Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 456
  1. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Значит хотя бы немного зацепили? Мне вот наушники понравились необычным звучанием, за счёт открытой конструкции. Но на постоянной основе слушать наушники не буду, слишком много для меня НЧ.
    Тоже постоянно не слушаю. Под настроение. Когда нужно вдарить))) Бас да где то избыточен где то в самый раз. На натуральных стилях типа джаз, где есть нч инструменты, не побоюсь сказать для рока, где есть и ударные и басгитара электрогитара или даже просто гитара и где нужна скорость, текила по мне очень даже отыгрывает материал. Но слушая пару дней пришел к выводу что есть небольшая муть, где то на ВСЧ. Думаю что гдето тут есть задранность АЧХ но эта задранность дает великолепие на струнных. В купе с достаточно высоким разрешением саунда и довольно быстрыми и очерченными атаками саунд получается коллоритный и конечно удовольствие от него большое. Но и устаешь быстро. Так же как и от натуральной музыки. А для долгой прослушки нужны уши помягче.
    P.s. и еще у меня предположение что комплектный кабель шлак. Он то и может давать муть. А так же прибавлять бас в ачх. То что там только медь, в чистоте которой я сомневаюсь. Да и сечение кабеля оставляет желать лучшего. Вобщемедит ко мне кабелек с Али, резулбтаты опишу как придет и погоняю.
    Последний раз редактировалось GrigoryV; 04.04.2019 в 17:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо GrigoryV за полезный пост

    alidi (04.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrigoryV Посмотреть сообщение
    Тоже постоянно не слушаю. Под настроение. Когда нужно вдарить))) Бас да где то избыточен где то в самый раз. На натуральных стилях типа джаз, где есть нч инструменты, не побоюсь сказать для рока, где есть и ударные и басгитара электрогитара или даже просто гитара и где нужна скорость, текила по мне очень даже отыгрывает материал. Но слушая пару дней пришел к выводу что есть небольшая муть, где то на ВСЧ. Думаю что гдето тут есть задранность АЧХ но эта задранность дает великолепие на струнных. В купе с достаточно высоким разрешением саунда и довольно быстрыми и очерченными атаками саунд получается коллоритный и конечно удовольствие от него большое. Но и устаешь быстро. Так же как и от натуральной музыки. А для долгой прослушки нужны уши помягче.
    P.s. и еще у меня предположение что комплектный кабель шлак. Он то и может давать муть. А так же прибавлять бас в ачх. То что там только медь, в чистоте которой я сомневаюсь. Да и сечение кабеля оставляет желать лучшего. Вобщемедит ко мне кабелек с Али, резулбтаты опишу как придет и погоняю.
    Согласен с вами, я кабель и амбрюшуры сразу поменял. Слушаю с самым музыкальным смартфоном( кроме естественно онкио гранбита, но это полуплеер , полусмартфон) Vivo nex s во время прогулок на улице. Смартфон не умеет так вдарить на низких частотах, как плеер Fiio x7 2. И низкие частоты на улице не так акцентированны, поэтому для прогулок текила мне нравится. С посадкой у меня проблем нет. Но в текиле есть какая то изюминка или даже магия, благодаря чему хочется их слушать, даже не смотря на недостатки, описанные выше здесь в ветке. У меня были из TFZ Кинг про, s4,t2 но именно текила зашла.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.04.2019), GrigoryV (04.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    По мне так штатный кабель более чем хорош звуком, только прямой джек и утяжелители ненужные огорчают.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    1145rs (04.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    По умолчанию
    ...У меня были из TFZ Кинг про, s4,t2 но именно текила зашла.[/QUOTE]
    Ох как хорошо... а не могли бы вы сравнить все эти модельки от TFZ, что перечислили с Текильей. Хотя б в кратце. Я думал о S4 и о King pro, но посмотрев ачх ущек взял galaxy t2. Это у меня для долгой прослушки то что серединка не сильно провалена и достаточно подробны, не резкие и относительно универсальны. Понятно что Текилья чувственней чтоли, заходит она конечно хорошо мне. Но мне интересно мнение и оценка человека который слушал эти модельки и может их сравнить. Если сильно не затруднит, пожалуйста!!!

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    По мне так штатный кабель более чем хорош звуком, только прямой джек и утяжелители ненужные огорчают.
    Сколько людей - столько и мнений. Приедет (дут) кабели поюзаю, отпишусь. Толщина комплектного кабеля не внушает доверия. Да и чистая медь частенько не дает того что могут дать смеси меди OCC и посеребренки.

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, я кабель и амбрюшуры сразу поменял. Слушаю с самым музыкальным смартфоном( кроме естественно онкио гранбита, но это полуплеер , полусмартфон) Vivo nex s во время прогулок на улице. Смартфон не умеет так вдарить на низких частотах, как плеер Fiio x7 2. И низкие частоты на улице не так акцентированны, поэтому для прогулок текила мне нравится. С посадкой у меня проблем нет. Но в текиле есть какая то изюминка или даже магия, благодаря чему хочется их слушать, даже не смотря на недостатки, описанные выше здесь в ветке. У меня были из TFZ Кинг про, s4,t2 но именно текила зашла.
    Кстати какой пользуете кабелек? Состав проводника озвучте если есть такая инфа, плиз.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Кабель использую обычный медный недорогой 5n. Пробовал посеребрянную медь, вроде было по более вч.
    По т2 то это как раз обычные бюджетные наушники, у меня есть сса с10 для спортзала с блютуз шнурком, и т2 не чем особенным не впечатлили, но не огорчили. По поводу s4, это хорошие наушники, но только если вы вчфоб. Очень слабое разрешение на высоких частотах. По поводу king pro, то s4 мне показались даже интересней, сейчас точно не могу описать звучание, но тоже по вч проблемы. Даже у т2 по вч все гораздо лучше.
    На текилу надел амбрюшуры с широким диаметром, заказанные на Али, и бас стал не таким акцентированым.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо alidi за полезный пост

    GrigoryV (04.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    По мне так штатный кабель более чем хорош звуком, только прямой джек и утяжелители ненужные огорчают.
    Вообще непонятно нафига эти железяки. Прям тяжёлые заразы
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.04.2019), GrigoryV (04.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Вообще непонятно нафига эти железяки. Прям тяжёлые заразы
    Кандалы, чтобы не снимали.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Ага, аудиофил должен страдать =))
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    alidi (04.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ага, аудиофил должен страдать =))
    Да-да именно страдать. Но можно заменить кабель, либо продать наушники, и страданиям конец. У меня более десятка наушников, есть дороже текилы в пять раз. Но вот цепанули меня текилы, брал тоже чисто из за хайпа и желания послушать, но вот продавать рука не поднимается. Обычно у меня с этим делом, не зашли продал, поменялся со знакомыми.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Кабель использую обычный медный недорогой 5n. Пробовал посеребрянную медь, вроде было по более вч.
    По т2 то это как раз обычные бюджетные наушники, у меня есть сса с10 для спортзала с блютуз шнурком, и т2 не чем особенным не впечатлили, но не огорчили. По поводу s4, это хорошие наушники, но только если вы вчфоб. Очень слабое разрешение на высоких частотах. По поводу king pro, то s4 мне показались даже интересней, сейчас точно не могу описать звучание, но тоже по вч проблемы. Даже у т2 по вч все гораздо лучше.
    На текилу надел амбрюшуры с широким диаметром, заказанные на Али, и бас стал не таким акцентированым.
    Подскажите как вы определяете где + -? Даже зная где на проводе +-, где на текилье полюсы? Ну я вижу что от одного штырька красный провод в от другого зеленый идут в наушник. Но если на правом наушнике красный верхний то на левом красный - нижний. Ну и я так понимаю что красный + , зеленый -

    НУ УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОМЕНЯТЬ ПРОВОД!!! И сделать подключение правильно.
    P.s. Чувственная подача Текилы мне нравиться даже с самсунгом j3. Тока тапки не бросайте)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrigoryV Посмотреть сообщение
    Подскажите как вы определяете где + -? Даже зная где на проводе +-, где на текилье полюсы? Ну я вижу что от одного штырька красный провод в от другого зеленый идут в наушник. Но если на правом наушнике красный верхний то на левом красный - нижний. Ну и я так понимаю что красный + , зеленый -

    НУ УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОМЕНЯТЬ ПРОВОД!!! И сделать подключение правильно.
    P.s. Чувственная подача Текилы мне нравиться даже с самсунгом j3. Тока тапки не бросайте)))
    У меня кабель с микрофоном. Правый с гарнитурой и заушной, по другому вставить не получится. Мне тоже нравится больше слушать текилу со смартфоном с цап, и баса не так много. С плеером же очень много НЧ, так слушать не могу. Тоесть нужен источник, чтобы не было акцента на НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.04.2019), GrigoryV (04.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy слов на ветер не бросает)

    Сели даже получше tfz b2 в силу меньшего веса и анатомии)
    С силиконом дуют весьма конкретно на саббасе( в нос на мм6 тI рука не поднимается переключиться )))

    По первым отторжения нет, удивить даже могут (явно не арматурщиков, коих зальет жиром напрочь сразу))
    Последний раз редактировалось 1145rs; 05.04.2019 в 01:04.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alidi (05.04.2019), kak2z (15.05.2019), nat23 (04.04.2019)

  21. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    maxi_funy слов на ветер не бросает)

    Сели даже получше tfz b2 в силу меньшего веса и анатомии)
    С силиконом дуют весьма конкретно на саббасе( в нос на мм6 тI рука не поднимается переключиться )))

    По первым отторжения нет, удивить даже могут (явно не арматурщиков, коих зальет жиром напрочь сразу))
    Ждём отзыв!!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Послушал текилки на всех источниках из подписи, е12diy не использовал тк и без него ушки раскачиваются легко. На мой взгляд с центрансом мини было лучше всего, но и со всем остальным ушки показали свой музыкальный характер.
    Кабель использовал свой (медный литз от sboch) из насадок попробовал силикон с широким выхлопом, spiral dots и пенки. С последними получился наиболее сбалансированый результат, с силиконом хоть и чуть воздушней наверху, но с нижним басом перебор получается при том, что звучит он достаточно эффектно.
    Басят ушки массивно, обволакивающе, округло, густо и объемно. Удар читается, но сильно не бьет (у тfz b2 удар тверже и в целом бас более структурирован), упор больше в нижнюю часть нч.
    Серединка явно не в лицо, несколько сглажена текстура. Всч хоть и подчеркнуть немного, но весьма комфортны ( я плохо переношу яркие всч)
    Вч тоже с небольшим акцентом относительно середины, с пеной в меньшей степени. Они не жесткие и их не очень много и воспринимаются они достаточно приятно с учетом наличия открытости в звучании ( в этом плане ушки немного обходят b2 по памяти)
    Музыку воспроизводят объемно, образы не истощены, есть ширина, есть некоторая раздутость в нижней части низа, которая дает массу, но мешает скоростным характеристикам и текстуре.
    В общем ушки мне понравились, они не мониторные, но приготовлены со вкусом, который либо приятно зайдет, либо вызовит отторжение.
    Слушалось на разной электронике, инструментале с вокалом.

    Благодарность Максу за предоставленную возможность!
    Последний раз редактировалось 1145rs; 05.04.2019 в 14:08.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alidi (05.04.2019), colossus88 (06.04.2019), das504 (05.04.2019), GrigoryV (05.04.2019), kak2z (15.05.2019), max-UA (22.12.2019), maxi_funy (06.04.2019), misterfeeling (05.04.2019), nat23 (05.04.2019), Василий Бутанаев (06.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    После такого отзыва думаю и Максиму наушники понравятся
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klmnt (10.04.2019), maxi_funy (06.04.2019)

  26. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    alidi, https://coub.com/view/1rdt69 и https://coub.com/view/1rdx52 - для такой музыки идеально. =)
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    alidi (07.04.2019)

  28. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Обзор на Текилы
    (понятно вкусовой, но на "посмотреть" стоит...)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alidi (09.04.2019), BillySV (08.04.2019), das504 (09.04.2019), GrigoryV (09.04.2019), Shooter86rus (08.04.2019), WFrost (07.04.2019)

  30. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    По умолчанию
    В общем так. Надоел мне избыток баса на текильи и захотелось сделатб бас чуть глубже и чуть читаемее. Твикнул усил на плеере. Впаял электполиты в проход на тантал. На тантал впаял не особо хорошие кондеры. Не было просто нужных номиналов хороших. Но даже с посредственными литами звук стал лучше. Бас ушел глубже, гудеж уменьшился, тарелочки стали лучше, разделение иструментов возросло. Думаю что какуюто лепту в улучшение внес прогрев наушников. Сейчас в районе 70 часов. Однако при переходе с качественной записи 96кН на 44кН это явно заметно не в пользу 44кН. Как я и го ворил наушники могут выдавать чудо при чудном качестве записи. Текилье показан хороший тракт!!! Эксперементы с литами не зкончались, едут ничиконы. На данный момент Текила 1 стали основными iem.
    P.s. сцена,стерео(3d)эффект возрос, думаю за счет чуть возросшего разрешения (ну и как следствие разделения инструментов). Ну у dx150 вообще особенность - четкое очерчивание звуков. Фронт(начало)звука очень четкий, окончание тоже. Текила хорошо тоже чертит звуки(не идеально конеш) но у текильи чуток удар НЧ размыт, dx150 уплотняет, по мере возможностей НЧ текильи.
    P.p.s Абушюры пришлось после твика поменять на более басовитые, поставил средние с маленьким отверстием, полумягкие(ну или полужесткие) от других tfz. По басу, он стал не много похож на Зевса-громовержца))), конеш не Зевс пока еще... и да нч не лезут на остальной спектр частот, каши на медленных и средних и относительно быстрых и загруженных композициях нет. Нирвана (96кН) звучит придобрейше.... Единственное хочется больше и плотнее нижнего НЧ. Но физику не обмануть... 8.9мм с полуоткрытым(ближе к открытому) корпусу никогда не дадут высокого давления глубинного баса.
    Последний раз редактировалось GrigoryV; 09.04.2019 в 10:53.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо GrigoryV за полезный пост


  32. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misterfeeling Посмотреть сообщение
    Обзор на Текилы
    (понятно вкусовой, но на "посмотреть" стоит...)
    Удивлен что мембрана 12 мм. В принципе померял корпус 16 мм, ну дуиаю можно с нятяжкой засунуть динамик в 12 мм. Но думаю все же что верен 8.9 мм размер. По 1 мм на толщину корпуса, 14 мм остается, засунуть 12 мм оч тяжело. Кста автор видео говорит что динамик немного не поспевает, я так понял в загруженных треках? И он прав. И думаю это от того что мембрана титановая. Титан хоть и не оч плотный материал 4.5 г/см3, но алюминий всего 2.7 г. Понятно что титан прочный и вязкий, но вот и получили небольшое непоспевание.
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Мне очень даже зашли уши, понравились больше, чем tin auduo t2, тины звучат пресновато в сравнении, но малость детальнее в середине и на высоких, Tequila интереснее своей жирнотой.
    По звуку все устроило, детальности достаточно, саб бас интересный, не чувствую в нём огромный избыток, довольно приятный бас, делает музыку объёмной , жирной, мне комфортно, хоть я и не являюсь любителем басхедов. Единственное, что мне не нравится это непонятный, тяжёлый, металлический разветвитель. TFZ Tequila 1 очень схожи звуком с моими Phonon SMB-02 DS-DAC EDITION mod (Jack Oyaide P-3.5G), правда в phonon чуть меньше баса и чуть выше середина, но по детальности схожи. Теперь TFZ Tequila 1 будут для улицы, а aURa Yuin PK1 уходят на полку.
    Последний раз редактировалось Shooter86rus; 10.04.2019 в 22:32.
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.04.2019), kak2z (15.05.2019)

Reply To Thread
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TFZ LUX TEQUILA 1
    от alukard89 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 19:59
  2. Tfz tequila 1
    от Sergmer в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 15:31
  3. TFZ tequila 1
    от gl0rf1n в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 00:18
  4. TFZ Tequila 1
    от kolegerr в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2019, 07:55
  5. TFZ Tequila 1
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения