последний раз редактировалось nat23; 13.10.2019 в 02:10.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Sokol887 (22.10.2019)

  22. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Полностью с вами согласен,звук действительно дорогой. Посмотрел ачх секретного сада и почитав отзывы людей, что о них говорят, они будут ещё утомительнее, график ачх сильно задран с правой стороны сильно поднята зона ВСЧ и пики на 5 и 7кГц, думаю будет сильно ярчить.

    Текилы и Кинги про очень годные модельки, да) Про контроль вы полностью правы. С мощным источником получается густой, мощный саунд с хорошим разрешением и проработкой всех планов.

    Дал текилам жирный гибрид, улучшился контроль, бас ещё сильнее собрался, вч стали яснее. ( Гибрид от ТОХОСА )

    Заглядываюсь на TFZ no.3 TI которые тысяч 20 стоят, очень интересно что может эта динама.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Tfz no.3 стоят 7.000
    Или TI это другая модель?
    Последний раз редактировалось георгий700; 13.10.2019 в 15:12.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, друзья. Послушал у сына Текилы с плеером Фийо х1. Задумался о покупке. Обычно слушаю музыку стримовую (Спотифай) со смарта. Наушники беспроводные Боус Саундспорт. Но тут даже с таким начального уровня плеером почувствовал качество. Думаю, что покупать буду Текилы и... Хотелось бы получить совет по источнику. Хочу купить для начала на авито плеер. Рассматриваю Fiio X5II, Colorfly c10, Cayin N5. Что бы вы посоветовали для этих ушей? Слушать собираюсь на этой связке в основном джаз и классику. Хотя порой бывает и электронная музыка , и инди рок.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен,звук действительно дорогой. Посмотрел ачх секретного сада и почитав отзывы людей, что о них говорят, они будут ещё утомительнее, график ачх сильно задран с правой стороны сильно поднята зона ВСЧ и пики на 5 и 7кГц, думаю будет сильно ярчить.
    На днях получил Секретный сад и немного разочарован. Чуда не случилось - на мой взгляд, все претензии к ним обоснованны. Ярчат и пики напрягают на многих композициях. Пробовал со всеми своими источниками - не спелись ни с одними. В пути Echobox Explorer, дам ему шанс, если с ним не получится, то буду продавать. Не мое...
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо iЛев за полезный пост

    nat23 (20.10.2019)

  27. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    По умолчанию
    У меня к TFZ SG претензия только одна - ВЧ не хватает немного яркости . Там , где надо , использую эквалайзер . По остальному диапазону притензий нет вообще ( включая детализацию во всём диапазоне частот ) . Подключены к IBasso DX120 по балансу . Естественно пришлось сменить шнурок (60$) , также сменил насадки на спинфиты (CP 145) . Да , конечно же , часть записей слушается фигово , но это не проблема плеера или наушников , а проблема самих записей . Действительно качественные записи слушаются великолепно . Я сейчас начал слушать даже джаз , хотя раньше полностью поддерживал моего хорошего знакомого , сказавшего , что ,, в джаз уходят все те ,кто не может ничего сказать во всей остальной музаке'' . Кстати , на мой взгляд и не только (смотрите комментарии к обзору на audiofight), наушники требуют длительного (не менее 100 часов ) прогрева .
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg789 Посмотреть сообщение
    наушники требуют длительного (не менее 100 часов ) прогрева .
    Не, ну это перебор. У меня сейчас 1-2 часа уходит на смену впечатления от "что это за г-но", до "вау, как же круто играют". Речь о переходе между king pro и dunu dk3001pro. Причем работает в обе стороны
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Pashasunbk (21.10.2019)

Reply To Thread
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TFZ LUX TEQUILA 1
    от alukard89 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 19:59
  2. Tfz tequila 1
    от Sergmer в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 15:31
  3. TFZ tequila 1
    от gl0rf1n в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 00:18
  4. TFZ Tequila 1
    от kolegerr в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2019, 07:55
  5. TFZ Tequila 1
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения