Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Услуги моддинга F.a1 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    Lightbulb
    Добрый вечер. Не нашел лучшего варианта, чем запостить здесь, если не прав, прошу модераторов перенести в соответствующий раздел.
    Стечение обстоятельств в последние пару дней дало мне понять, что надо доводить до ума понравившийся девайс, а не искать другой).
    Собственно, ищу доброго мастера, который(не безвозмездно, естессно) поможет устранить все железные проблемы плеера в шапке, как то:
    1) обнулить сопротивление на ушном выходе(критично для меня);
    2)Поправить усилительную схему с целью устранения кастрированных НЧ;
    3) Внести иные твики по своему усмотрению.
    Единственное пожелание-чтобы вся процедура не заняла супер продолжительного времени.
    В идеале отдал бы на препарирование тому, кто уже успешно слазал внутрь
    Бюджет частично высвободился, поэтому, полагаю, договоримся.
    Естественно готов к отправке, в т.ч. и за рубеж, если найдутся желающие умельцы.
    Обсуждение предлагаю вести в личке.
    Но на всякий случай: Ярославль, Alexander-vinogradov@mail.ru
    P.S. Сам не имею ни времени, ни навыков, ни инструментов, ни деталей это сделать
    P.P.S Михаила нагрузил ещё до этого, уважаемый и занятой человек, давайте не будем лишний раз дёргать
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (16.01.2018), edevil (11.03.2018), RM13 (16.01.2018), SergDrozdov (16.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Услуги моддинга F.a1 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    697
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Плюсанусь. Поправка НЧ и околонулевое сопротивление - 2 необходимые поправки. Ещё бы рокбокс с дуалбутом кто написал - вообще бы сказка была чувствую...все же придётся Михаила просить
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо RM13 за полезный пост

    SergDrozdov (16.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Услуги моддинга F.a1 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Ну, функционал прошивки меня более, чем устраивает.Те же фильтры - это, по сути, на поиграться, всё равно выбираешь один.А так - даже в теме плеера отписывались об экспериментах, но навязываться не хочу-всё-таки, без вдохновения и личной заинтересованности эффект не совсем будет тот.)
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Услуги моддинга F.a1 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Товарищи умельцы, отзовитесь, пожалуйста! Тактильно машинка ну очень нравится, устранить бы все видимые проблемы, эх)
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Услуги моддинга F.a1 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    697
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Как минимум 2 клиента на моддинг есть 🤨
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Услуги моддинга F.a1 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Сейчас баланс "попробуют" и вполне окажется что не два =) А потом окажется, что можно просто заменить ad797 на opa627 в сервисе моб телефонов и найдутся НЧ. Да и снижать выходное уже и не надо ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Услуги моддинга F.a1 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    697
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Мне баланс ваще не сдался лучше б вторую дырку под кокс выход приспособил)
    Нулевое сопротивление - наше все !
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Услуги моддинга F.a1 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, тебя хлебом не корми, только даи opa627 впихнуть
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Услуги моддинга F.a1 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    697
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Теме ап..в профильной ветке появились идеи по твику сабжа..хотелось бы услышать также мнение от sanmigel
    Игрушки: AM, KYD-K, Clip Zip MM
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Услуги моддинга F.a1 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Благодаря изысканиям тов. Plutonim, искомая модификация сабжа всё же была выполнена.
    Если вкратце, то основные измененения коснулись следующих параметров:

    1)Бас.Ранее откровенно слабое место в FA.1, теперь это, пожалуй, его главная фича.Регистр стал более объёмным, увесистым, а главное-качественно более проработанным в глубину. Удары ощутимые, при этом не размазанные, а акцентированные и упругие. Если проводить какие-то аналогии, подобные НЧ слышал только на девайсах с Burr Brown' овскими чипами. Автор мода соглашается с моими ощущениями, заявляя, что теперь НЧ на уровне центрансовских, что какой-никакой знак качества. Сам изделия данного бренда не слушал, подтвердить не могу.Однако, точно могу сказать, что данный плеер обладает лучшей проработкой баса, которую когда-либо доводилось слышать. Не помню, было ли это в стоке или нет, но нижняя середина поразила своей читаемостью; это даёт примечательный эффект даже на очень быстрых жанрах. Слушать тяжеляк в любой форме - одно удовольствие;

    2)Середина. Неплохая и в стоке, она не претерпела существенных изменений. Если в целом оценивать подачу плеера после доработки применимо к любым наушникам, то регистр чуть подчёркнут ближе к СВЧ, что добавляет злости гитарам и эмоциональности вокалу. Да и в целом расшевеливает обычно так себе записанный металл, что весьма сочно;

    3)ВЧ. В стоке данный аспект понравился больше всего своим разрешением. Но вкупе с проблемным басом и порой срывающейся серединой, иногда с яркостью был перебор. После же модификации разрешение на ВЧ никуда не делось, всевозможные тарелочки по-прежнему замечательно читаемы. Но вот количественно их стало гораздо меньше. Первые несколько дней я привыкал к такой подаче, ибо в какой-то момент понял, что имеем отличные НЧ, хорошую середину и...Всё, ВЧ недосчитался Потом и сам попривык к такому звуку, не исключаю, что и детали вышли на рабочий ход, да и наушники тёмные с ним перестал использовать-и могу сказать, что большего количества ВЧ-то и не надо. Очень комфортное, чуть притемнённое, но при этом с отменным разрешением, звучание. Как сообщил автор мода, данная зажатость на ВЧ-чисто софтовая проблема, и если более адаптировать ПО под взаимодействие с ЦАПом, может быть решена. Но на мой взгляд, так даже интереснее, чем типовая подача дельтовиков, хотя бы с точки разнообразия.
    Да, эта особенность чисто условна, и, на мой взгляд, весьма успешно компенсируется подбором наушников(о нём далее)

    4)Придирчивость к наушникам. В стоке для меня была, пожалуй, главной проблемой, ибо с 22 омами на выходе девайс играл криво со всеми арматурами в моём парке, что-то достойное выдавая лишь на Yuin g1a. Теперь же с самыми чувствительными многодрайверами его успешно использую без к-л шума. Кроме того, всё, что к нему подключал после мода, играло в полную силу, без искажений, как и задумано, при этом общая звуковая картина, описанная выше, оставалась неизменной, корректируясь лишь на особенности конкретных наушников. То есть теперь это абсолютно универсальная вещь, с которой можно скрещивать что угодно-и арматуры, и вкладыши, и высокоомные накладные. При этом воздушное звучание ВЧ арматур весьма неплохо коррелирует с притемнённостью сабжа, а наушники с мембраной побольше, способные выдать массивный удар, только выигрывают от ударной подачи на НЧ.

    В сухом остатке, модификацией я остался очень доволен, ещё раз спасибо автору. Теперь считаю данный девайс почти незаменимым компонентом для прослушивания своей медиатеки и коротаю выходные выявлением новых особенностей звучания плеера скрещиванием с различными вариантами ушей. Редкая пара не звучит синергично, разве что не советовал бы его к столь же притемнённым ушам, ибо может показаться слишком зажатым звук. Всё остальное-на ваше усмотрение.
    Дерзайте!
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (11.03.2018), dr.u238 (06.04.2018), edevil (11.03.2018), golov17 (10.03.2018), plutonim (09.03.2018), RM13 (09.03.2018), wattt (16.05.2018), Маркелович (10.03.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу мододела в Москве для моддинга Zishan DSD ak4497EQ и Cayin i5+ремонт
    от celesty80 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 11:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 18:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2017, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения