Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 456
  1. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    DHLM1H85437V01

    Зеленеет как раз медь, когда окисляется. По идее, при качественной изоляции этого не должно быть.
    А про алюминиевые провода для наушников я не слышал
    Да, я ошибся, на счет провода. Значит плохая изоляция. Хотя вроде никаких люфтов и щелей обнаружено не было. Вот только зеленеют они именно с "головы" и на фото другого покупателя было точно так же.
    Вот как то так. Кольцо по кругу все по истерлось. Хотя наушникам всего год. Да и пользуюсь ими не так часто. В общем по звуку хорошо, а вот с качеством не очень. За свои деньги возможно так и должно быть.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yaliili Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Может кто менял провод для TFZ Tequila на что то более хорошее? Были ли изменения в звуке в лучшую сторону?
    В лучшую не было, только в худшую. Но и пробовал только с дешевыми кабелями до 20$. Родной провод очень хорош по звуку. Хуже всего было с проводом от TRN. Позеленевший провод звук не портит, только внешний вид. Но у вас и наушники зеленые, так что гармонично
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    В лучшую не было, только в худшую. Но и пробовал только с дешевыми кабелями до 20$. Родной провод очень хорош по звуку. Хуже всего было с проводом от TRN. Позеленевший провод звук не портит, только внешний вид. Но у вас и наушники зеленые, так что гармонично
    Если звук не портит, это хорошо. Да же не знаю, стоит ли покупать кабель, который стоит в половину цены наушников.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    253
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Я вот хочу купить себе новые наушники, ищу похожие на текилы с таким же глубоким басом, но лучшим разрешением. В ветке басхедов советуют посмотреть на TFZ series 7 говорят что в них очень классный бас.
    Может кто нибудь слушал такие, или что нибудь похожее на текилы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Massdron Посмотреть сообщение
    Я вот хочу купить себе новые наушники, ищу похожие на текилы с таким же глубоким басом, но лучшим разрешением.
    Еще круче по всем параметрам TFZ Secret Garden, но критичны к источнику - могут ярчить, и нужен прогрев. Да, к сожалению, ценник тоже круче
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    По умолчанию
    Tfz king edition можно попробовать, басс очень глубокий, качественный.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    253
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Рассматриваю к покупке qoa pink lady на 4pda их хвалят басхеды. Подожду ещё отзыв от Алекса и буду делать заказ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    253
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь ещё пользуется текилами или все уже перешли на что нибудь другое? Я считаю для улицы это нормальный вариант,а вот для дома всё таки хочется что то по детальнее и не такое басовое, хотя я люблю хороший бас, но в текилах его многовато и он постоянно гудит и лезет на середину. Особенно не актуально слушать инструментальную музыку в них, бас появляется там где его просто быть не должно. Эх ну все равно они мне нравятся и вряд-ли я буду их продавать, для уличного прослушивания забойной электроники и гаражного рока они самоё то.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Massdron Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ещё пользуется текилами или все уже перешли на что нибудь другое? Я считаю для улицы это нормальный вариант,а вот для дома всё таки хочется что то по детальнее и не такое басовое, хотя я люблю хороший бас, но в текилах его многовато и он постоянно гудит и лезет на середину. Особенно не актуально слушать инструментальную музыку в них, бас появляется там где его просто быть не должно. Эх ну все равно они мне нравятся и вряд-ли я буду их продавать, для уличного прослушивания забойной электроники и гаражного рока они самоё то.
    Я пользуюсь и пока менять не вижу на что .А насчёт баса и его качества у Текил все отменно баса умеренно но в достатке бас четкий не налазит на середину .А вот при прослушивании на смартфоне или слабом плеере да все так печально бас какой то гулкий и контроля и проработки не хватает от этого ощущение
    Что его больше чем надо но это не проблема наушников а проблема источника .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    253
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    PitBullZ, Вряд-ли проблема в источнике я слушаю музыку с fiio x3 и с телефона с цапом Vivo nex s и кстати звук мне больше нравится именно в Vivo, не зря всё таки это лучший музофон. Там стоит отличный ЦАП от citrus logic и три усилителя.
    Но текилы плохо справляются с сложными и скоростными жанрами где много инструментов играют одновременно shoegaze, post rock, prog rock, math rock, idm, hypnogogic, vaporware.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Massdron Посмотреть сообщение
    PitBullZ, Вряд-ли проблема в источнике я слушаю музыку с fiio x3 и с телефона с цапом Vivo nex s и кстати звук мне больше нравится именно в Vivo, не зря всё таки это лучший музофон. Там стоит отличный ЦАП от citrus logic и три усилителя.
    Но текилы плохо справляются с сложными и скоростными жанрами где много инструментов играют одновременно shoegaze, post rock, prog rock, math rock, idm, hypnogogic, vaporware.
    Ну как раз Fiio x3 начальный плеер с очень слабеньким звуком , а смартфон у меня тоже считается одним из лучших по звуку LG G7 так вот он не справляется с Текилой на мой слух явно .Пока понял , что к сожалению Tequila довольно тяжелая нагрузка для выхлопа , хотя в принципе неплохо играет и от музфонов , но чувствуется недотаток контроля .
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо PitBullZ за полезный пост

    Sergmer (01.03.2020)

  13. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    253
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    PitBullZ, Ну тут вы не правы телефоны LG серии V и G очень сильно уступают Vivo nex s и Vivo XPlay 6 эти два аппарата действительно на голову выше. Если не верите можете узнать на 4pda в профильной ветке аудиофилов, а ещё лучше ознакомиться и убедиться самому в этом. Был на соомале обзор аудиотракта если интересно.
    Но не суть я текилы слушал с разными hi fi плеерами разного сегмента, но увы проблемы всё те же.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Ну как раз Fiio x3 начальный плеер с очень слабеньким звуком , а смартфон у меня тоже считается одним из лучших по звуку LG G7 так вот он не справляется с Текилой на мой слух явно .Пока понял , что к сожалению Tequila довольно тяжелая нагрузка для выхлопа , хотя в принципе неплохо играет и от музфонов , но чувствуется недотаток контроля .
    Заинтриговали, пойду текилы на цапоусе проверю, может их продавать передумаю. Зы. Послушал на fiio q5s. Сначала воткнул стоковый кабель в 3,5мм, там мощи для внутриканалок с избытком. Переключение гейна дает только добавление громкости. По сравнению с маломощными источниками действительно больше контроля на нч и вч. Бас детальнее, но его почему то стало сильно меньше количеством. И от этого вылезла еще сильнее фирменная текильская гундосость на средних, которая не на всех источниках слышна вообще, но бывает. Короче захотелось текилы продать окончательно. Но решил еще по балансу их проверить. Воткнул в текилы недорогую посеребрянку 16 жил от юньо на 4,4 мм. Звук неожиданно поменялся кардинально. Гундосость пропала, баса навалило с верхом, но с отличным контролем, вч приятнее стали, не супердетальные, но естественные, серединка немного поднялась из вэшки, стала натуральнее. Решил текилы не продавать пока, тем более их берут сейчас неохотно на вторичке. Опять же кабель этот нашел свои ушки, а то из ровных мундропов, он наооборот вэшку делал, да и мощь балансная им ни к чему оказалась, а тут прям отлично спелись.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 01.03.2020 в 15:29.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    253
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте хороший кабель для текилы желательно с гарнитурой. Но не только для текилы пригодится и для остальных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Massdron Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ещё пользуется текилами или все уже перешли на что нибудь другое? Я считаю для улицы это нормальный вариант,а вот для дома всё таки хочется что то по детальнее и не такое басовое, хотя я люблю хороший бас, но в текилах его многовато и он постоянно гудит и лезет на середину. Особенно не актуально слушать инструментальную музыку в них, бас появляется там где его просто быть не должно. Эх ну все равно они мне нравятся и вряд-ли я буду их продавать, для уличного прослушивания забойной электроники и гаражного рока они самоё то.
    TFZ Tequila 1 продолжаю слушать, под настроение.
    Но могу посоветовать недорогой и детальный вариант с отличным балансом. В этих наушниках все слишком хорошо, кроме одного недостатка, который не связан со звуком и из-за которого я не могу их использовать на улице

    Спойлер: 
    Они женские! TFZ My love edition 2019
    Я не знаю какой китайский гений маркетинга это сделал, но думаю, что многие пожелали ему всякого ...

    HTB1w3O2bQxz61VjSZFrq6xeLFXaR.jpg


    Но дома я их слушаю достаточно часто и с удовольствием. Они очень похожи на своих более крутых родственников - TFZ Secret Garden HD. Конечно немного попроще на краях, но разница в цене совсем не такова как разница в звуке. В целом, очень хороший вариант, если бы не это но.
    Конечно, при желании, можно приложить руку и избавиться от недостатка, но не охота курочить их.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Пользуюсь и менять не собираюсь.
    Попробуйте с кабелем поэксперементировать.
    Раньше слушал их со стоковым кабелем, звук был слегка зажатый, бас бывало глушил середину.
    Но после замены кабеля на гибрид все стало совсем по-другому, звук стал просторный, бас отлично контролируется, очень приятно прям слушать.
    Причем что интересно, на Колоре с10 изменений после смены кабеля особо и нет, а на хДууо Х3 II прям кардинальная разница в звуке.
    Было: xDuoo X3 + Whizzer A15
    Сейчас: xDuoo X3 II mod, Colorfly C10 + TFZ Tequila 1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    253
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Что за кабель такой волшебный дайте ссылку пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Massdron Посмотреть сообщение
    Что за кабель такой волшебный дайте ссылку пожалуйста.
    Да мне вообще с моим источником зашел черно-белый кабель от TRN, но выше человек писал что с этим кабелем уши хуже всего играли.
    Тут все зависит от связки наушники + кабель + источник.
    Попробуйте, может вам зайдет тоже с таким кабелем, он стоит копейки.
    Недавно поменял кабель на другой гибрид от Yinyoo (медь+посеребрянка) чисто из за вида, звук на мой вкус еще чуть лучше стал, но уже снята с производства эта модель.
    Было: xDuoo X3 + Whizzer A15
    Сейчас: xDuoo X3 II mod, Colorfly C10 + TFZ Tequila 1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    253
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Купил qoa pink lady, жду доставку. Если кому-то интересно могу потом описать сравнение с текилами.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Massdron за полезный пост

    AlexDor (12.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: TFZ Tequila 1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Не могу понять где вы бас в этих наушниках находите
    Слушал раньше на colorfly c10 со спинфитами 145
    Баса было маловато
    Теперь слушаю на meizu pro 6 plus
    Высоких гораздо больше чем баса


    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TFZ LUX TEQUILA 1
    от alukard89 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 19:59
  2. Tfz tequila 1
    от Sergmer в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 15:31
  3. TFZ tequila 1
    от gl0rf1n в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 00:18
  4. TFZ Tequila 1
    от kolegerr в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2019, 07:55
  5. TFZ Tequila 1
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения